Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Загадочное и необъяснимое. » Луна - космическая станция «чужих»


Луна - космическая станция «чужих»

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Такая близкая и такая таинственная соседка Луна, преподносит новые загадки. На ее поверхности у побережья Моря Дождей был зафиксирован взрыв, вызванный ударом метеора.

Как считают ученые, мощность этого взрыва можно сравнить только с подрывом 70 кг тротила. В результате образовался кратер примерно три метра в диаметре и 40 сантиметров глубиной.
Ученые полагают, что, возможно, о лунную поверхность ударился метеор из потока, который называют Тауридами.
Но в отличие от нашей планеты, на Луне нет атмосферы, проходя через которую космические объекты бы испарялись. Поэтому эти тела при ударе о лунную поверхность взрываются.

Однако не все так просто. Некоторые исследователи еще в 1970-х годах обращали внимание на состояние поверхности Луны - она была похожа на территорию, подвергнутую ковровой бомбардировке. Эксперты отмечали, что  статистически невозможно, чтобы метеориты одинакового размера и массы выбивали на поверхности Луны правильно расположенные кратеры. А их на спутнике Земли много...

Что бы это значило?  По одной из смелых гипотез американских ученых луна не что иное, как грандиозный космический корабль, выведенный из строя в результате битвы в космическом пространстве.

В июле 1969 года, незадолго до того как первые астронавты ступили на спутник Земли, на его поверхность были сброшены использованные топливные емкости беспилотных кораблей. Тогда же там оказался и сейсмограф, который вскоре начал передавать весьма интересные данные. Оказалось, что удар 12-тонного груза о поверхность спутника вызвал локальное лунотрясение. Астрофизики предположили, что под скалистой поверхностью находится металлическая скорлупа толщиной примерно 70 км, окружающая ядро Луны.

Тогда же один из исследователей заявил: внутри Луны может находиться огромное, почти пустое пространство объемом 73,5 млн. куб. км, где расположены механизмы, обслуживающие движение и ремонт космического суперкорабля, устройства для внешних наблюдений, конструкции, обеспечивающие соединение броневой обшивки с внутренними помещениями.

В 1970-е годы, некоторые советские ученые также не исключали, что Луна - это не просто спутник Земли. Знаменитый астрофизик Иосиф Шкловский высказывал мнение, что она "может оказаться мертвым, безжизненным кораблем чужой цивилизации, непроницаемым космическим зондом". Позднее похожую версию на страницах английского журнала Flying Space Review озвучил известный российский радиоастроном Алексей Архипов. Он не исключил, что Луна - это "станция "чужих", наблюдающих за жизнью на Земле".

Свидетельство в пользу подобных догадок модно найти в трудах древних трудах китайских астрономов  X-XI веков до н.э. В них присутствует описание звездного неба, но нет ни одного упоминания о Луне. Можно предположить, что тогда спутника Земли еще не существовало. Более того, возможно, именно появление Луны на земной орбите и породило катаклизмы, связанные со всемирным потопом. Интересно, что если события развивались по такому сценарию, то именно после появления Луны на небосклоне у многих народов возникли предания о людях, богах и существах, прилетавших на Землю с нового светила.

0

2

АлексН, было бы не плохо, просмотреть даты  - первого упоминания о Луне и всемирного потопа, где то встречала...там что то не сходится...

Но, вообще тема интересная... Спасибо! :rolleyes:

0

3

Ну тогда вот еще подборка фактов о Луне:

Исследователи Луны уже более 300 лет фиксируют различные странные явления. 18 июля 1178 года английский хронист Гервасий Кентерберийский привел следующее свидетельство. Пять человек поклялись под присягой, что видели как «верхний рог молодой Луны раскололся на две части. Из середины этого разлома внезапно выскочил пылающий факел, разбрызгивая во все стороны огонь, раскаленные угли и искры на большое расстояние». По мнению Д. Хартунга и Дж. О'Кифа, описанное явление сопровождало падение метеорита на невидимую сторону Луны, в результате которого образовался 20-км кратер Джордано Бруно.

Нестандартные явления часто наблюдались во время лунных затмений. Наиболее таинственными и малоизвестными остаются движущиеся кратковременные явления. За последние 30 лет их наблюдали опытные астрономы не менее двух тысяч раз. Что это пока не знает никто. В основном – они представляют собой вспышки светлые или темные пятна, перемещающиеся на фоне диска Луны и даже возможно над ее поверхностью. Так 11 сентября 1967 года группа наблюдателей заметили в Море Спокойствия темное прямоугольное пятно, двигавшееся с запада на восток в течение 8-9 секунд. Вблизи терминатора (линии отделяющей освещенное полушарие от темного) оно перестало быть видимым, а через 13 минут около кратера Сабин, расположенного в районе движения пятна, на доли секунды вспыхнул желтый свет. Через 20 дней в этом районе наблюдалось яркое пятно, двигавшееся со скоростью 80 км/час.

В 1963 г. астрономы Флэгставской обсерватории в Аризоне наблюдали на Луне гигантские светящиеся движущиеся объекты размером 5 км в длину и 300 м в ширину. Всего таких объектов 31. Двигались они в строгом геометрическом построении, а между ними перемещались объекты поменьше, диаметром около 150 м. Об этом сообщил участник наблюдения доктор Джеймс Гринакр.

О чем это свидетельствует? Некоторые исследователи непознанного прямо заявляют – поверхность Луны техногенная. Иными словами по ней ползают механизмы непонятного происхождения и предназначения. В Великобритании вышла книга некоего Дж. Леонарда в 1977 году с сенсационным названием: "На нашей Луне есть кто-то еще" и подзаголовком: "Обнаружены удивительные факты разумной жизни на Луне". Неизвестно кто скрывается под псевдонимом Дж. Леонард, однако человек этот явно был хорошо информирован. В его распоряжении оказалось тридцать пять фотографий, каждая из которых сопровождается кодовым номером НАСА. В книге опубликованы десятки детальных прорисовок, высококачественных крупноформатных фотографий НАСА, подкрепленные высказываниями специалистов. Все это, по мнению автора, свидетельствует о том, что на Луне обнаружены признаки разумной жизни.

О назначении некоторых механизмов на фотоснимках можно догадаться по их воздействию на лунную поверхность. Края некоторых кратеров разрушаются чем-то, что движется по ним по спирали, что напоминает «земные» гигантские карьеры, для добычи полезных ископаемых открытым способом.

Ярко выраженную многоугольную форму имеют многие кратеры, особенно на обратной стороне Луны. Астронавты «Аполлона-14» во время полета вокруг Луны сделали любопытную фотографию. На ней четко видно гигантское механическое устройство, впоследствии названное «суперустройством-1971». Внутри кратера, не отбрасывая тени, стоят две легкие и ажурные конструкции. От их основания тянутся длинные шнуры. Приблизительно размер устройства составляет 1,6-2,4 километров.

Здесь же были обнаружены двух и трехэтажные прямоугольные сооружения, причем верхний этаж представлял собой аналогичный прямоугольник, но меньшего размера. Иногда в основании нижнего прямоугольника можно было увидеть большие круглые отверстия, расположенные в ряд на одинаковом расстоянии друг от друга.
На дне кратера Коперника можно увидеть сооружение в виде треугольника, поставленного на основание. На его боковой поверхности различаются знаки, напоминающие цифры и геометрические фигуры.

В зоне кратера Кинга находится большое количество механических устройств, под условным названием «Х-Дроны», из-за того, что они напоминают букву "Х". Эти гигантские «экскаваторы» разрабатывают склоны кратера, обламывая скальный грунт и выбрасывая его на поверхность. Наряду с «Х-дронами» поверхность Луны разрабатывают так называемые «Т-черпаки».

Очень эффектно на снимках выглядят объекты, которые перемещаются, оставляя за собой след. Длина следов колебалась до 2,5 километров, ширина доходила до 16 м. В НАСА их называли «булыжниками». По мнению автора, на Луне инопланетяне занимаются бурной геологической деятельностью. Сложно сказать насколько факты, которые использует Дж. Леонард в своей книге близки к истине. Возможно – это просто искусная фальсификация. Но вот еще интересный факт.

Японец Яцуо Мицусима более 10 лет систематически наблюдал Луну с помощью 800-кратного телескопа и неоднократно снимал на видеокамеру пролеты темных объектов над разными частями Луны. Полученные им материалы сенсационны: диаметр объектов - в среднем около 20 километров, а скорость перемещения - около 200 километров в секунду...

0

4

АлексН, Спасибо за информацию, очень интересно, но может ты посмотришь вот то, что я просила? Извини, что напрягаю, просто у самой времени очень мало....Заранее, спасибо...

0

5

Надежда, к сожалению, того, что ты спрашивала, я не нашел.
Но вот еще доказательство присутствия чужих на Луне: "Очень показательна и загадочна лунная эпопея американцев. Разве не странно: годы подготовки полетов на Луну, затрата 5 млрд. долл., грандиозный успех - высадка человека на Луну, и вдруг - как отшибло- лунная прогамма уже 30 лет как свернута. Какая-то сила напрочь заблокировала лунные устремления США."
(более подробно об этом в книге Ю.М. Каныгина "Сатанизм в ХХ веке")

0

6


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Загадочное и необъяснимое. » Луна - космическая станция «чужих»