Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сауна или баня?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Куда ходите? Как часто и для чего?
Какое воздействие на вас оказывают паровые процедуры?

0

2

В сауну иногда хожу.
Раньше часто ходила,теперь очень редко.
Какое воздействие-не задумывалась,просто нравится и всё.

0

3

ну вот какой ты себя ощущщаешь - раздел же про здоровье - чувствуешь что?

0

4

Чувствую прилив здоровья,ощущаю себя обновлённой :P
Ailias,ну если я ничего не чувствую в плане здоровья-а врать не хочу :worthy:
Кто регулярно ходит-тот наверное ощущает пользу для здоровья,а я кроме приятных ощущений-ничего.Ну вот что делать...

0

5

А я когда в сауну хожу, это ужас, мне становится, по чемуто, жудко плохо, и я больше 5 минут не выношу.

0

6

Маркиза, значит тебе надо меньше 5 минут там находиться,может с 2 минут начинать и так постепенно прибавлять.

0

7

Я люблю влажную парную, в сауне  у меня ощущение, что  горит кожа , а пот почти не выделяется , зато во влажной - красота, я прямо таю, как эскимо. :rolleyes:  У нас на даче сауна с электрической  печкой (или как она там правильно называется :x ) , мы включали её раза два и всё , не пошло, не нравится.  Оченю люблю , чтобы аромат был  какого-нибудь эфирного масла для бани.
От бани испытываю удовольствие , кожа становится гладкой-прегладкой, и чувство обновления какое-то появляется . Но, после бани надо одеться теплее , начинаю мёрзнуть. Ещё очень важно не пересидеть в парилке , может стать плохо, самое безобидное поднимется давление. http://www.ruhelp.com/forums/style_images/1/icon13.gifНи в коем случае нельзя париться тем у кого есть какие-либо онкообразования!
Ещё один опытный банщик говорил , что веники замачивать нужно обильно только в  холодной воде,  ни в коем случае не  в горячей, иначе веник потеряет свою  целебную силу. Не пить спиртного, только чай, квас, воду.

0

8

Маркиза, значит тебе надо меньше 5 минут там находиться,может с 2 минут начинать и так постепенно прибавлять.

Да, и, как мне ещё сказала мама, в баню надо ходить ОБСАЛЮТНО трезвой, а не после двух бутылок "Шейка"  :huh:

0

9

Markiza, твоя мама абсолютно права.
Это после бани можно и выпить,но не перед.

0

10

А я баню люблю, люблю веничком попариться, а потом в бассейн, мммммммммм, вечный кайф  :lol:  Чувствуешь себя, как заново родившейся, непередаваемое ощущение :D

0

11

Markiza, твоя мама абсолютно права.
Это после бани можно и выпить,но не перед.

А почему Перед , пить нельзя? Чё будет? :huh:

0

12

Markiza, будешь плохо себя чувствовать, это по-моему, связано с изменением давления...
Я люблю баню, после нее, правда, особых сил не остается (да и надо ли?), но становится очень хорошо! Как будто заново рождаешься!
Главное - веничек! Еловый или березовый! :rolleyes:

0

13

А я парюсь (хотя это сильно сказано) в бане на даче... а в общественные не хожу, чего то мне там не очень нравиться...

0

14

Я тоже общественные не люблю. Поэтому в баню хожу только когда к лошадкам езжу. Там после тяжелого дня в баньку сходить - в самый раз!
Иногда, правда, вода заканчивается - если много народа до тебя попарится. Тогда плохо. Особенно, если голову уже намылишь.

0

15

Баня! И только баня! Хотя за неимением нормальной парной приходится ходить в это финское извращение :(

MarkizaГлавное - веничек! Еловый или березовый! :rolleyes:

Дубовый и можжевеловый - тоже неплохо ;)

Отредактировано Поручик Ржевский (2006-05-12 16:33:39)

0

16

Я согластна и по очереди, но наша парная лучше. Полный кайф!!!

0

17

Обьясните мне тупой, какая разница между сауной и баней?

0

18

Вово)я тоже этого не понимаю)

0

19

Значит я не одна такая деревня :D  :P

0

20

Баня - тептература не оч высокая, много пара и воды, обливания, купель..
Сауна - сухой жаркий воздух, никаких тебе веничков.

Я баню люблю, а в сауне сижу-сижу, 20 минут просижу, а ничего не меняется практически.. Да нууууу.. :)

Отредактировано mayskaya (2006-05-20 14:23:19)

0

21

БАНЯ!!!!!

0

22

Сауна и баня!Я и туда и туда люблю ходить!

0

23

А я в них не хожу, мне в них всегда плохо становится :sorry:

0

24

Я хожу только в сауну,и то,могу париться только при определённой температуре,если становится жарко,начинает становится плохо... :(

0

25

А я ни сауну, ни баню не люблю))). Жарко там))) Сестра, когда маленькой была, тоже нелюбила, теперь её от туда не выгонишь... а меня не загонишь))) :lol:

Отредактировано Женщина-Кошка (2007-04-10 11:45:34)

0

26

Хм. Не понимаю, почему вы не любите. Это же так здорово! А выходимшь потом после баньки на улицу - красота!
Когда в моём фитнес-клубе было открытие русской бани, строили соревнование по банному спорту. Сууществуют правила соревнования - все сидят с непокрытой головой и банщик каждые 30 сек подливает по 0,5 литра воды на камни.
Так вот, я долше всех просидела :)

0

27

Я люблю!После жаркой и душной бани, прыгаешь в бассейн, и чувсвуешь такой прилив эмоций! :D

0

28

я б любила если б позволяло здоровье… :search: я  задыхаюсь в парилке…  :(

0

29

даааа.... баня супер! а потом в бас холодный офигенно!

0

30

Я баню не очень люблю. Не нравится мне жара. Катюха, сразу после бани в холодный бассейн, это не офигенно, а вредно. В бане жарко, сосуды у тебя расширяются, а потом сразу холод и они сужаются. Это можно сдорово гриппом заболеть. Вообще лучше постепенно из жары переходить в комнатную температуру, а потом уже в бассейн. )

0