Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соционика.

Сообщений 1 страница 30 из 397

1

Соционика - это наука, изучающая процесс обмена информацией между человеком и внешним миром, т.е. каким образом люди воспринимают, перерабатывают и выдают информацию.

Зная соционику, вы сможете всегда правильно подбирать свое окружение: с кем лучше работать, отдыхать и кого выбрать в качестве спутника жизни. Можно научиться корректировать свое поведение, не доводя общение до конфликта, если жизнь столкнула вас с неподходящим для вас человеком.

Соционика поможет вам лучше разобраться в себе, найти свое место в обществе и в мире. Давно уже известно, что нет универсальных людей, способных реализовать себя в любой деятельности, а эта наука дает возможность подобрать наиболее подходящий род занятий.

Соционика поможет вам лучше понимать возможности и способности других людей, что можно требовать от человека и что от него ожидать.

Психические различия между людьми заключаются в разных способах восприятия, переработки и выдачи информации. Психика человека представляется в виде модели (Модель А), состоящей из 8 функций. На месте каждой из функций, как в ячейках, располагаются в определенном порядке восемь аспектов.

протестировать себя можно здесь... http://www.socionics.dp.ua/p_test/p_test.htm

но имейте ввиду, что ни один тест  не будет правильным если вы  будете отвечать , не как бы вы поступили а как бы вы хотели поступить...
и потом, текст он и в Африке тест... :D

0

2

У меня даже книжка есть про соционику.. :) Очень интересно...

На одном форуме о соционике меня типировали дважды, в первый раз я оказалась Гамлетом, второй - то ли Гексли, то ли.. не помню..
Я отвечала письменно на оч много вопросов, потом ещё, ещё.. Несколько человек типировали.
Вот до сих пор и не знаю, кто я... Тесты не помогают - разные результаты получаются.
Как бы так наверняка узнать?

0

3

mayskaya, я гексли на 75 %, это очень высокий результат... а ты протестируйся там много тестов, разные  выбери и давай... а вообще это очень сложно... мы с Ириной долго мучались...

0

4

У меня не открывается(Оно загружается и просто белый лист,а внизу на понельке написано "Готово"....хм...

0

5

Странно, у меня все открылось  попробуй вот тут
http://daer.narod.ru/#4

там справа будут тесты ...

0

6

У меня тоже белый лист. Как ни захожу. :blink:

Мдяяяяяя. Нашла массу других соционических тестов. И везде выходит по-разному. Чушь какая-то. <_<

Отредактировано Zebra (2006-06-15 15:59:01)

0

7

Все сходится, как я и предполагала. Видимо на то я и интуитивно-логический интроверт ) Знаю заранее. "Если на него оказывают давление, то делает вид, что подчиняется, но действует все равно посвоему." /орфограческих ошибок там воз и маленькая тележка.../ Не в бровь, а в глаз... Хотя насчет интровертности вопрос спорный.

0

8

Надежда  а я тут подумала, каким боком мы можем быть дуалы, если мы обе весы? Если у нас все полностью противоположно, то гороскоп можно в унитаз спускать?

0

9

Так может у вас асцендент разный. Он влияет на характер гораздо больше. :P
Хотя тест и классификация типов вызвали у меня сильные сомнения. <_<

0

10

а у меня никак не открывается этот тест  :search:

с самого сайта http://daer.narod.ru/#4 он тоже не открывается.

0

11

Алис, ну при чем здесь весы и соционика... по соционике мы дуалы а по западному гороскопу мы не дуалы....  :lol:  :lol:
девочки, а я не понимаю почему у вас не открываются страницы у меня все норма...  :shok:

0

12

Вот ссылка на закачку этого теста
В принципе он не большой 226 Кб

http://freesoft.ru/file.html?id=8194&dl=0&...ocionix105f.exe

0

13

Алиса,спасибо  :yes:  :yes:  :yes:

0

14

можно просто в поиске набрать соционика и поискать тесты, советую Гуленко... но кому как...удачи... :D

0

15

Гороскоп надо спускать в унитаз!!!! Сопоставьте свой восточный и западный гороскоп... И еще цветочный и друидский. Если после этого вы еще в эту хрень верите....
А соционика - это наука. Ей верить можно и нужно. Недавно по ней зачет сдавала...

Отредактировано Заяц (2006-06-16 10:08:30)

0

16

Тип личности: Этико-сенсорный экстраверт (ЭСЭ)
Имя тестируемого: Маркся
Дата проведения теста: 16.06.2006 10:06:29
Примерный процент достоверности: 70.18%

Экстраверт
Психологическая традиция склонна относить к экстравертам всех поверхностных болтунов, а к интровертам - замкнутых мизантропов. Это несколько не соответствует тому содержанию, которое вкладывается в эти понятия соционикой, что Аушра Аугустинавичюте даже ввела для них новые термины (экстратим и интротим). Здесь сохранены классические названия. Наше представление о мире включает представления об объектах (в том числе - людях) и отношениях между ними. Экстраверт с большим вниманием и уважением относится к объектам, отношения же считает делом вторичным и легко изменяемым. При возникновении конфликта он не склонен приспосабливаться, менять себя (потому, что он тоже объект) или партнера (считая, что тот имеет право быть самим собой). Зато он активно воздействует на сложившуюся систему отношений. Он вообще человек действия. Обычно, легко вступает в общение. Быстрее находит контакт с людьми. Громко и откровенно говорит о том, что думает, не скрывает своего мнения. У него меньше тайн. Короче он считает необходимым жертвовать своей свободой ради сохранения отношений. Любит инициативу, ответственность. Не любит, точнее, хуже понимает понятие долга. Он постоянно сомневается в хорошем к нему отношении людей, поэтому проявляет инициативу, которая не что иное, как провоцирование хороших чувств других.

Сенсорный
Сенсорные живут в полном смысле этого  слова  ощущениями:  умеют воспринимать природу, искусство, наслаждаться всем видимым,  слышимым,  ощущаемым. Очень точно чувствуют свое физическое "Я" и его  потребности,  имеют выраженный ритм жизни. Сенсорный живет как будто лишь этим днем. Все, что будет завтра ему немного неожиданно. Благодаря неразвитому абстрактному  мышлению  он  не  имеет чувства предвидения и надеется лишь на свои силы и волю. Он или слишком  активен /экстраверт/ и сам себе этим усложняет  жизнь,  или  слишком  пассивен /интроверт/, боится ошибок, неуверен, что-то, что как будто  надо  делать  - необходимо делать. Боится перестараться - это сделало бы его смешным в  собственных глазах, а также в глазах прочих интровертов. Сенсорный в полном смысле этого слова - внимательны ко всем своим  физическим потребностям, оценивают их как неотъемлемую часть своего  физического "Я". Поэтому и влечение - неотъемлемое право на  самореализацию  и  средство влияния на других людей. Сенсорный ищет объекта влечения и старается добиться своей физической реализации. У сенсорика нормативная интуиция, поэтому он очень осторожен  в  отношении использования своего времени,  а  также  потенциальной  энергии,  потенциальных возможностей субъектов, объектов  и  явлений.  Никакого  творчества здесь не получается. Поэтому сенсорик - тактик

:search:  :search:  :search:

0

17

Маркся   это ты?

АГРЕССИВНАЯ ДОБРОДЕТЕЛЬ:

Этико-сенсорный экстраверт
Псевдонимы: "Гюго", "Энтузиаст"
Наш вариант: "Таис"

— Я не мудра, невежественна, кружит мне голову
Эрос, танец, песня, поклонение мужчин,
зависть женщин, неистовство скачки.

Иван Ефремов, "Таис Афинская"

Внешне Энтузиастки выглядят живыми и активными, а точнее — расторопными. Следуют за модой, предпочитая яркие оттенки. Постоянно меняют наряды, их лозунг — "Каждый день в новом". Большинство Гюгошек относятся к категории женщин, которые в одежде выглядят лучше, чем без нее. Носятся со своей элегантностью и... экономностью. Поэтому в их гардеробе могут мирно сосуществовать дорогие вещи из бутика (подарки) и шмотки с дешевых распродаж (собственные приобретения). Периодически "впечатляются" различными системами оздоровления и диетами (часто взаимоисключающими), но почти всегда пытаются пройти курс по ускоренной программе.

Энтузиастка довольно общительна, часто даже навязчива, поэтому познакомиться с ней нетрудно. Постоянно готова к любой форме контактов; не скрывает ни эмоций, ни желаний. От природы кокетлива (с младшего школьного возраста), но при этом осмотрительна: ей импонируют рассудительные и обеспеченные мужчины. Для достижения успеха не следует акцентировать внимание на ваших проблемах — Таис волнуют только собственные. На встречу с ней желательно не приезжать в джинсах и на трамвае. Приветствуются строгие вечерние костюмы и дорогие авто (Гюгошка никогда не спросит, каким путем все это вам досталось). Свидание с Энтузиасткой — это воистину "не вздохи на скамейке". Вам придется заехать "по делам", к косметичке, подруге и портнихе, и только потом вы сможете побыть наедине десять минут, причем в самый ответственный момент она обязательно вспомнит о неотложном телефонном звонке. Мастерица давать обещания и строить планы, именно в эти минуты она выглядит окрыленной и совершенно искренней.

На работе Гюгошка являет собой образец деловой суеты. Все близ сидящие сотрудники поневоле втягиваются в воронку ее вулканической деятельности. Она всегда готова что-то организовать, но, к сожалению, энтузиазм Энтузиастки лишен какой бы то ни было системы. Женщины этого типа бывают хорошими секретаршами, так как способны полюбить собственного босса (хотя бы за то, что он босс). А вот остальных сотрудников секретарша-Гюгошка, демонстрируя собственную значимость, издергает малопонятными заданиями. Карьера ее может состояться и в роли менеджера, агента и руководителя небольших творческих коллективов. Но чем бы ни занималась Таис — благотворительностью или проституцией — свой интерес она будет блюсти свято.

Энтузиастка — хороший вариант жены для стимулирования профессионального роста супруга: она способна в кратчайший срок превратить аутсайдера в крепкого середняка. А вот любителей устроенного быта предостерегаем: обеспечивать его вам придется в поте собственного лица. Хотя Гюгошка прекрасно шьет и вяжет, а еще лучше готовит, ее забота о собственных удобствах приводит к довольно забавным ситуациям, когда супруг мечется на кухне, а Таис, удобно устроившись на диване, руководит приготовлением обеда (хотя ее поза и наряд в эти минуты могут вдохновить и не на такой подвиг...) Несмотря на свою хваленую экономность, способна, например, ползарплаты просадить на такси. Если ваша жена-Гюгошка садится на очередную диету, можете не сомневаться, что сидеть вам придется вместе — неважно, хотите вы этого или нет. Особую прелесть составляют прогулки с Энтузиасткой по базарам: нервных просят не смотреть и не слушать... А если супруг, не дай Бог, заболеет, на него обрушится такой ураган заботы, что он еще хорошенько подумает — выздоравливать или сразу умереть. Да, еще: будьте готовы к тому, что, придя с работы, вы можете обнаружить в своей квартире подобранную Таис "бедную кошечку" с помойки.

Порывистость и импульсивность Энтузиастки — эти явные недостатки в роли супруги — становятся неоспоримыми достоинствами, когда она выступает в роли любовницы. Таис — прекрасная и раскованная сексуальная партнерша. Ваши отношения может омрачить только ее рационализм: она точно знает, что вам положено в обмен на ласки, деньги или штамп в паспорте. Гюгошка обладает чувством юмора и способна на иронию. В перерывах может беззастенчиво поведать вам, что должен делать мужчина для ее удовлетворения, а также поставить вам в пример своих прежних "крутых" партнеров (к счастью, примеры касаются не столько секса, сколько зарплат и должностей).

Гюгошка будет вашей верной спутницей независимо от того, идут ваши дела хорошо или... очень хорошо. При появлении проблем попытается "скормить" вас какой-нибудь из подружек. Если же вы "навострили лыжи", а ей еще нужны — ожидайте бурных сцен и упреков. Лучший способ убедить Таис в неэффективности дальнейших отношений — это постоянные реплики на тему ее неорганизованности (поводов будет предостаточно) и скептические высказывания по поводу ее грандиозных планов.

0

18

У меня тип не определился :search:  и я забила на тест. :D
Вообще, если честно, тесты не люблю, потому как считаю, что они ничего не дают. Считаю, что о себе и что мне надо я лучше их знаю!
И вообще считаю, что любой может быть таким, каким он хочет быть. Все преграды лишь в башке. ;)

0

19

Не могу отвечать на тесты....У меня случаи из жизни такие ,что их нельзя подогнать под определенные рамки...Например мне кажиться,что о всех новостях я изнаю 1,а оказывается ,что на самом деле я узнаю это последней и неправильно ...Мне кажеться,что я изобрела свой способ решения проблемы.а через год узнаю.что только этого от меня и ждали

0

20

Мой ТИМ - Максим Горький. Логико-сенсорный интраверт.

0

21

А вот как мне ответить на вопросы.. С одной стороны, я люблю план составлять, хочу, чтобы всё смогля сделать. А с другой - составлю его и через 5 минут отклонюсь и забуду, никогда не выполняются у меня планы.

И по многим вопросам такая фигня..

Пораадовал вопрос:

Вы предпочитаете:
строительство
проектирование

:D

Ну какое это будет строительство без проекта, А?  :lol:  :D

Отредактировано mayskaya (2006-06-18 19:58:28)

0

22

Ох люди, вы думаете почему мы с Надеждой 5 часов маялись :lol:
Я все никак понять не могла, что мне на вопрос отвечать то что мне нравится делать или то что приходится :P
Я ваще сначала Бальзак (нифига не похожий на меня) сама у себя получилась, пока мне Надежда каждый вопрос не разжевала, только после того как пробадались, выяснили, что я Габен (сенсорно-логический интраверт :sorry: ), к моему сожалению все точно, но так грустно :(
Уж очень печальное зрелище (почти ослик ИА)
mayskaya
Интересно, что ты на этот вопрос ответила? :lol:  :D

Отредактировано Алиса Селезнева (2006-06-18 20:33:49)

0

23

Я ответила проектирование :D Без проекта домик рухнет :D

Хотя, понимаю, что автор вопроса имел в виду немного другое - действие (строительство) и размышление (проектирование).
В принципе, я и так болше размышляю, чем действую, к сожалению...

Так... на первый раз я - Дон Кихот - анализатор, иррациональный экстраверт. Описание понравилось :)
Попробую другой какой-нибудь тест пройти..

0

24

Интуитивно-логический интроверт ЧТД  :beta:

0

25

Да что это за колдовство такое.  :angry:  Уже несколько тестов в сети откопала и прошла.
Получаюсь то Гексли, то Есенин.
А один раз даже Бальзак выскочил.

0

26

ДЛя Априори...

вот что на тебя, но по моему что то тут не так...все таки в тебе больше сенсорики... но это лично мое мнение...

ВОСПОМИНАНИЯ И РАЗМЫШЛЕНИЯ: Интуитивно-логический интроверт

Псевдонимы: "Бальзак", "Критик"

Наш вариант: "Мисс Марпл"

Джейн Марпл выглядела старомодной,
но прекрасно знала, что реальная
жизнь весьма далека от идиллии.

Агата Кристи, "Карибская тайна"

Критикессы постоянно озабочены своим внутренним состоянием (их легко узнать по отрешенному взгляду, который выражает преимущественно скуку). При их насыщенном внутреннем мире часто не остается времени для занятий внешностью: никаких упражнений и диет, макияж — только необременительный, к парикмахеру — раз в году накануне дня рождения. Пристрастий к определенным стилям в одежде не питают, требования моды для них вторичны, главное, чтобы было неброско и удобно.

С Бальзачкой познакомиться нетрудно, особенно если ей логически объяснить насущную потребность этого. Главным выигрышем от знакомства будет приобретение умной и проницательной спутницы. Это же будет и главным проигрышем: вы просто станете для нее объектом анализа. Мисс Марпл не купится ни на одну из ваших уловок, естественно, если сама того не пожелает. Еще в самом начале отношений она уже предвидит их печальный конец...

На службе держится подчеркнуто иронично и независимо. Усидчива, может облагородить самую монотонную работу. Обладает бесспорным чувством юмора, но его формы своеобразны: это поучительные истории, притчи, эпиграммы. Истинная представительница своей квадры — мало обращает внимания на регалии и авторитеты, недолюбливает начальство. У Критикессы достаточно интеллекта, чтобы быть умнее своего начальника, но не всегда хватает мудрости, чтобы это скрывать... "Это же так просто!" — запросто может заявить она в присутствии своего босса. Бальзачка не самая молчаливая из интроверток; это превосходная рассказчица, особенно если тема разговора связана с историей, архитектурой, то есть, обращена в прошлое. Обожает воспоминания. Даже если ей только 18, не сомневается, что все лучшее уже позади.

Откровенно опасается психологически близких отношений. После ярких и как казалось, счастливых свиданий может внезапно надолго исчезнуть, спрятавшись в свою "раковину". Ничего удивительного: на эту самостоятельную и эрудированную особу любой партнер быстро нагоняет тоску и разочарование. (Да она не очень-то и очаровывалась...) "Я так и предполагала!", "Ничего нового" — вот типичные реплики Мисс Марпл. Она столь независима и так долго перебирает варианты, что иногда просто не успевает выйти замуж. Готова долго ждать своего принца, но в итоге часто остается в гордом одиночестве... Если же все-таки решается на длительные отношения, ее спутнику можно посочувствовать. Бальзачка неизбежно его "задергает", причем не бытовыми поручениями, а менторскими сентенциями на уровне общечеловеческих ценностей. Объектами ее поучений могут стать и дети. Поэтому она, вступая в брак, будет не против того, чтобы у будущего супруга уже был ребенок, желательно постарше.

Любит романтические свидания и старомодные ухаживания. Мало кто может похвастаться, что был дома у Бальзачки — гости нарушают заведенный ею порядок (или беспорядок). Зато в вашей квартире она окажется почти без сопротивления, только не забудьте завесить чем-то книжные полки, иначе ее придется оттаскивать силой. Каким-то непостижимым образом словесная раскованность сочетается у нее с сексуальными комплексами. Может уступить напору профессионального ловеласа, отдав должное его изяществу и остроумию. Перейдя к близким отношениям, несмотря на общеквадральную широту взглядов, склоняется к традиционному союзу: "опе maп, one woman" и поменьше "всяких глупостей" в постели. Определенная житейская прижимистость оригинально трансформируется в сексуальных отношениях. Как "экономика должна быть экономной", так и Критикесса оказывается критичной... к своему партнеру и экономной по отношению к собственным эмоциям. Предпочитает скрывать свои чувства, поэтому на бытовом уровне отношения лишены как конфликтности, так и некой доли безрассудства.

для Майской...

БЕСКОНЕЧНОЕ ОЖИДАНИЕ: Интуитивно-логический экстраверт

Псевдонимы: "Дон Кихот", "Искатель"

Наш вариант: "Алиса"

Какой же была ты, Алиса?..Любящей -
прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой,
готовой принять все самое невероятное;
и, наконец, любознательной до крайности...

Льюис Кэрролл, "Алиса на сцене"

Донка не одевается ни модно, ни удобно — она просто не понимает, что это такое. Одежду классифицирует по целевому признаку: для прогулок, для театра, для работы... Какому-нибудь конкретному цвету предпочтения не отдает, но старается, чтобы все детали одежды совпадали по тону (так она скрывает слабое владение цветовой гармонией). Вещи приобретает, повинуясь внезапному импульсу, и тут же начинает жалеть об этом, так как где-то, возможно, продается то же самое, но лучше и дешевле.

Вопреки установившемуся в соционике стереотипу, Донка гораздо лучше Дона усваивает нормативы поведения в обществе. Со всеми она старается быть ровной и снисходительно приветливой, а нелестные эпитеты относительно окружающих произносит мысленно. На контакт Искательница идет охотно, часто сама проявляя инициативу. При знакомстве не придает особого значения ни внешности, ни красноречию субъекта. Она смотрит гораздо глубже, и не сомневайтесь: ваша личность будет подвергнута тщательному и всестороннему анализу (от потенции до финансового положения). В случае каких-либо подозрений Алиса не станет углублять отношений, пока не убедится, что все в порядке. Если она согласилась прийти на свидание, это не значит, что она придет, а значит только, что она согласилась. Зато уже при первых встречах может позволить вам довольно много, главным образом из любопытства...

Искательница считает себя чрезвычайно умной и не скрывает этого. Отсюда все ее трудности при устройстве на работу и позже, при знакомстве с коллективом. Лучшая должность для нее та, где она до определенной степени может распоряжаться временем и сохранять психологическую дистанцию между собой и коллегами — например, эксперт, преподаватель, юрист и т.д. Ей противопоказаны жесткая дисциплина, материальная ответственность и сдельная оплата труда. В вопросах научного приоритета и служебной иерархии весьма щепетильна. Ревниво следит за успехами сотрудниц, возмущаясь, когда те "незаслуженно" обходят ее по служебной лестнице. Свои промахи всегда оправдывает "форс-мажорными" обстоятельствами, но, в отличие от мужчин этого социотипа, успешно учится на собственных ошибках. В частности, Донка довольно быстро отказывается от "новаторства" в работе, увидев, что попытки революционных преобразований ничего, кроме неприятностей, ей не приносят.

Для сторонников "интеллектуального брака" это идеальная спутница. Сообразительная, много читает, проводит досуг на выставках и в картинных галереях. В то же время легка на подъем и неприхотлива в быту, поэтому прекрасно подойдет и тем, кто любит совместные прогулки, путешествия, пикники. Обожает, когда за ней "красиво" ухаживают и проявляют предупредительность. Вообще, если ей не придется самой заботиться о собственном комфорте, семейная жизнь может оказаться вполне приемлемой, даже если Алиса так и не соберется полюбить супруга. (Кстати, отсутствие чувств, а, следовательно, и претензий в некоторых случаях только укрепляет семью). "По жизни" способна на сумасбродные поступки, которым сама поражается не меньше, чем окружающие.

К сексу Донка относится спокойно, считая его естественной физиологической потребностью и не более того. В постели обычно пассивна, требует, чтобы ее не просто ублажали, но и получали от этого удовольствие. Любит руководить партнером: "быстрее, выше, сильнее...", но реально вряд ли различает такие нюансы. Поэтому часто высказывается наугад, чем доводит некоторых сенсориков до белого каления. Она, конечно, допускает разнообразные позиции и тонкости, но... не здесь и не сейчас. И вообще, она "должна привыкнуть". Заметьте, не полюбить, не захотеть, а просто привыкнуть...

Zebra, попробуй повнимательнее, отвечая помни  что надо дать ответ как ты поступаешь а не как хотела бы..

0

27

Маркся   это ты?

АГРЕССИВНАЯ ДОБРОДЕТЕЛЬ:

Этико-сенсорный экстраверт
Псевдонимы: "Гюго", "Энтузиаст"
Наш вариант: "Таис"

— Я не мудра, невежественна, кружит мне голову
Эрос, танец, песня, поклонение мужчин,
зависть женщин, неистовство скачки.

Иван Ефремов, "Таис Афинская"

Внешне Энтузиастки выглядят живыми и активными, а точнее — расторопными. Следуют за модой, предпочитая яркие оттенки. Постоянно меняют наряды, их лозунг — "Каждый день в новом". Большинство Гюгошек относятся к категории женщин, которые в одежде выглядят лучше, чем без нее. Носятся со своей элегантностью и... экономностью. Поэтому в их гардеробе могут мирно сосуществовать дорогие вещи из бутика (подарки) и шмотки с дешевых распродаж (собственные приобретения). Периодически "впечатляются" различными системами оздоровления и диетами (часто взаимоисключающими), но почти всегда пытаются пройти курс по ускоренной программе.

Энтузиастка довольно общительна, часто даже навязчива, поэтому познакомиться с ней нетрудно. Постоянно готова к любой форме контактов; не скрывает ни эмоций, ни желаний. От природы кокетлива (с младшего школьного возраста), но при этом осмотрительна: ей импонируют рассудительные и обеспеченные мужчины. Для достижения успеха не следует акцентировать внимание на ваших проблемах — Таис волнуют только собственные. На встречу с ней желательно не приезжать в джинсах и на трамвае. Приветствуются строгие вечерние костюмы и дорогие авто (Гюгошка никогда не спросит, каким путем все это вам досталось). Свидание с Энтузиасткой — это воистину "не вздохи на скамейке". Вам придется заехать "по делам", к косметичке, подруге и портнихе, и только потом вы сможете побыть наедине десять минут, причем в самый ответственный момент она обязательно вспомнит о неотложном телефонном звонке. Мастерица давать обещания и строить планы, именно в эти минуты она выглядит окрыленной и совершенно искренней.

На работе Гюгошка являет собой образец деловой суеты. Все близ сидящие сотрудники поневоле втягиваются в воронку ее вулканической деятельности. Она всегда готова что-то организовать, но, к сожалению, энтузиазм Энтузиастки лишен какой бы то ни было системы. Женщины этого типа бывают хорошими секретаршами, так как способны полюбить собственного босса (хотя бы за то, что он босс). А вот остальных сотрудников секретарша-Гюгошка, демонстрируя собственную значимость, издергает малопонятными заданиями. Карьера ее может состояться и в роли менеджера, агента и руководителя небольших творческих коллективов. Но чем бы ни занималась Таис — благотворительностью или проституцией — свой интерес она будет блюсти свято.

Энтузиастка — хороший вариант жены для стимулирования профессионального роста супруга: она способна в кратчайший срок превратить аутсайдера в крепкого середняка. А вот любителей устроенного быта предостерегаем: обеспечивать его вам придется в поте собственного лица. Хотя Гюгошка прекрасно шьет и вяжет, а еще лучше готовит, ее забота о собственных удобствах приводит к довольно забавным ситуациям, когда супруг мечется на кухне, а Таис, удобно устроившись на диване, руководит приготовлением обеда (хотя ее поза и наряд в эти минуты могут вдохновить и не на такой подвиг...) Несмотря на свою хваленую экономность, способна, например, ползарплаты просадить на такси. Если ваша жена-Гюгошка садится на очередную диету, можете не сомневаться, что сидеть вам придется вместе — неважно, хотите вы этого или нет. Особую прелесть составляют прогулки с Энтузиасткой по базарам: нервных просят не смотреть и не слушать... А если супруг, не дай Бог, заболеет, на него обрушится такой ураган заботы, что он еще хорошенько подумает — выздоравливать или сразу умереть. Да, еще: будьте готовы к тому, что, придя с работы, вы можете обнаружить в своей квартире подобранную Таис "бедную кошечку" с помойки.

Порывистость и импульсивность Энтузиастки — эти явные недостатки в роли супруги — становятся неоспоримыми достоинствами, когда она выступает в роли любовницы. Таис — прекрасная и раскованная сексуальная партнерша. Ваши отношения может омрачить только ее рационализм: она точно знает, что вам положено в обмен на ласки, деньги или штамп в паспорте. Гюгошка обладает чувством юмора и способна на иронию. В перерывах может беззастенчиво поведать вам, что должен делать мужчина для ее удовлетворения, а также поставить вам в пример своих прежних "крутых" партнеров (к счастью, примеры касаются не столько секса, сколько зарплат и должностей).

Гюгошка будет вашей верной спутницей независимо от того, идут ваши дела хорошо или... очень хорошо. При появлении проблем попытается "скормить" вас какой-нибудь из подружек. Если же вы "навострили лыжи", а ей еще нужны — ожидайте бурных сцен и упреков. Лучший способ убедить Таис в неэффективности дальнейших отношений — это постоянные реплики на тему ее неорганизованности (поводов будет предостаточно) и скептические высказывания по поводу ее грандиозных планов.

Я разве такая?  :no2:  :search:

0

28

Я по всем тестам всегда получаюсь INFP...

0

29

Заяц, Есенин/ Тутанхамон
Лирик, Романтик, тактил - сциентик

РОМАНТИЧЕСКИЕ КАПРИЗЫ: Интуитивно-этический интроверт

Псевдонимы: "Есенин", "Лирик"

Наш вариант: "Ассоль"

Она знала жизнь в пределах,
поставленных ее опыту,
но сверх общих явлений видела
отраженный смысл иного порядка.

Александр Грин, "Алые паруса"

Есенинки внешне почти всегда изящны и хрупки. Но даже обладая фигурой борца, все равно "косят" под Дюймовочку. Обожают красивые вещи, но их понятия о красоте формируются в результате случайных влияний — веяний моды, советов подруг и настроения. Одежду часто шьют на заказ, а купленную переделывают до неузнаваемости. Независимо от возраста питают пристрастие к бледным тонам, особо предпочитая бежевое и розовое. Верят в непогрешимость своего вкуса и часто не без основания. Любят прогулки, путешествия и шумные компании, где обычно сидят с обиженным видом. Из дома не выходят без мечтательной улыбки, скромной и призывной одновременно.

Познакомиться с ними достаточно просто: Ассоль постоянно готова к общению. Мало внимания обращает на внешность партнера, зато неравнодушна к его перспективности и основательности. Самодовольно-спортивные молодые люди ее просто раздражают (и это чувство взаимно), лучший вариант для Лирички — "настоящий мужчина", от которого "исходит внутренняя сила". Своей кажущейся беззащитностью Есенинка поощряет его к действиям, вызывая непреодолимое желание защитить ее от всех несправедливостей окружающего мира. Тут-то и начинается самое интересное: вместо естественных отношений между мужчиной и женщиной вас затягивают в душеспасительные беседы, инфантильную болтовню и подробные воспоминания о том, как она кого-то когда-то сильно любила, но все, конечно, кончилось плохо... (Господи, каким многословным иногда может быть интроверт!).

Лирична, несмотря на постоянные неудачи, пробует себя в различных сферах, даже в совершенно противопоказанном ей бизнесе. Причины ее частых провалов просты: боязнь ответственности и неумение реально смотреть на жизнь. В любом деле пытается найти "широкие плечи", чтобы переложить на них если не работу, то хотя бы принятие решений. Как ни странно, Ассоль легко находит "экологическую нишу" в небольших структурах, где требуется человек, способный к творческой (чаще всего литературной) работе — литредактор, пресс-атташе, журналист. Плюсом для Есенинки оказывается и то, что она попросту побаивается своего босса, которому это помогает почувствовать свою значимость.

В семейной жизни Ассоль ориентирована на длительные отношения. И, похоже, действительно старается, чтобы все выглядело пристойно. Как заядлый курильщик много раз бросает курить, так и Есенинка с каждого понедельника начинает становиться идеальной женой. Но ей не дают покоя внутренние проблемы. Она постоянно зациклена на "упущенных возможностях" (во всех упущениях виноват, разумеется, супруг) и в то же время мечтает о будущих успехах, начиная от покупки потрясающих занавесок и кончая встречей с "замечательным человеком". Все это время от времени выливается в семейные сцены — как правило, великолепно поставленные и мастерски разыгранные. Учтите, что переспорить Лиричку практически невозможно — она готова на любые уловки и преспокойно откажется от собственных слов, произнесенных минуту назад. Вообще, Есенинки неустойчивы в суждениях: их мнение о человеке (вы — не исключение!) может в кратчайший срок радикально измениться.

Уговорить Есенинку на близость вне брака у вас не всегда хватит сил и времени. Лиричка — это мечта романтически настроенных медлительных мужчин, любителей долгой осады крепостей. (На самом деле, ее достаточно с грубоватой уверенностью взять за руку и повести куда нужно). Ассоль не всегда может сконцентрироваться на реалиях происходящего в постели. Обычно заторможена, не отличается повышенной чувственностью, зато в разговорах откровенна и даже цинична. Во время самых изысканных ласк может равнодушно рассматривать обои и рассуждать на абстрактные темы (вроде соционики). Внезапно готова согласиться на самую изощренную сексуальную авантюру, но не из-за желания испытать новые ощущения, а для того чтобы: а) от нее отстали, б) еще раз доказать себе, что в этом нет ничего интересного. Традиционная фраза несколько обескураженному партнеру: "Вот если я полюблю, тогда..." Зато завтра вы можете стать счастливым обладателем посвященных вам стихов, часто совсем неплохих и, главное, искренних.

Ассоль очень комплексует, когда в отношениях намечается разрыв, даже если она сама явилась его инициатором. Она обязательно будет вести себя так, чтобы вызвать у вас чувство вины — мол, "мы в ответе за тех, кого приручили". Поэтому будьте бдительны и не поддавайтесь на слезы, упреки и долгие объяснения. Пусть вы покажетесь самому себе последним негодяем — все равно проявите твердость и дайте Есенинке понять, что "раскусили" ее уже давно. И пусть перемена в отношении к вам окажется разительной (среди прочего, приготовьтесь к серии обидных насмешек), но зато вы одним махом избавитесь от множества проблем. А расставаться все равно немного жалко...

0

30

Каким идиотским макаром тогда у меня два раза могло получиться Есенин? Вот идиотизм. :angry:

0