Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог и Дьявол..

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Zebra, какой ты все таки поверхностный человек...Не умеешь ты читать между строк. Я говорила, что что - то нами управляет. Но человек из этого что - то сделал, так сказать, культ. Я думаю, что создавать это было, по меньшей мере, глупо. Существует и существует, поклоняться - то зачем? Но раз уж придумали себе набор баек, то ладно. Я не собираюсь говорить с благоговением о том, что является "волком в овечьей шкуре"..Общепринятое мнение: дьявол - это зло..Ну и пусть..Порой злость помогает выжить.
P.S. еще раз советую - прочитай побольше подобной литературы, прежде чем начинать спорить о подобных темах.
P.P.S. личные оскорбления с вашей стороны были излишни..

Отредактировано DeadBride (2006-05-31 14:55:58)

0

32

Извините, а личные оскорбления где были?? :blink:
Я же сказала,  могут доказывать что-то только идиоты, а ЗДЕСЬ ТАКИХ ВРОДЕ НЕТ.
Литературы я, возможно, читала немного, но по крайней мере достаточно, что представления о Боге у людей в этом мире не ограничиваются у всех католическим образом эдакого дедушки Мороза, возникающим у 10-летнего посетителя воскресной школы.

Возможно и поверхностный, но мне просто интересно до конца понять  твое мнение. Пока просто у меня получается разрозненная картина.
Итак, из того что я пока поняла: людьми что-то управляет, но глупые и слабые личности сделали из этого культ и воплотили эту силу в образ Бога. Так Он имеется в наличии или нет, и какой Он +/-?  А вот с образом  сатаны почему-то все конкретней. О нем ты говоришь, как о наличествующем и как о конктретном воплощении зла (которое тоже помогает жить). Просто я вижу некоторый перекос, хотя возможно мне только кажется.

0

33

Бог ни +, ни - .. Люди считают что он такой хороший, добрый и т.д.. Но это далеко не так. Я не хочу сказать, что он прям такой отрицательный... Но, позвольте привести одну умную фразу о боге: God himself killed his own son.. Надеюсь перевод вы поняли... Как видите, он не такой уж хороший. Но и не плохой, не злой..Он жестокий..
Я не говорила, что злость помогает жить.Я сказала, что она ПОРОЙ помогает ВЫЖИТЬ.

0

34

О!! Кажется картина проясняется.

Ты все-таки исходишь из замечательной картины Бога, которая встречается у забитого маленького мальчика из ревностно-католической семьи XIX века, которого насильно водят на катехизис и порят розгами почем зря: вроде как Бог ему представляется этаким бородатым Санта Клаусом - волшебником, с весьма склочным и мерзотным характером, который (а сюда еще и примешивается буквальное прочтение ветхозаветной мифологии) то мучает, то в аду жарит, то всемирными потопами мочит, то кирпичами с неба кидается, а еще с такой самовлюбленностью, что всех заставляет кнутом и пряником круглые сутки на него молиться.
Эдак понятно, что при виде ТАКОГО смехотворного бога хочется над ним поиздеваться и потыкать палками.
Но только почему ты склонна все же думать, что все кто верит в Бога, или , наоборот, не верит, имеют точно такой же Его образ перед глазами.

Это напоминает мне литературный анекдот о том, как Герцен пришел к Достоевскому и принес какое-то свое публиистическое творение. представленное ввиде диалога А и В, где в роли В выступает полный имбицил, который задает тупейшие воопросы, а в роли А, конечно же, сам Герцен, который его поправляет и говорит ему умные вещи.

Так зачем же считать, что миллионы верующих празных конфессий - борище таких же идиотов, которым только просвященные сатанисты и иже с ними могут прийти и указать на ОЧЕНЬ УМНЫЕ возражения и факты, о которых люди на самом деле задумались уже тысячилетия назад и успешно их преодолели.

Не устану повторять, ну зачем же так обобщать?? :no2:

0

35

Такое впечатление, что я ору на каждом углу, что, мол, я сатанистка, я умная и все в этом роде... Когда - то я тоже думала, что он(бог) благосклонен ко всем, что он всех любит.. Потом жизнь по мне прошла так круто, что каждый раз, когда смотрю на шрамы на запястьях, мне хочется просто выпрыгнуть из окна, чтобы забыть все то, что мне бог "подарил"... Ты не сможешь понять мой ход мыслей, пока, не дай Дьявол, у тебя в жизни подобного не случится. Сатанизм открывает глаза на истинную сущность вашего божества..

Отредактировано DeadBride (2006-05-31 16:06:30)

0

36

Так почему вашему? как будто кто0то объявлял себя верующим. Или как будто все верующие здесь члены секты поклоняющихся неизвестно какому божеству.

Не знаю, что у тебя произошло в жизни, да и не мое это дело. В это жизни у всех говна хватает.
Наверняка знаю лишь то, что ни одно живое существо страданий не заслуживает.

И, кстати, конечно не собираюсь тебя ни в чем убеждать. Мне только лишь не понравилось, что вроде как выходит что все вокруг слепые и дураки, к тому же еще и фанатики.

А маленький совет позволю себе дать - только ввиде скромногго совета: что, если тебе попытаться перестать перекладывать  ответственность за все, что с тобой твориться, на Бога ли, черта ли, или других сущностей, а просто перенести ее на себя саму и на других людей. Возможно, жизнь покажется не такоцй уж мрачной.

0

37

Говоря вашему я имела ввиду не кого - то определенного, а людей, которые слепо верят в то, что бог безвреден..
Насчет того, что я ответственна за то, что со мной произошло: я не думаю, что двенадцатилетний ребенок может сам разруливать свои проблемы. Это ладно сейчас я могу попытаться сама разобраться в случившимся..Но это сейчас..
Хотя, возможно, я уважаю Сатану из - за того, что в тот момент, когда мне было погано из - за случившегося, я разорвала библию, а на следующий день познакомилась с моим нынешним мужем.. Скорей всего, именно это окончательно сформировало мое мнение о религии в целом..

0

38

Я считаю, что нет ни бога, ни дьявола. Я считаю, что современные религии - это духовный бизнес, который востребован, потому что отвечает определённым психологическим потребностям человека. Это - место, где можно пожаловаться на судьбу, исповедоваться и быть прощённым, поклянчить что-нибудь для себя, поплакаться в жилетку и уйти облегченным, с надеждой, что всё изменится к лучшему. А служители религиозных культов - это люди, которые оказывают психологическую помощь за материальное или моральное вознаграждение. Такой бизнес нужен, потому что люди не очень-то любят решать чужие психологические проблемы, вытирать чужие сопли и выслушивать чужие жалобы.

Но если вдуматься в легенду о боге и сатане, то окажется, что сатана работает на бога. Потому что ни один разумный лидер не подвергает пыткам своих последователей. Если бы сатана был против бога, тогда он, наоборот, всячески вознаграждал и поощрял бы грешников. А он действует на стороне бога - наказывает их за дурное поведение. Фактически он выполняет грязную работу по перевоспитанию людей, которую неудобно приписывать богу, а делать её кто-то должен.

0

39

Можно поинтересоваться? Каким образом Дьявол наказывает грешников? Грешники - это те, кто сделал что - то против бога и к нему же потом и прибежал.... Меня тоже Дьявол накажет?

0

40

Может, я что-то путаю, но в библейских легендах есть такое исправительное учреждение - ад, где мучаются грешники. :) Этим адом заведует сатана. И наказывает он грешников не за то, что они сделали что-то против бога, а за то, что они нарушили божьи заповеди.

Впрочем, я невеликий знаток библии...

Меня тоже Дьявол накажет?

Не накажет. Он наказывает только тех, кто верит, что он их накажет... ;)

Отредактировано Rondra (2006-06-01 02:57:41)

0

41

Я согрешила против бога.. Не думаю, что Сатана будет меня исправлять... Ибо, на таких ничтожествах как я он, так сказать, наживается

0

42

Ты не могла согрешить против бога, потому что его нет. Ты могла согрешить только против себя.

0

43

Каждый сам себе бог - одна из основополагающих идей сатанизма... А вообще, я по возможности оскверняю все, что связано с официальными религиями. За что благополучно загремлю в Ад :clapping:  :bounce:  :rolleyes:

0

44

То, что ад для другого, возможно, окажется раем для тебя.

0

45

Во! Правильно говоришь!!!! Хоть кто - то тут мну понял! Уважаю :applause:

0

46

Религия в России мертва. То, что не смогли сделать большевики, с легкостью сделали демократы. Это как уничтожение индейцев - конкистадоры резали-резали - не вырезали... А протестанты справились с легкостью. Под эгидой "прав человека".  От нашего православия отдает тленом (прости Господи). То ли это пресловутый "Византийский тлен", то ли умирание христианских ценностей... Вся эта суета с возрождением религии напоминает мне этот мерзкий фильм "Жмурки"...
Библию из моих знакомых очень мало кто читал. Читали дешевые бульварные журнальчики, в которых под эгидой религиозности приводится куча суеверий... А суеверия - то с чем борятся все монотеистические религии. Каменный век блин. Маразм.
Религиозны татары. Каюсь, я библию читала в довольно сокращенном варианте, особое внимание уделяла лишь Евангелиям, но я читала Коран... Всем рекомендую. Книга против Библии не такая уж и большая. Но в ней - столько мудрости жизни, сколько вы не найдете в полном собрании сочинений американских психологов. Русские татары - действительно верующие люди. Их религия жива... Правда, ислам топчут "воины ислама". Впрочем, протестанты в топтании ценностей христианства преуспели гораздо лучше.

Кстати, по поводу свободы. Знаете ли вы, кто разработал те самые права человека в том виде, в каком они были приняты ООН? Иезуиты. Те самые. Они объявили, что Бог дал человеку свободу, хотя мог обратить его безоговорочно к добру. Так что свобода человека выбирать между добром и злом важнее, чем собственно добро и зло. И выработали те самые права (в т.ч. свобода совести и вероисповедания!), которые необходимы человеку, чтобы в итоге выбрать, погубить ли свою бессмертную душу или спасти...
Во что же превратили идею свободы протестанты (основное прибежище коих в Америке) страшно смотреть. Это идея предопределенности со всеми вытекающими - с разделением на избранных и тех, кому предстоит служить избранным. И эти самые протестанские ценности вместе с "западным" образом жизни идут к нам. Под "Западом" тут понимается не Испания, не Италия, не - упаси Бог - Исландия, а только Америка... Протестанты. Не сожгли их в свое время....

0

47

Сатанизм не уважаю. Хотя мода на него сейчас - вполне закономерное явление. И все же сатанисты выглядят ангелами на фоне политиков, внезапно религиозно прозревших.... :bee: Мне авали почитать сатанинскую библию. Не понравилось. Не разделяю.
А вандалы - это вообще что-то. Топить таких надо.

0

48

я посвоему верю в бога, не хожу в церковь, не имею в доме икон, знаю только молитву "отче наш". Вот и когда мне плохо или страшно то произношу про себя. А по отношеннию к самой библии и христеанской религие, понела единственное, что они различны.

0

49

Во всех писаниях и библиях столько различий, что возникает вопрос: а есть ли?

0

50

ООООО!!! Да здесь завязалась оживленная дискуссия! :lol:
Все же не могу понять, почему большинство здесь выдвигает одну и ту же идею: если Бог и есть, то он только такой, каким его описывают иерархи современных мировых конфессий. Другого быть не может. Поэтому возможно Его и нету. :blink:

Однако все равно забавно слушать, кто чего думает (без насмешки). Единственное, к чему призываю - не теряйте человеческий облик и не начинайте ничего воинственно пропагандировать, все-таки это личное дело каждого и кто правей мы навряд ли докажем. А то очень боюсь, что мы к этому скоро тут  скатимся.
Давайте верить, кто во что хочет, но жить дружно. ;)

0

51

Зебра, педлагаю тебе сделать подпись к сообщениям "это личное дело каждого". Чтоб не писать в каждом посте.

0

52

DeadBride, есть только один смертный грех перед собой - изменить тому, что ты считаешь самым лучшим и ценным в себе. Заметь, я не про то "лучшее и ценное", что тебе назудели в уши - а именно ты и именно в себе. Если ты изменишь этому и вовремя не опомнишься, ты можешь потерять себя, а это - начало твоей духовной смерти.

Всё остальное - это твои ошибки на пути к истине, а кто ошибается на пути к истине, тот уже прощён.

Представь себе, что ты сдала себя христианам, выполнила все их предписания и попала вместе с ними в их рай. Оно тебе нужно? :)

0

53

Ой - ой - ой! :shok:   Не пугайте меня так! Не надо! Самый мой страшный кошмар( после клоунов и шариков) это податься к христианам.. Хотя..Не возьмут меня, по причине известной исключительно мне

0

54

Заяц, а почему выражение "это личное дело каждого" вызывает в тебе неизменно такой всплеск неприязни и негодования? Чем же тебе так насолила личная свобода? :huh:

DeadBride, а что за причины? Это секрет? Просто любопытно. :rolleyes:

0

55

Во - первых: бог НИКОГДА не возьмет к себе суицидника, а я уже 2 раза пыталась; А во - вторых...А что во - вторых я говорить не буду, ибо нельзя об этом говорить.За сумасшедшую посчитают :blink:

0

56

Если самоубийство не удалось, оно не в счёт, потому что у тебя осталась возможность побороться с обстоятельствами.

PS: Самоубийство - это отстойный вариант. Из тупика оно не выведет, а народ вокруг только плечиками пожмёт - и хорошо еще, если не посмеётся (тоже когда-то пробовала, знаю). Выход всегда есть - при жизни.

0

57

То, что самоубийство не выход - я поняла только сейчас. А когда мне было чуть больше 10 лет, я об этом как - то не задумывалась.... Ребенок неспособен даже примерно думать о подобном....

0

58

Я всё детство прожила с мыслями о самоубийстве (родители, блин). Но попробовала, только когда меня еще и муж достал... Вот тогда я и поняла, что надо не развешивать уши и душу по ветру, а брать жизнь в свои руки. ;)

Все люди - манипуляторы, сознательно или бессознательно. Они всобачат тебе свою систему ценностей, привьют тебе комплекс вины, а затем начнут дёргать за эти верёвочки, пока у тебя ум за разум не зайдёт. Нужно уметь защищаться от этого.

А самые наглые, самоуверенные и упёртые манипуляторы - это как раз религиозные культисты. :angry:

Отредактировано Rondra (2006-06-01 17:50:13)

0

59

Умение защищаться, повторюсь, приходит с возрастом.. Только сейчас я поняла, каково было моим родителям, когда меня увезли в больницу. Вот сейчас посмотрела на моего мужа, который тоже в подростковом возрасте пытался совершить самоубийство, и все поняла... Я, когда только собиралась опустить руки, думала, что родителям на меня будет плевать... А сейчас поняла, что когда пытаешься это сделать из - за, допустим, одноклассников, и у тебя получается.. В общем, они помучаются день - другой, скажут себе: "Вот, это он(а) из - за меня сделал(а)" (а скорее всего не это, а :"Ну и придурок!")..Вечно мучаться будут только родители..

0

60

Зебра, потому, что те, кто постоянно так говорят, и пытаются вечно быть совестью народной.

Вот вроде по теме... Про меня. Впечатлило до глубины души. Иду колоть вторую дырку в ухе.  Для начала. А там...

Отредактировано Заяц (2006-06-02 10:18:30)

0