Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Домашние любимцы. » Ваша любимая порода собак


Ваша любимая порода собак

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

А какие ваши любимы породы собак? Почему?
Мне например очень нравится йоркширский терьер, такая милая :wub:  Если интересно, можете тут почитать об этой породе

А больше всего влюбилась я в китайскую хохлатую собачку,  Есть голые . а есть и лысые китайские хохлатые. Вот как выглядит голая :wub:
http://d.foto.radikal.ru/0607/4ca1808877e5.jpg

0

2

А какие ваши любимы породы собак? Почему?
Мне например очень нравится йоркширский терьер, такая милая :wub:  Если интересно, можете тут почитать об этой породе

А больше всего влюбилась я в китайскую хохлатую собачку,  Есть голые . а есть и лысые китайские хохлатые. Вот как выглядит голая :wub:
http://d.foto.radikal.ru/0607/4ca1808877e5.jpg

Несомненно питаю любовь к маленьким собачкам. Только не тупым и противным, которые все время брешут.... У меня дома живет той терьер. Из собак покрупнее люблю охотничьих, потому что они добрые :) Обожаю Ирландских сеттеров. Ну и овчарок люблю, если хорошо воспитаны, выучены и дисциплинированы. Потому как большая собака, которой никто не занимался - это ужас...

0

3

Мне очень нравятся шарпеи,питбультерьеры,....По-моему,мне все нравятся,кроме больших лохматых. :)

0

4

Забыла сказать о той-терьере. У меня было такое чудо, у нее порода моссковский-той терьер, я просто обожаю этих маленьких песиков.

Но если честно нравятся дворняги, ведь они такие добрые, преданные...

А вот это была наша московская той-терьериха :wub: Алиса, котороя жива, но временно живет у бабушки
http://c.foto.radikal.ru/0607/694eb1ac9a37.jpg

0

5

Какой класненький! :wub:

0

6

Я дворняжек люблю (они умненькие) и собак примитивных пород, лаек там всяких, в особенности самоедов и хаски. Очень красивые собаки. Тои брехучие невыносимо, ВЕО и немцы подлючие. Но тупее молоссов нет ничего. У мамы живет ВЕО и бурбулиха... тихий такой ужас. У бурбулихи даже глаза бессмысленные, понимает только пинок под жирный зад, жрет и гадит тонну, сторожевых качеств ноль.  ВЕО всегда норовит обидеть того, кто слабее его, но перед более сильным всегда трусит.

0

7

А я собак не оч люблю.. даже не знаю... маленьких пушистых люблю..

0

8

А я обожаю Колли.
С самого детства мечтаю завести себе такую собаку,и всё ни как моя мечта не осуществится.Собака это ведь как ребёнок. Очень большая ответственность.

0

9

Мне нравятся пекинесы,чау-чау,шарпеи,доберманы,ротвейлеры и сенбернары.

0

10

Я обожаю породжу Хаски!

Отредактировано ~Nata~ (2006-08-23 13:29:06)

0

11

Нравятся Колли, а обажаю Догов, у меня раньше был немецкий Дог, такой красивый!
Когда они щенята, они такие маленькие, а вырастают такими лошадьми.. :)

0

12

А я обожаю Колли.
С самого детства мечтаю завести себе такую собаку,и всё ни как моя мечта не осуществится.Собака это ведь как ребёнок. Очень большая ответственность.

Колли это чудо, а не собаки. У мамы прошлой зимой умер старенький колли, он уже был слепой, глухой... лет 15 ему было. Это была не собака, а Собака, интеллект, воспитанность... слов нет. Я вот пишу о нем и плачу... его прежняя хозяйка уехала куда- то далеко, а Мартына выбросила (!!!)... оставила на улице  старенькую собаку...мама его подобрала, выходила и он отплатил нашей семье удивительной любовью. Я его никогда не смогу забыть.

0

13

А я всех люблю!! все собаки классные)) тока недолюбливаю пекинесаов, они везде прям надоели уже!

0

14

Мне нравятся овчарки!
Они красивые,умные и послушные собаки...
http://c.foto.radikal.ru/0607/f3bc0dd4eaec.jpg

0

15

Обожаю собак! Особенно овчарок!

Это моя:
http://i101.photobucket.com/albums/m76/vredenka/raznoe/11.jpg

Правда хорошая?

0

16

Больше всего люблю доберман-пинчеров.

0

17

Правда хорошая?

  :rolleyes: Очень!!!!!!!!!!!!!
Сразу видно,умная!!!

Больше всего люблю доберман-пинчеров


А ,что это за порода??? :blink:

0

18

Обожаю жесткошорстных  фокстерьеров, у меня самой сейчас такое чудо.  Может некоторые и говорят, что они злые и психованые, но я считаю, что все зависит от воспитания. У меня например он очень ласковый. Еще люблю овчарок и доберманов.

0

19

Больше всего люблю доберман-пинчеров

А ,что это за порода??? :blink:

Тю, ты че, никогда их не видела? :shok:
Доберман-пинчеров вывели приблизительно в 1890 году в Германии, в городе Апольда, земля Тюрингия, а официально признали в 1900 году. Свое название она получила по имени ее создателя Фридриха-Люиса Добермана.
Среднего размера, изящных линий, доберман на первый взгляд кажется легким и беззащитным. Его сложение настолько компактно, мышцы настолько крепки, а силуэт настолько элегантен, что не знающий добермана человек, вероятно, ошибется в определении его веса килограммов на семь или десять.
Мускулистость, быстрота создают впечатление ловкого и сильного атлета, а бдительность и взрывной темперамент невозможно не заметить. Его не скрывает густая и длинная шерсть. При взгляде на добермана сразу создается впечатление мускулистого, ловкого и сильного атлета.
У добермана очень благородный вид. По сравнению с большинством остальных пород он — собака с голубой кровью, аристократ. От крепкой морды и клинообразной головы и до хорошо выраженного коленного сустава силуэт четкий и отточенный. Бесстрашное и одновременно вопросительное выражение темных глаз гармонирует с внешним видом.
Основу породы составили старые короткошерстные овчарки с примесью крови ротвейлера, черно-подпалого терьера и гладкошерстного немецкого пинчера. Доберману повезло в том, что с помощью метода селективного отбора он приобрел положительные качества всех пород, которые участвовали в его выведении.

0

20

Лайка, маламут, хаски, ньюфаундлен, йорки:))

0

21

А я очень люблю спаниэлий!!у них уши прикольные

0

22

ПРосто обожаю мопсов, у них такие глаза))) , а ещё овчарок, доберманов и чау-чау - маленькие пушистые мишки с синим языком! Прелесть!

0

23

Мне нравятся добрые и верные собаки. У меня был той-терьер, очень верный, но нервный тип собаки. Он был очень умненький и музыкальный такой. Петь любил со мной. Я тоже не смогу забыть этого песика. :wub:

0

24

Люди вы не обижайтесь, но слово Шар-Пей пишется черей дефис. И переводится с китайского, как-колючий песок. Такое название порода обрела благодаря тому, что первые особи были исключительно песочной расцветки-классика так сказать. А колючий потому, что шерсть у Шар-Пея должна быть только колючей и никакой другой. Сейчас появились породы с мягкой шерстью-это оч. серьёзный дифект. Я тут заметила, что эту пароду многие любят, на случай если кто-то решит завести Шар-Пея даю несколько рекомендаций:
1.Если у вас есть маленькие дети, то Шар-Пей вам противопоказан, нет они не свирепы и могут быть отличными няньками. Но проблема в том, что Шар-Пея нужно воспитывать,  а детей к жестокости приучать нельзя.Вторая причина состоит в том, что Шар-Пей порода бойцовская, и не как не может являться комнатной (как многие склонны думать), живут эти собаки по законам стаи!
2.Что бы завести Шар-Пея вы должны быть: либо мужчиной (с весьма крепким характером), либо стальной леди (с характером не хуже.)Ведь собаку нужно воспитать, а сделать это не так просто
3.САМОЕ ГЛАВНОЕ: ЕСЛИ ВЫ ЗАВЕЛИ ШАР-ПЕЯ, ВЫ ДОЛЖНЫ ДОКАЗАТЬ ЕМУ КТО В СТАЕ ВОЖАК. пОДХОДИТ ТОЛЬКО МЕТОД КНУТА И ПРЯНИКА. ЕСЛИ ВЫ НЕ БУДИТЕ ЕГО БИТЬ И НЕ ДОКАЖИТЕ СОБАКЕ (ОСОБЕННО ЕСЛИ ЭТО КАБЕЛЬ), КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН, ТО ПОТОМ ЕГО НУЖНО ИЛИ УСЫПЛЯТЬ, ИЛИ ХОДИТЬ ПО СТЕНОЧКЕ ПОД СТРОГИМ НАДЗОРОМ ЧЕТВЕРОНОГОГО ВОЖАКА.
4.Люди не мучайте Шар-Пеев, этим собакам нельзя есть сухой корм, они начинают чесаться и болеть. Питание для собаки весьма дорогое так, что если ваш бюджет не может вынести таких потресений, лучше купить собау попроще.
5.Если вы купили Шар-Пея, то необходимо обратиться к ветеренару КОТОРЫЙ СПЕЦИАЛИЗИРУЕТСЯ НА ЭТОЙ ПОРОДЕ. Ещё лучше стать членом клуба Шар-Пеев (в Москве и Питере) такие точно есть. Ветеренар даст вам точные указания по содержанию, уходу и воспитанию собаки.
6.Если покупаете Шарпея понюхайте ему ухо-если пахнет грязными носками, собака больна (вылечить такую собаку можно, но потребуются лекарства, а главное супер дорогая диета)
Все мои рекомендации основаны на личном опыте. Шар-Пей живёт у нас вот уже семь лет. Взяли мы его больным, но поскольку в средствах недостатка не имеем, собаку вылечили (главным образом защёт диеты). Если вы взяли Шар-Пея, то экономить на нём нельзя, иначе собака будет очень страдаь. Мы растили нашу собаку следуя всем рекоминдациям, в итоге вырос один из самых лучших псов города. Победитель выставок и самый лучший, преданный друг и мой телохранитель (он меня однажды от ратвелера сберёг.)
Ну из всего мной написанного вы поняли, что я обажаю "Колючий Песок".
И ПОМНИТЕ МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ.
(Я даже прослезилась  :) )

0

25

Мальтез - пока еще редкая в России декоративная собачка.
Вам нравятся облака, белые розочки, жемчуг, шелк и пирожные? Тогда вам понравятся эти сказочные существа.
http://foto.rambler.ru/photos/n/a/na-veter/_photos/m/m.jpg

P.S.  облака, белые розочки, жемчуг, шелк и пирожные - такие ассоциации рождаются у меня при взгляде на них...  :wub:

0

26

Мальтез - пока еще редкая в России декоративная собачка.
Вам нравятся облака, белые розочки, жемчуг, шелк и пирожные? Тогда вам понравятся эти сказочные существа.
http://foto.rambler.ru/photos/n/a/na-veter/_photos/m/m.jpg

P.S.  облака, белые розочки, жемчуг, шелк и пирожные - такие ассоциации рождаются у меня при взгляде на них...  :wub:

Это точно, такая лапочка, прям и хочется потискать :wub:

0

27

Немецкая овчарка - минимум вклада, максимум отдачи!
Мелкие породы вообще не люблю, тогда уж лучше кошку завести.

0

28

А я очень обажаю маленьких декоративных собачек! :lol: Пекинес, мопс и чихуахуа!Пекинес есть у меня, у моей сестры масюсенький мопсёныш, а чихуашек люблю просто так!Маленькие собачки не пахнут, слюней, извините, не пускают, не опасны и все такие лапочки!Чем не прелесть? :hello:

0

29

люблю мелких собачек:) такие лапуши:)
odnavgorode, какая хорошенькая псинка:)

0

30

Я люблю больших собак. И маленьких тоже. Такие лапочки))) Из больших любимая порода - золотой ретривер.. Бож, как я их обожаю!! Такие красавцы :) А из маленьких йоркширский терьер - улётная псинка...

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Домашние любимцы. » Ваша любимая порода собак