Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комплексы

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Что мне делать с комплексами? У меня они уже перерастают в другие чувства и другие проблемы.
Я не могу носить платья,короткие юбки - я считаю,что фигурой не удалась и вот такая.
Я не могу носить открытые плечи и порой даже футболки - не привыкла,стесняюсь.
Я маленького роста.
В основном расстраиваюсь из-за своего внешнего вида.Есть конечно еще куча других,например: что я ничего не умею,что я тупица,что даже школу нормально закончить не могу и тому подобное.
Вот и здравствуйте.что делать?

0

32

Ребята,что делать,а?
Тут лето, а юбки стесняюсь носить.Без колготок вообще не могу.
Мама предложила покупать тоненькие колготочки.20ден.а летом это смешно.
как быть?)

0

33

А что именно тебе мешает носить юбки? маленький рост? Мой рост 154 см. В юности я бегала в очень коротеньких юбочках, Хоть мои ноги всегда были чуть полноваты. И носила довольно глубокий вырез, потому , что грудь была большой. Не может быть, чтобы ты состояла из одних недостатков, такого просто не бывает.Носи юбочки, открытые топики, в , общем , наслаждайся теплом и солнцем, и не парься! :yes: А насчёт колготочек, так ведь раньше даже в самую жару без них не ходили, неприлично было.Поэтому, можно и в колготках, если тебе будет комфортнее. Это не смешно, а удобно для тебя, а на других незачем реагировать.
Хочу добавить, что комплексов у меня в юности было много, точно таких же, как у тебя: и фигура не та, и тупица я беспросветная, и всё в этом духе. Есть что то, что тебя радует в себе? Подчеркивай это.  Одень то, что тебе нравится, и покрутись перед зеркалом. Поменьше самокритики, побольше позитива.

Отредактировано Толстушка (2008-07-05 10:04:41)

0

34

Толстушка,знаешь я вот одеваю,посмотрюсь в зеркало вроде нормально.А потом минут на 5 буквально задумываюсь и переодеваюсь.Не могу неуютно.
И еще обидно,что молодой человек мой всех взглядом провожает,высоких,в коротких платьицах,а я сама по себе маенькая,ростом не выдалась,да и полновата,вот и стесняюсь и неприятно,что он так.
Только грудь у меня хорошая,вот это я знаю, и подчеркиваю)

0

35

Задумайся, для начала, если твой парень засматривается на девушек, совершенно непохожих на тебя, то нужен ли он? Если он просто отмечает внешность, но не сравнивает тебя с ними, можно намекнуть, что тебя это задевает, ты чувствуешь себя неуютно. Если же он напрямую пялится и пытается сравнивать, гони в шею, это не твоё.
Красивая грудь - всячески подчёркивай. Даже просто прямые, слегка полноватые ножки можно очень выгодно преподнести, небольшой (или большой) каблучок, изящные тоненькие  колготки. Поэкспериментируй с одеждой перед зеркалом, сейчас в моде очень либеральные взгляды, можно носить всё,что тебе идёт.Главное, не тушуйся, если на улице на тебя обращают внимание.Маленький рост, это нормально, в большинстве своём женщины среднего роста, а высокие  тем и отличаются, что выше многих.
В общем, повертись перед зеркалом, скажи сама себе, что ты - лучшая, и всё получится. Проверено на себе. Преврати свои мнимые недостатки в достоинства!

0

36

Толстушка,я с ним поговорила на эту тему и все,так скажем,ок.
Вот соглашусь,с каблучком все нормально смотрится.Я могу носить юбки до колена,этакие солнышки.А короткие не могу,у меня еще шрам на коленке,от детских падений,он меня вообще смущает.(
Спасибо тебе)

0

37

Вот и хорошо. Насчёт шрама, То , во первых, в колготах его не видно, а во вторых,  если он небольшой, то и не страшно. У меня на плече рваные шрамы от здоровущей кавказской овчарки ( на даче "познакомились"). Людей без недостатков не бывает. Не акцентируй своё внимание на подобных вещах, и многие попросту не заметят.

0

38

В колготах я еще и смешно буду выглядеть)) На улице +25,а я в колготках,хоть и тоненьких.Как сказал один человек "одевай,и  сразу выходи и все"И ты тоже самое сказала)

0

39

У меня комплекс из-за неславянской внешности. До 16 лет с расизмом не сталкивалась, было все нормально...Теперь же это просто кошмар какой-то.

0

40

sweetla, нашла из-за чего переживать. Это проблема тех, кто акцентирует на этом внимание!
У меня бывшую одноклассницу долбали тем же самым, начиная с детского сада и заканичвая средней школой. Теперь все давно уже забыли. А другую девчонку из моего класса толже дразнили этим же самым. А теперь она самая красивая девчонка в школе, и за ней бегает куча парней. ;)
Все относительно, так что главное не переживать, а превращать недостатки (если они есть) в достоинтсва!

0

41

В колготах я еще и смешно буду выглядеть)) На улице +25,а я в колготках,хоть и тоненьких.Как сказал один человек "одевай,и  сразу выходи и все"И ты тоже самое сказала)

Ну , так не одевай!  :lol: Ты же сама себе хозяйка, Про колготки это я сказала на крайний случай.  А ещё есть брюки, бриджи, и всё такое. Экспериментируй!
Забыла сказать про остальные твои "проблемы" -  многие очень известные люди в школе были непроходимыми троечниками, а таланты проявились уже после школы.    :D

0

42

sweetla, нашла из-за чего переживать. Это проблема тех, кто акцентирует на этом внимание!
У меня бывшую одноклассницу долбали тем же самым, начиная с детского сада и заканичвая средней школой. Теперь все давно уже забыли. А другую девчонку из моего класса толже дразнили этим же самым. А теперь она самая красивая девчонка в школе, и за ней бегает куча парней. ;)
Все относительно, так что главное не переживать, а превращать недостатки (если они есть) в достоинтсва!

Ну, если самая красивая, то, наверное, у нее не будет проблем в жизни и в карьере.
Просто люди,которые мне встречаются постоянно, слишком гордятся тем, что они славяне. Наверное, потомучто больше нечем гордиться...

0

43

Верно подмечено, что нечем больше гордиться. И , если подумать, стопроцентных славян просто нет, если только в глубинках остались.

0

44

sweetla, вообще глупо себя ведут те, кто считает себя лучше других только из-за национальности... Это никогда ни к чему хорошему не приводило. Так что не обращай внимания.

0

45

Интерестно а у меня комплексы есть :blink:  Надо подумать  ;)

0

46

Знаете, иногда так бывает, что тебе кто то нравиться ( в данном случае парень:D) а вот он относиться к тебе ну кхм... не безразлично, нно.. трудно объяснить.\
И вот тогда у тебя возникает куча комплексов - у меня там все не так да и вобще я дура дурой.. и т.д и т.п.
Но вроде стало проходить.

Да, в основном комплексы из за внешности . И это ужасно. вроде понимаешь что другой ТЕБЯ не будет, и в первую очередь надо себя любить, а вот как то не получается.....

0

47

А у меня сейчас практически нет комплексов)) Ну нет их и всё тут)
Я знаю свои недостатки. Я не считаю, что  у меня их нет.
Я не переживаю из-за того, что я низкая ростом-это даже прикольно и потом, можно же одеть каблуки.
Я не переживаю из-за того, что у меня чуть полноваты ноги - мне кажется, что это лучше, чем если бы они были худые как спички и выглядели бы комично в сочетании с юбкой. Мало того, мои ноги мне нравятся, потому что из-за того, что я сейчас занимаюсь спортом, они постройнели  и я абсолютно не стесняюсь носить мини-юбки, потому что они хорошо смотрятся на мне.
Я не переживаю из-за того, что у меня широкие плечи (в связи с плаванием), надо просто уметь подбирать одежду и это будет незаметно.
Я не стесняюсь того, что у меня может быть, не совсем идеальная кожа-косметические средства умело скрывают и эту проблему)
Короче, собой я довольна)) Никогда не приходят мысли типа пора похудеть и никогда не сидела на диете. Наверное, это хорошо))

И ещё-вот знаете, у нас в параллельном классе есть одна девчонка, у неё всё лицо покрыто прыщами. И они, по-моему, у неё уже года два не проходят. Но она абсолютно никогда не говорит типа: "Ох как я намучилась со своей кожей, как я себе не нравлюсь! Какая я уродина!" и всё такое. И вот что удивительно-её никто никогда ещё не называл прыщавой. И она очень популярна у парней, постоянно с кем-нибудь встречается. Интересно, правда? Получается, что нужно как можно меньше париться из-за сего комплекса, и другие не будут его замечать.

Отредактировано Юлик (2009-05-15 16:08:22)

0

48

Да-а-а). Вот я тоже сейчас собой вполне довольна. Если как следует встать и разглядеть себя в зеркало, то можно увидеть, что я красива. Что вовсе не толстая, что хорошие черты лица, что все отлично! Не надо бояться менять какой-то стандарт в одежке, изменения в одежде - это здорово)! Разнообразие)! Все отлично, все хорошо, все идет! И нет некрасивых людей, блин, у каждого что-то есть и для каждого что-то припасено!) Вообще сейчас смеюсь над тем, какие были комплексы, а их не нужно иметь!!! Нельзя.
Вот мои подруги поставили штамп на мне, что я - закомплексована. Знаете, очень тяжело стереть этот штамп с себя... А ведь комплексов- то почти не осталось!
Так что дерзайте! Главное - чтоб самооценка была ровной, а не завышенной. А то можно много чего себе надумать.

Отредактировано Катюха (2009-05-15 18:14:48)

0

49

Да, девушки, золотые слова  :rolleyes: И ещё - все познается в сравнении. Мой вечный бзик из-за веса(я вешу как моль - 43 кг:( ) разрешился вчера, я познакомилась с парнем, которому 21 год и который весит 41))))))))))))  и все, как-то комплекс - виу -испарилсо))

0

50

Да, девушки, золотые слова  :rolleyes: И ещё - все познается в сравнении. Мой вечный бзик из-за веса(я вешу как моль - 43 кг:( ) разрешился вчера, я познакомилась с парнем, которому 21 год и который весит 41))))))))))))  и все, как-то комплекс - виу -испарилсо))

Оо
и как этот мальчик выглядит?
я в шоке ,бедняжку наверное ветром сносит

0

51

Нет, я крепко держу его за лапку:)))

0

52

Катюха, во, правильный подход к делу)))

chebA, ужас...-то вешу 48 кг, а мне 14 лет...))))

0

53

Самое лучшее лекарство от комплексов... не заморачиваться! Шрамы на ногах? Носи короткие юбки и показывай их всем! Маленькая грудь? Ну и что?! Родишь ребенка - вырастет! Прыщи? Пройдут! Или Зинерит тебе лучший друг! Кривые ноги? И что с того?! Большой нос? Уши? Губы? Руки? Ночи? И ЧТО!? :search:  Все люди разные! В этом и вся прелесть! Не заморачивайтесь! Забейте и не обращайте внимания! Чем больше вы обращаете сами внимание на свои недостатки, тембольше люди начинают их замечать и верить, что они у вас есть

Отредактировано LetoKate (2009-06-14 22:26:17)

0

54