Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Образование, работа и карьера » Долго ли живёт ваша зарплата?


Долго ли живёт ваша зарплата?

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Хватает ли на месяц?
Как вы тратите деньги?

0

2

О, мне конечно же нехватает.Но зарплата у меня крошечная всего 100 долларов.Так что особенно на нее не разгуляешся, приходится в чем-то себе отказывать, ради чего-то другого.Кроме того я жуткая шмотачница.Я люблю одежду и большая часть всех моих доходов идет на нее.Так что каждый месяц приходится расчитывать на поддержку спонсора.

0

3

Конечно не хватает.У нас две зарплаты-моя и мужа,получаем мы её в разное время,четыре раза в месяц(два аванса и две зарплаты).
Но всегда,когда до зарплаты два дня-денег обычно-100 рублей.
Вроде и не трачу на лишнее,а всё равно не хватает.Интернет-карты,оплата мобильных телефонов (три-мой,мужа и старшей дочки),в садике надо платить,в школе вечно тоже поборы всякие....
Так что я даже и шмотку себе какую-нибудь,если хочу купить-то надо это дело запланировать заранее.

0

4

Если бы мы жили на одну зарплату, то уже с голоду бы умерли...  :lol:

0

5

Везеееет....(облизываясь)
Нам денег хватает не на долго, мама получает зарплату....неделю две, и спускает на всякую ерунду....типа шмоток, машинок швейных, железа  и прог для компьютера....и всё, ещё пол месяца живём "Как бог подаст" а точнее папа алименты, ну и мамины "Левые".

0

6

папа алименты

Он тебе что, уже не "папа"? :unsure:

Отредактировано Флаффи (2005-02-27 00:07:31)

0

7

У мня родители в разводе, я с 6 лет с мамой и отчимом живу...

0

8

Я стараюсь заранее планировать свои траты и не выбиваться из бюджета. Ради этого некоторые статьи приходится постоянно урезать (эх, сколько раз уже я планировал апгрейд компа :( )
А вообще, есть такой закон природы: "Прожиточный минимум человека = его нынешняя зарплата + 10%" :D

0

9

Совершенно верно. Денег всегда недостаточно.

0

10

Как мы тратим деньги? Да, как все, оплата ком. услуг, телефоны, интернет, школа, садик, ну и на покушать- это основные затраты. Ну, а не основные, ком. игрушки, детям всякую билеберду :crazy: , в кино сходить, одежды прикупить, ну и так на всякую всячину :blush:  Вобщем, деньги улетают со скоростью света, чем больше, тем быстрее

0

11

У мня родители в разводе, я с 6 лет с мамой и отчимом живу...

Повезло... :fie:

0

12

Вот к деньгам я отношусь весьма легкомысленно. После получения З\П треть откладываю на еду, оплату услуг, резерв и т.д. Чтобы до следующей З\П дожить. А остальные тратим на что душа пожелает. Как деньги кончатся, так найду халтуру. Благо, знания и опыт помогают.

0

13

Чтоб ты жил на одну зарплату!
*Брильянтовая рука*

0

14

Я мог бы и на одну зарплату прожить, но пришлось бы забивать голову различными расчетами, планированиями бюджета.

0

15

Сколько бы денег нам не платили, их никогда не будет хватать. Просто с ростом зарплаты, растут наши запросы. Это естественно. Не надо удивляться, что ее не хватает. Здесь нам никто не поможет, даже если мы будем экономить. это зависит от человека: у одних деньги как сквозь пальцы вода, а у других что-то задерживается.

0

16

у меня деньги вечно на всякие порывы душевные текают....

0

17

Я легко расстаюсь с деньгами ради семьи и друзей. Но когда мне что-то нужно, я долго думаю купить или нет.

0

18

Так. Постоянной работы давно уже нет. Поэтому если нужны деньги, то я хожу на погрузку (1,5 - 2 тысячи деревяшек, за фуру) или устраиваюсь курьером на неделю не больше (от 3-х до 5-и тысяч) Вот и все. А трачу их мгновенно, и даже не думаю на что, но тока не на себя почемуто.

0

19

Люди как же вам всем повезло! У меня повышенная стипендия 750 руб, у меня в первую же неделю тратится рублей 500(обычно на интернет). А на остальные я живу ещё недели 3  :cry: ! А у мамы такая политика, тебе дают деньги? Вот на них и живи! Ладно хоть за проезд не надо платить. Надо срочно искать себе спонсора. Бывают такие мысли типа полжизни за шоколадку

0

20

Мне вроде хватает,... на насущное,  хотя с приростом поступлений всегда растет статья расходов и планы всякие появляются... мечты...

0

21

У меня деньги не держаться,то машину нужно заправить,то где-то починить,то в кино сходишь,продукты купишь,и всё! :(

0

22

ну я расчитываю... да трат много.. но они же постоянные, а те которые внеплановые редкость же... я пока была в отпуске, финансами командовала дочь, ну честно скажу, если ей доверить деньги семейные, без штанов оставит... :shok:

0

23

Не-е-ет не хватает! Как не расчитываю, все равно до следующей получки не хватает.  :fie:

0

24

а ты тетрадку расходов поведи  месяцок и увидишь куда у тебя ужодят денюжки... :rolleyes:

0

25

Ай, пробовала я ету тетрадку. В принципе-то я знаю куды ненюшки мои уходют. Я, например, осень-осень сладкое люблю. Вот, ни ничего не могу с собой поделать. Борюсь с етой своей слабостью, но слабость-зараза побеждает. Причем, с разгромным счетом :not i: Опять же-интернет... но ето-святое!!! Потом ещё дщерь родная со своей диетой. Это она ням-ням, а это ни за что. Не успеешь глазьями моргнуть, а зряплата-тю-тю...

0

26

да, доченьки, это отдельная тема и песня... сын так много не потребляет денег, как доченька любимая... ну они у меня сами деньги зарабатывают... но это ж их доходы... а живем мы на мамино...так же всегда было.... :(

Я просто очень скромно живу, у меня же еще родители, тетя одинокая.. и сесртра кузина инвалид... так что я не могу очень сильно тратиться на себя...

а инет у меня 1500 рублей всего уходит... но сижу не только я , на еду в среднем около 6000 рублей, на квартплату 3500, на хозтовары 500, это ежемесячно, а вот на статью непридвиденные расходы, тут дело швах... может и до  астрономических сумм, опять же дача, тоже вложения и немалые... и помощь для близких тоже суммы.... вот так... :shok:

0

27

Няк, если б я жила на одну зряплату, давно бы с голоду померла - она у меня смехотворная, ибо полставки в госучреждении. Но - т.к. работаю еще и в проектах, то получаю 15 евро/день - как переводчик и технический ассистент проекта. Плюс еще и держу сетку в доме, так что и с инета немного денежки капает (точнее. позволяет мне юзать инет безоплатно).
Но все равно - зряплата живет очень и очень мало =(( В большинстве своем уходит на такси (потому что постоянно просыпаю и не успеваю общественным транспортом на занятия в универ бегать), книги, аниме и обеды между универом и работой. Хорошо хоть маман за свои денежки покупает продукты и иногда тратиться на одевание меня, любимой ^_^

0

28

Когда как. Бывает что к концу месяца очень прилично остается, а бывает что хоть по сусекам скреби. Мало ли какие проблемы на голову сваливаются - вот в этот месяц тысячи три за телефон платить - и это только статистика на сегодняшний день. Что будет к концу мая - уууу, боюсь даже подумать... А так я еще тот скупердяй )

0

29

ой, щас от зарплаты ничегшо не останеться, то дР доченьки, там еще подарки на новый год, а потом еще годовщина с мужем а потом ДР мамы, сестры, дяди...я уже в шоке.... :bang:

0

30

Зарплаты хватает от силы на неделю (а не маленькая вроде), вообщем по счетам заплатить и так на карманные расходы остается  :( , потом живем с дочей на алименты. Экономить никак не получается, да и не умею.

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Образование, работа и карьера » Долго ли живёт ваша зарплата?