Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стоматология

Сообщений 61 страница 90 из 93

Опрос

Регулярно ли вы посещаете стоматолога или только когда "гром гянет"
Посещаю регулярно для профилактики

11% - 6
Иду сразу же,как возникла проблема

38% - 21
Жду до последнего и иду в крайнем случае

33% - 18
Вообще не хожу к зубному

16% - 9
Голосов: 54

61

А моя сестра не отбеливала зубы,а просто очень хорошо ухаживала!Результат:
Были желтые стали белые,белые,белые!

0

62

Желтые - желтые потому, что раньше плохо ухаживала  :lol:
Да и молодая сестра видимо  ;) 
А вот если человеку за 25-30, либо у него от природы цвет зубов далеко не белый, то кроме клиники ему уже ничего не поможет  :vex:  Разве что коронки на все зубы ... белые-белые-белые ... но тоже в клинике :rofl:

0

63

Спасибо залекцию, здорово.Но возникло несколько вопросов если не затруднит ответь:
1. Мне нет 16, но мой врач сказал, что отбеливать моно,он чё соврал?
2.Мне как-то третий способ нравится, а это как я поняла надо лампе лыбится,да?
3. А ты стоматолог какой специализации?
Ещё раз спасибо за ответ! :clapping:

0

64

Спасибо залекцию, здорово.Но возникло несколько вопросов если не затруднит ответь:
1. Мне нет 16, но мой врач сказал, что отбеливать моно,он чё соврал?
2.Мне как-то третий способ нравится, а это как я поняла надо лампе лыбится,да?
3. А ты стоматолог какой специализации?
Ещё раз спасибо за ответ! :clapping:

Всегда пожалуйста  ;)

1) в твоем случае, учитывая то, что тебе еще нет 16 лет и ты недавно сняла брекеты, а эта процедура и так не очень благотворно влияет на зубы ... я, как стоматолог, рекомендовала бы тебе вначале их укрепить, как минимум в течение полугода, а уж потом, думать об отбеливании   :) 
Он не соврал, он просто может не знать ньюансов  :P , да и чаще всего желание пациента - закон ...  я не знаю твоего стоматолога, а соответственно, извини, не могу заведомо думать плохо о коллеге  :)
2) вот именно, лыбиться лампе :rofl:  ... пока отбеливающее средство проникает в эмаль зубов под воздействием света   :yes:
3) если говорить о написанном в дипломе - стоматолог общей специализации, хотя, я скорее  терапевт, чем хирург или ортопед, а учитывая, что еще преподаю детскую стоматологию в мед.университете, то и ортодонтию знаю не по наслышке  :)

Отредактировано HellEnd (2006-08-06 00:24:25)

0

65

HellEnd

Такой вопрос: под пломбой начинает немного темнеть, но стоит она крепко и не шатается и тд.. Зуб с невром, но очень глубокая дырочка ( в прошлый раз, когда лечили- чуть от боли с ума не сошла.. анестезия берет плохо( три раза вкалывали), но нерв был не открыт. Когда мне менять пломбу? Я готова прям сейчас бежать:))) Лишь бы нерв спасти)  Но не получится ли так, что будут снимать "лишнее"  и все-таки его откроют??:)

Отредактировано CLIO (2006-08-06 03:18:51)

0

66

Такой вопрос: под пломбой начинает немного темнеть, но стоит она крепко и не шатается и тд.. Зуб с невром, но очень глубокая дырочка ( в прошлый раз, когда лечили- чуть от боли с ума не сошла.. анестезия берет плохо( три раза вкалывали), но нерв был не открыт. Когда мне менять пломбу? Я готова прям сейчас бежать:))) Лишь бы нерв спасти)  Но не получится ли так, что будут снимать "лишнее"  и все-таки его откроют??:)

"Темнота" под пломбой говорит о том, что кариес не остановился, а развивается. Очень часто в этой ситуации виновен сам стоматолог, который "жалея" пациента или не делая ему анестезию, не до конца убирает пораженные ткани, либо некачественно пломбирует зуб, но иногда (намного реже), в подобной ситуации виновен сниженный иммунитет пациента ... (опять-же отдельная лекция ;)  )
И решение подобной ситуации, как раз тот вопрос, на который очень сложно дать однозначный ответ ... нужно видеть (может быть даже лучше на рентгеновском снимке), насколько далеко зашел процесс ...
Я бы советовала тебе все-таки обратиться к стоматологу,  для осмотра и консультации ... потому что бездействие в данном случае частенько приводит к тому, что время оттягивается ... и пульпит становится неизбежным ...

меня, честно говоря, немного смущает только то обстоятельство, что анестезию тебе делали 3 раза :shok:  ... и она не действовала ... людей, на которых не действует анестезия, можно пересчитать по пальцам, да и то, это как правило - алкоголики и наркоманы ... сомневаюсь, что ты подходишь под эти категории ... может быть тебе попался не очень опытный стоматолог? ... не знаю ... но на всякий случай ... может быть вначале ... сменить стоматолога?   :oops:

0

67

HellEnd
Стоматолого очень хороший.. это я такая)) У меня высокая адренализация.. )

Вобщем, в любом случае пора идти))

Спасибо!

0

68

Стоматолого очень хороший.. это я такая)) У меня высокая адренализация.. )

Не, ну все слышала ... и "полечите мне передок" и "у меня там, внизу - дырка" и даже "доктор, сделайте мне амнезию" (вместо анестезии :lol:) , но - "адренализация" - это таки круто, нужно запомнить ...  :good:

На самом деле, скорее всего у тебя просто атипичное расположение места выхода нервных окончаний, они чуть выше или чуть ниже обычного, поэтому анестезия и действует недостаточно эффективно ... еще раз говорю - практически нет людей, на которых она бы не действовала  :yes:

Отредактировано HellEnd (2006-08-07 12:52:00)

0

69

HellEnd

Она действует... только не всегда с первого раза берет) Постоянно проблемы какие-нибудь с анестезией получаются)

Еще вопросик:) Если такие пломбы, которые вообще не меняют цвет. Некоторые световотверждающие все равно, темнеют.. хоть на 1-2 тона.. Или пока таких материалов еще не придумали?:)

0

70

Фотополимеров (светоотверждаемых материалов) в данный момент на стоматологическом рынке огромное количество ... они все разные по своим свойствам и качеству, среди них есть признанные лидеры, например материалы фирм - Kerr, 3M, Dentsply и т.д., которые научились делать материалы, практически не меняющие свой цвет под воздействием красящих агентов ротовой полости ...
но у каждого материала есть, грубо говоря, срок эксплуатации - в среднем 5 лет, это то время, которое ДОЛЖЕН стоять и быть косметичным фотополимер, если врач правильно выполнил технику его постановки и пациент знает, что каждые полгода он обязан приходить на полировку данной пломбы и ее корректировку, если это необходимо (бесплатную). Т.е. изменение цвета пломбы, когда она стоит БОЛЕЕ 5 лет - нормальное явление, потому что этот срок дан фирмой изготовителем.

По поводу изменения цвета - я не зря оговорилась - практически ... потому, что материал действительно немного меняет цвет в течении 2-х, 3-х недель после пломбирования ... он просто полностью полимеризуется, насыщается пищевыми красителями ротовой полости и ротовой жидкостью ... это нормальный процесс, при чем цвет материала меняется максимум на полтона, не больше ... Врач об этом должен знать, учитывать при пломбировании и обязательно объяснять пациенту. Если цвет меняется  более, чем на полтона - значит качество материала и его постановка не соответствуют норме. Делайте выводы  :search:

Отредактировано HellEnd (2006-08-08 14:02:38)

0

71

HellEnd

Огромное спасибо за подробное объяснение!!
"Если знаешь, значит вооружен"))

0

72

Сегодня побывала у дантиста в... третий раз за 21 год. В смысле по делу, не в профилактических целях. Первый раз лет в 7 - ставили пломбу, второй - в старших классах, ее же меняли. И вот сейчас - раскололся зуб, второй самый дальний. Копались мне там в три захода, обошлось это удовольствие в 14 штук. Поминутная тарификация услуг - почти как сотовая связь. Вот тебе цены и кусаются - не только метафорически, но и литерально. Ненавижу стоматологические кабинеты...

Отредактировано JoanneDyer (2006-08-11 15:29:16)

0

73

Копались мне там в три захода, обошлось это удовольствие в 14 штук. Поминутная тарификация услуг - почти как сотовая связь. Вот тебе цены и кусаются - не только метафорически, но и литерально. Ненавижу стоматологические кабинеты...

Круто :shok:  ... видимо долго клинику выбирала   :)
И ... спасибо за тактичность в нелюбви к кабинетам, а не к стоматологам  :lol:

0

74

HellEnd
Если бы - тут везде так, да к тому же у меня там во рту все довольно таки непросто )) Благо хороший дантист, их хватает. Поэтому-то я не люблю именно кабинеты )) Были б еще хорошие хирурги, к примеру. Пришлось тут в хирургии полежать - привезли одного с ножевым ранением. Ну "хирург" "прооперировал", да "не прибрал за собой мусор". Ну и что вам, гемоторакс. А дренаж отнють не безболезненное удовольствие. Если б еще дежурный не засек все это быстро... А с нашей судебной системы ведь как с козла молока...
А так все врачи уже давно обзавелись секундомерами - тут знакомый 700 р заплатил за трехминутную консультацию. Причем ему всего и сказали - идите-ка сдайте еще один анализ, господин ))

0

75

Какое счастье, что попадаются еще глупые, честные врачи ... которым стыдно ни за что брать деньги ... Иначе тяжеловато бы нам пришлось  ;)

0

76

меня, честно говоря, немного смущает только то обстоятельство, что анестезию тебе делали 3 раза :shok:  ... и она не действовала ... людей, на которых не действует анестезия, можно пересчитать по пальцам, да и то, это как правило - алкоголики и наркоманы ... сомневаюсь, что ты подходишь под эти категории ... может быть тебе попался не очень опытный стоматолог? ... не знаю ... но на всякий случай ... может быть вначале ... сменить стоматолога?   :oops:

А мне днажды лечили кариес и анастезию делали 5 раз! Правда врач был грузин какой-то,  :angry: теперь когда иду к стоматологу смотрю, что-бы врачь был русской национальности! :hello:

0

77

HellEnd
Жаль только такие в наших клиниках долго не задерживаются... или, что чаще, изменяют собственным принципам. Кушать всем хочется, куда деваться.

0

78

я даже немогу вспомнить когда последний раз была у зубного...вот к артодонту хожу ,а у зубного была тогда когда молочные зубы лечила, лет 10 назад)))

0

79

Боюсь стомотологов!!!А точнее боли)

0

80

так сейчас есть же всякие обезболивающие... и достаточно эффективные...

0

81

недавно ходила, мне сказалт тьфу, тьфу, тьфу все впорядки с зубами

0

82

Вита, аналогично.  :rolleyes:  Как-то поспокойней стало! :)

0

83

так сейчас есть же всякие обезболивающие... и достаточно эффективные...

Ну и что!Все равно боюсь на уровне подсознания)

0

84

Сейчас лазерная стоматология появилась, говорят не больно

0

85

Впервые лечить зуб ходила недавно: месяц назад ( а мне уже много лет!). Должно же хоть что-то быть у человека здоровым :wub: . Понаслушавшись всяких страшилок, шла как на голгофу. Но ничего, мне быстро поставили пломбу и усе! Даже не было больно, только когда сверлили, голова сильно тряслась :blush: .
Но все равно, к стоматологу, равно как и к другим врачам, особого желания ходить нет и не предвидится. Ведь многое зависит от человеческого фактора, а люди у нас разные бывают,  и чаще всего не ангелы   :rantingw:

0

86

Я очень редко бываю у стоматолога. Может, раз в 3 года. Зубы у меня в папу и не в маму крепкие, хороше (тьфу-тьфу-тьфу, дайте постучать по дереву), так что, воть! Но я их не боюсь. Ну подумаешь, больно! Зато потом!

0

87

Меня мама постоянно заставляет для профилактики к зубному ходить (а последние полгода хочешь-нехочешь, а надо-мне брекеты поставили). Пока у меня с зубами всё, к счастью, в порядке. А лет в пять мне четыре зуба сверлили, у меня теперь, как только я слышу звук бурмашины или что-то похожее, начинают зубы ныть. :(

0

88

А у меня что-то с зубами невезуха:( Пришла к стоматологу с болью - сказал, что у меня эмаль хилая, зубы сами по себе разрушаются, прописал пить кальций.
Я вот что думаю - у меня мама в моём возрасте была вынуждена коронки поставить - а вдруг и мне так "повещёт"? Права, у неё с зубами проблемы из-за беременности начались, а я не беременна.

Может такое по наследству передаться?

0

89

Гена кариеса еще никто не обнаружил, но в любом случае наследственный фактор играет большую роль ... примерное соотношение такое -
если у 1 из родителей зубы из разряда "плохих", то у ребенка склонность к кариесу и его осложнениям будет в 60-65% случаев ...
если у обоих родителей предрасположенность к повреждению зубов велика, то у ребенка соответственно кариес будет в 90-95% случаев ...

Статистика конечно не радует, но нужно принимать во внимание, что фраза сказанная в недавнем посте и задолго до нашего рождения - "предупрежден - значит вооружен", сказана далеко не глупым человеком ... в образовании кариеса играет немаленькую роль еще и то, как протекала беременность матери, как она питалась, чем болел маленький ребенок, какими хроническими заболеваниями наградили его родители, либо какими заболел он сам, что он ест, что пьет .... перечислять можно довольно долго ... но вывод один - чем выше иммунитет у человека, чем реже он болеет и чем здоровее ведет образ жизни,  тем меньше, соответственно и будет кариеса

В предупреждении кариеса играет также огромную роль правильная личная гигиена за полостью рта, своевременное обращение к стоматологу (не реже 2-х раз в год) и правильная, грамотная профилактика, назначенная вашим лечащим врачом.
Эта самая профилактика, как правило , включает в себя вначале - насыщение зубов  кальцием , а потом - (если говорить простым языком) запечатывание кальция внутри зуба с помощью  фтора . Один кальций длительного эффекта не даст.

Мои личные наблюдения показывают, что "как правило" кальций в таблетках положительного результата почти не приносит, проходя экстерном через организм и только малой своей частью задерживаясь  ... в почках, поэтому людям с уже имеющимися заболеваниями почек принимать их почти никогда нельзя, а если можно, то только под наблюдением врача. Немного улучшает свойста таблетированного кальция - сомещение его с витамином D ... НО ... гарантии я вам и на эти препараты не дам ...  ;)

Отредактировано HellEnd (2007-05-14 19:14:29)

0

90

у моих родителей 100 % здоровые зубы  :good: у меня  так себе  :( а вот у дочери здоровые  :) у сына как и у меня..  :sorry: а кальций я пожирала пачками в период беременности, я просто без него жить не могла мне все время хотелось его грызть... а когда не было под рукой то  кушала мел...  :blush:
а потом мнея врач педиатор отругала сказала что в таком количестве нельзя есть таблетккки ( по 2 пачки в день съедала)...

0