Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аллергия

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

да пыль не люблю... :lol: а еще нельзя спиртное..

0

32

А еще лучше питаться по диете Аддо

0

33

а у меня на лбу прыщи выскочили. раньше не так много и быстро ищезали))) а теперь(((

0

34

А еще лучше питаться по диете Аддо

[SIZE=7]а вот с этого момента поподробнее... :rolleyes:

0

35

Гипоаллергенная диета это. Используется в острый период (ну, когда видно, что у вас аллергия невооруженным взглядом) аллергии, а также при пищевой аллергии. Вообще-то на ней долго не продержишься, слишком много "нельзя". Мой личный рекорд полгода.
Нельзя – продукты вызывающие истинные аллергические реакции, сходные с аллергенами на пыльцу (при пыльцевой аллергии) и продукты вызывающие гистаминолиберацию.

1 Продукты сходные с аллергенами на пыльцу (при пыльцевой аллергии – рините бронхиальной астме и пр.)

Картофель, морковь, сельдерей, пастернак.
Яблоки, груши, персики, киви, сливы, манго, помидоры, перец.
Горчица, тмин, имбирь, куркума, корица.
Грецкий орех, миндаль.

2 продукты сами выступающие аллергенами

Арахис, соя, рыба, ракообразные, яйца, пшеница (это твоя манная каша – а виной всему глютен), и др. крупы содержащие глютен – рожь, овес, ячмень, бананы, гречка (не содержит глютен, но все же аллерген), авокадо.

Хлопковые, кунжутные и маковые зерна
Грибы.

3 Гистаминолибераторы

Алкоголь.
Томаты и продукты их содержащие
Соусы (и майонез тоже)
Цитрусовые
Пищевые красители
Квас
Шипучие напитки
Ферментированные продукты (квашеная капуста, ферментированные сыры, дрожжевое тесто и пр.)
Мёд
Грибы
Орехи
Копчености
Пряности
Маринады
Консервы
Шоколад
Малина, клубника
Яйца

Вроде всё....э… Може чё забыла?

Не пугайся  из всего этого диета по Адо это цифра 3. Из 2 списка исключается все то на что имеется пищевая аллергия. А 1 список тем у кого имеется аллергия на пыльцу  и он тоже добавляется списком 3. Тем у кого нет ни того ни другого – список 3.

Ну и напоследок – самые тяжелые и частые аллергические реакции (до анафилактического шока) у детей на белок коровьего молока и куриного яйца. Мамаши, осторожней с прикормом!

А у взрослых (и детей в том числе) на рыбу, ракообразные и др. морепродукты, арахис, сельдерей, киви, хлопковые и кунжутные зерена. 

0

36

спасибо... но я так люблю все что нельзя... я и так сейчас стараюсь есть все без соли сахара и маринадов...а спиртное.. уже и забыла когда последний раз выпивала... :cry:

0

37

А тебе в аллергоцентре десенсибилизацию (гипосенсибилизацию) не предлагали?

0

38

это было лет 15 20 назад...  :search: и мне ничего не предлагали  :search:  просто написали что мне есть нельзя.. :cry: и свободна селянка... :bang:

0

39

Мдя, 15- 20? Лет? Ну, скажешь тоже …..селянка…
Диета то используется для того чтобы ввести в ремиссию, а в ремиссию проводиться десенсибилизация, да и 20 лет так в принципе лечили, может, стоит еще разок аллерголога навестить?  А то лечишься небось гормонами – пади атрофия кожи ужо, заодно обсудишь дальнейшую тактику лечения.

0

40

Мдя, 15- 20? Лет? Ну, скажешь тоже …..селянка…
Диета то используется для того чтобы ввести в ремиссию, а в ремиссию проводиться десенсибилизация, да и 20 лет так в принципе лечили, может, стоит еще разок аллерголога навестить?  А то лечишься небось гормонами – пади атрофия кожи ужо, заодно обсудишь дальнейшую тактику лечения.

я только мажу руки если выскакивает аллергия, и усе...  беру гель флуцинар.. два дня и все проходит... :hello:

0

41

Рада за тебя, что все в легкой форме и по видимому не мешает жить

0

42

это сейчас я стала мудрее  :rolleyes: а вот раньше...  :bang:

0

43

Надежда, флуцинар мазь гормональная. 20 лет, говоришь, применяешь? А как часто в год, в месяц? При длительном и частом применении осложнения плачевные

А что раньше? В молодости кажись, все большим умом не страдают…

0

44

ну  раза три в год.... а если сильно, вот как сейчас, то мажу на ночь именно мазь, за две ночи проходит...

0

45

вот  помыла холодильник и понервничала.. и опять эта распроклятая аллергия... опять флуцинар на ночь и руки постоянно болят и щиплют.. :cry:

0

46