Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Литература и поэзия » Любимые писатели


Любимые писатели

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Емец- оч лублу его произведения...ещё Уилсон, Кэбот.
А из поэтов Бальмонт и Тушнова)

0

32

У меня много любимых писателей. Это и К.Льюис, Питер Бигль, Т.Ли, и Мураками, Л.Гамильтон, А.Райс, М.Сандему, Э.Сальгари. Из классков я люблю А.Дюма, Ф.М.Достоевского, У.Шекспира

0

33

Уильям Бэрроуз, Уильям Голдинг, Джим Кэррол, Ирвин Уэлш... просматривается идея? ) Пассивно агрессивная литература, другими словами. Голдинг слегка всторонке от остальных правда.
Из неприкасаемой классики - жутко люблю Джека Лондона. Теодора Драйзера. Достоевского и Булгакова - это вообще рай для любителя символизма, у них каждая букашка что-то собой да подразумевает.

0

34

Т. Драйзер, Д. Лондон, М. Булгаков - классика, просто преклоняюсь.
Р. Ханлайн - "Дверь в лето" - шедевр, очень близкое по духу и настроению произведение. Но и осатльные не хуже.
Толкиен - именно книги, а не тупой раскрученный фильм.
О. Громыко - замечательная серия книг о Вольхе и книга о Шелене.
К. Льюис - Сказки, которые одинаково интересны детям и взрослым. И каждый раз в них находишь что-то новое.
В. Крапивин - чудесные добрые повести моего детства. Сейчас с удовольствием читаю младшей сетстре.

0

35

Стивен Кинг, Говард Филипп Лавкрафт

0

36

Пауло Коэлье, Стивен Кинг, Андрей Белянин. В детстве зачитывалась Емцом

0

37

Эдгар По, Джек Лондон, Паоло Коэльо, Мураками, Дэн Браун, Дюма, Жюль Верн... В общем, всех не перечислишь

Отредактировано Камила (2006-09-05 22:59:49)

0

38

Я любитель фантастики. Мои любимые писатели Роберт Шекли и Орсон Скотт Кард. У них есть и серьёзные вещи, но, в основном, читаются легко и не грузят.
А для отдыха мозгов читаю Д. Емеца. Очень уж он весёлый. :)

0

39

Мне очень нравится Иэн Бэнкс.У него очень интересные произведения. В них есть много всего интересного. Пишет он жестковато, но интересно. В его книгах присутствует садизм, мат и немного неприличные сцены. Это все очень украшает книги. Когда я читала "Осиную фабрику", тот я не могла оторваться. Я прочитала книгу за день. А "Мост" мне понравился немного меньше из-за того, что книга большая. А сюжет у Бэнкса интересный.
Скоро куплю себе "Шаги по стеклу".

0

40

Покапалась в заукоулках памяти и отрыла еще писателей)) Мураками, Калинина (да, это презренные детективы)), Куприн, Маргарет Митчелл)) Если вспомню еще, то допишу))

0

41

Мураками,Анна Гавальда,Коэльо...люблю простую философию.Моя любимица ы стихах-Ахматова.Она великолепная,потрясающая женьшина!люблю цветаеву и Омара Кайама.Еще люблю Бунина,Блока.
А еще я люблю Роулинг :oops:  :wub: и дмитрия емца.остроумно и смешно.для разрядки\подзарядки мозгов)

0

42

Дмитрий Емец (люблю особенно!!!), Александр Беляев.

0

43

Омар Хайям, Карлос Кастанеда, Пауло Коэльо, Виктор Торрес, Ричард Адамс, Стефан Цвейг...

0

44

Чак Паланик. Почему? Ну, возраст такой... деструктивная извращенная философия приветствуется...

Из классиков - Лермонтов, однозначно. Близок мне по духу.

Раньше еще фентези помню читала... Андрэ Нортон, например. Но уж очень она... суховата.

И еще много всякой ереси. Ибо "моднааа" и надо проверить над чем народ "ахает" (список "ереси" приводить не буду, потому что закидают меня тапками наффиг...))
но все, естественно, имхо.

0

45

А. Белянин и О. Громыко :wub::wub::wub:
Ещё люблю А. Парфенову

0

46

2_Eva
Единомышленница!:)

0

47

Не знаю, какие мои самые любимые писатели, но сейчас я читаю Рэя Брэдбери. Очень - очень нравится. Это не просто фантастика, это психология и философия. Мне нравятся не все рассказы... Ну так, наверное, и должно быть. Но в большинстве своем - это нечто глубокое и интересное.

0

48

О, у меня их слишком много... Голсуорси, Драйзер, Дефо, Цвейг, Кинг, Митчелл, Коэльо, Саган... перечислять можно до бесконечности.

0

49

Сейчас очень нравится Эрнст Мулдашев и еще Мария Цветаева...

0

50

Стивен Кинг! Эм... Ещё Юлия Вознесенская, Мэтью Скелтон, Джоан Роулинг, Корнелия Функе и Джек Лондон! Ну и Эдуард Осадов, конечно!

0

51

Мне нравится Джек Лондон и Эдгар По. Люблю я ужастики:)

0

52

Эдгар По! Просто в восторге от него. Его произведения мне ближе всего )))
Ещё нравится Голдинг и Гоголь и Булгаков.

Отредактировано Искра (2007-12-21 12:59:21)

0

53

Стивен Кинг.Ник Хорнби.Анна Говальда.Чак Паланик.Юлия Вознесенская.Борис Акунин.

Отредактировано [Звездочка] (2008-04-02 21:50:19)

0

54

Каждому писателю - свое время, ИМХО.

В детстве любишь одних, в юности других. А во взрослой жизни можно наконец вникнуть и понять глубокую мудрость того, от кого в школе отучили раз и, казалось, навсегда. Это ужасно. Но если так повезет - это счастье.

Два года назад, перевалив за сороковник, я поняла, что Достоевский - действительно великий писатель.

Считаю, что в школьной программе его проходить нельзя ни в коем случае, чтобы не наносить вред восприятию. Это равносильно вдалбливанию астрономии двухлетнему ребенку.  :(

Кстати, советую тем, кто не любит читать или не понимает писателя, попробовать слушать аудиокниги - восприятие другое.

0

55

В юности читала Нортона, Гаррисона, Пола Андерсона, и всё в таком стиле.Сейчас зачитываюсь Терри Пратчеттом. Недавно прочитала Макса Фрая. Подсела на юмористическое фентези.
А ещё меня просто поразил в своё время Голсуорси.

0

56

Я в свое время начала зачитыватся классиками фэнтэзи, к примеру, Дж. Толкиен. Очень нравится аглийская проза, начиная от Диккенса (не могу понять, почему мнгоие считают его скучным). Не так давно открыла, но не сразу поняла, Марию Семенову. Неплох и Юрий Никитин, особенно серия "Трое из леса". Но, имхо, ее можно считать отличной до третьей книги.
А вообще, моих любимых авторов не пересчитать, вкусы постоянно меняются.

Отредактировано Ариэлла (2008-05-24 21:14:16)

0

57

Прочитала у Толкиена почти все. Диккенса тоже очень люблю, и вообще трудно выбрать кого-либо, каждому писателю - свое время. Правильно здесь говорилось, вкусы, настроение, интересы меняются.

0

58

Г.Г. Маркес, Ричард Бах, Дж. Оруэлл, М. Булгаков...

0

59

candy,мммм Булгаков.Супер!

0

60

Паланик, Ремарк, Коэльо, Козлов, Сорокин, Санаев, Приставкин, Модестов, Вишневский, Ломачинский, Эндрюс, Драйзер, Набоков, Стогoff, Генри Миллер, Гордон, Фельшериноу, Коротков

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Литература и поэзия » Любимые писатели