Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Домашние любимцы. » Морские свинки


Морские свинки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Некоторые думают, что свинки неинтересные животные и только и делают, что жуют, спят, да какают и пукают :blush: Но свинки очень милые и добродушные животные.Свинки никогда не кусаются, если её очень сильно не разозлить. Они умеют откликаться на своё имя и радуются, когда вы приходите домой! Свинку можно научить всяким трюкам.Свинки дневные животные, не как хомячки. Свинка может играть в мячик и умильно лежать в своем гамачке, который легко сделать.Свинки живут от 5-8 лет. Если вы решили, что хотите купить свинюшку, то читайте все , что написано внизу.

Свинку лучше всего покупать в питомнике, так как она будет здоровее, или в зоомагазине( там они проходят ветеринарную проверку).Но в питомниках  продаются породистые дорогие свинки(если вы хотите перуанскую, сатиновую, агути, текселя, крестеда и др. породистых свинок , то вам дорога в питомник). В зоомагазинах выбор невелик, и если вы не нашли ВАШУ свинку, купите её на птичем рынке.

Прежде чем купить свинку вы должны подумать, куда поставите свинкину клетку клетку.Она должна находится вдалеке от отопительных приборов и нивкоем случае на сквозняке. Также клетку нельзя ставить на балкон.

Перед покупкой свинки необходимо купить для неё всякие причиндалы:

1  Клетку (Желательно просторную, примерно 67*35*35)или спец.аквариум для грызунов)Свинке не нужна высокая многоэтажная клетка ,как для крыс или хомяков(свинка не будет лазать)
2 Миску для корма (Желательно керамическую, чтобы свинка не опрокинула её)
3 Поилку (Желательно специальную, а не мисочку.В мисочке вода очень быстро загрязняется, туда попадают опилки.)
4 Домик
5 Опилки или спец. наполнитель для грызунов ( лучше наполнитель, он лучше впитывает и держит запах)
6 Корм для мор. свинок (Свинкам необходим витамин С, посмотрите чтобы он был в корме!Еще в корме должны быть кружочки из люцерны)Хороший корм для морсвинок Prestige.

Морскую свинку лучше всего кормить 3 раза в день: утром днем и вечером.Но можно и два раза: утром и вечером. Утром надо давать зеленый корм (фрукты), а вечером зерновой. Летом необходимо давать свежую траву.Её нужно рвать в чистых местах, где нет машин,например в лесу.
Вот список ядовитых растений для морских свинок:
1 Акконит
2 Амброзия полыннолистная
3 Беладонна
4 Белена
5 Бирючина
6 Болиголов
7 Большой чистотел
8 Крестовник(желтуха)
9 Лавр
10 Ландыш
11 Лесной анемон
12 Лесной хвощ
13 Ломонос
14 Боярышник
15 Бузина
16 Вьюнок
17 Дикая вишня
18 Дуб
19 Живокость( Дельфиниум)
20 Лютик
21 Мак
22 Молочай
23 Наперстянка
24 Паслен
25 Пастернак
26 Пролеска
27 Иван-да-марья
28 Ирис (шпажник)
29 Конский каштан
30 Ракитник (золотой дождь обык.)
31 Тисс
32 Кожура картфеля

Стоит научиться понимать язык свинки.Свист, визг, писк, ворчание, хрюканье и прочие звуки имеют своё значение.Свинки выражают таким способом удовлетворение, страх, агрессию, предостерегают сотоварищей об опастности и т.п.
Если вы хотите понимать морскую хрюшку, старайтесь не только прислушиваться, но и приглядываться к ней, часто зверёк вырыжает свои желания не только характерными звуками, но и определенными телодвижениями.

* Настойчивый писк означает явную потребность в пище.
* Жалобный писк означает страх или одиночество у малышей.Зверьки,             содерж . в одиночку, таким звуком выражают желание общаться.
* Кудахтающие и воркующие звуки говорят о том, что морсвинка довольна и чувствует себя комфортно.
* Хрюкающие звуки свинки издают в момент дружеского приветствия и обнюхивания друг друга.
* Рыкающие звуки изд. более слабый соперник перед сильным противником, которым может быть и человек. Если рычание от страха переходит в энерг. постукивание зубами, вам следует оставить зверька в покое, иначе дело дойдет до укусов.
* Воркующие звуки издает самец, приближаясь к самке во время ухаживания.

Вы купили всё необходимое для морской свинки и идете покупать зверька.
С собой нужно взять спец. переноску или коробку с крышкой, где нужно прорезать 3-5 дырок в крышке, но чтобы свинка оттуда несмогла вылезти.На дно коробки нужно насыпать опилки и положить кусчек яблока или моркови, наслучай, если свинка захочет пить.

Если вам понравились две свинюшки, то лучше купить двух. Но если это два самца и они не находились вместе со время рождения, вам лучше отказаться о покупки двух. Самки намного лучше уживаются друг с другом. Лучше всего покупать свинку в возрасте 1-2 месяца.Перед покупкой зверька проверте здоров ли он:
1 Шубка у здоровой свинка лоснящиеся, волосы в зависимости от породы правильно уложенные.
2 На коже не должно быть заметных, осязаемых струпьев или прыщей, коросты. Не может быть также недостатков волосяного покрова.У свинок лишены шерсти уши и подошвы стоп. Исключение сост. абиссинские свинки, с розеткой на голове.У них розетки расходятся от заментых на коже точек.
3 Осматривая голову животного, следует обратиь внимание на глаза и ноздри. Глаза у здоровой свинки чистые, выглядят как две влажные бусины, носы сухие и  холодные без следов слизи.
4 Непременно нужно присмотреться к месту вокруг заднего прохода. Слипщаяся и испачканная шерсть свидетельствует о поносе. К-к-ш-и в клетке , где  содержался зверек должны быть сухими.
5 Может случиться так, что шерсть свинки поражена паразитами. По этой причине вы не должны отказываться от покупки свинки. Их легко извести.
Удачной покупки!
PS Писала всё сама, так что пожалуйсто, не удаляйте темку :worthy:

Отредактировано Гаврюша (2006-08-17 22:30:34)

0

2

У меня вопрос к тем у кого есть или были морские свинки,хочется узнатьперед тем как преобрести ее.
Сильно ли они пахнут?Шумят ли и стоит ли выпускать ее бегать свободно по квартире?Не скучно ли ей будет жить все время одной и какого пола свинку выбрать чтоб характер был мягче.Да и как определить возраст свинки чтобы не выбрать старенькую.http://www.palermoviejo.com/palermoviejo/gifs/emoticones4/dog.gif

0

3

Если не убираться у свинки, то естественно она будет пахнуть!( вот представь, ты не спустишь в туалете-фиг зайдешь туда! :bad: )
Свинке нужно бегать, и если её выпускать за ней нужно смотреть, чтобы она не погрызла провода, а то бай-бай, свинка! А если нет такой возможности, то нужно покупать очень просторную клетку или специальное ограждение, чтобы выпускать хрунделя туда.Свинки животные общительные и с ними нужно ежедневно разговаривать, брать в руки, играть. Конечно, свинке будет лучше если она будет жить с другой свинкой. Если тебя постоянно нет дома, лучше не покупать свиеку, иначе она зачахнет. Все свинки  разные по характеру и магкий характер не зависит от пола. Понаблюдай за свинкой. Если свинка постоянно хочет вырваться и огрызается выбери свинку которая сспокойно даётся в руки.
Возраст спроси у продавца. Он тебе скажет.Если ты не доверяешь продавцу, осмотри свинку. У сарых свинок могут быть оплешивевшие места. И вообще, наверху все написано <_<

0

4

Не соглашусь с тобой,у меня свинка прожила 7(!!!) лет.Сначала да,был такой игручий,веселый,но к старости мне просто было с ним не интересно он жевал,ходил в туалет и спал,все....так что это декаративное животное все таки,которое очень сильно отличается от кошек и собак.

0

5

Пардон я не в кассу...А кто-нить знает как держать тушканчиков?
Ну как ухаживать??????
Где купить...????

0

6

Действительно, не вкассу! :lol:

0

7

А у меня в глубоком детстве были две морские свинки (на день рожденье подарили на дикое счастье мамы)- так они постояноо с визгом дрались, а когда мы с сестрой их выводили погулять, это вообще цирк был:

Мы делились: за одной свинкой следила я, за другой сестра. Свинка сестры тихо лежала рядом с ней, никуда не рыпалась, травку пожевывала, а моя как оглашенная носилась по поляне. Ну и я следом за нею, чтобы никуда не свалилась, не попала на зуб собакам. Ну и банально не сбежала.
Когда мне это надоедало и я просила поменяться старшую сестру свинками, теперь другая начинала носиться, точно ополоумев, а та, за которой я бегала до этого, тихо и мирно начинала жевать травку  :blink: .
В общем возвращались мы - я вся взмыленная, обе свинки чрезвычайно довольные пробежкой (обе под моим бдением), а сестра так весь день и просидевшая на одном месте.

Ну и где, скажите мне, справедливость???? :angry:

Хотя, мож это я так негативно на свинок влияю?  :blush:

0

8

Блин, а мой свин привык, что если он грызёт клетку, то ему надо жрачку нести. Так он постоянно занимается этим! Я незнаю как сделать так, чтобы он перестал грызть клетку в таком количестве!

0

9


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Домашние любимцы. » Морские свинки