Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Sims2: Open For Business » Ведение бизнеса, правила и стратегии


Ведение бизнеса, правила и стратегии

Сообщений 1 страница 30 из 189

1

Максис выложили Шесть коротких и простых шагов для старта сим.бизнеса
http://thesims2.ea.com/help/detail.php?help_id=224
Не бейте, перевела, точнее пересказала, как смогла.  :tomato:

1. Работайте дома!
Самый простой способ войти в бизнес состоит в том, чтобы установить Electrono Ticket Machine (лотерейный автомат?) на существующий жилой лот. Если дом вашего Сима - место встреч соседей, пожинайте финансовую выгоду, поощряя их посещения. Используйте телефон или компьютер и выбирайте START A HOME BUSINESS (начать домашний бизнес). Начните с низких цен и повышайте их заботясь о Лояльности Клиента и Деловых отношениях. Ваш Сим не будет делать много денег, но лояльность и отношения окупятся, поскольку бизнес будет расти.

2. Развивайте Ваши Таланты
Повышение уровней таланта может занять некоторое время. Поставьте станцию обработки (цветы, роботы, или игрушки) на лот вашего Сима и начните работать. Чтобы помогать финансировать его новое хобби,установите кассовый аппарат на драйвэй и продавайте плоды их труда. Это дает бОльшую выгоду чем продажа непосредственно (к каталогу?) на лоте, потому что это помогает вашему Симу строить отношения Лояльности и заводить Деловые знакомства.

3. Покупайте в Bluewater Village
Если Вы хотите сразу же выбрать один из новейших видов коммерческой деятельности Bluewater Village, выбирите одно из новых семейств, которые идут С Sims 2 Открытый для Бизнеса. Эти семейства находятся уже на твердой финансовой опоре, которая позволит Вам купить существующий бизнес-лот без каких-либо неуместных экономических затруднений.    <дискриминация, однако...>

4. От Тряпок до Богатства
Когда Вы купили партию бизнеса сообщества с недавно-созданным Симом, у Вас есть только 20 000 Simoleons, на покрытие затрат на оборудование магазина и строительство помещений для вашего Сима. Чтобы лучше потратить ваши Simoleons, создайте самый дешевый дом, так чтобы осталось достаточно денег, для покупки общественного лота. С небольшой бережливостью и некоторым количеством тяжелой работы, ваш Сим будет на пути к становлению "сделавшим себя" миллионером (a self-made millionaire) в мгновение ока!

5. Реальные деньги - это реальная недвижимость
Как только бизнес-лот будет куплен, владелец может приступать к продажам. Если ваш Сим имеет достаточно капитала, он может купить дешевый бизнес, увеличивая его стоимость при возрастании его значения (росте продаж?), и затем продать это с приличной прибылью через нескольких дней. Покупайте дешево, продавайте дороже!

Заключительный Совет
При ведении бизнеса, проще продать более дешевые предметы, но Вы должны продать их намного больше, чтобы произвести прибыль, на которую можно жить. Это создает большое бремя при пополнении запасов и восстановлении сил (регистров :) ). Продажа дорогих предметов, с другой стороны, требует больше времени для каждой продажи. Ключевая стратегия здесь состоит в том, чтобы продать дешевый товар, чтобы создать ваш брэнд и деловые связи, чтобы затем перейти к производству более дорогих предметов.

Отредактировано Irma (2006-04-19 21:50:06)

0

2

Вот на этой странице максис разъясняет, как бороться со "значками талантов" нового аддона.
(Опять же, чур не бить...)

Значки Таланта (Talent Badges) могут быть заработаны на спец. объектах ("станках" или "верстаках") в нескольких связанных с бизнесом навыках (skills).  Чем больше Вы используете эти навыки, тем выше ранг, которые Вы заработаете.  Высокий ранг Значка показывает ваше мастерство в конкретном навыке.  Бывают Бронзовый, Серебряные, и Золотые Значки Таланта для каждого из этих навыков:

Flower Arranging (аранжировка цветов, флористика)
Зарабатывайте значки, делая  цветы и букеты в Floral Arrangement object.
Значки увеличивают выбор цветков, которые Вы можете делать.
Robotics (Робототехника)
Зарабатывайте значки, делая роботов в Robot Crafting Station object.
Значки увеличивают выбор различных типов роботов, которые Вы можете сделать.
Toy Making (Создание игрушек)
Зарабатывайте значки, делая игрушки в Toybench object.
Значки позволяют делать новые игрушки.
Restocking (Пополнение запасов - "логистика"?)
Зарабатывайте значки, пополняя запасы магазина.
Значки снижают время пополнения запасов.
Register (Клиентская база?)
Зарабатывайте значки, звоня клиентам.
Значки увеличивают вашу скорость в привлечении клиентов.
Cosmetology (Косметология)
Зарабатывайте значки, делая макияж и куафюр (прически :D ).
Значки увеличивают ваши возможности как хорошего визажиста.
Sales (Продажи)
Зарабатывайте значки, используя Коммерческие опции (Sales option) на клиентах.
Значки дают вам возможность пользоваться новыми "стратегиями продаж" (sales options) — "Предлагай дешевле" (Offer at Cheap), "Жесткая продажа"(Hard Sell), и "Ослепляющая стратегия" (Dazzle sales options).

Приобретение значков может занять действительно долгое время, особенно если нормальные (обычные, давно известные :)) навыки вашего Сима не высоки.  Повышая ваши обычные навыки, — каждый деловой навык связан с соответствующим ему нормальный навыком. — Вы быстрее заработаете значки. Но даже с высокими обычными навыками получение значков бизнес-навыков требует много работы и практики!

Проверьте ваши Значки Таланта, идя в Навыки и представление Карьеры и щелкая на изображении Значков Таланта.

http://www.support.ea.com/rnt/rnw/img/enduser/ts/Sims2_OFB_talentbadges.jpg

0

3

Я что-то не поняла даз ист логистика, какая доставка товаров? откуда?
И что за клиенская база, это что звонить друзьям приглашить их зайти и втюхивать им чтоли?
Я вообще фигею уже, если свиданки как-то лихо пошли, то тут ничего не получается, все хотят эти бейджики как их заполучать не понятно, и какой бейджик дадут если у меня ресторан?
Что-то у меня не идет енто дело. Хотя несколько симов я перепричесала (для этого не обязательно было ставить OFB, но я хоть начала. Переодевать пока не могу надо это на ком. лоте делать, а у меня еще подходящий не готов.

0

4

И что за клиенская база, это что звонить друзьям приглашить их зайти и втюхивать им чтоли?

Вероятно.  ;) Вот тут-то и выяснится, кто из наших симов друзья, а кто- "сочуйствующие"  :D
не знаю, про склад, еще можно что-то предположить, - делаешь, скажем, ходючие кирпичи дома и складируешь в магазине. Или делаешь и сдаешь дяде Гуфи. - Это только боем проверить можно.
Хотя может статься, - всего лишь пашешь-пашешь, и вдруг стал работать быстрее. Поиграем - увидим...

0

5

Предлагаю делится наработками :)
Что я вынесла за два часа попыток игры? Не заводите роман с подчиненными - лезет целоваться, а время - деньги  :D
Серьезно - помогите-спасите! Никто не покупает ничего дорогого, только цветуечки  :slow:

0

6

Ок, самый большой секрет сидит в самом большом цветочном горшке (и не побоюсь повториться).
http://i26.photobucket.com/albums/c147/ASelezneva/snapshot_71190b00_11194db1.jpg
Цветок в огромной бутыли с розовым облаком вокруг, это к нему сейчас сим принюхивается. Если поставить несколько таких букетов, то можно забыть и о туалете и об отдыхе и о еде. И не только своим симам, но и покупателям. Обратите внимание он нюхает, а вокруг летят цветочки. В этом состоянии он просто не сможет отказать продавцу.

Более дорогие вещи продаются, как только появляются бейджики по продажам с ними вместе появляются новые методы воздействия. Мой совет не злоупотребляйте скидками. Нафига продавать дешево, когда можно продать дорого. Я всегда ставлю почти максимальные цены и как только можно сразу общение с покупатеем начинаю с dazzl

НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК!! НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ РОБОТА СЕРВО ЧИНИТЬ ДУШ. МОЕГО КОРОТНУЛО ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ.

Отредактировано Алиса Селезнева (2006-03-07 18:06:02)

0

7

Ailias

А если с кодами тогда
moveObjects on+ boolProp snapObjectsToGrid false
и ставите что надо.


Лучшее враг хорошего.
Во первых большинство мелких вещей можно 9 штук поставить на витрину и без всяких кодов.
Между прочим для этого OFB не обязателен (и раньше можно было некоторые объекты по 4 штуки на кухонный стол поставить.
Во вторых. Средние роботы в силу своего размера не помещаются на витрину и их надо ставить на пол. Если впихнуть туда их мувобжексом, то после продажи табличка "продано" может появиться где угодно. В моем случае она появилась за домом воткнутая в землю. И видно ее было только в режиме жизни, а в режиме покупки или строительства она просто исчезала. Возникли трудности с перестановкой ее на более доступное для покупателей место.
Народ не набивайте товар на витрины. Меньше-лучше. Покупатели не смогут подойти, будут махать руками и кричать "элаганда!"

0

8

А чего никто кроме меня не пишет??? Я ж не одна играю!
Ладно открываю секреты дальше
Ключевая фотка для управления бизнесом
Предположим ваш бизнес достиг олимпа и у вас 10 звезд. Вы можете открыть 10 разных приколов для управления. Пока не со всеми разобралась, но там есть очень полезные в хозяйствевзаимодействия.
Например: прикинуть кто из покупателей самый богатый, манипуляция (продать что угодно, кому угодно)(это столбик номер два), наорать на подчиненных в матюгальник (они тут же бросают отдыхать и пашут до потери сознания или до лужи на полу). После того как полностью откроется первй столбец не будет отбоя от покупателей, только успевай подносить. Третий столбец позволит открывать бизнесс и тут же продавать его в два раза дороже (нажива такая), четвертый столбец - скидки (я ими не пользуюсь)
А чтоже дальше? Дальше нанимаем менеджера и открываем другой бизнес. Получаем еще 10 звезд. Один сим в итоге может уметь ВСЁ.
И еще, не помню писала или нет.
Хотела открыть бизнес в университете, там у них времени вагон можно что хошь замутить. А фиг, даже на своем участке нет такой опции и студентов нанимать не получается. Так что время в университете лучше потратить на то чтобы прокачать навыки по изготовлению игрушек, цветов и роботов. Что мои ребята и делали.

Отредактировано Алиса Селезнева (2006-03-08 18:36:20)

0

9

Ну чтож такое, когда вы все играть-то начнете.
Ладно делюсь впечатлениями дальше
Игра все больше и больше нравится оч. много чего можно делать просто дома. Дети с удовольствием играют в самодельные игрушки
http://i26.photobucket.com/albums/c147/ASelezneva/snapshot_d10ea954_f11d10b6.jpg
Но я хотела о другом рассказать.
Итак, симы приходящие в ваш магазин тратят свои деньги, т.е. все что заработано непосильным трудом и отложено для детей может быть потрачено даже не заметишь как. Свои симы тоже ходят по магазинам и спускают симолеончики без какого-либо вашего участия. Они будут тратить деньги до тех пор, пока на их счету не останется 2000 симденег. После этого они не будут покупать ничего!.

0

10

Итак, симы приходящие в ваш магазин тратят свои деньги, т.е. все что заработано непосильным трудом и отложено для детей может быть потрачено даже не заметишь как. Свои симы тоже ходят по магазинам и спускают симолеончики без какого-либо вашего участия. Они будут тратить деньги до тех пор, пока на их счету не останется 2000 симденег. После этого они не будут покупать ничего!.
===========
А я так давно хотел, чтобы сами шоппинговали..
Спасибо за рассказы. :)

0

11

У меня вопрос такой: Могу ли я создать концертный зал и выступать там?
То есть поставить там муз. инструменты и брать плату за вход?

0

12

rus_punk  Запросто, все что угодно. Только надо обязательно такую стоичку постваить, симы будут приходить и брать билеты. Они даже сами это могут делать без чужой помощи. Оплата будет по-часовая, симы будут на участке проводить ровно столько времени на сколько хватит показателей.
http://i26.photobucket.com/albums/c147/ASelezneva/snapshot_d10ea954_111d6fbe.jpg

0

13

Ха реально!!!

0

14

Несколько интересных статей о бизнесе
В своих продолжающихся усилиях быть всегда в курсе всего происходящего в Sims мире, прошлые два месяца GameSpy вели хронику секретной жизни Граббса, сима-бизнесмена, познающего мир, открыв косметический салон в гараже своих родителей. В первой части SimPrentice показано, как он начал свой бизнес, во второй же части рассматривались различные типы бизнеса, которыми могут заниматья симы. Сегодня? Бизнес на пустом участке, управление служащими и заслужившие награды killer robot гитаристы.
Часть 1  http://ruseleo.ru/s2/s2b/a060113.html
Часть 2  http://ruseleo.ru/s2/s2b/a060217.html
Часть 3  http://ruseleo.ru/s2/s2b/a060223.html

Об игре в общем    http://ruseleo.ru/s2/s2b/pv060223.html

:rolleyes:

0

15

Переводим и запоминаем, учимся!
:rolleyes:

У вас есть на выбор 2 локации для ведения бизнеса - либо прямо дома (тепло и уютно) либо купить общественный участок для этого.
Дома вам будет легче если сам размах и специфика дела а также клиентура - малы. Для начала обычно пробуют начать бизнес дома для приобретения опыта. Ведение дела на обественном лоте даёт вам преимущество в пространстве....

Чтобы купить участок для бизнеса
1. Меню телефона Real Estate (недвижимость) > Купить общественный лот
2. Выберите район и лот который вы хотите купить
3. Какое то deed появится в инвентаре если вы можете купить лот.

Чтобы начать дело дома
= Меню телефона Бизнесс - Начать домашний бизнес


Обзор самых значимых объектов которые вам пригодятся при ведении дела.

1. Вывеска Открыто=Закрыто

Для того чтобы дать понять покупателям что вы открыты или закрыты, тем самым распускать служащих по домам.(соответственно)

2. Кассовый аппарат.
Если вы продаёте товары (не услуги) вам понадобится КА.

3. Полки, витрины
3 вида витрин - Полки для размещения товаров, рефрижераторы для хранения продуктов, и дисплеи для продаж машин.

Инструментарии
Служат для изготовления конечной продукции (товара)
- цветочный - для создания букетов
- игрушечный -
- кибернетика - робототехника

Зарабатывая Беджи Таланта вы получаете больше возможностей для работы на каждом "станке"
Выбор
"Сделать один" - изготовить один объект. Можно перетащить его на полку со скамьи и пометить на продажу либо сдать в инвентарь для пополнения запасов.
"Сделать много" - рабочие делают этот товар в количестве, пока вы не отмените действие.
тут уже всё поступает в мнвентарь владельца и потом он уже разбирает куда и чего девать.

Для открытия салона красоты вам нужен Ug-No-More Makeover Station аппарат.
Кресло для макияжа попросту. Больше в салоне из инструментариев ничего не надо. для красоты сгодятся зеркала, раковины и картины.
Сопутствующий Бедж Таланта повысит степень удачности макияжа.

Электронная билетная касса
Для сбора денег за пребывание на лоте (Спортзал, концертный зал, библиотека итп) вам нужен этот объект.
Вы можете установить размер оплаты и включить/выключить кассу.
:yes:

Подиумы стойка для ресторана.
Для размещения метрдотеля в ресторане вам нужен подиум. здесь он встречает клиентов и  предлагает им места.
Лучше ставить из около входа в зал.
:happybirth:

Не забывайте о
- комфорте и нуждах ваших покупателей и служащих. оборудуйте комнаты отдыха, ванные, уборные.
- декоре и красоте ваших торговых залов и помещений. Это значительно улучшит их восприятие!

Отредактировано Irma (2006-04-19 21:50:28)

0

16

Вот так
http://www.modthesims2.com/showthread.php?...842#post1104842
мы делаем чтобы товары стали продаваемыми.

0

17

Подскажите можно сделать так, чтобы мой бизнес работал когда я дома? У меня парикмахерская.

0

18

Нужно воспользоваться телефоном, выбрать начать бизнес на дому (start home business) после этого к тебе сразу прибегут три покупателя, учти первое что они сделают это скорее всего ринутся к холодильнику. Так что перед этим рекомендую двери в личные помещения заблокировать (а то начнут лобстеров готовить и дом спалят). Потом вешаешь табличку open/close она сразу будет в режиме открыто. Первые три человека придут, как бы для знакомства, пожно табличку перевернуть на закрыто, потом вернуть обратно и тогда уже настоящие покупатели начнут идти. Не забудь пометить кресло как объект для продажи, иначе никто не воспользуется. Если хочешь чтоб люди стриглись, то кроме кресла ничего не ставь иначе все будут только вещи покупать. Бизнесс этот так себе, особо денег не нагребешь. Так что лучше его открывать, когда уже есть какой-нибудь денежный задел или как подработку в свободное от основного дела время. Поначалу видимо придется многих стричь бесплатно, пока сим не научится это  делать.
Если хочешь еще и переодевать симов, то придется открыть бизнесс на ком. лоте (что  мне кажется совершенно не логично). И опять таки если кроме одежды для продажи будут хотя бы духи, то все будут только духи покупать, к одежде и в парикмахерскую надо симов силком тащить.

0

19

Подскажите можно сделать так, чтобы мой бизнес работал когда я дома? У меня парикмахерская.

Если я правильно поняла вопрос - бизнес у тебя не дома?
По-моему, нужно назначить в парикмахерской менеджера, а потом дома позвонить и "запустить бизнес" (извини, точно не помню, как это звучит в игре, ищи в телефоне в Бизнесе...).
Без менеджера это не получится.
Назначить менеджера можно из принятых на работу. Если у рабочего достаточно значков таланта, то появляется функция "Повысить до менеджера". Кстати, менеджером можно управлять почти как своим симом.
Сколько нужно значков, я еще не выяснила, но у кого есть один золотой и один серебряный, могут стать менеджерами.

0

20

Вот заметила сегодня новую фишку.Оказывается в магазины приходят журналисты.Если заметите Сима который зашёл и что-то пишет сразу бегите к нему и старайтесь всячески задобрить.Предлагайте скидку или ослепляйте.Купить он конечно ничего не купит но если вы ему понравитесь он напишет о вашем бизнесе в прессе и даст вам что-то типа сертификата что ваш бизнес лучший.

0

21

Вот заметила сегодня новую фишку.Оказывается в магазины приходят журналисты.Если заметите Сима который зашёл и что-то пишет сразу бегите к нему и старайтесь всячески задобрить.Предлагайте скидку или ослепляйте.Купить он конечно ничего не купит но если вы ему понравитесь он напишет о вашем бизнесе в прессе и даст вам что-то типа сертификата что ваш бизнес лучший.

У меня было такое) Ему понравилось))))

0

22

а можно продать домашний бизнес?

0

23

Я у себя вот что заметил, возможно у других это иначе. Пользуюсь Insimenator -ом, периодически щелкаю на повышении уровня потребностей для всех, и для работников и для потенциальных покупателей. Чем чаще щелкаю, тем меньше покупают, предпочитают болтать, играть, отвлекать работников. Покупателей - в лучшем случае 1 за 10 минут реального времени, кассиру вообще делать нечего. Как только повышаю потребности только работникам, так сразу полно покупателей, постоянно у четверых крутятся значки раздумья о покупке и думают они быстрее.

0

24

Не знаю интересно это кому или нет, но есть очень простой и честный способ обогащения молодой симской семьи за 3-4 дня.
Берем любую семью например из 2-х человек. В этом случае доход через некоторое время (<недели) будет составлять ок. 150 000&
Заселяем на маленький участок, домик и все хозяйство им устраиваем так, чтоб осталось хотябы 2-3 тыс. симолеонов
На оставшиеся деньги покупаем, то чем будем торговать. Лучше всего то, что повышает инвайромент (т.е. помещение украшает). Цветы, деревья, вазочки. Стоимость одного предмета должна быть от 100 до 500 симденег.
Всю торговлю разворачиваем на улице, чтоб не загромождать дом. А дом запираем только для своих. Никаких работников не нанимаем. Обязательно купить: кассу, то на чем она будет стоять и табличку (витрины дорогие, поэтому товар ставим прям на пол или землю)
Открываем торговлю. С повышением ранга (звездочки) открываем себе бонусную шкалу №3 (там где манетки стопочкой).
Получив все пять звездочек в этой шкале семья имеет 83 000&.
Как только вся шкала заполнена, съезжаем на новый участок и бизнес открывает другой супруг.
Супруг получает домашний магазин без всяких звезд и быстренько открывает себе еще 5 в выбрав опять бонус по деньгам.
В итоге семья имеет более 160 000&. По моим наблюдениям все вместе это не занимет больше 4 дней.
Торговать в принципе можно чем угодно, хоть один и тотже будильник всем продавать.  :happybirth:
В процессе симы успевают получить еще и бейджики по продажам, обновлению товара и кассе.  :hello:
Если в семье три человека, то бизнес можно и третий раз переехать и еще 83000 заработать. :vow:

Отредактировано Алиса Селезнева (2006-03-25 05:06:27)

0

25

В опчем так. Купила моя симка себе цветочный магазин, работников наняла, все хорошо, без проблем все работает. НО объясните медленно и понятно как прокачивать навыки? Ну чтобы там золотые или ещё какие значки давали. Я заставляю её делать цветочки, она у меня сделает букетик и продаёт его, во время того как делает у неё над головой палочка голубенькая, и она постепенно повышается, но за секунду до того как она полностью заполниться моя симка заканчивает делать букет. А потом просто продаёт его и всё! И так со всеми букетами. А таланты никак не прибавляются

0

26

Таланты повышаются со временем, работники просто должны делать свое дело. У кого-то талант повышается быстро, у кого-то медленно.
А эта голубенькая полоска, наверное, показывает, когда сделается букет

0

27

Рамашка
Скажи своей симке делать не один букет, а много. Они ей в рюкзачек будут складываться.
А один или парочку выстави на продажу. Букетик купят останется табличка "куплено" ты на нее кликнешь появится "restock" (если я не ошибаюсь в орфографии), симка подойдет посмотрит свои записи и букетик заменит. Сделаешь много букетиков дадут новый уровень и т.д. Получишь золотой уровень сможешь волшебный букет делать.
Цветочками лучше заниматься симам с высоким креативом , парикмахерской с cleaning и чистоплотностью, роботами и игрушками с механикой, продажами с харизмой и общительностью, кассой с логикой и серьезностью, обновлением товара с атлетикой и активностью. Так что каждому овощу свой фрукт.

0

28

У меня что то случилось - сразу игру запустил когда вчера - все покупатели собственно ломались но покупали, а после официального патча сегодня пришёл этм же муж на этот же лот (кондитерская их) - никто ничего не покупает. :(
Только мотаются и не уходят вообще...

0

29

Cosmetology (Косметология)
Зарабатывайте значки, делая макияж и куафюр (прически  ).
Значки увеличивают ваши возможности как хорошего визажиста
============
Что делать если мой любимый сим нарвался на ужасного визажиста?
Как это смыть и чем?

0

30

Только новой маской, одеваешь любую маску, а потом ее отменяешь.

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Sims2: Open For Business » Ведение бизнеса, правила и стратегии