Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Психология: ты и твои чувства. » Болезнь душевная или физическая?


Болезнь душевная или физическая?

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

терми, вот именно
для нее совсем другие приоритеты

0

32

Тогда вернёмся к вопросу темы. Страшна боль которая не проходит никогда.

0

33

терми, да чтоб ты в любви понимал!!! оспидя!!!
тебе кажуцца проблемы других людей смешными!! ну надо же!!
ну не все пережили то, что пережил ты! и что теперь?? значит, все идиоты и куклы????

0

34

Эверика: Давно у вас траур? Вот у тех кто по твоему мнению устроил дома "мелодрамму" действительно душевная боль. Был человек - и нет. И не будет. Они ж там не театрализованное представление для тебя дают, а им действительно не до веселья и гулянок. И космос их сейчас мало волнует, наверное :(

Ты меня не понял! Я не хочу жить! А хочу сущевствовать! :not i: Существовать подальше от людей!

0

35

Ничего я в любви не понимаю, это точно. Но идиотами никого не называл, тем паче куклами не считаю

0

36

еверика, а я думала ты космонавтом хочешь стать......

0

37

Хочу....  я и имею ввиду космонавта. Там долго без людей - только с некоторыми...

0

38

чем меньше людей, тем сложнее с ними сжиться
и вообще, тебе не рановато ли в монастырь?

Отредактировано Tehhi (2005-02-28 17:57:20)

0

39

Не знаю... Тех, а спасибо тее...

0

40

а за что спасибо? не за что по-моему...

0

41

Как это не за что?! А кто злобного Терма съел? ;)

0

42

Тех, за поддержку...

0

43

Любовь это- рак сердца и души, особенно если она безответна!

0

44

Я вернулась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:

Ой, извините

Отредактировано Ludmila (2005-04-22 09:38:54)

0

45

хм.... ето к чему - "я вернулась"? поофтопить негде, та..?

0

46

Я думаю, что физическая болезнь в какой-то степени может породить душевную.
У меня есть физическая болезнь, которая никакой боли не причиняет, но которую вряд ли как-то вылечишь... депрессняки, тележка комплексов и безрадостные мысли, наверно, что-то такое дали, что постоянно к психологам-психиатрам таскают.
А что хуже? Про себя сказать не могу... физически я этого не ощущаю совсем, а психологические все проблемы от этого...

0

47

Я думаю, что физическая болезнь в какой-то степени может породить душевную.
У меня есть физическая болезнь, которая никакой боли не причиняет, но которую вряд ли как-то вылечишь... депрессняки, тележка комплексов и безрадостные мысли, наверно, что-то такое дали, что постоянно к психологам-психиатрам таскают.
А что хуже? Про себя сказать не могу... физически я этого не ощущаю совсем, а психологические все проблемы от этого...

может смотреть надо на вещи проще и не забивать голову мрачными мыслями.

0

48

Я очень и очень болен душевно... Меня ежесекундно гложат тысячи внутренних демонов. Но я привык с ними справляться. Это отнимает немало сил физических.
По поводу, что лучше (ксли можно что-то выбрать...): Душевная болезнь вызывает физические. Физическая душевную - гораздо реже. Выбор очевиден. Солидарен с классиком.

0

49

сначала человек мыслить потом совершает , если это ошибка, то поражается душа, а если человек не сделал выводов, то тогда заболевает тело...

0

50

Я думаю, что может смотреть надо на вещи проще и не забивать голову мрачными мыслями.

Соглашусь.
НО ЭТО ТАК ТРУДНО!!! ЭТО ТАК ТРУДНО!!! Справиться с собой трудно.

Кстати, вспомнила. Однажды я видела картинку: нарисован "мыслитель" (ну, известная скульптура - мужик сидит, в мысли свои погруженный), а перед ним вылезает из земли червячок такой жизнерадостный и ему говорит: "Будь проще!"
(История никому не в обиду)
Вообще же знаю точно: болезнь реальная душевная может повлечь за собой физическую. И не простуду там какую-нибудь... (К моему сожалению)

0

51

НО ЭТО ТАК ТРУДНО!!! ЭТО ТАК ТРУДНО!!! Справиться с собой трудно.

Вот-вот! Самый злейшив враг человека - он сам! Как можно победить самого себя?..

0

52

Вот-вот! Самый злейшив враг человека - он сам! Как можно победить самого себя
===============================================
Сначала нужно полюбить себя... :rolleyes:

0

53

Душевная болезнь намного хуже,чем физическая,сейчас я как раз это испытала. :(

0

54

Юль, мы говорим про болезни, а не разочарования...

0

55

Душевная болезнь намного хуже,чем физическая. :(

Нет, не могу согласиться (это только мое мнение, никому не в упрек). По мне так, да, душевная боль изматывает и может почти задавить человека, но страшнее физической боли всё же нет.
Заботьтесь и о себе тоже! Не отмахивайтесь от первых признаков, что со здоровьем что-то не так, вроде того как "я подумаю об этом завтра"!

0

56

конечно, боль физическая вещь неприятная.. но.. душевные страдания лично для меня хуже..

0

57

конечно, боль физическая вещь неприятная.. но.. душевные страдания лично для меня хуже..


Надежда, я с тобой согласна :) Для меня душевные страдания на много хуже. Физическую боль я вынести могу, но душевную нет. Сегодня в школе еле сидела. Как же мне хотелось разреветься :cry: Не думала, что могу пожалеть о таком.

0

58

Я даже не знаю что хуже. Душевная боль это тяжело, ходишь как покойник и ничему не радуешься на этом белом свете. А вот физическая, например когда я руку сломала и у меня со смещением перелом был,хоть я и не плакала, но мне пришлось целых 3 месяца ходить в этом дурацком  гипсе, ничего делать не могла, ни на танцы ни на теннис ходить... Поэтому для меня ээто сложный вопрос, что хуже физическая или душевная боль..

0

59

Народ, разочарования - это не болезнь, это преходяще.  :yes:
Где то я слышала, что любая физическая болезнь - следствие душевных нет не болезней, но уже склонностей к ним. Предвижу, что многие  начнут активно протестовать, каждый имеет право на свою точку зрения. Но знаю точно, что разные виды физических недомоганий или даже заболеваний появляются у людей с определенным типом характера.  Я не говорю обо всех болезнях :yes: , сами понимаете, тут даже социологическое исследование не поможет =), но, по опыту могу сказать : некоторая доля приобретенных болезней ( не наследственных) происходит от особенностей нашего характера.  :crazy:

0

60

ну правильно, если ты постоянно завидуешь и злишься, то что у тебя в первую очередь полетить, конечно печень и сосуды...

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Психология: ты и твои чувства. » Болезнь душевная или физическая?