Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Психология: ты и твои чувства. » Болезнь душевная или физическая?


Болезнь душевная или физическая?

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Можно и так сказать. :grin:
Однажды один невоспитанный невропатолог сказал мне, что астматики все психи. Тогда я об этом враче много чего доброго подумала. Но потом стала наблюдать, оказалось, что у большинства встреченных мною астматиков есть один общий признак характера: они  эмоционально неустойчивы и часто застенчивы. Видимо какие то черты характера все же провоцируют начало определенных болезней. А потом болезнь усиливает эти черты в человеке. Замкнутый круг, увы.

0

62

Я не говорю обо всех болезнях :yes: , сами понимаете, тут даже социологическое исследование не поможет =), но, по опыту могу сказать : некоторая доля приобретенных болезней ( не наследственных) происходит от особенностей нашего характера.  :crazy:

Умные и верные вещи говоришь! От себя добавлю, что многие из этих болезней мы можем преодолеть именно силой характера, силой воли. :) И, вообще, многие болезни можно таким образом побороть.

0

63

:applause:  Полностью с тобой согласна!!!
Только ведь вот проблема: не у всех есть сила воли и твердость характера. :bang:

Отредактировано flame (2007-01-23 13:04:39)

0

64

...не у всех есть сила воли и твердость характера.

А это надо в себе развивать. На это вся жизнь уходит, но так и смысл её в этом. Самосовершенствоваться. :)

0

65

для меня душевная.с ней можно мучиться и сгнивать "внутри"годами.И так и не "вылечиться".и не имеет значение от чего эта боль..
а физичекая пройдет....все мы физически когда нибудь "проходим"

0

66

по мне лучьше быть здоровой...хотя это мне не гразит так как я очень болявая... но если оставаться здоровым...даже есть такая поговорка "в здоровом теле здоровый дух" ,то  можно вылечиться ,ну или хотябы постараться вылечиться от болезни душевной...

0

67

я пока не болею,но болеть душевно намного больнее :sorry:

0

68

у меня слишком сильная сила воли и сильный хорактер я бы даже сказалабы железный поэтому душевную боль мне подавить сильнее...

0

69

угу..  :cry: душа.. ох, это такая странная штука... :crazy:   боль физическая, все таки есть таблетки, уколы... а как вылечить душу... ведь нет такой таблетки... :search:

0

70

угу..  :cry: душа.. ох, это такая странная штука... :crazy:   боль физическая, все таки есть таблетки, уколы... а как вылечить душу... ведь нет такой таблетки... :search:

да... :cry:  :cry:  :cry:

0

71

зато мы есть друг у друга..   :hotkiss: хоть как то но можем помочь... хоть просто общением..пусть и таким через инет..

0

72

согласна целиком и полностью...)

0

73


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Психология: ты и твои чувства. » Болезнь душевная или физическая?