Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваша IMAGE-программа.

Сообщений 1 страница 25 из 25

Опрос

Ваша IMAGE-программа.
ACDSee

23% - 6
IrfanView

3% - 1
Стандартная от Windows.

11% - 3
Photoshop

50% - 13
Другая.

11% - 3
Голосов: 26

1

Чемы вы просматриваете, форматируете изображения?

0

2

Здесь же задаём вопросы по таким программам.

Например звучал частый вопрос как уменьшить размер картинки
Ответ. Открыв файл - кликните CTRL+R (в IrfaneView точно так) или выберите Image>Resize/Resample.
Как уменьшить размер файла в байтах?
Ответ: Сохранить его в формате JPG или GIF - это самые "лёгкие" форматы.

Совет: Никогда не выкладывайте, посылайте картинки в форматах PNG и BMP - весят они много, долго будут открываться, грузиться и вообще неудобно работать с ними.
Как резать нужные области на изображении? - Выделите область и выберите Правка - Вырезать область (Crop Selection) Так можно делать авы из любых картинок. Уменьшите в высоте или ширине и вырежите нужную область.

0

3

Обычно пользуюсь ACDSee, хотя IrfanView тоже установлен.

0

4

Меня ЭсиДИси бесит что там нет Cropa

0

5

айсидися и фотожоп )

0

6

Конечно ФотоПопик!

0

7

Однозначно Фотошоп :)

0

8

FotoPaint - это мое  :P

0

9

Paint и ACDSee

0

10

Фотошоп - куда-ж без него!

0

11

Фотошоп. В нем реализованы все средства, что есть в других.

0

12

PAINt - это ТАКАЯ гадость, что ни в сказке сказать, ни пером описать... Microsoft Photo Editor, как ни странно, ещё хуже, хотя делает вид, что обладает какими-либо серьёзными возможностями.

Для создания и редактирования изображений я всегда использую Adobe Photoshop 7.0, он очень удобен и функционален. А если чего-то не хватает - есть плагины. Эта программа всегда меня выручает, с её помощью можно делать всё, что угодно, от самых простых операций, до самых сложных.

Единственный недостаток (ну если это недостаток...) Фотошопа - он сравнительно долго грузится, что делает его не слишком удобным для просмотра большого количества файлов. В этом случае я пользуюсь стандартной "Программой просмотра изображений и факсов" (или как она там называется в русской версии ХРю-ХРю) для наиболее распространённых файлов типа *.bmp, *.jpg, а для файлов *.tga и т.п. я использую Irfan View.

0

13

Раньше был только Пэйнт а терь моя мечта сбылась и у меня фотопоп.

0

14

Фотошоп. Очень удобная штука!

0

15

Просматриваю ACD-see, а редактирую Photoshop-ом.

Мне тоже не нравится что фотошоп долго грузится. Где то читала что его лучше устанавливать на другой диск - то есть ели ОС на диске C, то Фотошоп на D надо ставить, якобы он тогда лучше работает. Ни кто не пробовал?

0

16

Меня AСDSEE вполне устравивает...Мне всего-то нужно: уменьшать фотки, абольше я ничем и не пользуюсь! :)

Отредактировано Severyanka (2005-09-23 06:54:45)

0

17

Я в последнее время пользуюсь только  IrfanView.
Просматривать ею не очень удобно, зато обрезать скриншоты , переводить в формат jpg( автоматически сохраняет в этом формате), убирать красные глаза, корректировать контрастность, яркость и другие параметры можно  вполне сносно.
Грузится в секунду , опции удобно расположены , а после того, как я  её руссифицировала, она стала просто моей правой рукой.
Фотошоп не люблю, грузится очень долго и нудно, найти  нужную опцию  не всегда удается. Вобщем , не моё

Отредактировано Тимона (2005-09-23 12:17:17)

0

18

просматриваю через ACD
Редактирую фотошопом и рядом других прог.

0

19

Фотопопа этой мой любимый редактор!
Lili Black, я не пробовала, но точно знаю так, как у мну комп заявлял типо фотошопик находится рядом с какими то важными файлами и лучше его от туда убрать, но руки никак не доходят, а сейчас усе больше не выходить это соообщение!

0

20

Скачала недавно программку Picasa-пока нравиться -  -фотошопом вообще не просматриваю картинки

0

21

Фотошоп форева!
Picasa - а что это?

0

22

Алька,ну вообщем это программа от Google  можешь  посмотреть и если понравиться скачать-Мне понравилась эта прога))))

Picasa

0

23

Silver Lilian, мне тоже Picasa понравилась.
Особенно её интерфейс

0

24

Тимона,ага интерфейс супер -ну и примочки там тоже есть интересные -красивая прога :D Всем рекомендед :good:

0

25