Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сотрясение мозга.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Я знаю что у нас на форуме есть люди нающие и даже с мед образованием,скажите пожалуйста,чем грозит сотрясение мозга? Через сколько после него можно заниматься спотром,в частности конным? и конечно что мненя больше всего волнует это можно ли заниматся сексом,через сколько?
и вообще какие рекомендации?

0

2

Обычно, назначая лечение, врачи рекомендуют придерживаться строгого постельного режима в течение нескольких дней. Это также связано с наличием отека ткани головного мозга, который может при физических нагрузках усиливаться. При сотрясении необходимо в обязательном порядке обратиться к врачу, поскольку поначалу симптомы сотрясения и более тяжелых травм мозга (например, ушиб мозга или внутричерепное кровоизлияние) могут быть идентичны. Только врач может определить, какая конкретно травма была получена. Не исключено, что может потребоваться рентгенологическое обследование (снимок костей черепа) с целью исключения перелома костей черепа.Препараты, используемые при лечении (по назначению врача и под его контролем!)
1. Улучшающие мозговое кровообращение:
Циннаризина таблетки 0.025 г 
Стугерон 
Циннаризин 

2. Ноотропы:
Луцетам 
Пирацетама таблетки покрытые оболочкой 0.2 г 
Пирацетама раствор для инъекций 20% 
Глицин 
Пирацетам 0.4 г в капсулах 
Ноотропил 

0

3

Женщина!,по поводу секса - то исключить его надо только на первые пять дней.А по поводу спорта-надо поговорить с врачём.
Надежда права-надо рентген и лечение должен назначить врач.

0

4

Конечно же я обратилась к врачу,мне же не 15 лет-)))  делала узи и ренген,все ок,не трещин,ничего такого,выписали горы лекарств,но вопросы например по поводу секса я постеснялась задавать,да и не до того было-))) прошло уже 4 дня,а голова все так же кружиться,за руль нельзя-((

Отредактировано Женщина! (2006-07-29 13:53:39)

0

5

Вчера мне сказала одна знакомаяЖ,что при сексе может повыситься давление и можно в обморок упасть-)) (при сексе в смсле)

0

6

Женщина,ещё мало времени прошло.
Тебе надо лежать,а не за компьютером сидеть.Если вылежишь эти дни-всё обойдётся без последствий.

Поправляйся скорее! :)
И не сиди за компьютером.

0

7

да я за комп на 2 минуты выбралась,надоело лежать уже. уже дурею от этого-((((

0

8

а поспать побольше...  :swoon: а помечтать...  :rolleyes: а просто посмотреть фотки или старые вещи перебрать... заняться ненапряжным делом... повязать... ну ты ж умничка...  :yes: сама найдешь занятие по душе...

0

9

Самое противное когда по принуждению приходиться дома сидеть-)
Почему то когда по собственному желанию всегда найдешь чем заняться-)

0

10

ну.. это время не просто так тебе дано.. многое надо передумать  в себе понять... помыслить...

0

11

я тоже так думаю,тоько тяжело думать в таком состоянии,голова гудит,перед глазами все плывет-))

0

12

а ты не напрягайся... все плохое уже в прошлом... все.. забудь это как сон.. все ушло... это было давно... у тебя сейчас все впереди.. и то что будет.. должно быть прекрасным и добрым...

0

13

Надежда,спасибо большое за поддержку,но я сильная и в моей жизни были вещи куда страшнее этой ерунды,мне даже легче стало, потому что я не знала как быть с нашими отношениями,он довел их до обсурда,это и было логическим завершением,я все решила. Меня больше всего теперь физическое здровье волнует мое,как все с наименьшими потерями решить. и конечно как сделать так что бы он отстал от меня-(((.

0

14