Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Психология: ты и твои чувства. » Дружить ли с человеком, если он...


Дружить ли с человеком, если он...

Сообщений 1 страница 30 из 44

Опрос

Я предпочитаю не дружить с человеком, если он(она):
Скупой

1% - 1
Подлый

71% - 52
Эгоистичный

10% - 8
Неуверенный в себе

1% - 1
Скушный

9% - 7
Ленивый

0% - 0
Неряха

2% - 2
Другое

2% - 2
Голосов: 73

1

Стали бы вы дружить с человеком, если он(она) имеет одно из этих качеств?

Выберите то качество, которое отталкивает вас больше всего! :beee:

0

2

я проголосовала за подлый, но в начале хотела за эгоэстичный. :angry:

0

3

Скупой - терпеть не могу это качество в человеке, но в друге - это не слишком важно, я не собираюсь с ним (ней) делить деньги ... лучше отдам и возвратить не попрошу  :)
Эгоистичный - все люди в той или иной степени эгоисты, не слишком опасное для дружбы качество
Неуверенный в себе - замечательно ... есть возможность помочь другу стать увереннее
Скучный - не беда, развеселим
Ленивый - ха, я тоже
Неряха - это его(ее) личное дело, нужно в первую очередь за собой следить
А другое вообще не проблема, за исключением одного - если ... друг вам совсем не друг

А этому соответствует только подлость, потому что - можно всё понять, всё оправдать, всё простить — и грубость, и оскорбления, и ненависть, и ложь — всё, кроме подлости.

0

4

Я бы сюда добавила  еще и Алчный. Сколько всяких гадостей могут сделать люди ради денег?

0

5

Я бы сюда добавила  еще и Алчный. Сколько всяких гадостей могут сделать люди ради денег?

Это точно! Алчный человек чаще всего и подлый к тому же.

Я проголосовала - Подлый. :bad:

0

6

Один вариант ответа? Ну тогда прежде всего неряшливых в отсев. Мой пунктик, как же они меня раздражают...

0

7

Я в первую очередь удаляю подлого, потому что с таким, как по минному полю, будешь постоянно гадости от него ждать, и в конце концов получишь. Если токо я ему первая не напоганю.
Потом наверно удалю скучного. Я же не клоун что бы мне его развлекать! От такого друга токо в сон будет клонить.
Ну, со скупым еще ниче, но тоже не сахар. Если к такому в гости придешь, а он даже чашку чая не нальет. Или в кафе не пойти, он зажимать деньги будет постоянно. Не мне же все ето дело оплачивать?
Если неряха, то просто домой к нему не ходить, а встречатся на нейтральной территории.
А вообще еще не люблю глупых людей, и врунов. Вот с етими качествами мне не смирится. Меня сразу от таких товарищей отталкивает.

0

8

Друзей не выбирают - их наживают...
Никого не буду удалять. Какой ни есть, а друг. У меня их мало (если вообще есть).  А перечисленные черты присущи многим, в той или иной мере, не мне их осуждать.

0

9

Только если подлый.С остальным можно жить

0

10

подлый.... согласна  с Megan  , с таким невоъможно....  :search:

0

11

maillena
Ну так если он неряшлив, то в 85% случаев он и неопрятен. Меня в принципе и то и другое одинаково выводит из себя, но вот неопрятность... бббрррр...

0

12

Если он скучный - с ним дружить просто невозможно. Да и зачем?... Из жалости? Знакомство только поддерживать.

0

13

подлый,например моя экс лучшая подруга меня обворовала

0

14

Друзей не выбирают - их наживают...
Никого не буду удалять. Какой ни есть, а друг.

Странная позиция. Не выбирают родственников. - Их действительно наживают.
Но друзей не выбирать невозможно. Имхо друг - человек, на которого можно положиться, которому можно довериться. Которого в конечном счете можно не опасаться, что он намеренно подставит, если будет хоть чуть выгодно, разболтает секрет для подъятия "собсной значительности" в чьих-то глазах и т.п. Все прочие - знакомые, приятели - ДРУГОЙ уровень доверия.
Так что "по определению", подлый в друзья не подходит. :) А иметь друзей "какие ни на есть" - имхо все равно, что никаких не иметь.
Если друг "скучный" - так он вас развлекать должен?! Может, у него проблем побольше вашего, ему помощь нужна, а вам скучно. - Вот кошмарики!
Неряшливый, неопрятный - это, конечно, неприятно. Но на неопрятного положиться можно. Довериться подлому - самоубийство.
Я бы присмотрелась еще к эгоистичному. - Слишком емкое это слово, может означать и готовность к подлости ради выгоды. А может и просто всего лишь четкое отслеживание своих интересов, имхо нам всем бы неплохо...

Отредактировано Irma (2006-05-27 08:29:10)

0

15

Дружить могу практически со всеми, просто когда я знаю какой человек, то тогда я и знаю как с ним обращятся, например ко мне эгоистично относится тогда и я буду эгоистично относится к етому человеку. НО если был бы выбор тоя не сталабы дружить с  подлыми. Хотя увы среди моих знакомых такие есть.

0

16

Эгоистичный.....если бы можно было отметить все варианты, я так и сделала бы! :yes:

0

17

Скажу так.. у меня была одна.. ээ.. знакомая.. она была стерва. Глаза - два маленьких кусочка льда.. В общем снежная королева :) НО. Она была стерва со всеми кроме меня :) Так вот - к чему я это.. какая разница, какой человек по жизни - ведь с вами он может быть совершенно другим!
Ваш друг\подруга может быть скупым человеком, но для вас - щедрым, может быть неряхой по жизни - но в вашем присутствии опрятнейшим человеком, подлым с точки зрения окружающих, но честнейшим и прекраснейшим по отношению к вам. Так не все ли равно какой это человек? Если он(она) вам друг и вы ему(ей) друг - значит это тот человек ;)

Отредактировано HellEnd (2007-06-13 01:40:53)

0

18

Я не могу дружить с человеком, которому нужно от меня что-либо, помимо моей дружбы. Будь то деньги, какие-то "дружеские" услуги или просто желание устроить из меня надежный тыл, в который можно вернуться будучи отвергнутым другими. Не терплю в людях жажду от каждого встречного заиметь все, что только можно, выжать все возможные и невозможные выгоды.

0

19

Подлость...даже не могу представить, как можно общаться, тем более Дружить с таким человеком, и не важно что он хороший  с тобой, других-то подставляет и предаёт. Ещё не люблю хамства( не путать с наглостью, т.к здоровая наглость никому не помешает)

0

20

Подлость...даже не могу представить, как можно общаться, тем более Дружить с таким человеком, и не важно что он хороший  с тобой, других-то подставляет и предаёт.

какое дело до других? :)

0

21

Проголосовала про подлого...С такими людьми и стоять рядом не хочется...

0

22

Пожалуй, из всего списка только подлость настолько критична, чтобы не общаться с человеком. Парочка других качеств присуща и мне, а остальные другу вполне возможно простить.
Лень, неряшливость, неуверенность в себе я вообще не считаю недостатками.

0

23

Vivaldi, странный вопрос...какое дело до других? разве ты не видишь в отношении человека к другим людям его характер. Сегодня он твой друг(это к примеру о подлости), а завтра....Ведь никто не даёт гарантии, что собака один раз укусившая постороннего человека, никогда не кинется на своего хозяина (уж извините за такой пример)

Отредактировано HellEnd (2007-06-13 01:42:16)

0

24

Vivaldi, странный вопрос...какое дело до других? разве ты не видишь в отношении человека к другим людям его характер. Сегодня он твой друг(это к примеру о подлости), а завтра....Ведь никто не даёт гарантии, что собака один раз укусившая постороннего человека, никогда не кинется на своего хозяина (уж извините за такой пример)

а кто может дать гарантию, что собака никого не кусавшая не накинется на человека (если брать такую аналогию)? Никто.

Отредактировано HellEnd (2007-06-13 01:57:04)

0

25

Vivaldi, это зависит от характера "собаки"

Отредактировано HellEnd (2007-06-13 01:57:32)

0

26

конечно.. так-что не имеет смысла обращать внимание на это.
главное, чтобы  к вам он подлостей не совершал и все :)

Отредактировано HellEnd (2007-06-13 01:57:58)

0

27

Я проголосовала за "подлый". Если человек подлый, то не бывает так, чтобы он по отношению к кому-то подлости совершал, а кому-то не совершал. Если не совершал, значит, еще не успел или повода пока не было. Он всегда такой, потому что подлость - не его отдельное качество, как прочие перечисленные в опросе, а общее свойство его натуры.

Друг, я так понимаю - это человек, которому можно довериться. Можно довериться скупому, эгоистичному, ленивому, неряшливому, скучному и робкому, потому что дружба поднимет их выше их недостатков. Но подлого - никогда.

0

28

Подлецу - всё к лицу.А вот как  его распознать, что бы не обжечься?

0

29

Ну вообще все ответы подходят, кроме :неуверенный в себе. А ответила я :скушный, невозможно дружить с человеком, когда он даже не может как-то развлечь тебя. ИМХО

0

30

Подлый -с таким я бы не смогла дружить.
А всё остальное...

Скупой -ну и что?Мне что с ним общий бизнес открывать?
Эгоистичный -сама такая  :P
Неуверенный в себе - это не недостаток
Скушный  -главное,чтобы нам вместе было интересно
Ленивый - я тоже
Неряха - ничего страшного
:)  :)  :)  :)  :)

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Психология: ты и твои чувства. » Дружить ли с человеком, если он...