Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дизайн и архитектура (Architecture and Design) » Homecrafter - обои и полы делаем сами!


Homecrafter - обои и полы делаем сами!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Обсуждаем программу - советы и вопросы.

Отредактировано Irma (2006-06-09 14:19:12)

0

2

Простите за тупость, ну вот запустила я эту программу и что дальше?
Делать обои в фотошопе? А потом куда их? И как?

0

3

Самая близкая по смыслу для моего сообщения  эта тема, поэтому напишу здесь.  :tomato: 
Случайно на Михее прочитала информацию о том,что в игре имеется пара- тройка обоев и полов, которые не показываются в игре когда мы просматриваем их.
Чтобы сделать их видимыми надо найти C:\Program Files\EA GAMES\The Sims 2\TSData\Res\Catalog\scripts открыть floorpatterns.txt для полов и wallpatterns.txt для обоев, и поставить значок # перед каждым встречающимся словом notincatalog ,т.е. это как бы ключик чтобы эти файлы показались в каталоге и сохранить, зайти в игру и все они будут на своем месте. Перед этим рекомендую куда нибудь сохранить изначальный вариант floorpatterns.txt, wallpatterns.txt, чтобы, если не понравится,всё вернуть как было.
Ну вообщем-то ничего особенного там и нет, полы дорожнные с переходными дорожками (можно сделать пешеходный переход), и цветными цифрами (можно сделать классики), да и в обоях всего парочка,ну если кому интересно, то попробуйте.

0

4

Приветствую всех!
Помогите, пожалуста, с моей проблемой
Мне бы хотелось сделать обои, как были в SIMS1, но в игре они получаются не четкими, при увеличении рисунок расплывается .Видимо, дело в картинке. Подскажите, какой она должна быть?

0

5

Мне бы хотелось сделать обои, как были в SIMS1,
==========
Таких обоев уже сделали - ты бы хоть в ссылках посмотрела сначала.
Была ссылка и в теме Обои и полы, и в "Где я могу найти" тоже есть тема про Симс1 обои..

0

6

Дело скорее всего в исходной картинке для обоев и в установках графики. Для того чтобы обои при приближении  не расплывались - во первых установки графики - т.е. графическая опция "детали текстур" в игре должна стоять на максимуме. Но это уже не к Хоумкрафтеру - эта установка влияет не только на обои, но и на текстуры предметов и одежду, это - скорее  к твоей видеокарте и в соответствующую тему.
И есть еще один момент хоумкрафтер при изготовлении обоев из картинки в bmp - сохраняет этот самый размер картинке и растягивает ее непосредственно в игре - отсюда вывод для создания четких обоев просто надо выдерживать необходимый размер исходной картинки для обоев в 256х512точек (т.е. величина картинки уже изначально в 2 раза крупнее чем для первых симсов), причем ваш хоумкрафтер в папку
...EA Games\The Sims 2\Projects\HomeCrafter Plus\Walls
кладет файл-заготовку Template.bmp (кстати для полов тоже есть заготовка , там же в папочке Floors hfpvthf 256x256 точек) - она может быть и меньшего размера, но это если ваша видеокарточка не поддерживает игру при максимальном для игры разрешении экрана , в этом случае для себя вы можете делать обои из картинок и меньшего размера 256х128 , но у тех кто играет при большем разрешении картинка будет расплываться.
Надеюсь, что помогла ;)

0

7

Конечно помогла NNNNatali,спасибо.  я и делала по картинкам для SIMS 1.
Теперь все понятною

Ailias, те обои я давно уже скачала, но это только родные максовские, а мне хотелось те, которые  из инета скачивала.

0

8

Помогите!!!!!
Не запускается у меня эта программа. В приложениях висит, типа работает, в процессах ее нет. И больше ничего не происходит!!! :needhelp:

0

9

Висит и делает вид что работает - это нормальное состояние :)
Такое бывает когда неполный комплект версий (типа например Найтлайф без Университета) или у меня так было в русской версии совмещенных через реестр пиратских аддонов. Каково эже было мое удивление когда при устанаовке английских аддонов Хоумкрафтер запустился, как и почему это произошло - не знаю, при установке одного The Sims2 - руссифицированного никаких проблем с загрузкой не было.

0

10

Не знаю почему, но программа запустилась, и грузится очень быстро. Но теперь другая проблема: когда жму кнопку для импорта готовой обоины в игру, прога говорит, что на диске С нет места, хотя там свободно 4 Гига!!!!  :bang:

0

11


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дизайн и архитектура (Architecture and Design) » Homecrafter - обои и полы делаем сами!