Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Психология: ты и твои чувства. » Болезнь душевная или физическая?


Болезнь душевная или физическая?

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

один классик сказал: "я болен.. ОЧЕНЬ болен - мое тело гложет тысячи болезней! но... я не ропщу! ибо болезни тела - не страшны! потому как самое страшное, что вы будете переживать при этом - это боль... что есть боль? эфемерность... и я знаю, что скоро покину этот свет - как и все мы! и единому лишь рад я - что не гложет меня болезнь ДУШЕВНАЯ!
лучше умереть от рака, чем мучаться душевными проблемами"

лана, ето МОЯ интерпретация )))
но смысл я сохранила таким, какой он есть, просто передала в соответсвии со своими лит. талантами )))))))) (весьма хреновыми, однака )))))
однако классик именно ЕТУ мысль и пытался донести потомкам...

а в самом деле.. что хуже (лучше) - иметь тыщу (или хотя бы одну, но настоящую физическую болезнь) или иметь болезнь душевную?

под душевной болезнью я НЕ подразумеваю пациентов психиатрической клиники - ну, вы понимаете?

если человека что-то мучит до боли - ето УЖЕ болезнь... ето и есть душевная... болезнь, боль - как хотите, так и называйте

так что лучше, жаловацца на боль в пояснице или страдать от неразделенной любви?

(ето всего лишь примеры)

Отредактировано Ailias (2005-02-06 09:35:58)

0

2

Даже не знаю - что больнее и тяжелее.
если поболело в боку и прошло это ладно, а если 6 лет жить в болью в разбитом сердце - это совсем другое.

0

3

Душевная болезнь хуже - болнее. Я читала рассказ и чуть не расплакалась. Потом уж сердце заболело. Физическая проходит через несколько дней а душевная через несколько лет.

0

4

кстати....
вот еверика напомнила...
читаю жутко много и постоянно... меня задевают людские проблемы, канешна... но ето я еще терплю... а прочитала крошечную статейку в детском журнале у моего племянника (он ко мне постоянно ходит в симс играть )) про то, как детки его годов (ему 11 лет) издевались над собачкой - ревела два дня....

физическая проходит через несколько дней? а если у тебя рак?
а вообще по себе знаю... мя с 26 не было... за неуплату телефон отключили... заболела - смешно скзаать! упилась СОКОМ!! ну как дите малое... 6 литров выпила... я перед соком не могу устоять ))) (покраснев)
однако было жутко плохо....
зато на душе было хорошо....
ты сосредоточен на болезни - душа уже на 2 месте и... когда температура и тошнит... опять же мысли о душевных проблемах на 2 план уходят....

илюш, а что ж такое - 6 лет?..... ((((
впрочем, я знаю - любовь все, любовь проклятая........
ех.....
сонца, ты давай не грусти, лана?? вот пообещай не грустить!
знаешь... "ВСЕ проходит и ЭТО - тоже"!!!
моя любимаая цитата... МУДРАЯ цитатат - все же....
ты не переживай, лана? ты у нас хороший и мы тебя любим! правда-правда! очень любим!
так что.. смотри сделай что!
вот встань щас... с компа встань говорю!!!
встал? закрой глаза... закрыл? подними руки - прямо весь вытянись.. а потом заори во весь голос "пошло все на.... *цензура*!!!!!
главное громче ори - плевать не соседей!!! а когда будешь кричать - в ето время руки РЕЗКО вниз кидай! - полегчает - временно, но полегчает!!
вот увидишь!
если ты будешь плакать - я ТОЖЕ буду.......

0

5

Ну рак - это не разбитое сердце и не рана на душе

0

6

Да,я 4 месяа мучалась от безответной любви,так плохо было,и тока щаз понимаю какая я однако дура была,ну дерьмо дерьмом

0

7

Думаю душевная болезнь. Физически болею часто (Эверика знает:D)
Меня уже год мучает душевная... ммм... болезнь это сказано легко. Легче сказать я умираю от этой болезни. Но меня НИКТО не понимает... :(

А ты пыталась кому то рассказать, поделись с нами, может мы поймём. :unsure:

0

8

да, сестренка, что тебя так мучает? :(
поделись с нами, мы тебя поддержим, а, может, и посоветуем чего...

0

9

сестренка, умничка, что выговорилась!!
на то мы и тут и сидим - чтоб друг дружке помогать и поддерживать )

сонышка моя, я тебя ОЧЕНЬ хорошо понимаю!!!! кстати, у мя такая же проблема с мамой была... да что там БЫЛА - до сих пор есть!!! а мне, извиняюсь, 29!!!
"мама лучше знает, что мне одевать, с кем дружить и т.д."....
кошмар, тоже хотела в окно сигать...
если бы я с родного города не уехала - не знаю че б со мной щас было...
правда, в силу своей сумасбродности я себя несколько иначе вела - убегала из дома.... но тебе делать такого НЕ СОВЕТУЮ!!!
мама мя навещает и, я канешна ее люблю, но ее визиты ко мне - для мя сущий ад!!!!
а ты для нее просто маленькая.... у мя вон свекровь внука воспитывает... он на год тебя младше, но она его в школу за ручку водит(!!!) и ВООБЩЕ никуда от своей юбки не отпускает!!!! бедный пацан! ни друзей, ни жизни - тока с бабкой своей сидит...
вот уж где в пору повесицца!
ну щас он вроде не страдает, а что дальше будет???
гулять она его, кстати, тоже не отпускает! тока во дворе (своего же частного дома)

вот про модерофф глупости не говори, да?? "разведуцца, будут флейм править"...
ну сонца, ето их работа! никто их силком не заставлял! и, поверь мне, они в ущерб своей жизни тоже не будут етим занимацца, такшта не переживая, пушистенькая!

солнышко, ты не переживай! мы все с тобой и за тебя!! правда-правда!!!
ты очень хорошая и очень добрая, вот лично я тебя ОЧЕНЬ люблю, ты такая милая и славная, не переживай! ффсе будет хорошо!!! обещаю!!!!

0

10

знаешь... "ВСЕ проходит и ЭТО - тоже"!!!
==========================
Уже прошло, и слава богу. Сколько можно любить чела, который чихал бы на тя... тут просто разум вскипел.

Тему перенесу. Серьёзная тема не для оффтопа.)))

0

11

Флаффи, я тебя понимаю ;) , меня мама тоже "держит на поводке" , гулять, правда отпускают, но раз в неделю, и то не более чем не 3 часа. Ни дискотек, ни прогулок в твоём возрасте у меня тоже небыло, я и сейчас не знаю куда от мамы деваться, она регулярно роется у меня в сумке, читает мою почту - меня это страшно бесит. Найди в себе сил, потерпи немного, она когда нибуть поймёт, что ты уже не маленькая девочка, и имеешь свои мозги. Не нервничай, и не делай необдуманных поступков, у тебя ещё всё впереди. :)

0

12

Я тоже понимаю Флаффи. Она моя самая любимая подруга и благодарна всем, кто ее не понимают.И меня не понимают :(  считают меня сумасшедшей.

0

13

И Флафь :( Извени...

0

14

И Флафь :( Извени...
И флаффи помоему приступ у тяя прошел - а то тебе все равно

0

15

И Флафь :( Извени...
И флаффи помоему приступ у тяя прошел - а то тебе все равно

0

16

Флаффи ты мне нужна. Как мне без тебя - у мя больше друзей нету

0

17

Насчетт мамы:
конечно непрастительно когда мама мешает тебе развиваться и полностью заполоняет твою жизнь,но вот моя мама,я как от нее сьехала вздохнула спокойно и забыла вообще про меня,ей ничего не интересно из моей жизни,заз в неделю созваниваемся,раз в месяц на море вместе едем,все.....и я думаю это осталось только потому что НАДО.Она не хочет слушать меня,ей не интересна моя жизнь.....
мне так обидно,просто не передать....я сегодня даже плакала по этому поводу...
А ведь раньше  я мечтала как бы побысррее вырваться из под опеки,лишь бы меня не трогали........ а теперь я одна и сама распоряжаюсь своейй жизнью и несу ответственность за каждое свое действие и решение

0

18

Я больше болею физической,я на гимнастику хожу,вот ногу ломала,но душевной тоже часто болею,особенно из-за любви... :(

0

19

А у меня не от любви - от другого, бесполезного и отвратительного чувства как говорят

0

20

Эверика
От чего? :huh:

0

21

забыла сестренке ГЛАВНУЮ фразу сказать...
посылай НАХ тех подруг, что тебя не понимают

ето НЕ подруги, а так - ... блин, не знаю как без мата сказать... )))

0

22

Natali, я мечтой больна. В космос хочу! Да правда не везет.

Флаффи а почему тв тогда так равнодушно сказала "Пока" когда я тебе рассказала про космос?

0

23

Забыли мы о этой темке...

0

24

а флаффь вообще не отвечает, если ей чета не по душе....

0

25

Нет, ну я с вас просто худею. Это всё ДУШЕВНАЯ БОЛЬ?! Может я чего в жизни не понимаю, но одну из дома не пущают гулять,, другая 4 месяца аж от любви страдала, третьей в космос захотелось по самое не могу... Народ, вы когда-нибудь близких теряли? Ну так чтоб навсегда?!

Простите модераторы, прости Тёха, но мне эти душевные терзания (как бы цензурно сказать) непонятны, мягко говоря...

0

26

терми, а я причем? не пойму... вообщета Я ету тему начала... ну и посмотри чего я там писала... в самом начале...

0

27

Но поймите же мя! :fie: Я на свободу хочу - у нас не дом, а Мелодрамма! Дед умер и т.п. Мне это надоело, сожри меня черная дыра!  :cry: [cry1]

Отредактировано Эверика (2005-02-28 15:19:18)

0

28

нет, терми, ты не прав
по-твоему, только утрата близки - ЕТО душевная боль?
как ты можешь говорить про "космос" и про "любовь", что ето пустяки?!
не пустяки!
космос - ето мечта, которая не дает ни спать ни есть!
а любовь... ну да, ты же женат, не влюбляешься ни в кого - ето все типа позади у тебя! а девчонки у нас молодые, у них еще вся жизнь впереди!
взависимости от возрасти и ценности разные, не так ли?
я не поняла чего ты взъелся вообще...

0

29

терми, а я причем? не пойму... вообщета Я ету тему начала...

Вот автору темы и извинения в т.ч. Я её сначала читал..

0

30

А я объясню. Если я сейчас женатый (3-й раз кстати), то уж и не помню что такое любовь?
Да, для моей младшей дочери тоже наверное душевная боль, когда её на горшок сажают, а ей бегать хочется...

Эверика: Давно у вас траур? Вот у тех кто по твоему мнению устроил дома "мелодрамму" действительно душевная боль. Был человек - и нет. И не будет. Они ж там не театрализованное представление для тебя дают, а им действительно не до веселья и гулянок. И космос их сейчас мало волнует, наверное :(

Отредактировано Terminator (2005-02-28 15:47:32)

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Психология: ты и твои чувства. » Болезнь душевная или физическая?