Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соционика.

Сообщений 301 страница 330 из 397

301

Народ там насчет меня голосует вяло, но те, что проголосовали, единодушно видят во мне Гамлета. Даж не ожидал :blush: Обычно полное единодушие бывает только в одном месте :D
Если кто захочет внести свой вклад в обсуждение моего социотипа, милости прошу :)

0

302

Вот объясни мне интересный феномен, почему никто не хочет быть Гамлетом.
Мой друг сопротивляется как может, бьет себя пяткой в грудь и кричит, что никакой рациональности в нем нет. Мало того, я где-то читала что 100% Гамлетов (установленных) в описании себя не узнает и утверждают, что они Гексли (причем некоторые весьма горячо :rantingw: ). 
:P
АлексН
Хочешь я за тебя, как за Дон Кихота проголосую?
Наденька
А я ведь Бальзак, бэз вариантов ;)

Отредактировано Алиса Селезнева (2007-06-19 11:04:18)

0

303

Алиса, ну почему так категорично.. сразу и Баль... и еще а почему я не Жуковка или Напа? :spiteful:

0

304

Вот объясни мне интересный феномен, почему никто не хочет быть Гамлетом.

Ну я бы так не сказал. Лично мне из 6 названных вариантов Гамлет нравится больше всего (Жуков, конечно, круче :) но его мне никто не предлагает).
И я согласился на перетипирование чисто из политических соображений: одному человеку, который мне очень нравится, Гамлеты не нравятся как тип.

АлексН
Хочешь я за тебя, как за Дон Кихота проголосую?

Ну если ты видишь во мне Дон кихота, то пожалуйста  :slow:

0

305

Из рассылки "Новости школы гуманитарной соционики В. Гуленко":
Виктор Владимирович предложил соционическую интерпретацию поведения игроков в многопользовательских онлайновых играх, описанного в статье "Черви, трефы, бубны, пики: игроки виртуальных миров", написанной одним из признанных специалистов в этой области, стоявшим у истоков всех таких игр - Ричардом Бартлом. Эта статья интересна тем, что автор, в отличие многих других, рассмотрел четверичную систему разделения игроков на типы по их "стилю" игры, дихотомии для такого разделения и, самое интересное, отношения между типами. Система получилась такая: в игре обязательно есть "карьеристы" - люди, основным стимулом для которых является достижение поставленных игрой задач (титулов, рангов, денег и т.д.), "исследователи" - для них наиболее важным является исследование виртуального мира и его секретов, "социофилы" - любители пообщаться в среде себе подобных и "киллеры" - в широком значении игроки, получающие удовольствие от своего влияния на других жителей мира. Виктор Владимирович предложил такое соционическое соответствие типов Бартла подтипам в системе DCNH: "карьеристы" - N, "исследователи" - C, "социофилы" - H и "киллеры" - D.
По моему мнению, соответствие достаточно спорное. Я хоть и с подтипом Н, но по стилю игры в "Разделяй и властвуй" явный "карьерист".

0

306

"исследователи" - для них наиболее важным является исследование виртуального мира и его секретов

О! Это Я :lol:

0

307

Ну и кто я? я чтото не понела интуитивно-этический экстраверт (52.5%)

0

308

Добро пожаловать в нашу песочницу

Интуитивно-этический экстраверт - "Гексли"
1. Горячий энтузиаст. Высоко духовная, артистическая личность, быстро разрешает личные затруднения. Всегда полагается на свою способность мгновенно импровизировать, вместо того, чтобы заранее подготовить работу. Обожает ситуации нового, интересного начинания, когда можно проявить свои и чужие способности; когда можно еще предполагать самое невероятное развитие событий.

2. Дон Жуан. Видит в людях множество разнообразных достоинств и не может удержаться от того, чтобы не сообщить им этого в самой эмоциональной форме. Часто его брызжущие эмоции принимаются за чувства, чему и обязан репутацией Дон Жуана. На самом деле в чувствах он достаточно консервативен, привязывается к узкому кругу своих людей, чье мнение для него крайне значимо и полностью определяет его настроение, поведение, знание. Если же он и в самом деле повеса - этого не скрывает.

3. Недотрога. Его речи о любви и тоске пламенные, улыбки обольстительные, но дальше этого дело идет далеко не всегда. Его девиз: эмоциональная власть над всеми и сексуальная свобода ото всех.

4. Не честолюбив, т.к. может быть доволен обществом друзей и в предвкушении чего-то интересного. В отличие от людей, которые любят быть явными управителями ситуации, он стремится быть ее тайным управителем. При этом его влияние направлено в основном на то, чтобы заставить окружающих проявить свои способности, таланты.

5. Ученый муж. Чувствителен к оценке своих умственных способностей. Часто стремится защитить диссертацию, добивается ученых степеней и званий. Это дает ему возможность спокойно работать. Крайне чувствителен, когда задевают дорогие ему идеи, отрицают возможности его и близких людей. Поэтому стремится контактировать с людьми, близкими ему по идейному кредо.

6. Человек настроения. От настроения зависят все: планы на будущее, отношение к себе, представление о мире. Радужные планы могут смениться тягостными переживаниями, но интересная новость, похвала, внезапно представившаяся интересная возможность мгновенно изменяют настрой. От скуки просто заболевает.

7. Для других. Готов помочь людям в решении их проблем. Самое большое удовольствие - найти выход из положения, которое другим кажется безвыходным. Приветливость и доброжелательность может демонстрировать любому. Делает, что-то для тех, к кому относится серьезно. И делает тогда гораздо больше, чем от него ждут и чем он сам обещает.

P.s. Это мужское описание для дам лучше тут почитать -> http://www.terra-socionika.ru/desc15f.shtml

0

309

ой, ириш, как хорошо про гексля..:applause: а мне вот тут родственнички уже хором поют что я жуковка или напа..  :search:  :cry:

0

310

Под ГЮГОфонию ГЮГОмерического ДОНКИХОхоТа  сДЮМАсшедшей РОБЕСПЬЕРщерицы ВЕСЕЛАЯ часть Социона пыталась МАКСИМально, - вплоть до ГАМЛЕТального исхода, - объЕСЕНИзировать ЖУчКу, в то время как СЕРЬЕЗНАЯ его (Социона) половина сосредоточилась на  ДРАЙЗРывании  на части НАПОЛЕОвиНу БАЛЬЗАКированного (БАЛЬЗАмированного?) ДЖЕКомивояжера в необуздываемом желании ДОСТать широко разГЕКЛамИрованный ГАБЕлеН эпохи раннего ШТИРЛИЦианства.
Северус Снейп, бу-га-га

Отредактировано Алиса Селезнева (2007-09-14 19:40:18)

0

311

Ну что же, придется и мне отметиться, уж раз досточно давно интересуюсь вопросом. "Внимание, я выхожу!" (с)  :lol:

Меня зовут Гексли. Этическая которая. Прошу жаловать, любить не обязательно.  :D

Я тут почитала ветку с огромным интересом. Некоторые материалы вижу впервые - огромное спасибо Алексу.  :worthy:
Как всегда, открыв рот и замерев, внимала речи Гамлета. Виртуальный Гамлет на меня действует, как КАА на бандерлогов. Реальный гораздо меньше почему-то.  :lol:

Хочу возмутиться, что Габена обозвали занудой. Вы ничего не понимаете!  :beee:  Любой Габ - это бальзам на любую израненную душу. Не говорит, не носится, не лезет в душу, делает дело на отлично - как руками, так и головой. И главное - он его ДЕЛАЕТ!  :worthy:  :lol:
А глаза! Вы видели еще где-то такие глаза, как у Габена? Это же говорящая вселенная!
... Ну ладно, я, пожалуй, заткнусь вовремя.  :crazy:

Надежда, Вы не правы. Гексли - это замечательный тим. Сколько раз убеждалась.  :lol:  Ну да, болтливый... Но зато сколько пользы!... Габену.   :blush:  :D

В общем, здравствуйте!  :)

0

312

Привет Алла, добро пожаловать в наше общество анонимных симанутых социоников :spiteful:
А Габены действительно зануды, знаю по себе :bad:  :tease:

0

313

А Габены действительно зануды, знаю по себе :bad:  :tease:

Ну, да. Это особенно ярко отражает аватар.  ;)

Они (то есть вы) не зануды! Они просто вдумчивые (потому что как же еще выживать с Гекслей-разгильдяйкой?). А их вечная поговорка "надо изучить вопрос" это только подтверждает. :)

Спасибо за приглашение в общество... :)

Отредактировано alla23 (2007-09-15 01:19:36)

0

314

о, гексля запел свои мотивы..  :lol: согласна что габенчик это бальзам на израненную душу гексля.. ир, а где моя часть бальзама.. :rantingw:  :D

0

315

Наденька закопалась в барахле, буду звонить расскажу, один переезд равен двум пожарам. Я уже готова все подпалить лишь бы не паковать :bang: Скоро умру, но зато со справкой от БТИ

Отредактировано Алиса Селезнева (2007-09-18 21:10:13)

0

316

я тут посмотрела, мы уже насоционили аж 13 страниц...  :D какие мы однако.. есть ли еще что нибудь новеньково в соционике?

0

317

Ну чё тут может быть нового? :D  Разве только кого перетипируют в очередной раз :P
У нас недавно прошла встреча в честь Гамлетов. Пообщавшись с тождичками, убедился, что я таки Гамлет - очень уж много похожих моментов обнаружилось :)
Если интересно, фотки с этой сходки тут
http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=37010

0

318

а здорово однако... :good: даже завидую.. по хорошему...:blush:  а мне трудно себя все таки определить..    :cry:

0

319

Принимайте новенькую,темку еще всю не читала,только начала изучать.Но с соционикой знакома,пусть и поверхностно,около года.На 90% уверена,что Еся.
Рассказ "Тимы и жопа",улыбнул,действительно узнала свою есистую реакцию :lol: .
А вообще есть опыт общения с дуалом,это действительно здорово,так комфортно и хорошо я больше никогда себя ни  с кем не чувствовала.

0

320

привет дуал, ну во всяком случае если я жуковка.. а ты себя как определяла, по тесту или с учителем соционики?

0

321

Привет!По тесту,причем несколько раз,сначала выпало,что я Дося,но почитав описание,я поняла,что похоже,но как-то излишне правильно и идеально,не такая я на самом деле,прошла 2й раз более вдумчиво(и правдиво:lol: ) и оказалось Есем,немудренно,что  в первый раз перепутала,все таки квазитождики.Потом даже просто сравнила описания(а позже в жизни) Жукова и Штирлица,и поняла,что Жуков-это мое.Хотела бы получить подтверждение правильности выбранного тима у кого-нибудь разбирающегося в этом деле.Но пока  как-то в одиночку не решаюсь сходить на серьезный семинар к специалисту.
Еще по крайней пере могу проверить свой тим,по отношению активации с Максимом(почти 100% классический Максим,по поведению по крайней мере никого более классического не встречала),по описанию таких отношений очень похожи на наши с ним.
Хотя все таки сомнения в тиме есть,особенно в сенсорике/интуиции.Единственное,в чем я на 100% уверена-это в своей интровертности,ну и почти уверена  в иррациональности.

0

322

ну самый спец у нас здесь Санечка, то есть АлексН, в Киеве, Питере и Москве есть группы социоников, которые проводят тестирование и определяют твой тип, насчет других городов не знаю...у меня сосед Еся, но у нас общение малое было и потом возраст у нас разный, но мне его всегда было очень жалко, каккой то он неприспособленный, и мне всегда хотелось морду за него набить, если кто то его обижал, но он как то сам все решал, удивительно, но без силы и нажима он спокойно разрешал многий трудные как мне казалось ситуации, а какие Еси красивые.. одни глаза чего стоят..  :rolleyes:

0

323

Ой,мне кажется не такие уж Еси неприспособленные(хотя впечталение  действительно,наверное,создается со стороны,просто в душе Есь на эти темы несильно переживает),хотя согласна,что быть мужчиной Есем труднее,чем девушке Еське,с мужчины и спрос другой.
Хотя о своей приспособленности мне судить немного трудно,т.к. живу пока  с родителями и бытовые проблемы решают они.Но теоритически ,наверное,и одна бы смогла жить,тяжело бы правда было поначалу,но думаю это не тимно:).

но без силы и нажима он спокойно разрешал многий трудные как мне казалось ситуации       

Ага,это как раз  точно про Еся,я по другому трудные ситуации   решить и не могу,или избегаю их,или иногда прячу голову в песок как страус(потом ругаю себя за это,так как ситуация из-за этого становится только хуже,особенно если по работе какие-то форс-мажоры происходят),или стараюсь максимум мягко разрулить ситуацию,чтобы не было обид.
Ой,мне кажется это не глаза ,а выражение глаз:)А нравится,возможно потому что дуалы,я просто таю от той спокойной уверенности,ироничной смешинки и мощной энергетики,которые всегда есть в глазах Жуковых(кстати глаза на твоей аватарке это подтверждают ;) ).

0

324

мне больше говорят про мой подбородок, :lol: говорят что у гекслей таких не бывает.. меня сначала и протипировали как наполеона или жукова..:spiteful:
а в глазах есей ощутимо пространство.. даль.. завороженность ожидания, а вот в жуковых видно действие, решимость и задор..  [COLOR=blue]

0

325

мне больше говорят про мой подбородок, :lol: говорят что у гекслей таких не бывает.. меня сначала и протипировали как наполеона или жукова..:spiteful:
а в глазах есей ощутимо пространство.. даль.. завороженность ожидания, а вот в жуковых видно действие, решимость и задор..

Чем же подбородок им не угодил,не знали,что потеряли :lol:
Мда,я тогда даже боюсь,а вдруг я не Есь совсем по внешности.
Может в меня полетят помидоры,но я  не очень верю в определении типа по внешности,по мимике,выражению лица/глаз,то есть по проявлениям человека верю,но внешность то нам от родителей:).Можеть и не права,поэтому имхо.

Отредактировано Lynx (2007-09-21 23:10:39)

0

326

Внешние признаки это конечно не основной метод типирования, но кое-что и он может дать. Например, многое может сказать движение глаз человека при ответе на сложный вопрос: интуиты закатывают глаза, пытаясь "прочесть ответ на потолке", а сенсорики глядят в пол, черпая силу из Земли. Но очень трудно одновременно задавать вопросы и отслеживать реакции человека. Поэтому профессионалы-соционики всегда работают парами.
А виртуальное типирование очень однобоко. Вот переглядел ветку, и скажем по постам и ответам Ржевского в нем никак не увидишь ЭИИ. Точно так же некоторые, опираясь на одни посты ;) , приписывали мне ведущую белую логику :D

0

327

Одна моя знакомая ходила на семинар к Вере Новиковой и проверила меня по ее тесту. Получился "Гамлетом чистой воды" :D
Тест действительно необычный. Он состоит из набора на первый взгляд бессмысленных словосочетаний типа "сопливая разновариантность", которым надо дать развернутое толкование. А потом на основании этих ответов определяется мерность функций и их позиции в модели А. Сложность этого теста в том, что от тестировщика требуется определенная квалификация, полученные результаты нельзя обработать механически :(  Но результаты по тем людям, которых я знаю, оказались очень убедительными.

0

328

На ТНG тоже есть статья о связи соционики с комп играми, хотя вывода автора весьма спорные. Особенно тот, что большинство хардкорщиков составляют ЛСИ. :lol:
http://www.thg.ru/game/game_socionica/index.html

0

329

Но играть на унитазе ни один ЛСИ не будет :lol:
А вообще многое правильно
АлексН :good:

0

330

все таки я жуковка.. никакой я не этик..

0