Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы графики в игре

Сообщений 1 страница 30 из 313

1

Добрый день!

У меня 1 Гб оперативки, видеоплата ATI X 300 256 Мг, т.е. вполне приличные параметры, но при загрузке и Симс 2 и бодишоп глючат скины - от них идут полосы (причем только от скинов). Играть невозможно, т.к. ничего не видно. Может возможно что-то сделать.

ДЛя справки - стоит Неро и пишущий DVD. Игра - лицензионка.

С уважением,

Mers

0

2

У меня 1 Гб оперативки, видеоплата ATI X 300 256 Мг, т.е. вполне приличные параметры, но при загрузке и Симс 2 и бодишоп глючат скины - от них идут полосы (причем только от скинов). Играть невозможно, т.к. ничего не видно. Может возможно что-то сделать.

mers :)
Тебе надо обновить драйвер... раз у тебя производитель твоей видеокарты ATI, то зайди на их сайт и скачай последнее обновление именно для твоего. Вот ссылка на драйвера:
http://mirror.ati.com/support/driver.html

Там выбираешь какой у тебя Windows, потом в следующей колонке Graphic Driver и в третьей колонке выбираешь серию своего драйвера. Жмешь на Go и сразу попадешь на страницу, там где даны ссылки на последнюю версию твоей серии. Скачай ее, перезагрузи комп - и игра должна уже лучше заработать.

Отредактировано Olena (2005-01-08 00:48:20)

0

3

Помогите мне все прошу Вас очень........ 
У меня самая новая модель компа......а симс2 не идет,хоть у меня ХР.... 
У меня на компе два виндоса ХР и 98.....
На 98 он идет а на ХР нет......типа пишет что то на не понятном языке......
И ёще я уже замучилась устанавливать  Дериксис9.0.......... 

0

4

И ёще я уже замучилась устанавливать Дериксис9.0

Его нужно устновить только один раз, зачем мучится?  :huh:

0

5

Помогите мне все прошу Вас очень........ 
У меня самая новая модель компа......а симс2 не идет,хоть у меня ХР.... 
У меня на компе два виндоса ХР и 98.....
На 98 он идет а на ХР нет......типа пишет что то на не понятном языке......
И ёще я уже замучилась устанавливать  Дериксис9.0..........

Так если два Windows у тебя на компе, то и играй на том, на котором получается установить :rolleyes: .
А не могла ли ты скопировать с помощью PrintScreen то сообщение, которое у тебя выскакивает постоянно?
А может, что у тебя памяти маловато - ведь ты хочешь два раза установить игру(как я поняла - она у тебя уже установлена с виндами 98, а ты хочешь установить и на ХР - а компьютер то один).
И еще - а не лучше ли оставить одни Windows на компьютере, а другие деинсталировать? :huh:

0

6

У меня тоже две Windows - 2000 и ХР
Если устанавливаю на ХР, выводится странное сообщение (тоже самое у 2-х подруг, у 3-й же подруги все нормально...)
На 2000 - все окей! :(

0

7

ну 2000 ето не для меня... :fie:
А на 98 игра то тормозит...ой как страшненько :shok:
а вот копировать это сообщение я не могу ни как!!! :(
ну тма написано типа так...iiitiiooeiiifhcnvjdfjh Directx 9.0 ijfhfjg.iiifdiirfnfiiiaeeiiiaeiii 3D eeiiiaeoiii.

0

8

ну 2000 ето не для меня... :fie:
А на 98 игра то тормозит...ой как страшненько :shok:
а вот копировать это сообщение я не могу ни как!!! :(
ну тма написано типа так...iiitiiooeiiifhcnvjdfjh Directx 9.0 ijfhfjg.iiifdiirfnfiiiaeeiiiaeiii 3D eeiiiaeoiii.

Електра :) , это стопудово что-то у тебя с DirectX-ом... а ты пробовала с сайта Microsoft скачивать?
И когда устанавливаешь этот директХ, появляется ли что-то, может ошибку какую выдает...

Отредактировано Тимона (2005-01-24 16:24:51)

0

9

Да я вот установлю....а он всё равно его требует!
Установка без проблем!

0

10

Электра, а ты на правильные винды устанавливаешь? На ХР?
Может еще может помочь обновление драйверов(видеокарты)...

0

11

directX находицца на 1 диске установочном
установи игру, а потом туда залезь

0

12

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема: все скины и косметика скачанные с сайтов и созданные через Body Shop, а также объекты (в виде ковров и картин) в игре приобретают расплывчатый или смазанный вид, чего не скажешь про оригинальные одежду и предметы, они чёткие без проблем. В самом же Body Shop всё нормально. Заранее благодарен.

0

13

В самом же Body Shop всё нормально. Заранее благодарен.
==========
Картин то нету в БШ.
А как насчёт остальных объектов - стульев, кроватей, диванов, столов?

0

14

Расплываются только: одежда, макияж, кожа симов, пирсинг, коврики, картины,

===========
ВОобще странные связи.... такого быть в любом случае не должно, Что скажете модераторши? )))

При этом скачала новую программу Sims2Park Clean Installer, затем Sims2Park Installer v12

=======
А платформу качала для неё?

скачала небольщую коллекцию одежды, парочку вещей, одни обойки и коврик (для проверки).

=============
Sims2Park Installer v12 тебе тут нужен только для обоев. Для остального  - просто архиватор WinZip или WinRar

а мебелюшка тоже не идет.

============
Мебелюшка в файлах пэкидж должна идти.
В Дайнлоадс положила - ищи в игре. Перекраски где искать знаешь?

Самое интересное: ни разу не сработали в игре НИЧЬИ генетика, макияж и прически

============
Это всё должно опявляться.
Волосы справа от тонов волос - под значком "Цветочка"
Косметика вообще вся должна появляться.

Отредактировано Olena (2005-03-14 22:50:03)

0

15

Расплываются только: одежда, макияж, кожа симов, пирсинг, коврики, картины,
===========
ВОобще странные связи.... такого быть в любом случае не должно, Что скажете модераторши? )))

Очень не хочется морочить Вам голову, может всё дело в компе? Но сначала-то всё вроде было нормально, или просто не обращал внимания. И сейчас иногда бывают просветления чёткости, но в большинстве..., хоть выключай. А насчёт макияжа, он расплывается в основном при создании семьи, в самой игре реже. Может я что не так сделал?

0

16

Расплываются только: одежда, макияж, кожа симов, пирсинг, коврики, картины,
===========
ВОобще странные связи.... такого быть в любом случае не должно, Что скажете модераторши? )))

Ковёр, книжный шкаф, мебель - всё с сайтов

0

17

Действительно странно что расплывается не всё а выборочно.
Может именно это глючное немного.
Все ковры расплываются или не все?

0

18

Действительно странно что расплывается не всё а выборочно.
Может именно это глючное немного.
Все ковры расплываются или не все?

Ковры точно также, как и одежда, если расплываются, то всё вместе. Всё кроме оригинальных. И потом, не могут же все быть глюченные, например кожа с тату на груди сделана мной в Body Shop

0

19

Прошу прощения, я тут вспомнил, а не может всё это быть из-за патча для садовника с пожарными (других глюков в игре не было), у меня после него почему-то перестала работать программа HomeCrafter Plus, ну или по-крайней мере в этот-же день, когда я его поставил. Переустановка ей не помогла(программе), а после возможно и появилась размытость. Хотя точно сказать на могу.

0

20

Прошу прощения, я тут вспомнил, а не может всё это быть из-за патча для садовника с пожарными (других глюков в игре не было), у меня после него почему-то перестала работать программа HomeCrafter Plus, ну или по-крайней мере в этот-же день, когда я его поставил. Переустановка ей не помогла(программе), а после возможно и появилась размытость
======
Я сегодня утром поставил себе этот патч (от Shy который) и у меня ничего не ухудшилось а даже как ты понимаешь - наоборот.)))

Дело в в том....Может у тебя диск хреновый?
А с драйверами ОК?

Попробуй купить другой диск. На ДВД вон купи от 7+ как у меня - прекрасно играет.. ))) :P

Отредактировано Ailias (2005-03-13 23:33:55)

0

21

Дело в в том....Может у тебя диск хреновый?
А с драйверами ОК?

Попробуй купить другой диск. На ДВД вон купи от 7+ как у меня - прекрасно играет.. ))) :P

Возможно, но поначалу проблем вроде не было. Драйвер скачал последний на днях, тоже на него грешил. Да и версия игры была тоже ничего, почитав какие проблемы у других я своей был доволен. Может попробовать её переустановить. Какие папки тогда есть смысл сохранить? Просто DVD я на комп ещё не ставил. И, если можно, ссылку на патч, может в нём всё-же дело.

0

22

Сохрани всё что в МОИ ДОКУМЕНТЫ/ ЕАGAMES

Какой патч то дать ссылку - не понял...:unsure:

0

23

Да для пожарного с садовником.

0

24

Всё есть в надлежащих темах
http://www.ruhelp.com/forums/index.php?mfo...as&showtopic=24
http://www.ruhelp.com/forums/index.php?mfo...s&showtopic=208

0

25

Спасибо большое!

0

26

Cave, я видела раньше раз где-то кто-то уже писал о расплывчатости. Ну я пару дней искала, где это было, но ничего не нашла.
А так я вообще без понятия, почему у тебя так... ведь если бы проблема была в драйверах, то расплывчатым было бы все, а не только скачанные вещи... если бы проблема была в одном из скачанных патчей, то появился бы глюк, а не размытость некоторых предметов.
Так что я не знаю, от чего у тебя это случается.
А ты предметы и скины(и т.п) качаешь с одного сайта или со многих?

0

27

Только в архивах было на 70Мбт,

а ты что и архивы сохраняешь в папке Downloads? :rolleyes:

------------------------------------------

По новой установила лицензионку, вошла в инет и скачала небольщую коллекцию одежды, парочку вещей, одни обойки и коврик (для проверки).

А одежда появилась хоть? А то ты описала на счет полов и обоев, так может одежда появилась?
Кстати, а что за расширение файлов ты нашла в архивах, когда разархивывала эти файлы из архивов - название.package, название.Sims2Pack ?
Потомучто одежда и обои могут не появлятся, потомучто ты неправильно распаковала Sims2Pack файлы.
А предметы не появляются, потомучто ты снесла свою игру, а следовательно и CEP.

------------------------------------------

(SimPE  уже у меня была и Colour OptionsSetup тоже уже была)

Раз ты полностью деинсталировала игру, то есть возможность, что ты так же автоматически стерла CEP.
А версия  СимПе постоянно изменяется.
Так что советую тебе заново пойти на этот сайт - http://sims.ambertation.de/realdownload.shtml - и скачать все заново(СЕР и SimPe).

------------------------------------------

Одежда в игре не появилась, причем разархивировалась в непонятном таком виде (ну, я чайник в этих делах, имею ввиду значок файла, совсем незнакомый мне).


Ты имеешь в виду - значек из этих, что на картинке?
http://img.photobucket.com/albums/v218/olena52/ScreenShot006-56.jpg

========================

Только патчи хакнутые хорошо установились,

А что ты за патчи устанавливала?

==========================

Самое интересное: ни разу не сработали в игре НИЧЬИ генетика, макияж и прически (простите, вру - прически Tehhi открылись


Значит чьи-то всетаки открылись ;) . Значит и другое может открываться.
Попробуй скачивать все с помощью программ докачки ReGet или FlashGet(я пользуюсь, если нужно, последней програмкой) - может у тебя многие файлы не докачиваются до конца?

0

28

Так что я не знаю, от чего у тебя это случается.
А ты предметы и скины(и т.п) качаешь с одного сайта или со многих?

Ты знаешь, Olena, я вот тоже раз где-то натолкнулся на такой сайт, там объясняли, как убрать расплывчатость после Body Shop.(А я заметил, что плывёт всё именно в изделиях Body Shop и HomeCrafter Plus, от SimPe всё нормально.) Но мне тогда это было не нужно, у меня всё работало, кроме садовника. Я уже всё облазил, но найти ничего не смог, потом обратился к вам. Вот теперь полностью переустановил игру, посмотрю что выйдет. Оригинальные вещи идеальны, а скачанные пока попробовать не успел. Качаю я в основном с разных сайтов, очень много скачал по вашим ссылкам и они мне очень понравились, спасибо. Буду очень благодарен, если случайно узнаете ответ на мой вопрос, сообщите мне.

0

29

Расплываются только: одежда, макияж, кожа симов, пирсинг, коврики, картины,
===========
ВОобще странные связи.... такого быть в любом случае не должно, Что скажете модераторши? )))

Очень не хочется морочить Вам голову, может всё дело в компе? Но сначала-то всё вроде было нормально, или просто не обращал внимания. И сейчас иногда бывают просветления чёткости, но в большинстве..., хоть выключай. А насчёт макияжа, он расплывается в основном при создании семьи, в самой игре реже. Может я что не так сделал?

Может я и не права, но очень похожая ситуация с расплывчивастью. В графических настройках попробуй увеличить частоту обнавлений (кажется так называется) когда у меня стояло 60, тоже было все расплывчато изменила на 75, все стало четко.

0

30

[Может я и не права, но очень похожая ситуация с расплывчивастью. В графических настройках попробуй увеличить частоту обнавлений (кажется так называется) когда у меня стояло 60, тоже было все расплывчато изменила на 75, все стало четко.

Большое спасибо за участие, но это я тоже пробовал, не помогает. Мне сказали, что есть какие-то коды на графику. А вчера у меня вдруг появилась новая проблемка, у Симов остановился возраст, они не стареют. Произошло всё почему-то после того, как я решил убавить возраст тину через TS2 Enhancer. Всегда всё было нормально а тут..., причём у всех в семье. Незнаю, может это временный глюк, я ещё пока снова туда не заходил. Может кто знает в чём дело?

0