Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дизайн и архитектура (Architecture and Design) » Какие дома и комнаты вы строите?


Какие дома и комнаты вы строите?

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Давайте поговорим о домах где живут наши симы... :wub:
Давайте покажем всем какие у нас домики! :D

Отредактировано Irma (2006-06-09 15:37:32)

0

2

Так мне нравятся огромные дома :rolleyes: , очень красиво оформленные и с красивым ландшафтом - все радует глаз :wub: . Но здесь есть одно огромнейшее "но" - неудобно в таких домах играть: пока сим из одного конца в другой перебежит, то он пропустит все на свете :o , да и устает он таким образом быстро :( , а уж попробуй гостей по всем комнатам вылови - кошмар :o ; и я уже не говорю, что если домик расположен где-то в горной местности, то неудобно очень управлять - при передвижении камеры все прыгает с изменением ландшафта.

Так что вот и стараюсь играть в домиках с максимально двумя этажами(если этажей больше, то лестницы оттуда убираю ;) ), а вот в идеале большой одноэтажный дом, где все по-быстрому можно осмотреть. И обязательно - никаких гор и равнин! B)

Отредактировано Irma (2006-06-09 15:36:44)

0

3

Люблю небольшие 1-2 этажные. :)
Симпатичные, в современном стиле, и чтоб сочетались цвета.

0

4

Я тоже очень люблю большие роскошные дома, особенно замки  во все 5 этажей, с башенками. :P   Только мебель в этих башенках сложно расставлять рационально.  :blink:  Обычно я в них ванные комнаты делаю. ;)   А в пентхаусе у меня дискотечки (ну там бары, игры, диванчики, куча деко)
И небольшие современные котеджики тоже люблю!
Главное, чтобы комнаты были огромные и светлые, темные обои вообще не шлепаю :rolleyes: !

0

5

Расскажите а лучше покажите )))

0

6

Большие и неудобные :((

0

7

А чего?
Потому что много хочется поставить а передвигать камеру сложновато?

А я вот стааюсь похожте на настоящие строить и небольшие
Чтобы всё было на виду (большая часть необходимого)

0

8

Да нет просто хочется сделать побыстее а что не хватает добавляется по ходу игры пот и выходит  :unsure:

0

9

А мои домики сперва очень маленькие, т.к я играю без кодов и создаю не целую семью, а одного сима или симку. А потом уже достраиваю по мере надобности.

0

10

А мои домики сперва очень маленькие, т.к я играю без кодов и создаю не целую семью, а одного сима или симку. А потом уже достраиваю по мере надобности.
==============
Преимущественно (имущественно) у меня так же.

А строить красиво у меня пока не очень получается - да и вермени мне много не выделяют поиграть. Вот будут свои когда... тему открою с домами )))

0

11

А я люблю строить одноэтжные. Правда, иногда встречаются и двухэтажные... А один раз еще в первых симсах, я сделала дом на лестнице. Еще можно попробовать сделать летающий дом.  :blush:

0

12

Я строю маленькие дома. Люблю чтобы все было под рукой и играть не передвигая постоянно камеру. Поэтому у меня обычно одноэтажные дома - не люблю эти лестницы.
Но строить большие дома очень интересно, не удобно в них играть. Поэтому я еще с 1-х симов иногда строю большие дома. Но играю всегда в маленьких.

0

13

Раньше, когда видеокарта была слабенькая, то строил только одноэтажные. Теперь же, прикупив по-мощнее, строю двухэтажные и выше... но толком ни в каком ещё не прижился - всё время что-то достраиваю-перестраиваю...

[реклама вместо картинки]

Отредактировано Irma (2006-10-05 09:06:45)

0

14

Ух ты, как красиво! :applause: Создай пожалуйста свою темку с домами, у тебя талант!

Отредактировано Ludmila (2005-05-26 21:03:35)

0

15

:unsure: ...хм... Надо подумать... Попробую,конечно, но точно не обещаю (надо будет больше времени выкроить), да и домов-то не шибко много.
Всёравно спасибо, что заценили! :yes:

0

16

Я люблю небольшие уютненькие домики.Но иногда строю большие.Все зависит от моего настроения.

Отредактировано Котенок (2005-05-31 13:19:14)

0

17

Большие дома вообще не люблю. Играть в них нудобно, строить очень долго. И получаеться что без толку т.к. в них не играю. Поэтому дома у меня не то что маленькие, но и не большие. Всего в меру, всё под цвет. Люблю когда светло поэтому обои и полы делаю светлые и окон у меня много.

Отредактировано Марксюша (2007-03-15 10:42:11)

0

18

да, я тоже люблю строить не большие дома, а то потом симов не соберешь. Но, если семья большая, то все равно приходиться достраивать, вообщем, я в поиске: методом проб и ошибок пытаюсь построить дом и комфортабельный и небольшой и в тоже время чтоб было ощущение простора.

0

19

Первый дом, который я построила был на сааамом большом участке, занимал его весь и был рассчитан на неимоверную кучу народу. Я тогда еще не знала ни что семья мах 8 симов, да ничего почти не знала, даже переселить их не умела. :D
Зато когда наконец заселила - сим из крыла в крыло пока переходил, проголодаться успевал :rofl: так было, :rofl: , просторно.
Теперь большие участки не люблю, да и дома выше 2, редко 3 этажей не строю, хотя комп не самый слабый. - Я лучше гостей побольше приглашу, растительность поставлю, чтоб его занять :D

0

20

мне нравятся небольшие дома!в большом доме жить красиво,но играть неудоьно! :angry:

0

21

люблю большие дома, правда сама стоить их нелюблю, получается дибильно, иногда строю дом, делаю вид сверху и строую, всё номрально ставлю мебель и вижу что дома получается непросто большими а огромными, что даже незнаю что поставить на пустое место, трою обычно 2 этажные, старая привычка от старого Симса)

0

22

Мне нравяться не очень большие дома, но с просторными комнатами, не более 2х этажей, а то передвижения симов много времени занимает. Особенно нравить оформлять ланшафт кустиками, цветочками и т.д., обязательно пруд, зона барбекю и бассейн.
:lol:

0

23

Daria, а ты ставь во время стройки где-нибудь кровать двуспальную для масштаба) Будет к чему примерить размер комнат :)

0

24

А у меня застойка в основном хаотическая. Заселяется семья, денег как водится не хватает, ну понеслось на стены хватилло, на окна нет денег и т.д. Потом симы мои денюжку заработают, прилетплю еще комнатку, потом 2-й этаж приделаю и иногда такое получается, что нагородишь, а потом симов в какие-то комнаты телепартировать приходится, потому что то лестница не встает, то дверь не открывается, после этого я семью беру в охапку и делаю им уже серьезный дом на новом участке.

0

25

А я всегда по-разному делаю. Захочется мне пожить в богатом доме - наштампую денеги вперед! А иногда переглючит и  без кодов играю, так по-тихонечку домик обставляю..

0

26

Если честно когда как:
Играю обычно редко и наскоками, поэтому предпочитаю играть проектами - когда задумываю какую-нибудь эпоху, ситуацию, время или стиль построек - строю несколько строений разной цены , застраиваю часть специально пустого района, делаю соответствующие эппохе или стилю семьи и заселяю. Долго, зато приятно раскручивать сюжет :) Иногда толчком к созданию служит чей-нибудь скачанный дом или наоборот сим и тогда уже под его стиль застраивается район и создаются жители.
... Но и есть конечно сильно перестроенный один из стандартных районов со стандартными 'средними американцами' - малоэтажное котеджное строительство с обязательными гаражами, коледжем, вампирами в мегаполисе (:) ), где опробую все возможности игры - тут строительство идет как у всех от маленького дома, не от стандарного конечно, а из набора своих 'коробок' на средних участках, к которым удобно пристраивать со всех сторон комнаты и расширять, расширять и надстраивать потихоньку с появлением средств на что-то более дорогое, с увеличением членов семьи...  Здесь прослеживается всегда одна особенность - основное требование к играбельному дому, конечно, удобство, поэтому дома преимущественно одноэтажные или если многоэтажные, то семья живет на одном этаже (если жилой этаж второй, то первый оставлен для вечеринок и прокачки навыков на редкоиспользуемых предметах).
... А деньги... деньги обычно всегда семье вперед - просто заселяю на небольшую пустую площадку (2х1 кажется :)) - и уж на том пустом лоте кодами набиваю семье подходящую для жилья сумму при этом обычно много набивать лень, так что просто добавляю кодом каждой семье перед вселением еще 50тыс и уже потом вселяю куда хочу. Эта сумма уже как-то позволяет экспериментировать и с симами и с домами и с обстановкой ;)

Отредактировано NNNNatali (2006-04-05 11:27:19)

0

27

А мои сами себе на жильё зарабатыает :) Не так уж это и сложно - у них к тому времени, как дети стали тинами, уже было чуть больше 100 тысяч, и вот тогда-то они и въехали в свой первый дорогой дом. А теперь ещё и с детьми деньгами делятся, а всё равно у них 400 тысяч (это без кода).
Кстати, вот как они делятся с детьми (это чтоб дети себе дом жильё могли купить и обустроить :D ). Перед выездом из родительского дома покупаю несколько спортивных машин (по 11 000 которые) и кладу их в рюкзак детей.)
А потом они их продают на пустом лоте, и переезжают во вновь построенный дом :)

немного не по теме, но раз  уж пошла речь о деньгах и стоимости..  :P

Отредактировано mayskaya (2006-04-05 12:48:12)

0

28

А я строить люблю. Пока только этим и занимаюсь. Участки выбираю средние-
не более 3х4 или 4х3. Ну и т.к. участок пустой, без семьи, денег, стало быть,
немерено строю 2-этажные дома. Изредка 3-этажные. 2-или 3-этажными они выглядят уже в готовом виде. Но я строю сейчас всегда, эксперементируя со строительным кодом "boolProp constrainFloorElevation" поэтому фактически этажей там получается гораздо больше.

0

29

я сейчас пытаюсь строить маленький дом, но что то у меня плохо сие получается... все куда то разносит...

Отредактировано Надежда (2006-04-07 03:46:38)

0

30

Кстати, вот как они делятся с детьми (это чтоб дети себе дом жильё могли купить и обустроить :D ). Перед выездом из родительского дома покупаю несколько спортивных машин (по 11 000 которые) и кладу их в рюкзак детей.)
А потом они их продают на пустом лоте, и переезжают во вновь построенный дом :
немного не по теме, но раз  уж пошла речь о деньгах и стоимости..  :P

Mayskaya, большое спасибо за совет не по теме.
Меня этот вопрос всегда волновал. теперь обязательно при переселении воспользуюсь твоим советом.

Играю тоже без кодов на деньги, так интересней.
Только вот домик  строю  по плану
Строю дом, обставляю его. Как правило получается дорого, поэтому для памяти фотографирую каждую комнату с разных сторон(так про мебель не забудешь) На другом участке строю несколько комнат(сколько денег хватит) этого дома,заселяю туда семью и потом как в жизни - появились деньги покупаем мебель получше, или комнату по плану достраиваем.В процессе и исправления вношу,а когда дом построен полностью, то первый вариант просто удаляю. Так дом получается дешевле и никуда переезжать не надо

by Irma: Vissla, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙСЯ кнопочкой edit, она есть НА КАЖДОМ твоем посте, ОК?

Отредактировано Irma (2006-05-06 19:39:37)

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дизайн и архитектура (Architecture and Design) » Какие дома и комнаты вы строите?