Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа за компьютером.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Блин чую я что скоро с такой работой ослепну на фиг.
У кого такая же проблема?
Чего делать товарищи?
Буду искать гимнастику для глаз - ссылку дам тут.

0

2

Я за компьютером только дома-по 6-8 часов в сутки(почти рабочий день получается).Иногда,особенно,если ночью сидишь-глаза начинают болеть,краснеть,потом ложишься спать-утром их вобще не открыть.
Говорят,что надо капать увлажняющие капли типа "Визин".Сама ещё пока не пробовала.Но зрение,похоже стало ухудшаться.

Отредактировано Марксюша (2005-02-16 00:11:22)

0

3

А мне с этим компьютером скоро очки пропишут, так врач сказал, а я всё равно не вылазю, щас монитор , слава богу, нормальый - ет по моему лучшее средство от потери зрения...

0

4

Я плохо вижу, ношу линзы - но это не от компьютеров, а с детства.
В связи с моей специальностью мне приходится по 8-10 часов в день проводить за компом.
Сухие и красные глаза - как раз результат сидения за компом. Чтобы этого не было, надо просто чаще моргать, поскоьку многие за компом почти не моргают, следовательно глаза необходимого увлажнения не получают.
Гимнастика для глаз - делаю с детства (в детстве была большая нагрузка на глаза, но это было необходимо).
1) Водить глазами по воображаемой вертикальной линии, 10-15 раз, затем по горизонтальной, тож 10-15. То же самое с закрытыми.
2) Так же, как и в первом, тока по диагонали.
3) Между упражнениями заерыть глаза и пару -тройку раз слегка надавить, для расслабления.
4) Вращение глаз по часовой стрелке и против. По 10-15. То же с закрытыми.
5) Закрыть глаза на полминуты и представить все черным-черно.
6) На окно налепить какую-нибудь точку, и зафиксировать мысленно какой-нить дальний предмет за точкой. Закрыть рукой глаз и смотреть то на точку, то на дальний предмет. 40-50 раз каждым глазом.
7) Это уже надо смастерить нечто типа ракетки с прорезью внизу. На ракетке нарисовать букву "С", линейку продеть в отверстие, один глаз закрыть, конец линейки к другому глазу приставить - и двигать ракетку до тех пределов, пока "С" не превратится в "О", и не отрываясь следить за буквой, конечно! По 100 раз.

Ну, вроде вот и все. Я все делаю, кроме последнего.
Хотя последний - самый действенный. Так и остановили миопию. )
Надеюсь, кому-нибудь пригодится. )

0

5

Люди попробуйте 'Перфарационные очки'

0

6

ещё есть очки -тренажёры, хотя может быть это те же самые, про которые писал Alien выше?
http://www.supervision.ru/asp/index.asp
Их можно использовать при работе за компьютером
Я себе купила, но почти не пользуюсь, а вот сестра утверждает , что за месяц восстановила себе зрение с их помощью. Заставляет меня их носить ,ругает  страшно, говорит, что я лентяйка и просто не хочу беречь своё зрение. Не знаю , может и впрямь помогает, потому что читает она теперь без очков. Врядли она передо мной притворяется, если в самом деле не видишь, то  никак не изобразишь, что видишь ;)
Их надо носить  минут по 20 три-цетыре раза в день.

Отредактировано Тимона (2005-02-28 18:20:44)

0

7