Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дизайн и архитектура (Architecture and Design) » Как построить (плоскую) крышу


Как построить (плоскую) крышу

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Обрадовалась, когда увидела новый вид крыш в NL, но на новом участке пологие крыши не получаются. Может кто-то знает как их построить?

Отредактировано Irma (2006-06-09 14:17:46)

0

2

народ,как делать крыши более плоскими? в максисовкских домах они почти плоские, а в обычных че надо делать? Алиса Селезнева уже задавала такой вопрос,но к сожалению он остался не замеченным((

Отредактировано Тимона (2005-10-23 21:17:31)

0

3

народ,как делать крыши более плоскими? в максисовкских домах они почти плоские, а в обычных че надо делать? Алиса Селезнева уже задавала такой вопрос,но к сожалению он остался не замеченным((

Яа-Яа! Задавала, яа-яа и отвечу, плоские крыши получаются, на маленьких лотах 2х2 и меньше, но не автоматом, а если каждую сторону отдельно строить. Но почему- то этот номер не проходит в других городках только в центре города и при disabled pac. (при загрузке)

НО КТО МНЕ СКАЖЕТ ПРИ ЧЕМ ТУТ ЖАРЕНЫЙ СЫР?????

Во всех рекламах, во всех статьях и даже при загрузке игры чешет строчка  про жареный сыр, нет его нигде. Ни в интересах, ни в блюдах, ни в холодильнике, ни ресторане, ни в разговорах. ГДЕ СЫР?

Отредактировано Алиса Селезнева (2005-10-24 23:54:12)

0

4

народ,как делать крыши более плоскими? в максисовкских домах они почти плоские, а в обычных че надо делать? Алиса Селезнева уже задавала такой вопрос,но к сожалению он остался не замеченным((
============
А чем тебя плоская автокрыша не устраивает?

Жареный сыр есть в холодильнике, точнее бутерброды с жареным сыром. А еще, при использовании фигни, которая может поменять стремление, если это стремление не выше золотого, то появляется стремление кушать жареный сыр, подавать гостям жареный сыр, заставлять кого-то готовить жареный сыр
========
Да , это такое странное стремление - похоже на съезд крыши на почве обжорства сыром.

0

5

я не хочу их делать совсем плоскими
там у максиса в некоторых домах крыша обычная (ну с уклоном) имеет уклон по-меньше,если вы меня поняли

0

6

В аддонах начиная с NL, можно изменить угол наклона крыши НА ВСЕМ участке кодом roofslopeangle (15-75)
Вот такой домик с обычной стандартной крышей
[реклама вместо картинки]
превращается в нечто средневековое с roofslopeangle 75
[реклама вместо картинки]
или в обычный южный дом с пологой крышей с roofslopeangle 15
[реклама вместо картинки]

Поменять угол наклона только одному элементу ЦЕЛОЙ стандартной крыши, я понимаю, нельзя.

Отредактировано Irma (2006-05-27 12:46:54)

0

7

Новый хороший туториал для постройки плоской (FloorRoofs) крыши
http://a-bit-modern.atspace.com/tutorials2.html

Отредактировано Irma (2006-04-25 11:26:16)

0

8

кодом roofslopeangle {угол наклона} выставляем тот угол крыши, который нужен, у меня стоял, если мне не изменяет память, 68 градусов. Ставим тот фрагмент крыши, который нужен. Потом выбираем усеченную крышу и не изменяя угла строим другой фрагмент. Тут важно, чтоб этот второй фрагмент был не менее чем 7х7, иначе угол останется прежним, но при большом объеме крыша в любом случае встанет под углом 50 градусов. Единственно это крыша обязательно будет усеченной. Вот вся хитрость  :)
Понятно хоть написала, может фотками показать?

by Irma: Этот пост перенесен в туториалы из др. ткмы. Алиса объясняет здесь, КАК можно построить на одном и том же лоте здание с участками крыш РАЗНОГО наклона, используя только СТАНДАРТНЫЕ инструменты строительства крыш МАКСИС. :worthy:

Отредактировано Irma (2006-05-27 12:46:02)

0

9

Туториал по постройке мансарды
[реклама вместо картинки]
http://www.cc4sims.com/

0

10

Спасибо Ирме. Мне помогло :applause:

0

11

Кто-нибудь пользовался кодом индивидуального наклона крыш (IndividualRoofSlopeAngle [15/75])? Объясните мне, плииз, что надо сделать, что бы он заработал, а то у меня ничего не получается.

0

12

Helga, значит это делается так: Строишь тот участок крыши, который тебе нужно будет индивидуально наклонять. Затем вводишь этот код. Жмешь Enter. И дальше нажимаешь одновременно на Ctrl и Alt и инструментом крыши наводишь на крышу, у которой нужно изменить угол наклона. И все. :yes:

0

13

Туториал по постройке конической крыши
http://s39.radikal.ru/i083/0812/04/8b19b997e245.jpg
http://simscrossing.net/index.php?topic=2248.0

0

14


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дизайн и архитектура (Architecture and Design) » Как построить (плоскую) крышу