Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы графики в игре

Сообщений 31 страница 60 из 313

31

У меня вопрос: если симы находятся на втором этаже,то мебель на первом не видна. Подскажите как это исправить - оч6ень надо.
Помню, я где-то видела такой вопрос - но ни как не могу найти.

0

32

Lili Black, это надо делать в настройках, игровых, но как это называется не знаю, у меня лицензионка, соответственно все на английском, а в нем я не сильна ;)  :P  :blush:

Отредактировано Vendi (2005-05-13 12:07:01)

0

33

Lili Black, это надо делать в настройках, игровых, но как это называется не знаю, у меня лицензионка, соответственно все на английском, а в нем я не сильна ;)  :P  :blush:

У меня та же проблема - все на английском. Подскажите, кто знает и помнит  :worthy: Очень надо
Я вчера все настройки вроде бы щелкала и даже коды кое-какие испытывала - не получается и все !

0

34

Лили, заходишь в настройки изображения( такой экранчик нарисован).
Видишь одну из надписей Object Hiding, ON-включено, OFF-отключено.

0

35

Людмила! Ты мое спасение! Спасибочки!
Я вчера ведь все настройцки перепробовала, кроме этой. У неё on поэтому я её и не трогала. Спасибо еще раз!

Кстати, раз уж об этом речь зашла:

Shadows  - тени
Lighting - свет
Graphic Effects - графические эффекты
Sim/Objects detail - детали симов и объектов
Texture detail - текстура
Reflextions - отражения
Object hiding - скрывание объектов ( перевела Сократом)

С ними все понятно. А вот эти-то что означают и зачем нужны:

Refresh rate - ?
Smooth edgess - ?
Ul transperency - ?
Use square Pixels - ? что то про использование квадратных  пикселей

Отредактировано Lili Black (2005-05-13 18:51:07)

0

36

Smooth edgess - ? - сглаживание углов

Use square Pixels - использовать квадр пиксели

Ul transperency  - ЮИ прозрачность.

Дословно как у меня лично написано. ;)

kapital - такие сообщения есть у моей сестры и у меня - но мы включаем указанный код. Только тогда. ;)

0

37

Smooth edgess - ? - сглаживание углов

Use square Pixels - использовать квадр пиксели

Ul transperency  - ЮИ прозрачность.

Дословно как у меня лично написано. ;)

А что это значит? Юи прозрачность - это что? И какие бывают пиксели?

0

38

Ul transperency - Прозрачность панелей интерфейса. Отключение этого параметра может существенно повысить производительность игры в разрешении 800 на 600.
Use square Pixels - Если изображение на экране выглядит искажённым, включите этот параметр.
Примечание: Чтобы изменения вступили  в силу, Щёлкните на кнопке APPLY CHANGES.

Отредактировано Ludmila (2005-05-14 00:16:00)

0

39

Спасибо! Теперь ясно. А то я все думала - зачем эти квадратные пиксели использовать.

0

40

спасибо

0

41

Скажите пожалуйста почему у меня постоянно меняеться качество текстур, то хорошое, то совсеи плохое. Примерно каждые 5 мин :unsure:

0

42

Marita, возможно  надо обновить  драйвера видеокарты

0

43

Marita, возможно  надо обновить  драйвера видеокарты

Я обновляла не помогло :no2:

0

44

А у меня вот такая проблема:
Я не могу фоткать в игре, вернее я могу, но фотки не получаются: она вся черная получается, и в уголке виден только один из объектов, которые я фоткала. Вот так
Фотка
Я читала, что такое может быть, если не видно иконок с лицами в игре и т.п. А у меня все иконки с лицами в игре видно, на панели управления тоже всех Симов видно, в мыслях лица появляются, когда меняешь внешность в игре, то внешность и в иконке меняется, а фоткать не получается и еще когда один Сим рисует другого тоже такая фигня, как на фотке получается, ни че не видно, я не знаю че это такое и от чего, может че настроить надо или еще чего :search: Помогите, пжалуста :cry:.

0

45

Sunly я думаю, что проблема в видеокарте.
Какая у тебя видеокарта? когда обновляла драйвера? и заодно на сколько память установлена?

0

46

Видеокарта у меня конечно не из сильных NVIDIA GeForce 5200, драйвера обновляла с месяц назад где-то, памяти 512

И еще видеоролики у меня снимаются отлично, вся картинка четко видна.
И еще скажу, что ранее у меня даже лиц не было видно в игре, я о таком читала, но в этой проблеме так никто до конца и не разобрался. Я уж было поставила крест на нормальной игре - лиц не видно, мыслей тоже, даже скаченых объектовне было не видно, только звездочки и синее пространство, а потом я установила Универ и у меня все появилось - и лица, и объекты скаченные видны, ну все короче, я поняла, что это не из-за видюхи, и раньше у меня видеосъемка не получалась, а щас запросто, но вот с фотками проблема :(. А, да, еще с домами на общественном лоте фигня какая-то: видны все внутренности дома, вплоть до унитаза, а ни стен, ни крыши, ни даже лестниц нет и рядом с домом появляется такая выпуклость плоская с изображением Симов, живущих в этом доме :shok:, типа как гора квадратная. Так-то вроде ниче, но внешний вид портит :blink:.  Хочу создать историю района, а вся моя идея пока накрылась медным тазом :cry:.

0

47

А, да, еще с домами на общественном лоте фигня какая-то: видны все внутренности дома, вплоть до унитаза, а ни стен, ни крыши, ни даже лестниц нет и рядом с домом появляется такая выпуклость плоская с изображением Симов, живущих в этом доме , типа как гора квадратная. Так-то вроде ниче, но внешний вид портит . Хочу создать историю района, а вся моя идея пока накрылась медным тазом
===========
DirectX друг у тебя какой? не 9.0с?

0

48

DirectX друг у тебя какой? не 9.0с?

Он самый  :yes: А че? Из-за него че-ли?

0

49

Я так понял что сейчас у тебя всё в порядке? Или с фотками проблема?
У меня с фотками проблема только в том что мне надо выставлять на МТС2 красивые скрины для своих "эпостатов" но на картинках линии контура объекта получаются скабрезными, не прямыми..

0

50

Не, у меня не порядок  :no2:. У меня фотки вообще не получаются, не видно на них ниче, я уже писала, что /Я не могу фоткать в игре, вернее я могу, но фотки не получаются: она вся черная получается, и в уголке виден только один из объектов, которые я фоткала./, я выше давала ссылку на то, какие у меня фотки получаются и вот в общественных лотах проблемка такая, и я не пойму из-за чего :search:. Я бы тоже на форуме выкладывала свои фотки из игры интересные, но не получается у меня их сделать, черные они и все тут

0

51

а ты настройках проверь!может,в них всё дело

0

52

Я как игру установила, настройки не меняла, они у меня все "по умолчанию" стоят, поэтому я даже не знаю что мне делать и что там проверять  :search:, я ж ничего такм не трогала. Вроде все должно получаться, а не получается :cry:

0

53

Sunly, а у тебя SIMS 2 лицензия или пиратка?

0

54

У меня сами SIMS2 пиратка: на трех CD дисках, а вот аддон лицензия, на одном DVD, проблем с его установкой и запуском вообще не было, но именно после установки аддона все лица на иконках и все объекты стали видны, но вот фотки до сих пор не получаются  :search:. V-V, ты думаешь, что это из-за того, что сами SIMS2 пиратские?? Но, ведь, у некоторых тоже пиратки и все нормально :yes:

0

55

Некоторые нормальные, некоторые нет (все зависит от того, откуда руки растут у пиратов). Покупать пиратку – всё равно что брать кота в мешке. В твоём SIMS 2 могут быть повреждены файлы (повредили когда взламывали или некачественная запись), а когда ты установила Унивёр, часть файлов заменилась, а часть остались прежние. Поэтому игра стала работать лучше, но глюки остались.

Попробуй взять другой диск с SIMS 2, возьми у кого-нибудь из знакомых для пробы.
Вообще-то SIMS 2 лицензия идёт на 4-х дисках, а не на 3-х. Значит, что-то урезали (слишком урезали, перестарались).

0

56

Я как игру установила, настройки не меняла, они у меня все "по умолчанию" стоят, поэтому я даже не знаю что мне делать и что там проверять , я ж ничего такм не трогала. Вроде все должно получаться, а не получается
===========
Изначально в игре на фотках если я не ошибаюсь стоят средние настройки...

0

57

V-V, Ailias большое спасибо за помощь :yes:  :yes:. Я попытаюсь найти лицензионные SIMS2 (может проблема и правда в пиратке) и установить, посмотрю, что получится .
А пока что остается только один выход: делать скриншоты из видеозаписи, но они немного нечеткие получаются.

0

58

Проверь свои Дунлодсы программой
http://www.ruhelp.com/forums/index.php?mfo...view=getnewpost

Те что будут Game Object (помечены красным) вытащи в другую папку и тшательно просмотри что у тебя там есть за хаки.
Возьми переводчик и ...

Помогите плиииииииииииииззз...незнаю что делать...в офрмуе пока до конца не разобралась..что и куда писать!!! Так что прошу у Вас помощи=))))  Был куплен Симс 2 на трех дисках ..раньше стоял и играл все ок было! вставляла перед игрой 1 диск с директом устанавливала и играла.....Терь перестаила винды...у меня ХР....и все..не идет теперь....директ ставлю не идет...выдает "Инициализируйте Direkt 3D. И убедитесь, что Direkt X9.0 был установлен на ваш комп!!!" ..что делать незнаю!!!!!! :(

0

59

Помогите плиииииииииииииззз...незнаю что делать...в офрмуе пока до конца не разобралась..что и куда писать!!! Так что прошу у Вас помощи=))))  Был куплен Симс 2 на трех дисках ..раньше стоял и играл все ок было! вставляла перед игрой 1 диск с директом устанавливала и играла.....Терь перестаила винды...у меня ХР....и все..не идет теперь....директ ставлю не идет...выдает "Инициализируйте Direkt 3D. И убедитесь, что Direkt X9.0 был установлен на ваш комп!!!" ..что делать незнаю!!!!!! :(

После того, как ты переустановила Windows, ты установила драйвера видеокарты (DirectX 9.0  не в счёт)? Если у тебя стоят стандартные Windows-кие драйвера для видеокарты, то этого недостаточно.

0

60

Помогите плиииииииииииииззз...незнаю что делать...в офрмуе пока до конца не разобралась..что и куда писать!!! Так что прошу у Вас помощи=))))  Был куплен Симс 2 на трех дисках ..раньше стоял и играл все ок было! вставляла перед игрой 1 диск с директом устанавливала и играла.....Терь перестаила винды...у меня ХР....и все..не идет теперь....директ ставлю не идет...выдает "Инициализируйте Direkt 3D. И убедитесь, что Direkt X9.0 был установлен на ваш комп!!!" ..что делать незнаю!!!!!! :(

После того, как ты переустановила Windows, ты установила драйвера видеокарты (DirectX 9.0  не в счёт)? Если у тебя стоят стандартные Windows-кие драйвера для видеокарты, то этого недостаточно.

стандартные это какие?? ( сорри) Драйвера для своей видеокарты с диска спец установила...и там даже есть Директ9.0 и он  даже оттуда ставится странно..буквально сек.....незнаю..фигня какая то...что делать???(((((... :(

0