Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваш процессор

Сообщений 31 страница 47 из 47

Опрос

Ваш процессор Частота, Ггц
менее 1,5

13% - 5
от 1.5 до 2,0

13% - 5
от 2.0 до 2,5

18% - 7
от 2,5 до 3,0

32% - 12
Более 3,0

16% - 6
Другое.

5% - 2
Голосов: 37

31

Мне собирали комп на заказ и поставили сразу пентикм 4 ,3000 гц,с опеативкой в 2 гб комп стал ерегреваться,я отнесла на сервес и мне там потавили атлон 3000+ с  чатотой 1800, и казали что производительность у него всеравно выше чем у пентиума с частотой 3000,мне кажеться что мне лапши навешали. Кто мне обьяснит в чем Фишка?

...Даже при одинаковых частотах из-за существенных отличий во внутренней архетектуре разл. процессоров они будут показывать разные результаты.Например реальная тактовая частота процессоров AMD по ряду причин оказывается ниже , чем у аналогов Intel , но при этом процессоры AMD с куда меньшей частотой могут демонстрировать производительность на уровне конкурентов с большей частотой. Из-за этого AMD применяет сисстему рейтингов и указывает в названии процессора не реальную частоту самого процессора, а частоту CPU конкурента, "на уровне" с которым может работать данный процессор:AMD Athlon64 3000+  должен быть сопоставим с поц. Intel Pentium 4  с частотой 3000МГц...
   Это цитата с газеты.

0

32

Мне собирали комп на заказ и поставили сразу пентикм 4 ,3000 гц,с опеативкой в 2 гб комп стал ерегреваться,я отнесла на сервес и мне там потавили атлон 3000+ с  чатотой 1800, и казали что производительность у него всеравно выше чем у пентиума с частотой 3000,мне кажеться что мне лапши навешали. Кто мне обьяснит в чем Фишка?

...Даже при одинаковых частотах из-за существенных отличий во внутренней архетектуре разл. процессоров они будут показывать разные результаты.Например реальная тактовая частота процессоров AMD по ряду причин оказывается ниже , чем у аналогов Intel , но при этом процессоры AMD с куда меньшей частотой могут демонстрировать производительность на уровне конкурентов с большей частотой. Из-за этого AMD применяет сисстему рейтингов и указывает в названии процессора не реальную частоту самого процессора, а частоту CPU конкурента, "на уровне" с которым может работать данный процессор:AMD Athlon64 3000+  должен быть сопоставим с поц. Intel Pentium 4  с частотой 3000МГц...
   Это цитата с газеты.

вот мне так и поменяли но я начала сомневатья,может меня надули,похоже что нет

0

33

вот мне так и поменяли но я начала сомневатья,может меня надули,похоже что нет

Правда-правда не надули! По крайней мере, если речь идет об играх. По результатам игровых тестов Athlon64 3000+ обходит даже Pentium 4 3,4Е! В профессиональных приложениях, оптимизированных под Intel (умеющих использовать  Hyper-Threading) преимущество будет у Pentium.
А главная фишкаAthlon64  - встроенный в процессор контроллер памяти (правда из-за этого-же он не может работать с памятью DDR 2 :( )

0

34

Спасибо,тока я всетаки не поняла что лучше а что хуже.Мнее его постаели потому что пен грелся сильно

0

35

По мне дак лучше Athlon....

0

36

Спасибо,тока я всетаки не поняла что лучше а что хуже.Мнее его постаели потому что пен грелся сильно

Лучше для чего? Для игр - Athlon 64. Для профессионального видеомонтажа Pentium 4.
Тепловой пакет у Athlon 64 Venice действительно в полтора раза меньше, чем у Pentium 4 Prescott (67 Вт против 103-115 Вт).
Лично я бы брал Athlon 64 с самого начала :D Кто тебе вааще насоветовал пень брать?

0

37

менеджеры по продаже

0

38

Тогда понятно :lol: Пень то дороже стоит! Удивительно еще, как сервис сам предложил его на Athlon поменять.

0

39

Athlon 64 3000+
Но Симс не запускается : ( Может быть потому что его НЕТу :)

0

40

У меня сейчас Sempron 3000+ (s 939) - лучший процессор в категории "до 100$" :)

0

41

Pentium 4 - 2.0 МГц, оперативка 512 Мб. Симы чуть притормаживают

0

42

У меня Пен 4-2,6/512мб Симы тормозят сильно сейчас(тока после того, как я накачала себе 1гиг всячины и при максимальных настройках, а до этого просто летала игра( тоже на макс.настройках)

0

43

Intel Pentium D 2.8 GHz двуядерный

0

44

Вобщем :Пентиум 4, 
3.01 ГГц 3.00GHz
1,00 гб озу
мНЕ ЕГО НА СКЛАДЕ СОБРАЛИ.Я ЗАПЧАСТИ ПОДБИРАЛА ПО ПРАЙС ЛИСТУ....

нИ ЧЕ ВРОДЕ НЕ ТОРМАЗИЛО... :search:
я ТО НАПИСАЛА??? :blush:
А где посмотреть какая оперативная память??

Отредактировано Пусси гел (2006-07-19 00:13:58)

0

45

А мы купили всего 1,5 назад,у нас пока самый крутой! :yes: Только  как всегда ненадолго! :angry:

0

46

Athlon 64 3500+, 2,21 Ггц Оперативки- 1 Гб.)

0

47