Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дела семейные » Детские дома


Детские дома

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

В общем так... История долгая... В общих чертах. Ввязалась я в проект "Дети России - наши дети". С детскими домами работать короче... Влезла я туда практически случайно, по личным причинам, но стоило хоть чуть-чуть нос в эти дела сунуть... Проблема ужасает.
1) Собственно детдома. Противно, ободранно... Впрочем, это неважно. Персонал многий неплохой, но... По-моему, в каждом детдоме есть такая сволочная воспиталка, которая ежедневно твердит, что все девочки станут проститутками, а все мальчики - преступниками-наркоманами... Зачастую так и выходит. Девушки, выросшие в "общажных" условиях без нормального родительского внимания почти всегда "легки на передок". А преступность... Вам наверное, сложно представить, что человек к 16 годам даже за хлебом в магазин не ходил ни разу. (тут я утрирую. Многие покупали. Пиво, чупа-чупс... Но...) Таким образом распоряжаться деньгами они не умеют. Любая сумма утекает сквозь пальцы - на сникерсы, пиво и чупа-чупсы.
2) Детям катастрофически не хватает мало-мальских развлечений - утреников, конкурсов и т.д. Мы приходили, устраивали... До какой степени дети были счастливы! Так, кстати, придти, договориться с воспитателями и поиграть с детьми может любой. И это намного важнее и полезнее, чем просто жертвовать деньги.
2) Все, наверное, слышали про воспитание в семьях. Это когда тебе дают ребенка на определенный срок, платят определенную сумму (3 тыс.р. в месяц обычно, но в некоторых регионах главы города повышают) При этом необязательно состоять в браке и нет имущественного ценза. Всем хорошо. И ребенок в нормальных условиях растет хоть несколько лет, и государству выгода (в детдомах на ребенка по 8-10 тыс. уходят - няньки-повара-воспитатели-охрана), и приемному родителю не накладно. И почему-то не слишком реализуется...
Короче, берут в семью детей, как правило, из дома малютки. Раньше, когда моя подруга вовсю сама в этом проекте рулила, она много общалась с директрисой нашего дома малютки (г. Воронеж). Говорит, классная была тетка. Теперь другая. Даже с виду - гадость. Сотрудничать отказалась, нагрубила... Короче проблема в том (и это не только у нас в городе!), что, когда вы придете в дом малютки и попросите ребенка... Вам ответят либо что детей нет, либо покажут лишь калек и даунов. Почему?
В Европе-Америке сейчас мода на китайских и русских детей. Иностранцы, когда усыновляют ребенка в России должны заплатить крупную сумму детскому дому (порядка 50 тыс. зеленых, если не ошибаюсь). Наши же и усыновляют, и берут в семью бесплатно. Короче, детей выгодно "придерживать" до "покупателя". И многие директора детдомов идут по такому принципу...

Короче, проблем уйма. В энтузастических планах проекта рейды по роддомам с уговорами и предложениями помощи и поддержки мамашам, желающим бросить ребенка, поиски спонсоров, обличения в прессе директрисы дома малютки, помощь по ремонту роддомов, помощь одиноким мамашам... Замах определенно на рубль... Вот только с броском не знаю как получится. Раньше, пока все это не выделили в отдельный прожект, этим занимались весьма продуктивно и кспешно. А теперь заставят писать кучу бамашек и отчетов, и все, боюсь, сойдет на нет.

А вы когда-нибудь помогали детдомам? Как? И каково ваше мнение по поводу брошенных детей.

0

2

Мы с моим бывшим помогали, ишрушки покупали,фрукты,мороженное, ну все кароче что можно...продукцию разную возили.
деток жалко

0

3

А мы сейчас в новый дом переезжаем. И у нас соседка- директорша детского приюта. Может быть смогу туда работать пойти... хотя все отговаривают. Типа тяжело это.... , а мне детей очень и очень жалко.

0

4

Мне очень жалко детей, которые живут в детдомах. К счастью (тьфу-тьфу-тьфу) я не знаю, что это такое, но когда вижу всякие репортажи, читаю статьи, сердце сжимается. Да, это лучше, чем если бы они жили на улице, не имея никакого крова над головой, но все же...
Детям, действительно, ужасно не хватает тепла и заботы, и, больше всего - семьи.
Да, работать в детском доме действительно очень тяжело... Эти взгляды... Просто невыносимые детские взгляды - в них нет укоризны, но когда встречаешься взглядом с ребенком из детского дома, начинаешь испытывать какую-то вину... По крайней мере, со мной - так.
Это просто ужасно. Самое ужасное - вопрос - как они попадают туда? От кого-то мать отказалась еще в роддоме. Это, по-моему, вообще невообразимо - она же ломает жизнь, и кому? Своему собственному ребенку!!! Я не могу понять таких женщин - которые отказываются от самого дорогого...
У кого-то родители погибли, а кого-то просто лишили родительских прав... В любом случае - виноваты взрослые люди, люди, у которых в жизни есть хоть что-то... И они ломают жизнь ребенку, который им вообще ничего плохого не сделал...
Это страшно.

0

5

:applause: Хорошая организация!!!!!!!! :applause: Молодцы...
Да ,проблема такая-плакать хочется.... :cry:
Жалко деток

Отредактировано Пусси гел (2006-08-08 19:48:37)

0

6

Я сейчас лежала с ребетенокм в больнице, так там в палате напротив лежала 11-месячная девочка из детдома, как мне ее жалко, она лежит плает к ней ни кто не подходит, не успокоит, хотя некоторые мамашки, которые тоже там лежат подходят, поиграют, успокоют, санитарки пару раз в день покормят.
Одна мамашка, когда выходит из ее палаты просто плачет, говоит сердце сжимается когда она рядом...
А вчера медсестра (уже вечером, когда все спать легли) сидела читала газету, а девочка плакала, ну млин, ясно что она хотла есть, а этой пофиг... она занята, так одна мамашка не выдержала налила ей хоть чай попить, та его выпила и опять плакать... ну кушать хочет... а медсетсра еще минут черз 20 только пошла ее кормить... но это одна там такая стерва-бездушная.
Меня поразило там даже мальчишки лет по 11-14 рядом с ней играют, кормят даже ее.
А она лежит одна в палате, ходит не умеет только ползает, но ее из кроватки медсестры не выпускают...
Я вообще не понимаю... девушки-женщины... ну за каким спрашивается хером вы рожаете, если все равно ребенка бросите... не понимаю я таких...

0

7

У меня папа немного торговлей занимается и у него вещи отсырели некоторые,ну мы сегодня и отвезли в детский дом их,пусть постирают,детям отдадут,а то жалко выкидывать то.Но дети там такие наглые,папа типа отдает им,а они такие "Ты бы лучше нам пива принес,а не тряпья этого"....мдямс....неблагодарные блин...

0

8

А я еще игрушки отдавала, у нас на работе акция была, собирали игрушки для детдома...

0

9

Это ужасно. В нашей стране очень много брошенных детей. Причем многие попадают в детский дом ещё совсем крохами. А всё мамашки, которым лишний рот не нужен... или малолетние девчушки гуляющие направо и налево. Если уж тебе не нужен ребенок, так делай сразу аборт, чтобы в будущем малыш не мучился(((

0

10

тема очень двойственная... рожать  и бростать плохо.. а делать аборт еще хуже...  :angry:  :(

0

11

Надежда, да я понимаю, это тоже ужасно, но по-сути тут очень сложно, всё на душе у матери, ей решать... просто в наше время есть очень хорошая штука...презервативами называют)))

0

12

презервативы... ну да, только не все этим пользуются, словно дети, все относят к разряду а вдруг пронесет... а если честно, то если таких детей не забирают в семьи до 3 лет, то это очень сложные люди вырастают..

0

13

Если уж тебе не нужен ребенок, так делай сразу аборт, чтобы в будущем малыш не мучился(((

Привет, я тут новенькая, хотя зарегестрирована давно. Но...
Аборт. Это еще ужаснее, чем родить и бросить. Хотя, одно другого стоит... В общем, аборт - это узаконенное убийство.
Детдом тоже не сахар, но у ребенка есть шанс на жизнь. Аборт ни в коем случае не выход. Есть фильм где-то в рунете (простите, ссылку потеряла) об УЗИ во время аборта. Гляньте, прежде чем разбрасываться фразами "аборт лучше, чем родить"  :shok:

Что касается детдомов, то это действительно страшное место. Моя мама когда-то работала в детдоме, и говорит, у детей такие глаза! Они все время так смотрят и так заглядыввают в глаза, словно пытаются узнать: "ты моя мама?". А персоналу по сути не очень охота раздаривать любовь чужим детям. Дети всегда одеты, обуты, накормлены, в тепле. Но нет у них тех людей, кто прижмет их к себе, купит шоколадку, обнимет, прибежит посреди ночи успокоить, если малыш заплачет и так далее.
Я вот помню как в детстве мама обнимет меня и так ласково-ласково скажет "ты моя долгожданная". А кто скажет это чужому ребенку? К тому же брошенному.
И как-то погано на душе становится, когда читаешь, что приходит русская семья усыновить ребенка, а эти директора детей держат для богатых иностранцев и отказывают своим согражданам... Самое интересное, что детдома от этих продаж не богатеют... И куда деньги деваются?

Отредактировано Кабарга Элха (2006-10-11 15:33:34)

0

14

Я тоже считаю, что аборт не выход из положение, это же убийство, ведь ребенок уже живет, а его убивают, за что? Брошенных детей ужасно жалко, серце кровью обливается.

0

15

все что делается в мире, все это допущено, :(  все это не случайно...

есть разные акции помощи таким детям... если кого то интересует, то можно найти... можно отдаввать вещи, печь пироги, заниматься с такими детьми... все можно... и когго это интересует, тот давно уже помогает.. и не надо на меня обижаться... в каждом городе есть такие люди , которые тратят свое время , силы, деньги... и призывают других участвовать...

0

16

Как-то ещё со школы пошла традиция раз в пол года ездить в детский дом, что у нас в городе и отдавать туда вещи, книги и игрушки.
В школе делали это начиная с пятого класса. Потом мне повезло с вузом. Там моё предложение так же поддержали и мы ездили уже даже чаще - то одна группа, то другая... А сейчас мне везёт с соседями :) Потому что опять же раз в пол года сосед нагружает грузовик тем, что мы собираем со всей улицы и отвозит туда.
Жалеть - мало. Хорошо, конечно, что трогает горе. Но мало. У ж извините...
Ведь у каждого есть вещи, которые не носишь. Есть книги, которые прочитал и тебе не хочеться выкидывать, но и оставлять тоже не хочешь. Дети выростают из одежды, остаются их книги и игрушки.
Да и не только это. Положение наших детских домов настолько ужасно, что там даже самую раздолбанную мебель с радостью примут и сами отреставрируют.
А ведь такие дома есть практически в каждом городе. Просто нужно один раз узнать где дом находится и съездить, привезти то, что можешь.

0

17

В городах крупных ещё не так страшно. Вот в краевых детдомах просто кошмар! :shok:
Каждое лето мы привозим моей бабушке в Краснодарский край много вещей, котрые потом передаются областному детдому (Краснодар-Новоросийск).
Я один раз была там, и врагу такого ни за что не пожелаю. Мало того, что дети в каждой комнатке вдесятером теснятся, так ещё и в коридоре крыша провалена, а между первым и вторым этажами ещё и лестница попереломанная. На второй этаж подниматся по пожарной лестнице!
Дети оттуда сбегают. Видимо, им лучше на улице. Они стаями кучкуются на рынках, продавцам помогают, зарабатывают, как могут... И до этого их довела проваленая крыша и бездушные взрослые1 :shok:

0

18

если не безразлично, то есть соответствующие органы, куда можно обратиться по наведению порядка..

0

19

есть дет дома хорошие а есть просто ужасные. я не про само здание а про отношение к детям. Им там и рты заклеивают и бьют их. а если туда приедет какаянибудь журналистка и какойнибудь ребёнок чтото лишнее скажет то ему потом ох как плохо будет. оставляют детей без пищи... Если им даёшь деньги то на детей они их точно не потратят!!!! Вот такие бывают. А вот я  с папой была в очень хорошем дет доме... папа у меня как спонсор... игрушки, одёжки и т.д....

0

20

есть дет дома хорошие а есть просто ужасные. я не про само здание а про отношение к детям. Им там и рты заклеивают и бьют их. а если туда приедет какаянибудь журналистка и какойнибудь ребёнок чтото лишнее скажет то ему потом ох как плохо будет. оставляют детей без пищи... Если им даёшь деньги то на детей они их точно не потратят!!!! Вот такие бывают. А вот я  с папой была в очень хорошем дет доме... папа у меня как спонсор... игрушки, одёжки и т.д....

0

21

Возобновляю темку. Видела давно ещё новости. Там воспитаттельница заклеила рот ребёнку лет 6 и посадила в кладовку. Потом туда просто люди пришли слышат шум идут в кладовку(а воспитательница сдерживала как могла мол:"Туда нельзя. Только к администрации")но люди прорвались видят там ребёнок сидит, рот заклеен в 3 слоя. Администрация уволела эту дуру. На неё хотели ещё уголовное дело завести.

0

22

Да таких надо сразу расстреливать :angry: Это же ужас! Одно из двух-либо эта воспиталка невменяемая, либо просто дура.  :nono:  <_< коошмар какой. это практически детоубийство.  :angry:

0

23

мы с папой были не очень давно. в его родном городе-в сланцах.
ну тот самый дет. дом о котором я уже писала. я там чуть не рыдала... 15 человек малышей 3-4 года.... и постарше жалко, они тоже дети только постарше.... но эти малыши.... сели кушать и один говорит няне- мама помоги мне игрушку открыть( мы им привезли куууучу игрушек). я спросила потом у папы- почему мама? узнала то что мама у них одна для всех. даже фотка гдето их валяется!!! найду может.... а когда небыло брата уговаривала маму усыновить мне приёмного брата. даже по сайтам дет.домов лазила))

0

24

мы  помогали одеждой детям из бедных деревень, точне шмотки давали соседке а она их отвозила.

0

25

для многих эти вопросы актуальны

0

26


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дела семейные » Детские дома