Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Флэйм, оффтоп » Давайте знакомиться


Давайте знакомиться

Сообщений 31 страница 60 из 154

31

Я  - Наталья.

Кстати, Наташ тут тоже хватает.  ;)

0

32

я мя Алёёёёёёёной звать!!!!!!!!!! :D НЕ ЛЕНОЙ!!!!!!!!!НЕ ЕЛЕНОЙ!!!!!!!!!ТОКА АЛЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

33

Аленушка, мы поняли, ты АЛЕНА!!! :rolleyes:

0

34

а откуда?????????

0

35

1. Имя в Интернете-alionik
2. Имя в реале-алёна,многие путают с леной
3. Дата рождения-04.01.91.
4. Где вы живёте-в Москве
5. Краткое описание себя-хитрая,озорная,антискромная,ленивая,общительная,невысокая(пока),коричневые волосы,зелёно-серые глаза...эээ...вроде хватит...
6. Как вы попали на наш форум-искала одежду для симов
7. Ваши пожелания, замечания по форуму-я хочу больше смайклев!!!!!!!!
и паабольше участников!
:D  :D  :D

0

36

я мя Алёёёёёёёной звать!!!!!!!!!! :D НЕ ЛЕНОЙ!!!!!!!!!НЕ ЕЛЕНОЙ!!!!!!!!!ТОКА АЛЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Слышала, что на Украине такую фишку ввели, что все русские имена и фамилии на украинский переименовивают. А я когда там жила, лет 10 назад, меня постоянно Олена називали, по моему даже в пасспорт так написали (счас не помню). Тогда я маленькая била и мне в принципе все равно било, но счас не позволила би меня к примеру Олена називат, не потому что что то против имени имею, просто ето не мое имя. И они так не толко имя Леня коверкали.   :angry:

0

37

А я кем бы там была, интересно...

0

38

Била би Надия, ето точно. Ну Диану они наверно не в состоянии исковеркать

0

39

ужас, вот надией быть точно не хочу...  я Наденька, Надежда, Надюша, ну на худой конец Диана Львовна..ладно, пусть и так будет... но только не Надия, попахивает чем то средневековым, еще и пояс верности в придачу... :shok:

0

40

Так я тоже Оленой бить не хочу :rolleyes:

0

41

ну, раз так, значит не будем.. :lol: .если есть солидарность, значит мы победим... ;)

0

42

Слышала, что на Украине такую фишку ввели, что все русские имена и фамилии на украинский переименовивают. А я когда там жила, лет 10 назад, меня постоянно Олена називали, по моему даже в пасспорт так написали (счас не помню). Тогда я маленькая била и мне в принципе все равно било, но счас не позволила би меня к примеру Олена називат, не потому что что то против имени имею, просто ето не мое имя. И они так не толко имя Леня коверкали.   :angry:

Я конечно не украинофил   ;) , хотя и живу тут ... Но извини, эту "фишку" не сейчас придумали, просто так имя звучит на украинском языке ... да и на этом самом языке далеко не все разговаривают, уж поверь ...
А то что наше имя, например на английском яыке, звучит как Хелен, а красивое имя моей дочери - Александра, на немецком звучит как Эликзендра, тебя не смущает?  :lol:

Отредактировано HellEnd (2006-04-04 08:42:06)

0

43

Странно,зачем им было переводить русские фамилии на украинский,ведь нам не приходит в голову переводить фамилию господина Green, как Зелёный?Когда была в Полтаве,меня здорово злило,когда меня называли Катрусей :D

0

44

Кстати, Наташ тут тоже хватает.  ;) [/i]

Это точно, вот я, к примеру, тоже Наталья  :rolleyes:

0

45

Я конечно не украинофил   ;) , хотя и живу тут ... Но извини, эту "фишку" не сейчас придумали, просто так имя звучит на украинском языке ... да и на этом самом языке далеко не все разговаривают, уж поверь ...

Я знаю что пол Украины говорит по русски, сама к такой относилась. Жила в Донецкой области, г. Мариуполе 15 лет.

А то что наше имя, например на английском яыке, звучит как Хелен, а красивое имя моей дочери - Александра, на немецком звучит как Эликзендра, тебя не смущает? 

Вообще немного смущает. Но в пасспорте там по крайней мере фамилию не додумаются перевести. В Норвегии я по документам Елена как и в России, хотя в языке есть много вещей взятых с немецкого.

Отредактировано maillena (2006-04-04 15:22:04)

0

46

У меня в Одессе жили родственники, и тетя меня называла Надинной,  правда это было 20 лет назад, и меня это не бесило...  боже, как приятно вспомнить этот одесский неподражаемый говорок и эти милые обороты речи... я нигде такого больше не слышала...

0

47

:lol:  А кто вам сказал, что фамилии переводяться? Вот как раз фамилии и названия городов нигде, ни в одной стране мира, по правилам, не переводяться. Например русская фамилия Деньга по украински звучала бы как Грош, на английском - Money,  а украинская фамилия Коваль, если ее перевести, на русском языке будет звучать - Кузнец, на английском - The smith .... Но вы же понимаете, что такого никто не сделает, потому что это будет откровенной глупостью  ;)

По поводу имен: есть имена, которые были изначально в украинском языке, соответственно и изменяются они в соответствии с украинской грамматикой. НО! Имена, которых изначально не существовало, например Диана, Артур, Инна .... не переводяться, и пишуться они так, как слышаться.

:lol: Лингвистический курс.

Отредактировано HellEnd (2006-04-04 17:41:56)

0

48

А кто вам сказал, что фамилии переводяться?

Смотрела 1 канал, новости. Там так и сказали насчет фамилий. Не могут же они врать?  :fie:

0

49

Журналисты не были бы журналистами, если бы не имели богатого воображения :lol:  :lol:
Еще и как могут, но не "соврать", а скажем так - преувеличить!  ;)

Отредактировано HellEnd (2006-04-04 18:05:22)

0

50

Ну если фамилии не переводятся, уже легче :rolleyes:

0

51

я считаю,что все эти переводы - вопрос времени.Наиграются - забудут.Посудите сами страна (украина) огромная,а язык свой был...хош учи ,а хош на русском калякай и приезжие и приезжающие плевали там на мову...это такой был русский шовинизм - тоже вэсч нэхорошая...теперя они наконец дорвались - УРУ язык свой настоящий красивый и блестящий и чтоб тим москалям пусто было напереводили всего,что толькоРУССКОГО нашли.вот если фамилия у тебя бурятская,скажем.или грузинская - не переведут.морочится не станут.отыграются вдоволь за бывшее неуважение к мове и успокоятся.
Да и если б не украина не было бы такого красивого имени как Оксана.а была бы только Ксения и выбора было бы меньше...
ЗАТЫКАЮСЬ - НЕ УБИВАЙТЕ...

0

52

С девушкой одной общалась, ее родители уехали в Германию, фамилия у них была Миллер, так там им настойчиво предлагали изменить на Мюллер...  <_< отказались... А вот имена, поменяли, у мамы и так было немецкое имя, Эльза(?), а брата Владимира стали звать Вальдемар  :D Папу звали его Иван, а вот как там его переименовали, не помню…  :search:  :lol:

Отредактировано Vendi (2006-04-04 20:56:16)

0

53

Меня Маша зовут, а домашние Маня  :)

0

54

Лия. Лиенька. Лиюшка. Ляля. Лилька. Лийка. Лялька.  В детском саду меня называли Лийкой-поливалкой) (т.е. лийка-лейка-поливалка)))

думаю немногие об этом знали) :)

0

55

А моё настоящее имя Лена,а Дианой зовут мою дочку.

0

56

О! Тут я еще не флудила :D
Меня Ириной зовут
Вообще, серьезно думаю сменить ник на какой-нибудь &~@#!, а то как-то не серьезно  :crazy:

0

57

А меня зовут Жанна. А ник не по созвучаю, привыкла, так моего перса в разных игрушках звали, где по-русски нельзя писать было, начиная с Диабло.

0

58

Мария, Машка, но ни в коем случае не Маша :bad:

Отредактировано DeadBride (2006-05-08 05:48:08)

0

59

А я здесь новенькая!  :unsure:
Меня Аней звать!

0

60

Интересно...почему уважаемые господа модераторы не обращают внимание на предыдущие 2 поста, не имеющие никакого отношения к теме"давайте знакомиться"(?)...

Обратили.
Виновные строго наказаны. :vow:

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Флэйм, оффтоп » Давайте знакомиться