Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Мир дому твоему » Дача и огород


Дача и огород

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Нравится ли вам держать сад, огород, кто вам помогает и кому вы помогаете в свою очередь?

С какмии проблемами вы сталкивались и как вы их решили?

0

2

Ууууууу.... Дача и огород для меня начинают существовать с появлением жимолости. А до этого времени там работают бабушки-дедушки. Может до жимолости раз-два появлюсь... Вот такая я плохая внучка :x Но садово-огородное хозяйство не для меня. :angry:

0

3

Я лично люблю дачу огород, но ухаживать за всем этим я не могу, может просто птомучто лень. Сестра например меня силой заставила залесть в парник чтобы опылить все арбузы(штук12). В итоге получилось только 8 арбузов. После этого они меня круглой год пчёлкой опзывали.

0

4

У нас нет ни дачи,ни огорода :fie:

0

5

А у нас на даче живут ежики! тАКИЕ МИЛЫЕ!мы их сырниками кормим =)

0

6

У меня села, слава богу нет.Не педставляю, как я бы на картошку ездила.А вот дачи жаль что нет, я бы грядочки с помидорами, огурчиками, морковкой, редисочкой выращивала.А еще клубнику.и деревьев немного плодовых и ягодных.Клумбочки всякие с тюльпанами, ромашками, колокольчиками, маргаритками.А так приходится на подоконнике на кухне в больших керамических кружках выращивать зеленый лук, кудрявую петрушку, укроп, салат, горошек.

0

7

У меня нет дачи, и я очень рад этому! :D Серьезно. Все мои друзья-"фазендейро" клянут свои дачи последними словами. Как правило, у главы семьи идея-фикс там что-то построить или вырастить, и все домочадцы должны отбывать повинность, как при крепостном праве :) Некоторым приходится откупаться деньгами от участия в поездках на дачку :D

0

8

Дача-это хорошо, когда там отдыхаешь - природа, солнышко; а не вкалываешь на грядке

0

9

То есть когда кто то вкалыввает "энтузиазистично" и добровольно, а ты нежишься на веранде в лучах утреннего или вечернего солнышка.
Благодать!!! )))

0

10

А я не вкалываю на даче, мы всё засеяли травой и периодически её косим. Рай! И никаких грядок! :bad:

0

11

Тимона, а у нас на даче грядок огромное количество. И не дай Бог вылезет хоть на одной грядке посторонняя травинка.  Вот именно поэтому я и не очень-то люблю дачу - выдёргивать весь день из морковки траву, подставив солнышку совсем даже не лицо ;) - это мазохизм. Да ещё и комар какой-нибудь кусает... А потом и оводы появляются...

0

12

Я дачу люблю, но только когда определённая погода, и на короткий срок. Если долго, то у меня от свежего воздуха начинает голова болеть. :D

0

13

А я люблю, но потому что у меня не дача, а дом в деревне примерно 90 соток.
И никаких соседей, рядом пруд, в середине пруда остров. А в грибной год не выходя из деревни можно грибов насобирать. Вот!

0

14

А мне нравится ездить туды летом когда сухо
особенно сейчас хду недаждусь коды туды поеду! :unsure:

0

15

У моего мужа, точнее у его родителей, есть так называемая дача. Участок и дом, вот и вся дача. Причем дом не отделанный, участок весь в пеньках. Но все что не нужно в квартире, то они везут на дачу. Вообщем в итоге дом был полностью забит. А строить то надо!!! Решили построить сарай так называемый, чтобы весь этот хлам сложить туда. Сарай строили 2 года, т.к. на дачу могли ездить только раз в неделю, потомучто все работают, а спать там негде, чтобы оставаться на все выходный. Наконец-то построили сарай. Хлам по прежнему в доме, построили туалет в этом году .
Ну и зачем такая дача? Если уж строить то строить, а если так, то по мне лучше бы этой дачи вообще не было.

0

16

У моих родителей есть дача... Мой муж кричит, что когда он вырастит у него НИКОГДА не будет дачи... :lol:  Я на даче бываю редко, раз, два  в год... у меня всегда уважительная причина, то работа, то дети маленькие...

0

17

Я бы очень хотела, чтобы у меня была дача. Ребенку куда лучше на природе, чем в пальном городе. Но дачу родителей мужа я никогда не буду считать своей, да и ездить туда не собираюсь, если они ее всетаки сделают.

0

18

У первого мужа была дача... вот это дача - для отдыха!
Никакого огорода, огромный участок, отданный на растерзание ландшафтным дизайнерам, огромный коттедж с 2-я каминами, гараж, баня, бассейн. Все это чудо располагалось рядом с Рублевкой.
И все равно я там не любила время проводить. :(

0

19

На нашей даче распоряжается маман, это её вотчина. Там большое количество разной живности. Есть куры, собака кот и кошка. Раньше постоянно были кролики и мускусные утки, сейчас их нет, из-за сильной засухи негде косить траву, а из леса таскать тяжело.

0

20

Вот мне бы такую дачку!!! А вообще моя мечта - загородный дом!

0

21

У нас нет ни дачи,ни огорода :fie:

:cry: У меня тоже...А как хочется...Природа.....и родственников в деревнях нет.......ннннадоел город....Правда я много путишествую..Но эт ни то....Хочется где-нить релакснуть на месте....Ну так с природой...Вобщам все поняли... :blush:

Отредактировано Пусси гел (2006-07-15 02:33:37)

0

22

Люблю землю, хотя коренной житель мегаполиса. Я там и отдыхаю и сажаю. Много цветов разных , померцы и огудоры сажаю :lol: Немного зелени. В прошлом году решила воздвигнуть из выкопанных камней вот такой фонтан.
Купили емкость, немного вкопала и обложили камнями. Вокруг цветник сделала, который пока молодой, но этим летом точно все будет цвести и пахнуть.
Вот так в прошлом году выглядело все

Такой был изначально(фото днем и ночью)

http://img.photobucket.com/albums/v284/M_a_r_g_o/PICT0004.jpg

http://img.photobucket.com/albums/v284/M_a_r_g_o/PICT0001.jpg

http://img.photobucket.com/albums/v284/M_a_r_g_o/PICT0018.jpg

http://img.photobucket.com/albums/v284/M_a_r_g_o/PICT0026.jpg

Это после дополнительного дизайнерства. Фонтан, цветочки.

http://img.photobucket.com/albums/v284/M_a_r_g_o/PICT0035.jpg

http://img.photobucket.com/albums/v284/M_a_r_g_o/PICT0036.jpg

http://img.photobucket.com/albums/v284/M_a_r_g_o/PICT0039.jpg

http://img.photobucket.com/albums/v284/M_a_r_g_o/PICT0040.jpg

0

23

http://img.photobucket.com/albums/v284/M_a_r_g_o/PICT0041.jpg

http://img.photobucket.com/albums/v284/M_a_r_g_o/PICT0042.jpg

Дочь с мужем позируют  ...у фонтана   :P

http://img.photobucket.com/albums/v284/M_a_r_g_o/PICT0032.jpg

Все цветы в фонтане и на бортике-искусственные.
Делали не долго, часа 2  Больше времени ушло на подготовку площадки для него.Уборка корней по всему периметру и равы, копка, утрамбовка.

Вот фонтан выключен. Снимала цветы. Обидно, что почти уже отцветали. Закрутилась и забыла снять. На следующий год неприменно  вовремя сниму.

http://foto.mail.ru/mail/m_a_r_g_o2000/532/i-533.jpg

http://foto.mail.ru/mail/m_a_r_g_o2000/532/i-534.jpg

http://foto.mail.ru/mail/m_a_r_g_o2000/532/i-535.jpg

0

24

очень миленько... :good: браво, M_a_r_g_o :applause:
а у меня на даче сейчас никого, папа в больнице с давлением, и за моими цветгочками не кому ухаживать... а так как у всех, огород,  сад, душевая, туалет, пруд и дом.. ну что можно еще постоить на 13 сотках :search:

0

25

Спасибо! :blush: Да у вас много земли, можно много что импровизировать. У меня только 9 соток :lol: Есть еще беседка недоделанная 8ми гранная , муж варил ее из уголка стального. Надо грышу настилать. Правда не знаем что пока положить и сиденья деревом общивать. Цветы пока все растут сами. Это весенние цветы: нарциссы, тюльпаны, гиацинты. А вот за теми, которые пойдут надо поухаживать. Я езжу на дачу по выходным, но планирую уехать в середине июня и до 20 августа.

0

26

А я живу за городом, и потому у меня дача... круглый год  :lol:Конечно не в смысле огурцы-картошка, а в смысле газон- цветочки.Участком особенно никто не заморачивается: у нас целая одна яблоня!  :rofl:, много(по- моему) кустов ягодных , а все остальное- ГАЗОН   :crazy:. А еще много хвойников, чуть -чуть роз , клематисы, весенние луковичные.Вместе с мамой сделали альпийскую горку- моя инициатива!
Все бы ничего, но ГАЗОН задалбывает- его постоянно надо косить, поливать , подкармливать, подсеивать, прокалывать, вычесывать и пропалывать! И к этому "счастью" вечно пытаются привлечь и меня  :suicude: , но я сопротивляюсь :D!
ГАЗОН и цветочки, газоном, понятно , в основном бабушка занимается.
http://u.foto.radikal.ru/0705/f7/c9fff1e551ca.jpg http://u.foto.radikal.ru/0705/b8/b5741aa14e40.jpg

0

27

На фото первые цветы весенние, крокусы как я понимаю?
Пустого газона когда много не интересно. Надо какой то ланшавтик интересный делать. Что-то такое придумывать! :blush:

0

28

У нас все силы на газон уходят :lol:, зато по нему ходить очень приятно! А композиции есть- хвойные по периметру( видов 20 наверное), летом в них цветы вырастают! Я пожалела, что нет возможности сфотографировать горку- вот где сейчас красота!

0

29

Ой ! Показали бы! Я все смотрю, присечаю, камней набрала. Думаю чтобы такое создать еще. :worthy:

0

30

ВОТ... моя маленькая горка( фотка с мобильного, но это лучше , чем ничего). Камни для нее использовали неправильные- просто были остатки от цоколя, но все равно получилось ничего... очень весной радует!
http://m.foto.radikal.ru/0706/7d/65d5ee5649d2.jpg

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Мир дому твоему » Дача и огород