Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Вопросы по игре, советы, обсуждение » Sims-2: Различные вопросы, проблемы и глюки


Sims-2: Различные вопросы, проблемы и глюки

Сообщений 781 страница 810 из 1155

781

Eleonoralin скорее всего это проблема драйверов.

Ну а вообще мои хорошие - читайте сначала что в теме напсиано а потом уже вопрос задавайте.

0

782

СПАСИБО, ПУССИ ГЕЛ! Я так долго страдала по поводу несохраняющихся фоток....СПАСИБО!!!! :rolleyes:

0

783

Пусси Гел, Алиса Селезнёва
Мои Документы\Ea Games\Neighborhoods\номер твоего района, к примеру, N001\N001_Neighborhood - эту картинку заменяй на нужную тебе

Отредактировано Eva (2006-09-21 18:21:10)

0

784

Заранее очень извиняюсь, за то, что создала отдельную тему, просто не знала в какой из топиков обратиться  :(
Проблема у меня такая. Скачивала вчера предметы, прически и кожи. Потом, когда зашла в создание семьи увидела что-то непонятное. У симов не отображается на голове максисовская кожа, лица просто серые :cry: , и прически какие-то непонятные, причем, когда я ставлю скачанные кожу и прическу, все ок. В самом же городе максисовские симы отображаются с какой-то непонятной кожей и такой же дурацкой прической, как в создании семьи :angry:  Теперь вокруг моих симов гуляют одни монстры, я не могу так играть :( 
я удалила те кожи, которые скачивала в этот день, но толку ноль, все осталось по-прежнему. Так как я чайник, то я даже предположить не могу, что мне делать с этой проблемой :not i:
помогите мне, пожалуйста!!!!!  :worthy:
вот такие симы у меня теперь   :not i:
http://g.foto.radikal.ru/0611/38a6c90c4f41t.jpg

0

785

maribell
Вообще, с кожей у тебя, похоже, все нормально. - вот текстуры волос, вероятно, ставились заменяющие максисовские.
В общем, это глюки со скачанным. И ты начала двигаться в верном направлении: нужна чистка папки downloads.
Вкратце могу поректомендовать отселить папки downloads и savedsims из
\Мои документы\EA Games\The Sims 2\
и посмотреть, восстановятся ли стандартные скины, глаза и волосы (ну, что "пропало", в общем). Думаю, со стандартом-то уж точно проблем не будет. :)
Тогда придется просмотреть темку про чистку папки (см. выше) и папку почистить.

Если будут вопросы, полагаю, скорее всего почти все ответы уже можно там найти. Но если нет, задавай их, плиз там.
Эта тема как абсолютно дублирующая закрыта.

Отредактировано Irma (2006-11-07 18:11:53)

0

786

А причём тут грязь в мышке? :D Больше похоже на глюки драйверов. Есть возможность определить производителя манипулятора и скачать обновлённые драйвера к ней?

Если обновление драйверов не помогает, то попробуй увеличить длину входного буфера. Для этого зайди в панель управления, выбери пункт "принтеры и другое оборудование", затем "мышь", вкладку "оборудование", затем кнопку "свойства". На вкладке "Дополнительные параметры" попробуй увеличить (или уменьшить) значение длина входного буфера. К примеру, у меня она составляет 300 пакетов.

Если и это не помогает, то ищи программу, которая конфликтует с мышью. У меня был случай, когда конфликтовали драйвера модема и мышки, в результате чего компьютер периодически вообще подвисал.

P.S. А подтверждение сохранения кнопкой Y не работает?

0

787

Если после перезагрузки компьютера мышь начинает работать, то дело точно не загрязнении. А у неё точно оптическая мышь? Четыре года назад они не очень были распространены.

  :diablo: cenzored  :nono:

P.S.
Кстати, я не ставил ни драйвера мышки, ни модема. Конфликтовали встроенные в Windows драйвера :n_blink:

Отредактировано Irma (2006-11-30 15:51:21)

0

788

И как же пиратка может быть причиной тормозов? Пиратка, как и лицензия, всего лишь набор файлов. Просто способ установки разный. В данном случае проблема или в излишней фрагментации жёсткого диска, или же в нехватке оперативной памяти. В первом случае нужно провести дефрагментацию жёсткого диска, во-втором - докупить оперативную память или же снизить разрешение текстур.

Если игра не свопится, а просто проседает FPS, то надобно обновить драйвера видеокарты.

Отредактировано Zveryuga (2006-11-30 19:05:48)

0

789

Оригинальная игра пропатчивается при установке любого дополнения (для этого на диске есть файл TS2UPD.exe, поэтому любой пиратский бутерброд содержит в себе уже пропатченную версию оригинальной игры.

Глюки с неуходящими NPC относятся к проблемам скриптов и имеют только косвенное отношение к производительности. Ни один официальный патч не влияет на производительность игры, он правит только скрипты. Victoire не написала, что её проблемы связаны с неуходящими NPC, поэтому непонятно при чём тут непропатченная версия?

Неправильное написание реестра в пиратских сборниках имеет место быть, но на производительность это ни коим образом не влияет. Игра  пишет в реестр только пути к своим дополнениям и поиск всего этого происходит за сотые доли секунды. Игра прекрасно знает куда надо смотреть, а если там чего-то не видит, то она это и не ищет. В реестре не прописано какой файл игры где находится, эта информация храниться в исполняемом файле игры, который не ищет свои файлы по всему диску, а сразу заглядывает в нужную папку.

Всё, что необходимо для повышения быстродействия я написал постом выше.

0

790

проблема или в излишней фрагментации жёсткого диска

Хочу уточнить, касается-ли это NTFS? Дело в том, что я встречал утверждение, что NTFS абсолютно игнорирует степень фрагментированности диска.

0

791

АлексН

Вот что я нарыла по этому вопросу :)

Это ответ на письмо пользователя в журнал "Игромания" от 5.05.2006 в рубрику "Горячая линия железо"автора рубрики Дмитрия Горячева(рекомендую).

Вопрос звучал так: "Правда ли,что хвалёная система NTFS ужасно фрагментируется.Это приводит к значительному замедлению работы системы.Причём такое поведение не исправить даже встроенным в Windows дефрагментатором.

Ответ: "Это правда,но отчасти.NTFS подвержена фрагментации в меньшей степени,чем FAT 32,так как файлы в ней разбиваются на меньшее число фрагментов.Однако существует проблема с MFT( Master File Table),в вольном переводе-главной таблицей файлов.Фактически-это реляционная база данных,в которой NTFS хранит информацию о содержимом тома.Там лежат данные о всех файлах,включая размер,время создания и изменения,права на доступ.Маленькие файлы хранятся непосредственно в MFT. С добавлением новых файлов на NTFS-диск увеличивается число записей в MFT и таблица увеличивается в размерах.При удалении данных записи не исчезают,а только помечаются как свободные.После этого их можно использовать повторно.
Прибавте к этому то,что таблица может быть раскидана по всему диску, и получите солидное замедление работы системы уже через полгода работы(в зависимостиот интенсивности работы с жёстким диском).Несмотря Несмотря на увеличение свободного пространства на после дефрагминтации диска,размер таблицы файлов не уменьшается.
Выходит,что Master File Table нужно дефрагментировать отдельно.Вот тут и начинаются проблемы.Встроенный в Windows дефрагментатор этого делать не умеет.Фрагменты файлов,раскиданные по диску ,собираются,а MFT так и валяется кусками.С этой проблемой не справляются популярные Speed Disk(кроме версии под Windows NT), Diskeeper и System Mechanic.Внутри все программы устроены примерно одинаково(они используют одни и те же функции Windows).
Нам нужны дефрагментаторы,которые обрабатывают системные файлы на стадии загрузки компьютера (затем Windows закрывает к ним доступ).
Самые лучшие из них - Raxco Perfect Disk  O&O Defrag Server.У этих программ практически одинаковый набор функций ,но у Perfect Disk  есть несколько сертификатов от самой Microsoft . O&O Defrag Server проще освоить-нажимаеш кнопку,а дальше программа всё сделает сама"
:)

0

792

apriori, спасибо за информацию.
Raxco Perfect Disk я видел, но английский интерфейс его осилить не смог. :(
Впрочем, файлы Симс трудно назвать маленькими, и лежат они явно не в MFT. :D

0

793

Беда в том, что введенный в заблуждение пиратами алгоритм спокойно "сдвигает" ВСЕ перемещаемые системные файлы и ставит c:\Games\ на самую выгодную с т.зрения подгрузок позицию, ближе к 0 дорожке.


Я, как и большинство моих знакомых, стараюсь придерживаться принципа:
на ма-а-леньком (и соответственно быстром) диске С Система, и ТОЛЬКО Система.
На диске D все остальное.
Любую игру, куда бы она сама не предлагала себя поставить, я всегда ставлю на D.
В связи с этим мне страшно не нравится то, что Симс (как и несколько других современных игр) часть своих файлов пишет не по указанному при установке адресу, а в С:\Documents and Settings, захламляя собой системный диск.

Поэтому ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, на время дефрагментации любимой Downloads лучше бы вообще находиться где угодно, но не где-то на c:


А неизвестно, где что надо подредактировать, чтобы Downloads вместе со всей
EA Games\The Sims 2\ навсегда убрать с С на D? Руки на это дело уже давно чешутся :D , тока времени на эксперименты нету.

0

794

Попробовала переселять семьи по совету Sims Юльки! Замечательно выходит! И морочится не надо, запаковывать, выходить из игры, распоковывать! Спасибо, я теперь всегда так буду делать, очень удобно!!!  :flowers1:

0

795

Качество видео в игре у меня по дефолту максимальное по всем пунктам, иногда даже удаётся насладиться отличным изображением)) Но оно меняется до хренового и совсем кошмарного после снимка или каких-либо изменений иконок; я не запоминала, после чего ещё, но после каких-то отмеченных событий - возможно, тех, что заносятся в память. Причём видео не целиком плохое - портятся детали симов: волосы, косметика, одежда, скинтон. И трава почему-то. Всё становится размытым. А детали объектов по-прежнему чёткие и отличного качества.

С чем это может быть связано? Подозреваю, что не с конфигурацией железа, потому что играть в хорошем качестве можно (до какого-то события), ничего не тормозит. Я уже измучилась - и смотреть притивно, и сериал не поснимать, да и просто не люблю плохое качество (((

Если у кого-то такое было, поделитесь опытом, пожалуйста.

0

796

Случилась беда - пропал у меня из игры район, которым все время играю. Вчера утром играла, все было отлично, пришел муж, свернул мою игрушку и сидел в интернете, после этого я все нормально открыла и вышла как обычно, а ночью села играть, А РАЙОНА ТО НЕТ  :search:  :search:
Когда вышла из игры, на панельке висит сообщение, что файл Neighborhoods/N001/N001_Neighborhood.package поврежден, откройте программу chkdsk. Я эту прогу открыла, она минуты три считывала разный файлы, в итоге предложила выбрать "да" или "нет" по поводу неизвестного мне действия, только, пожалуйста, не ругайте меня  :tomato2:  , т.к. этот язык программирования я не понимаю, в общем, я выбрала "да", но ничего не изменилось  :bang:

  Может быть кто-то знает что можно сделать и вообще возможно восстановить мой район. Помогите, пожалуйста, а то я без своих любимчиков с ума сойду!  :needhelp: 
  Sims2 лицензия, за последнее время нового ничего не скачивала.

0

797

Было такое. Вылечилось покупкой более мощной видеокарты. Можно присовокупить память, но сама по себе она никак не влияла на ситуацию.
Видеокарта была 6600GT 128 Мб, а стала 7950 256 Мб. Вот на эти 128 Мб и живу. :)

0

798

:cry: у меня сдохла видюха,  :search: пришлось поставить старую, ща мучаюсь и парюсь... усе не так классно.. но  дочь обещала купить по приезду  из отпуска новую...печаль пока и тоска на мою седую голову.. :bang:

0

799

Tancredi, то есть всё-таки железо... новая видеокарта поможет? :cry: Спасибо за опыт))

Надежда, у тебя такая же фигня или что-то другое?

0

800

Раинелле, у нескольких человек имевших подобные проблемы, они вылечились заменой видеокарты. У меня в том числе. Софтом я это долго и безуспешно пыталась побороть. Но может что-то не то делала.
У тебя какая видеокарта сейчас?

0

801

В общем проблему я так и не решила и думаю, что только переустановка вернеть все на место   :cry:  :bang:
   А я создала новый район и теперь  :bang: все сначала

   Модерам: я думаю, что тему можно удалить, т. к. только я одна глупая, надеялась, что можно что-то сделать чтобы вернуть свой райончик  :fool:

0

802

Нужна помощь! Было у кого-нибудь такое: после того как я скачала несколько объектов, в папке C:\Documents and Settings\Юля\Мои документы\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods\G001\Storytelling перестали появляться фотографии с игры. (путь немного другой но тем не менее я все фоты раньше находила в этой папке. Как мне эти ффотки найти?

0

803

Юлик
первый раз слышу, чтобы из-за объектов перестали появляться фотки в папке О.о Ты их хорошо искала? Может ты в другом городке теперь играешь? Раньше, как я поняла, ты в Цветущих Холмамх играла?

0

804

lera0403
сохраненки нужно было делать:) Такого естественно не было?

0

805

lera0403
сохраненки нужно было делать:) Такого естественно не было?

  :bang:  :bang:  :bang:

0

806

Эхх,у меня оже такое было...Несколько раз пришлось заново начинать... :cry:  По крайней мере теперь всегда на всякий случай храню копию папки с участками.У меня кстати после того как я установила сезон тоже исчезли любимые симы,я все начала заново,но фотки от тех симов остались и теперь мазолят мне глаза,удаляю а картинки в игре все равно остаються,как назло! :diablo:

0

807

По-моему, всего 128 )) вроде бы радеон...

0

808

По крайней мере теперь всегда на всякий случай храню копию папки с участками.

   Да, я вот тоже поумнела  :blush:
До этого была   :slow:
  И всем советую - делать копию, так, на всякий случай  :spiteful:

0

809

:rofl:  У меня сейчас 128 - на встроенной играю пока... Но я так счастлива!!!! Девочки и мальчики я на 32 играла все эти годы!!! И каким-то макаром ещё получала удовольствие от игры :dama:

0

810

У меня с 64 тормозила игра... они ходили меееедленно, а на третьей скорости - совсем жуть. Сейчас вот бегают хорошо, ничего не тормозит... и даже я играю в отличном качестве периодически. Пока не начну фотографировать))

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Вопросы по игре, советы, обсуждение » Sims-2: Различные вопросы, проблемы и глюки