Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Вопросы по игре, советы, обсуждение » Как сохранить игру при переустановке компьютера


Как сохранить игру при переустановке компьютера

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Хочу вот систему переустановить. Я думаю игра с кристально чистым реестром не пойдет... Опишите пожалуйста, где лежат сохранки! В TSData и в Моих документах черт ногу сломит...

0

2

Хочу вот систему переустановить. Я думаю игра с кристально чистым реестром не пойдет... Опишите пожалуйста, где лежат сохранки! В TSData и в Моих документах черт ногу сломит...

Los-Angeles, удалось таки здесь зарегистрироваться ;) ...

===============
Все лежит в Моих Документах. Важные папки там - [list][li]это, конечно же, Downloads, [/li][li]а так же Collections(если ты качал какие-нибудь патчи - например, для покупки предметов из общественных лотов в простых домах и наоборот, или же дождь), [/li][li]Neighborhoods(здесь все сохраненные данные о раёнах - симы и их дома)[/li][li]SC4Terrains(если скачивал где-то новые районы)[/li][li]Storytelling(там лежат все фотки из игры в фотоальбомах симов - если они тебе только нужны) и Movies(если у тебя есть какие-то видеоролики из игры, которые хочешь оставить)[/li][li]и SavedSims(если делаешь одежду или генетику для симов)[/li][/list]Вышеперечисленные мной папки, как я считаю, самые необходимые.
Хотя, если есть возможность, то запиши данные вообще всей папки(The Sims 2) с игрой из Мои Документы, а потом, когда установишь игру заново, то поменяешь самой игрой созданную папку на свою сохраненную. B)

0

3

Помогите пожалуйста(если это возможно) вашим советом!!! У меня такая проблема... Мне нужно было переустановить винд... я сохранила папку своего района(он был пропатченный) и забыла сохранить даунлад( но это не так страшно :blush: )Мало того , что пропали все новые вещи(это закономерно:))), стоят столы на которых были новые компы..., соответственно пустые, и не могу их не удалить , не поставить туда чего нибудь.. Но это пол беды. Главная проблема в том , что теперь я не могу почему -то  установить Sims2 Pack  Clean Installer, выдается окошко-в нем примерно строчек 15 с какими-то ошибками или что -то вроде того. Соответственно ме могу распаковывать файлы с этим расширением :(   Подскажите  плиз, может что -нибудь я забыла установить????
Заранее благодарна!!

0

4

CLIO :)
Чтобы заново установить этот sims2pack clean installer (S2PCI) тебе нужно скачать снова Microsoft.NET framework ... без него никак.
А раз у тебя вещи не удаляются такие, как столы, то попробуй в игре вызвать строку для введения кодов (Shift+Ctrl+C) и ввести туда код moveObjects on, тогда все ненужные предметы(даже, если там что-то стоит, как в твоем случае - невидимое) можешь удалить.

0

5

Olena, так у меня стоит платформа...

0

6

Olena, так у меня стоит платформа...

А ты ее заново уже скачала, или перед тем, как винды сносила?

Я тогда без понятия, почему у тебя не устанавливается... (а не могла ли бы ты скрин сделать, что именно в ошибке высвечивает при попытке установить... может там что другое скачать нужно, чего не хватает :rolleyes: ).

===============
Попробуй тогда скачать Sims2Pack Installer... может он установится.
http://www.ruhelp.com/forums/index.php?mfo...w=findpost&p=89

0

7

Olena - огромнейшее спасибочки!! :good:  Всё поставилось, просто надо было всё заново переустановить:))) Сначала платформу NET., потом и Sims2 PCI  :rolleyes:

0

8

Ну, слава Богу, все получилось  :worthy:  ;) !
А то я по-правде еще нигде не читала, чтобы у кого-то не установилась программа...  :fie: (сегодня после твоего вопроса даже на форуме MTS2 немного полистала странички, думала, что может и найду что-нибудь похожее.)

0

9

Добрый вечер! скажите пожалуйста куда сохраняется игра, и где лежат объекты от игры?

0

10

Юлия,  игра сохраняется в папках SaveSims и  Neighborhoods (Мои Документы-EA Games-The Sims 2-....)

Про объекты из игры  не знаю. :)
Новые скачанные   файлы  нужно вкладывать  в папку Downloads

0

11

и где лежат объекты от игры?
======================
Все объекты игровые собраны в одном файле objects.package.
Он находится в папке TSData/Res

0

12

Скажите пожалуйста, можно ли как-то перенести семьи из старой игры в переустановленную, если первая нелицензионная, а 2 лицензия. Не будет ли глючить?
И еще, ведь если я установлю лицензию, то никаких проблем точно не будет? Дети будут рождаться от одних родителей с разной внешностью? С садовниками, уборщицами. Все будет хорошо?
В лицензионной игре работают скаченные предметы?

0

13

Pliams это уж как повезёт)))
Если обе английские - больше шансов.
Мне вот не повезло - пробовала и словила глюк: дома появились, в районе смотришь на них - видно что семья там живет. Захожу в дом - объекты на месте, даже портреты на стенах развешаны - а симов моих нет и время не идет. Только в уголке стоит врач этот чудной.

Так что в общем то можешь попробовать - может повезет, но вряд ли. На всякий случай сделай резервную копию паки Sims2  из "Моих документов"

Если поставишь лицензионную игру - будут глюки лицензионные. Для них есть лицензионные патчи. Но проблем обычно с лицензией меньше.
Скачанные объекты в английской лицензии работают. (я надеюсь у тебя не русская от софтклаба лицензия? )

Отредактировано Lili Black (2006-01-04 03:23:54)

0

14

Подскажите плиз, как бы сделать так, чтоб после переустановки игры вернуть родные семьи в города? Какие файлики сохранить может надо и вернуть по папочкам...  :worthy: И вообще, как это всё надо сделть, подскажите, пожалуйста, а то я не знаю ж .. :search:

(честно искала такой вопрос  - не нашла)))

Ой, кажется даже нашла в этой теме)))
если я сохраню папки Saved Sims и Neighborhoods, а после установки игры их содержимое отправлю в такие же папки, уже новые - все семьи и дома вернуться да?
Извиняюсь за занудство, но не хочу коллапса, вы же понимаете..)) :wub:

Отредактировано Fantom (2006-01-11 00:43:17)

0

15

Fantom - по-моему, папки Neighborhoods достаточно. В SavedSims сохраняются симы при скачивании из интернета и  автоматической распковке Sims2CleenInstaller/

Или можно упаковать лоты вместе с семьями - ну наводишь мышку на домик, там есть что-то тако: упаковать лот. Не помню точно как. Упаковываешь, тебе напишут где это созхранилось - сохраняешь эти домики на другой диск, переустанвливаешь игру - и потом их инсталлируешь. Но по-моему с папокой проще. ))))

Точнее насчет папки SavedSims скажу завтра. Проверю у себя и напишу. Я как раз её не сохранила перед последней перустановкой, только Neighborhoods. Завтра проверю - напишу что получилось. А то вдруг меня уже тоже глючит, насоветую тебе )))

0

16

Lili Black, а как лоты с семьями запаковать? У меня не выходит -нету этойк нопочки (со звёздочкой) для запаковки, она есть только у пустых домов...
Эх, надеюсь с сохранёнными соседствами всё останется..))

Отредактировано Fantom (2006-01-11 05:41:25)

0

17

проверила. У меня всё сохранилось и работает. )))

Для сохранения семей достаочно сохранить папку Neighborhoods.

Про запаковку лотов почитай например тут:
http://www.ruhelp.com/forums/index.php?mfo...s&showtopic=450

0

18

Lili Black, спасибо большое, теперь я спокойна! :-)
А не запакавывались дома с обитателями я поняла почему - у меня в корзине домов не было домов с жителями. Как толкьо я один такой лот туда отправила, у домов с симами появилась эта звёздочка :yes:

0

19

Надо устанавливать в таком порядке:
1. Симс 2
2. Бизнес
3. Найтлайф
4. Универ

После этого, вродь, все должно работать. У меня работает  :)

0

20

Ну не знаю вообще то если всё ставить по мере приобретения аддонов - то должно прекрасно ставиться и в обратном порядке.
Универ-НЖ-ОФБ

0

21

У меня как и у Кайлит по этому рецепту всё на ура пошло!

0

22

Всем привет!!
У меня возникла вот такая вот проблемка!!
Иногда у меня в "Симс 2 Бизнес"(И не только в бизнес и в начной жизни и в университете ) выходит окно
"СБОЙ ПРОГРАММЫ.ПРМЛОЖЕНИЕ БУДЕТ ЗАКРЫТО"А то меня это уже задрало играю почти весь день  забываю сохраняться потом эта фигня выходит и весь мой день игры на смарку!
Что делать не подскажете и как это исправить и вообще можно исправить?

Еещё как переустановить Cимс 2 и все приложения чтобвы потом все сохранения остались на месте?????

0

23

Neverland вообще у меня например в лицензионке ничего такого никогда не вылазит само по себе. ПОхоже что у тебя пиратка такая, а мы уж за пиратов ничего тебе сказать не можем.

Второй вопрос - тема как раз про это - читай сначала.

0

24

у меня нет никаких пиратак все лицензионное! в Союзе покупал!.......
Спасибо

0

25

Скажите плиз, а в русифицированной версии от СофтКлаба скачанные вещи пойдут? А то я купила, но ещё не ставила

0

26

Тиль
Должны пойти. Тут важно, чтобы скачанная вещь подходила к тому АДДОНУ, который был русифицирован, они же все клонированы с вещей из аддона, если не с оригинала, конечно. А если этого аддона нет, так и вещи в твоей игре не будет. А проблемы в результате - будут. Вот. :shok:

0

27

Так в том то и дело, у меня все аддоны есть(ну кроме Бизнеса, его собираюсь купить на днях) все русифицированы СК, но я их только собиралась ставить. Надеюсь всё будет нормально, иначе....это как же я без своих закачанных вещей...не переживу :bang: И ещё можно вопрос в тему о сохранении игры, кто-то писал, что если лицензию удалить со своего компа, она может не поставиться снова, правда это?

0

28

Тиль могу тебя предупредить что если ты увидишь необычный вид экрана CAS (создания семьи) значит (либо вообще) всё бодишопное скачанное у тебя не появится. У сестры так было.

Neverland разница в том что у меня англ лицензия а у тебя русская.
А это большая разница.

Отредактировано Ailias (2006-06-01 23:36:55)

0

29

у меня и на англ лицензиях такое было! ну ладно не знете,  так не знаете!
я переустановил игру сейчас вроде пока все нормально!

Отредактировано Neverland (2006-06-02 18:00:16)

0

30

Так вышло. что мне пришлось переустанавливать симсов.Сохранила всю папк
у целиком из Моих документов. Установила все аддоны- русифицированная лицензия, ну и добавила все сохраненки( вот они были частично с пираток).
И вылезла ПРОБЛЕМА-большая часть семей. названия районов и т.д.- теперь у меня на каком-то тарабарском языке( кириллица что-ли). Изменились не все названия и имена, но большая часть, и это жутко раздражает, поскольку совершенно не читаемо!
Может кто подскажет. как исправить эту гадость? :worthy:

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Вопросы по игре, советы, обсуждение » Как сохранить игру при переустановке компьютера