Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сплетни

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

maillena Дата Mar 3 2006, 19:05:42
  А вот я не верю в то что о человеке говорят только хорошее. Не может быть 

А вот я верю.Хотя не доказываю,что говорить могут только хорошее,плохое говорят только те люди которые завидуют,или еще плохо могут сказать ,если это действительно так,и человек того заслуживает.
   а если человек прекрасен изнутри,то почему нужно говорить о нем плохо?

Отредактировано Silver Lilian (2006-03-03 19:12:14)

0

32

Не может всем человек нравиться, для кого-то он прекрасн, а для кого-то ужасен. В мире нет ничего совершенного, мы всего лишь люди, со всеми вытекаюшими отсюда последствиями. Может не будут сплетничать о человеке, которий никому не интересен, т.е. которого просто не замечают ИМХО :rolleyes:

0

33

плохое говорят только те люди которые завидуют,

Согласна, а зависть это болезнь души из з а своих нерешенных задач, то бишь комплексы

0

34

Согласна, что человек не может всем нравиться,но со временем видно,кто есть кто.
 

зависть это болезнь души из з а своих нерешенных задач, то бишь комплексы

100% и больше в сторону из-за своей неудовлетворенности в жизни.))

Отредактировано Silver Lilian (2006-03-03 19:19:52)

0

35

да это так, только время иногда длится долго...

0

36

плохое говорят только те люди которые завидуют,

Согласна, а зависть это болезнь души из з а своих нерешенных задач, то бишь комплексы

Надежда а ты лично разделяешь зависть на черную или белую. Или нет? :)

0

37

Надежда а ты лично разделяешь зависть на черную или белую.
лично я, нет...

0

38

Понятно. Я вот тоже считаю что зависть ето плохо, но не могу о себе сказат что никогда и никому не завидовала. Причем естесственно как только себя ловишь себя на етом, говоришь - стоп, а чего тебе самой в жизни не хватает. Даже если не хватает, не трать время на зависть, а попытайся добиться етого самой. При етом не могу сказать что у меня много комплексов. И плохое тоже нe буду говорить.  :rolleyes:

А была у меня подруга одна, она как что-то похвалит, все, пиши пропало. Например похвалила она пальто у одной дeвченки, та его в тот же день прожигает. И ето не единственний случай :(

Отредактировано maillena (2006-03-03 19:43:20)

0

39

maillena, мы же все разные... у меня нет чувства зависти, но это еще не значит, что человек я хороший... у меня присутствует масса других недостатков... а  у тебя их нет, просто в этом мире, все уравновешивается... так мне кажется, мое субъективное...так сказать... :beee:

0

40

Да. Все очень субьективно. Может потому что ти не имеешь етого чувста, поетому и думаеш что завидовать кому-то ето ужасно. У нас у всех свои понятия о том что плохо и о том что хорошо. Но я знаю что в детстве я была намного завистливее, чем сейчас. То мне куклу хотелось, то еще что-нибудь. Но со времем становишся взрослее, учишься контролировать себя и свои чувства. Сейчас мне пожаловатся не на что.  :rolleyes:

0

41

maillena, я не говорю, что зависть - это плохо, я говорю,ч то это болезнь....болезнь души...А раз это болезнь, значит это можно вылечить, но только сам человек решает - нужно это ему или нет. Я, например, бываю не тактична, не внимательна, стараюсь  с этим бороться....

0

42

Наши недостатки - продолжение наших достоинств. Зависть - продолжение желания подражать, без которого невозможно ни учить, ни учиться. Также, как и сплетни - продолжение желания разобраться в ситуации и в людях. Все дело в размерах.  :D
Да. Завистлива. - Хочу быть не хуже других. А кто-то бросит в меня за это камень, если я не злюсь на людей за это, да еще пытаюсь что-то для этого СДЕЛАТЬ, не делая пакостей и пр.?
Да. Болтлива. И как и всем прочим, Бог язык мне дал не для того, чтобы он молчал. Иногда из этого может выйти и сплетня. Тщательно фильтрую слова, но... бывает. :tomato:
Нне знаю. - Ведь это есть во всех. Это инстинкты, а не болезнь. Все дело просто в размерах. И если это осознать, проще становиться терпимой, проще уважать людей. "Технологически", что ли проще. :crazy:

0

43

Наши недостатки - продолжение наших достоинств. Зависть - продолжение желания подражать, без которого невозможно ни учить, ни учиться. Также, как и сплетни - продолжение желания разобраться в ситуации и в людях. Все дело в размерах.  :D
Да. Завистлива. - Хочу быть не хуже других. А кто-то бросит в меня за это камень, если я не злюсь на людей за это, да еще пытаюсь что-то для этого СДЕЛАТЬ, не делая пакостей и пр.?
Да. Болтлива. И как и всем прочим, Бог язык мне дал не для того, чтобы он молчал. Иногда из этого может выйти и сплетня. Тщательно фильтрую слова, но... бывает. :tomato:
Нне знаю. - Ведь это есть во всех. Это инстинкты, а не болезнь. Все дело просто в размерах. И если это осознать, проще становиться терпимой, проще уважать людей. "Технологически", что ли проще. :crazy:

Ну, хорошо, ты произнесла общие фразы... а сама то что думаешь?

0

44

Ну, хорошо, ты произнесла общие фразы... а сама то что думаешь?

О чем? О себе - именно так. Это не общие фразы. Это способ "держать лицо" и равновесие.
Я ж живой человек. Много лет назад тоже "в обморок падала" от того, что люди меня обсуждают. Мне это не нравилось, и не нравится. Я так практически не поступаю. Но я не могу это изменить.
Я даже сомневаюсь, что у меня есть право открыто желать, чтобы кто-то собвсем неблизкий как-то сильно менялся. - Иначе придется ведь считаться и с его пожеланиями. Ибо НЕОБОЮДНО. На ноге не стоит, и Бог с ним. :yes:
Вот, пришлось научится рядом с этим жить. Какие уж тут общие слова :)
И в полное отсутствие зависти я не верю. В частности, потому, что нечасто, но сия дама меня тож посещает. Ну, что ж теперь, власяницу на себя натягивать?! :no:

0

45

Ириш,  согласись, поверишь ли ты  мне или нет - это меня не волнует, это только твое....мнение....

0

46

Верю!  :yes: И даже не спрашиваю, волнует ли это.  :D Просто - верю!

Отредактировано Irma (2006-03-03 23:27:29)

0

47

у меня нет чувства зависти, ну что ж тут поделаешь, зато есть другие и ох, как бы мне хотелось о них освободиться....

0

48

Я, например, бываю не тактична, не внимательна, стараюсь  с этим бороться....

Правилно. Самое главное признавать свои недостатки. Тогда легче будет их искоренять. Я по крайней мере пытаюсь... :D

0

49

Правилно. Самое главное признавать свои недостатки. Тогда легче будет их искоренять.

Спасибо, maillena :blush:

0

50

Я вот тож не страдаю завистью,мне кажеться это пережиток "все должны быть равны,всех надо ровнять"
я считаю каждый человек сам строит свою жизнь и каждый человек уникален и то что одному лекарство другому яд.а то что мне надо я могу добиться сама не оглядываясь на др

0

51

Я вот тож не страдаю завистью, а то что мне надо я могу добиться сама не оглядываясь на др

да, тоже так  считаю, если чего то хочется, сама добьюсь и что толку завистью исходить, все равно  не получишь ничего ,  кроме... болячек...

0

52

совершенно верно,это желоч

0

53

Надежда,мне кажеться ,что зависть вылечить нельзя. :)

0

54

вылечить можно все, и зависть,надо искренне хотеть только

0

55

Женщина!,я думаю, что зависть это тоже чувство,что и любовь ,ненависть...и т.д. и со временем,(если человек по своей природе завистливый),эта зависть будет появляться., :)

0

56

есть любовь,дружба (та же любовь) ,доверие,сострадание,еще любовь,то есть все добрые чувства это попрождение любви их надо развивать,а такие чувства как ревность,зависть,злость,обиды,это пораждение наших внутренних комплексов и неуверенности в себе,это надо искоренять

0

57

Много лет назад читаючи Туманность Андромеды и примкнувший к ней Час быка, - ну, страх, как восхищалась миром будущего: нет ни зависти, ни злости, ни юмора, ни шуток... - Чем только не восхитишься в 16 лет!
Потом это стало казаться странной глупостью мудрого автора. Потом - да просто старше стала. Поняла, что подсказка это... :)
Женщина! ревность, зависть, злость, обиды намного чаще - порождение ущербности и бескультурия тех, кто их в нас вызывает. А уж потом - наших внутренних комплексов и неуверенности в себе. Это достаточно жестокий путь к безумию - ощущение себя главным виновником чего-либо. (По возможности - всего  :crazy: )

Отредактировано Irma (2006-03-06 11:25:05)

0

58

Я как раз говорю о том что я не в чем не виновата,и почему я должна страдать за чьи-то действия? если мужчина мне изменяет почему Я должна ревновать? если меня пытаюсться унизить или оскорбить- почему Я должна чувствовать обиду и мучить себя? пусть будет стыдно тому человеку кто это делает,я так считаю.а я лучше спокойно и достойно отвечу.
Это конечно все в теории очень легко,но я стараюсь и приближаюсь к этому каждый день все ближе и ближе

0

59

Ты никому НИЧЕГО не должна. Кроме себя.
Но. Ты должна испытывать голод или жажду? - Но ты ее испытываешь.
Ты обязана испугаться, если тебя напугали? Ты обязана ударившись, иметь синяк?
Все, что мы обязаны СЕБЕ (сугубо ИМХО) - сделать некоторые оргвыводы. Простить себе естественные рекции и прекратить неестественные (и даже простить себе, если сразу не получиться). Но отрицая их, реакций, существование - ничего этого, увы, не сделать.
И ты абсолютна права: "... раз он не любит Вас, то он любви не стОит!"
...И по белу свету бегает колоссальное количество сущностей обоего пола, для которых единственная возможность удержать партнера, - это чувство ревности и вины... Не помню, откуда последнее. :sorry:

PS если говорить все же о сплетнях (все же сабж :) ), не о зависти, - бороться с этим имхо невозможно. Всегда найдется кто-то, кто будет твердить "Дыма без огня..."
Единственное (опять же имхо) - по возможности "перекрыть канал информации" сплетнику. Оч. скоро говорить ему будет ровно нечего, а там и слушатели быстро увидят разницу между "мною реальной" и "лирическим образом". Но здесь нужны терпение, выдержка и время. (что тоже бывает не всегда  :sorry: )

Отредактировано Irma (2006-03-06 12:16:11)

0

60

Я хочу вам расказать про людей которых лично встречала в своей жизни,с которыми сталкивалась.Это к тому что сплетни не всегда от того что ты много говоришь.Есть грязь пострашнее от которой очень тяжело отмыться.
Все началось  с компании в которой я появилась и ушла,а в этой компании был парень младше меня на пару лет,вот я ему так понравилась,он долго пытался навязаться мне но для меня это просто смешно.И что вы думате,когда он понял что ему меня не видать,он просто напросто всем начал говорить что я с ним спала,что он меня и так и этак,что я его так почетаю,чуть ли в ногах не валяюсь,что минет ему делала в знак уважения. Смешно конечно,но когда я услышала все это,что расказывалось моим знакомым м вообще ВСЕМ!!! Мне стало плохо...с ним то я разобралась,еще можно понять придурок молодой.
НО! дальше - больше.
Один знакомый,я его видела 2 раза в жизни. Моя подруга с ним просто общалась,так вот он за границей нашим местным расказывал что мы его ждем с нетерпением и что мы в втроем с ним регулярно устраиваем групавуху.Самое противное что это все дошло до моего мучжины первого,и когда он меня прямо об этом спросил,я начала смеяться ,искренне считая что он прикалываеться. Вот ведь интересно,человек взрослый,лет под 50,салидный,а такое говорит. Фу! Противно! И как отмыться?
Но и это еще не все!
Чьи то там охранники дофантазировались до того что я у них по кругу ходила.
ну и как на это реагировать?что ответить?
И это только верхушка айзберга!
У меня очень серьезные дипресии были на этой почве.Из дома выходить не хотелось,везде враги казались,но славо богу пережила.
Просто стыдно было ,а самое смешно ЗА ТО ЧЕГО НЕ БЫЛО!!!/За то что кто-то нафонтазировал.
Вот о чем я говорю!

0