Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стоматология

Сообщений 31 страница 60 из 93

Опрос

Регулярно ли вы посещаете стоматолога или только когда "гром гянет"
Посещаю регулярно для профилактики

11% - 6
Иду сразу же,как возникла проблема

38% - 21
Жду до последнего и иду в крайнем случае

33% - 18
Вообще не хожу к зубному

16% - 9
Голосов: 54

31

Откровенная глупость  :D
Вариантов почему тебе так сказали несколько:

1) ты обратилась к врачу- ортопеду (который коронки людям ставит), ПРИЧИНА- он (врач) просто не умеет пломбы ставить;

2) врач  не имеет таких материалов, которые прекрасно восстанавливают форму и функции зуба, даже когда он разрушен на 2 трети
ПРИЧИНА- ты живешь в глухой тайге и врачу просто неоткуда взять новые материалы;

3) тебя пытаются кинуть на деньги (пломба+обработка под коронку+ оттиски+коронка)
ПРИЧИНА- врач на краю нищеты и он срочно нуждается в куске хлеба.

Это основные три причины, по которым зуб, разрушенный НА 1 ТРЕТЬ , "срочно" нуждается в коронке. На рынке стоматологических материалов уже много лет существуют большое разнообразие специальных материалов- фотополимеров, которые были созданы  не только для простого пломбирования зубов, но и для полного восстановления их функции, практически идеальной косметичности и т.д., конечно при условии, что врач умеет ими пользоваться.

Так что ни в коем случае не соглашайся!

НА будущее: если нет специальных показаний, то коронка ставится на зуб, разрушенный более, чем на 2 трети, не раньше!

0

32

Так... странно вроде получается...  :unsure:

1) Она стоматолог-терапевт. Я у неё лечусь около двух лет. Очень качественно всё делает,пломбы от родного зуба не отличить вообще, дежаться крепко. За 2 года ничего не выпало, не поломалось. :good:  Один минус - очень долго делает. Маленькую пломбочку на переднем зубе - около 2,5-3 часов. Пока из разных тюбиков чего-то слепит, пока под разными углами света посмотрит, лампочками всякими посветит... Вообщем от неё я еле живая ухожу. :(

2) Живу в г. Минске (Беларусь). Это, конечно не Москва, но и не тундра. Поликллинника вроде очень хорошей считается.

3) Вот и я про это думаю... Тока она сама коронки делать не умеет, отправляет к другому доктору. Даже не знаю...  :blink: Мот она ему денег должна.  :D

Спасибо большое за совет. :good:  Я в больших сомнениях была идти делать или нет. В итоге ей сказала, что пойду. Так как ОЧЕНЬ уж она настаивала. Она дала мне номер того второго врача, и всё. Никуда не пойду. :beee:

Просто это действительно странно. Небольшая пломба, аккуратно сделаная, и зачем-то поверх надо коронку. Не хочу. Вообщем непонятно с какой радости она мне это предложила.    :search:

0

33

1) пломбы от родного зуба не отличить вообще
2) Пока из разных тюбиков чего-то слепит, пока под разными углами света посмотрит, лампочками всякими посветит...

Эти слова, говорят о том, что она работает именно фотополимером.

Маленькую пломбочку на переднем зубе - около 2,5-3 часов.

Долго, обычно подобная работа занимает где-то час. Но как ты понимаешь, это не порок, может быть она просто медлительная по жизни. :)

<_< Теперь я еще в больших сомнениях, почему она предложила тебе коронку.

  На всякий случай  :D  Памятка умного пациента. :D

1) Врач обязан объяснить, почему возникла необходимость в той или иной работе ТАК, чтобы пациент понял о чем идет речь.

2) Никогда не соглашайтесь проводить какие-либо манипуляции если единственный приведенный аргумент- слово "НАДО!"

3) Всегда, если у вас остаются сомнения, подойдите к другому врачу с вашими рентген. снимками, естественно врач должен быть независимый (не из той-же поликлиники), ему не нужно обьяснять настоящую причину вашего прихода, скажите, что вы просто беспокоитесь, все ли у вас в порядке.
"Одна голова хорошо, а две лучше!", это кстати касается не только стоматологов.

4) Если уж 2 врача сошлись во мнении, подумайте, может быть они действительно правы.

4) Старайтесь не жаловаться новому врачу на старого! Такие жалобы могут порадовать только старых сплетниц, а нормальный человек, решит что с вами лучше не иметь дела.

5) Насторожитесь, если ваш врач говорит, что все остальные врачи- "неприличное слово, характеризующее испражнения". Подумайте, может быть ваш врач просто старый сплетник?

Отредактировано HellEnd (2005-09-14 19:25:10)

0

34

<_< Теперь я еще в больших сомнениях, почему она предложила тебе коронку. .

Я тоже мягко говоря удивлена. Дело в том, что коронку-то она мне не на 1 зуб предложила. А на 4 (примерно одинаковые по состоянию). Если бы на 1, я бы посомневалась, и всё таки пошла. Но в таком количестве... без особой необходимости.  :blink:

Я вот насколько представляю как ставят коронки - так это надо спиливать часть зуба по краям. И мне жалко. Просто жалко пилить мои косточки  без необходимости, по крайней мере она не смогла объяснить мне доходчиво зачем...

И, плюс ко всему с денежной стороны это не очень приятно.  <_<

  На всякий случай  :D  Памятка умного пациента. :D

3) Всегда, если у вас остаются сомнения, подойдите к другому врачу с вашими рентген. снимками, естественно врач должен быть независимый (не из той-же поликлиники), ему не нужно обьяснять настоящую причину вашего прихода, скажите, что вы просто беспокоитесь, все ли у вас в порядке.
"Одна голова хорошо, а две лучше!", это кстати касается не только стоматологов.

Пожалуй, так и сделаю.

А может лучше даже в бесплатную поликлиннику сходить?  :secret:

Думаю, там лишнего делать не посоветуют. Т.к. за объём работы не платят. А посмотрят объективно?

0

35

...Пожалуй, так и сделаю...

  ;) Попробуй, а потом расскажешь.

Но, вначале подойди в регистратуру и спроси, кто у них самый лучший врач,
а врача предупреди, что ты просто на осмотр и не забудь добавить, что его тебе рекомендовали, как самого лучшего специалиста (расстает от лести),   :dance:

0

36

А мне брекеты сняли ))
Классно! Я еще скоро отбеливание сделаю )))

0

37

А мне брекеты сняли ))
Классно! Я еще скоро отбеливание сделаю )))

Поздравляю  ;)
А с отбеливанием, будь осторожнее, оно далеко не всегда хорошо влияет на состояние зубов.
В Америке даже некоторые виды отбеливания зубов запрещены законодательно, из-за наносимого ими вреда.

0

38

Я осторожно буду
Проверенными на полругах методами  :vow:  :crazy:

0

39

...Пожалуй, так и сделаю...

;) Попробуй, а потом расскажешь.

Вообщем это...

Не нужно ставить коронку ни на 1 зуб.

Хотя, если очень хочется, то можно, сказали.  :blink:

0

40

http://www.magiagifs.hpg.ig.com.br/emoticons/F0D78C04A.gif  Я тоже иногда так говорю. Представь себе: приходит тётька , вся из себя такая, в норковой шубе и с растопыренными пальцами, и говорит - "У меня с детства на переднем зубе щербинка... хочу самую дорогую коронку" , ты ей начинаешь осторожненько так объяснять - "Зачем мол, я вам реставрирую, зуб как новенький будет, а вы денег меньше потратите"... а она на меня смотрит, как на дебила, как же, ей же подруга сказала, что коронка круче смотреться будет... в общем начинаешь понимать, что объяснять бесполезно... И с придыханием говоришь: "Мэм, любой каприз за ваши деньги"...

Я утрирую, конечно, но ситуации разные бывают. Об этом тебе доктор и говорил. http://www.magiagifs.hpg.ig.com.br/emoticons/CA9E8F.gif

Отредактировано HellEnd (2005-11-10 09:49:31)

0

41

HellEnd, я не такая.  :lol:  :P

Ну ситуэйшн по-ходу аналогичная...  :not i:

0

42

А я тоже брекеты носила... Целых три года  :rolleyes: Радовалась, когда сняли  :D

0

43

А дорого отбеливание стоит???Тож очень хочу......
HellEnd
Я как поняла,ты стоматолог,да?

0

44

А дорого отбеливание стоит???Тож очень хочу......

В каждом городе по своему.  Я могу сказать, сколко это стоит у нас, но вряд-ли цены на отбеливание зубов в Украине тебе чем-то помогут .  :P

HellEnd
Я как поняла,ты стоматолог,да?

:D Вроде Да.

0

45

Помогут )Я родилась там,так что на рубли смогу перевести )Мне примерно скажи )

0

46

Помогут )Я родилась там,так что на рубли смогу перевести )Мне примерно скажи )

ГОВОРЮ:

В зависимости от разряда клиники, меняются и цены:

Вначале удаляется зубной налет (профессиональная гигиена), цены : от 50 гр (поликлиника), до 50 $ (частные клиники)самые дорогие клиники могут загнуть цену в 100 $, но это уже накрутки за антураж, цена колеблется в зависимости от того, какие аппараты для этого применяют (ультразвуковые скеллеры, пескоструйные аппараты  технологии "Air-Flow" и т.д. ) , есть конечно такие аппараты, при использовании которых цена взлетает неимоверно ... до 1000 гр., т.е. примерно 200 $, но зачем оно тебе надо?  :D 

Отбеливание:
Существует несколько методов отбеливания.Это методы профессионального и домашнего химического отбеливания.К профессиональным методам относится отбеливание депульпированных зубов и наружное отбеливание витальных зубов.Для этого на изолированную поверхность зубного ряда наносят отбеливающее средство,которое затем освещают галогеновой лампой.Курс может включать несколько сеансов, хотя уже после первого посещения виден результат.
Цены: примерно 40 $ - 1 челюсть (70 - 100 обе)

Лазерное отбеливание - относительно новая процедура,где вместо лампы используется аргоновый лазер.
Цена запредельная  :D

Также возможно отбеливание зубов в домашних условиях под контролем врача,здесь предусматривается изготовление индивидуальной капы,которая удерживает гель на поверхности зубов.Капа должна быть тонкой и легкой и достаточно плотно облегать зубы.Для достижения желаемого результата возможно применение различных методов и режимов аппликаций отбеливающего геля, для каждого пациента подход строго индивидуальный.
Цена: средство покупает сам пациент у врача, каппу делает врач
ОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОВ СИСТЕМОЙ «ОПАЛЕСЦЕНС» (фирмы «УЛЬТРАДЕНТ» США)
* Изготавливается индивидуальная капа
* Капа заполняется специальным отбеливающим гелем и одевается на ночь
* Эффект достигается на3-и ... 4-е сутки
* Продолжительность курса 6 ... 11 дней
Полный курс ( частичное отбеливание1...4 зуба)- 248 гр (полная цена)
Полный курс ( 1 челюсть) -  458 гр

Москва, дорогая клиника:
ОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОВ ПО
ТЕХНОЛОГИИ ZOOM ЦЕНА 12500 РУБ

ОТБЕЛИВАНИЕ ПО ТЕХНОЛОГИИ
OPALSCENCE ЦЕНА 7000 РУБ.

Так, что все зависит от того, куда ты обратишься...

0

47

Смотри,я отбелю зубы,но скоро они же у меня наверно опять потеряют белезну??Ну например от чая,кофе,да или долго держатся будет?

0

48

Нууу, вопрос конечно интересный... в среднем произведенный эффект длится пол года + - , в зависимости от образа жизни, либо тех факторов, которые ты перечислила. Но срок отбеливания можно удлинить, существуют специальные пасты, которые придуманы специально, чтобы поддерживать белизну зубов. Пусть стоматолог, который будет делать отбеливание, подскажет тебе, какие пасты с подобным эффектом продаются у вас.

0

49

Думаю,что не долго у меня будет держаться,в день 3-5 кружек чая пью.....
Спасибо большое,очень помогла )))Терь коплю деньги иииииииии к стоматологу )

0

50

Зубы в порядке, если что сразу ко врачу. Терпеть не могу незалеченных зубов.

0

51

До 14 лет я каждие болгода ходила к зубному.но после того как нечаяно испортили зуб...Не там просверлили.и пришлось вырывать.я наглухо забыла туда дорогу....Правда ,когда приспичит....

0

52

Мне в школе говорят,что у меня самые хорошие зубы из всего класса!Редкие,нормальной длинны и цвет хороший!У нас в школе проверяют 6 раз за год и всё отлично,все врачи каждый год разные,но все про мои зубы одно и тоже говорят!

0

53

В детстве боялась очень!!!А сейчас...лечите,сверлите,нерв удаляйте.Нормально воспринимаю.

0

54

А яч даже не бочялась, у мя кстати на переднем зубе внутри пломба....... :(

0

55

я вообще не хожу практически) потому что с зубами всё в порядке) как-то зимой в школе проверяли, я пошёл (многие струсили и не пошли :lol: ) мне сказали что у меня всё отлично и я спокойненько ушёл)  :P

0

56

У меня нет не одной пломбы всего за 13 лет 2раза вне школы к зубному ходила!

0

57

У меня нет не одной пломбы всего за 13 лет 2раза вне школы к зубному ходила!

Бывают же везунчики. Мне где-то уже раз 5 делали пломбы :crazy:

0

58

А мне уже 3 поставили, 2 из них скоро выпадут, а вот 1... она на переднем верхнем зубе...но её не видно она около нёба..

0

59

Мне надо будет к стоматологу совсм скоро, у меня 2 кариеа, говорю чесн не из-за поршивого ухода. Порсто было Ч.П. с бекетом.
Так вот у меня несколько вопросов:
1. Кариес у меня только начал образовываться, его будет оч. больно лечить? Я лечить кариес боюся до ужаса.
2. У меня после брекета большие проблеы с цветом зубов. Если делать отбеливание, то какие методы бывают, и какие наиболие еффективны при наибольшей  безопасности. Очень жду ответа. :worthy:

Отредактировано Anihama (2006-08-05 04:39:31)

0

60

Так вот у меня несколько вопросов:
1. Кариес у меня только начал образовываться, его будет оч. больно лечить? Я лечить кариес боюся до ужаса.
2. У меня после брекета большие проблеы с цветом зубов. Если делать отбеливание, то какие методы бывают, и какие наиболие еффективны при наибольшей  безопасности. Очень жду ответа. :worthy:

Очень быстро отвечаю  :lol:

1) если так как ты говоришь и кариес только начал образовываться, да еще и не на передних зубах, то больно не будет совсем. А вот если на передних зубах, то желательно, даже при небольшом поражении, учитывая твою боязнь, сделать анестезию, тогда точно опасаться будет нечего.
2) Отбеливание - интересная штука ... начнем с того, что в Америке, несколько лет назад, за некоторые виды отбеливания, стоматологов начали наказывать, потому как - "нанесение вреда здоровью пациента"  ;) Отбеливание, больше, чем на 1 тон, считается опасным для зубов (почему - будет интересно, напишу, а то, целая лекция получится  :P )

Отбеливание зубов противопоказано:
* Пациентам с заболеваниями пародонта.
* Пациентам с кариозными поражениями зубов..
* Беременным.
* Детям до 16 лет.
* Пациентам, носящим брекеты (отбеливание будет неравномерным).
* Пациентам у которых на передних зубах есть искусственные коронки или пломбы, так как из-за различным материалов отбеливание будет неравномерным.

Виды отбеливания зубов:

1) механическое (недорого)
проводится в домашних условиях, либо в клинике - с помощью абразивных паст или-же только в клинике с помощью специального аппарата (работающего по принципу пескоструя, чуть дороже)
в дом. условиях хорошо отбелить зубы этим способом не получиться, кроме того, легко переусердствовать и заработать лишние заболевания - клиновидный дефект, либо - воспаление десен

2) химическое (чуть дороже)
проводится в домашних условиях, либо в клинике с применением отбеливающих составов

Отличия домашнего отбеливания от кабинетного -
    * концентрация отбеливающего агента (при домашнем отбеливании это 10 - 15%, при профессиональном - 30 - 35%).
    * время экспозиции его на зубах: при домашнем - ношение капп 2-3 недели, при профессиональном отбеливании длительность зависит от применяемой методики, и составляет в среднем 1 посещение.
    * для изоляции десневого края при домашнем отбеливании требуется изготовление специальных капп, а при профессиональном отбеливании используется специальный светоотверждаемый барьер, который также используется для закрытия кариозных полостей и различных дефектов эмали, например клиновидных дефектов.
    * при профессиональном отбеливании используется дополнительный физический активизирующий отбеливающий агент-фактор (лазер, УФ, тепло, свет, галогеновое излучение), что позволяет добиться лучшего и более стойкого эффекта отбеливания.

Недостатки отбеливания в домашних условиях -     
* Высокая частота повышенной чувствительности (попадание отбеливающего геля в кариозные полости, трещины эмали, клиновидные дефекты);
    * Раздражение слизистой оболочки десен (подтекание отбеливающего геля);
    * Раздражение слизистой оболочки горла при случайном проглатывании геля;
    * Возможность аллергических реакций;
    * Несоблюдение пациентом методики отбеливания.

3) фото, например системой «ZOOM» + химио отбеливание (дорого)
проводится только в клинике, где вам долго будут рассказывать про все достоинства данного метода отбеливания  :rofl: , моя консультация по данному способу отбеливания будет излишней.

Длительность эффекта отбеливания, в зависимости от состояния зубов, сопутствующих соматических патологий (ннапример з/я желудка) и образа жизни (употребления кофе, курения и т.д.) может растянуться от полугода до 5 лет, но при этом пациент должен знать, что ему необходимо, после проведения данной процедуры ОБЯЗАТЕЛЬНО пройти у своего стоматолога курс реминерализующей терапии (восстановления минерального состава зуба) и поддерживать отбеливание в домашних условиях с помощью специальных паст, которые обязан рекомендовать стоматолог.

0