Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы графики в игре

Сообщений 91 страница 120 из 313

91

А настройки графики В ИГРЕ, не в виндах:) смотрела? - Если они средние или пониженные, - так...
Только имей в виду, если комп после этого греться начнет, или игра вылетать или сносить другие программы, - срочно "вертай все взад": видюха может сгореть. Имею собственный несчастный опыт, закончившийся заменой компьютера. :cry:

0

92

Юлька_ - может у тебя оч многоскачанного? без скачанностей пробовала?
Вариант - обнови драйвера для видеокарты.

Еще вариант. У меня тоже так бывавет. Играю-играю - всё нормально, а потом расплывается. "Лечусь" сменой расширения в настройках игры. Помогает.

0

93

Lili Black У меня скачанного 8500.Пока в папке Downloads было мало скачанного было всё нормально,а как я скинула всё скачанное начались глюки. :(
P.S В смысле:  "Лечусь" сменой расширения в настройках игры??Какие расширения надо сделать???

Irma настройки графики нормальные.Просто много скачанного.

0

94

P.S В смысле: "Лечусь" сменой расширения в настройках игры??Какие расширения надо сделать???

Юлька_ - ну что тут непонятного? разрешение конечно - оговорилась я.
иди в настройки игры, и настройки графики, там есть разрешение например 600на800. Поменяй - мне помогает.

0

95

Юлька_
1. Поставь в опциях высокое разрешение по всем пунктам (если не помогает см п. 2)
2. Временно отключи папку даунлоадсы (каждый файл жрет оперативку, особоенно волосы (они там для всех возрастов прорисованы, а если еще и меш пользовательский, то совсем тормозит)) если опять не помогает см п. 3
Если не собираешься прямо во время игры скачивать что-либо, то отключай антивирус, интернет, аську, и все что можно.
3.
ВНИМАНИЕ! ВСЕ СЛЕДУЮЩИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ДОЛЖНЫ ПРОИЗВОДИТЬСЯ ОПЫТНЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ, ЗНАЮЩИМ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НАСТРОЙКИ КОМПЬЮТЕРА.
В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ, ВМЕСТО УЛУЧШЕНИЯ КАЧЕСТВА ИГРЫ, ВАМ ПРИДЕТСЯ ДОЛГО И ДОРОГО ЧИНИТЬ ВАШ КОМПЬТЕР

Самое главное ДЕЛАТЬ АККУРАТНО!!! (ибо можно всю игру угробить)
Сначала проверь в бодишопе отображаются ли текстуры у одежды (если там все выглядит красиво, то вот инструкция:

1. Создаем резервную копию.

Найдите файл C:\Program Files\EA GAMES\The Sims 2\TSData\Res\CSConfig\Graphics Rules.sgr (этот путь к файлу верен, если игра была установлена в директорию "по умолчанию". Некоторые пиратские версии используют другой путь,например: C:\Games\The Sims 2\TSData\Res\CSConfig\Graphics Rules.sgr ).
Сделайте резервную копию этого файла. Для этого можно скопировать его в какую-либо директорию, но я рекомендую сменить ему расширение на ТХТ (пример: Graphics Rules.srg.txt ). Для этого откройте его в программе БЛОКНОТ и, выбрав "Файл -> Сохранить как...", сохраните его как текстовый документ.

2. Убираем ограничение по частоте процессора.

Откройте в БЛОКНОТЕ файл C:\Program Files\EA GAMES\The Sims 2\TSData\Res\CSConfig\Graphics Rules.sgr.

Выберите в главном меню "Правка -> Найти..." или нажмите Ctrl-F. В окне "Найти" в поле "Что:" введите фразу:
# since we don't do bumpmapping on less ps2.0-capable hardware, eliminate tangents

Вы увидите фрагмент:

# since we don't do bumpmapping on less ps2.0-capable hardware, eliminate tangents
# from the vertex data
# also, the presence of per-vertex tangents in the vertex data stream causes
# "exploded" polygons on the Radeon 9000, even if the data is ignored by the shader
if ($maxPixelProgramVersionMajor < 2)
boolProp skipTangentsInVertexData true
endif

Измените "true" на "false" или скопируйте отсюда и замените в своем файле строку:

boolProp skipTangentsInVertexData false

3. Убираем ограничение по видеокарте.

Если вы имеете видеокарту от nVida (GeForce).
Выберите в главном меню "Правка -> Найти..." или нажмите Ctrl-F. В окне "Найти" в поле "Что:" введите фразу:
# disable shaders by default for NV3x generation, only enable for high end cards

Вы увидите фрагмент:

# disable shaders by default for NV3x generation, only enable for high end cards
if ($maxVertexProgramVersionHWMajor = 2)
boolProp useShaders false

Измените "false" на "true" или скопируйте отсюда и замените в своем файле строку:

boolProp useShaders true

Если вы имеете видеокарту от ATI (Radeon).
(я не пробовала этот способ, так как не имею таких видеокарт на своем компьютере)
Выберите в главном меню "Правка -> Найти..." или нажмите Ctrl-F. В окне "Найти" в поле "Что:" введите фразу:
# Radeon 8500 and greater have problems switching between FF and VS?

Вы увидите фрагмент:

if ($maxVertexProgramVersionHWMajor < 2)
# Radeon 8500 and greater have problems switching between FF and VS?
log $logGroup $logLevelInfo "Forcing shaders of for ATI DX8"

boolProp useShaders false
endif

Измените "false" на "true" или скопируйте отсюда и замените в своем файле строку:

boolProp useShaders true

Отредактировано Алиса Селезнева (2006-02-12 19:46:13)

0

96

Алиса - ей не разгон нужен, у неё всё нормально - но временами становится расплывчато.

Юлька - я бы посоветовала тебе для начала попробовать мой способ - он не приведет к краху игры.

Отредактировано Lili Black (2006-02-12 14:35:01)

0

97

Алиса! Это, конечно не мое дело, но прежде чем рекомендовать человеку сделать установки как для  high end cards (карт последнего поколения, качеством и надежностью "лучше некуда"), неплохо вначале поинтересоваться, какая видюха стоит у лично него, поскольку именно ему, не дай Бог, по возможным результатам придется переживать утрату компьютера. (в частности, в 95% гибель компьютера в результате запуска игрушек ведет к полному или долговременному запрету на на запуск любых компьютерных игр. Родителями - для тех, для кого это актуально ;) )
Мы с Вами ни производителя (качество), ни марку (поколение) этой карты, очевидно, не знаем, поскольку автор свою конфигурацию не писал. В изложенном ВАМИ ЖЕ тексте идет речь о разных настройках видеокарт нескольких разных поколений, поскольку, ессьно, у Rad8500 было и есть соответсятвие в линейке Невидиа. Сие не тема данного форума. Сие тема беседы со специалистом "на месте". Сори, но это именно та ситуация, которая спалила мой комп. Она же, если я правильно поняла, уже говорит: у нее в основном все нормально, у нее ИНОГДА (после продолжительной работы?) качество садится.

PS У меня rad9600, 2347 файлов генетики в savedsims и на сегодня 12347 - в даунлоадах. Греется одинаково, что с дауном, что без него. Как живу? - играю с пониженными настройками, особенно алиасингом. Для фотосъемок временно и ненадолго повышаю. В общем, полагаю, это тоже своего рода понижение разрешения. :unsure:

Отредактировано Irma (2006-02-12 16:03:24)

0

98

Алиса Селезнева спасибо я сегодня же попробую!

Irma ты меня немного не поняла:когда у меня в Downloads где-то 1000 файлов то всё нормально ,но когда  файлов например 6-8 тыс. всё становится расплывчито.НО в бодишопе всё прекрасно!

0

99

полностью согласна с Ирмой.

Юля! тебя предупреждали.

0

100

Но эти исправления меняют не настройки компьютера, только игры. Все исправления вносятся только в игровые файлы. Лично я проверила это на своей машине и не стала бы писать если бы что-то полетело. Игра после этого грузится медленнее, но идет без понижения графики. Если во время игры появляются зависания, в любой момент можно графику понизить.
Но на сам комп лично у меня никак не повлияло (да и не могло)
Единственный скользкий момент разрешение экрана, если выставить не соотвествующее то можно подвесить всю машину основательно. Но для этого и существует дополнительное подтверждение настроек при изменении в опциях.
И еще не надо менять ЧАСТОТУ ОБНОВЛЕНИЯ ЭКРАНА (REFRESH RATE) это комп сам выставит.

0

101

Алиса! :applause:
1. То, что нормально проходит с Вашим компьютером не обязательно пройдет с моим. Верно и обратное, так же, как если у Вас, скажем иммунитет к птичьему гриппу, это не значит, что я не заболею. => прежде, чем запускать в барак с больными надо не сразу выписывать лекарство, а осмотреть пациента, тем более если есть опасения, что рекомендация "пейте на ночь кефир" не помогает.
2. Вы, полагаю знаете,  - электромоторы, трансформаторы и все, что может перегрузиться, от перегрузки горят. Кто Вам сказал, что нельзя перегрузить видеокарту?!
3. Вы можете поменять настройки видюхи в виндах, т.е. программно? - можете. А кто Вам сказал, что этого нельзя сделать в скрытых настройках игры, т.е. также программно?
4. У Вас когда-нить чё-нить перегорало? Ну, батарейка хотя бы садилась? - Вот оно если грамотно было сделано, перед тем, как сгореть, чуть хужее работало, "знаки подавало". С компом происходит нечто подобное. - Или тормоза через какое-то время после начала работы, или пиф-паф сразу.
5. Этот форум читают в том числе дети. Не умеющие даже играть в Симс, тем более не знающие, что можно и что нельзя делать конкретно с их компом. И с компом вообще. Но желающие, чтобы все у них было сразу как у всех, даже если быть оно так без фатальных потерь не может. Вот раздавать такие рецепты такой аудитории, - даже извиняться не буду, - просто безответственно.
Полюбопытствуйте, если будет время:
http://www.izcity.com/
http://radeon2.ru/
http://www.nvworld.ru/
http://overclockers.ru/

PS Но в области причесок - Вы абсолютно правы.

Отредактировано Irma (2006-02-12 19:34:43)

0

102

То что здесь много детей я как-то не учла. Вношу поправку и предупреждение.
Хотя может и совсем стереть

0

103

Люди всем огромное спасибо!Кто помогал советами.Все замечательно!! :rolleyes:

0

104

Юлька_, какой совет тебе помог?

0

105

Fantom увеличить размеры в настройках!!!!! :)

0

106

Подаю пример ГДЕ НУЖНО СПРАШИВАТЬ СОВЕТА.

Вобщем играть я больше не хочу так как на моём любимом с нуля построенном лоте (обществ) через час или около того экран чернеет.(играю в окне)
Всё остаётся как положено (клики, звуки) тока экран как будто накрыли чёрным листом.
Уже не уехать ни сохраниться. 4 раза уже так было.

Никто такого не слышал?

0

107

У меня тоже самое, к сожалению после перезагрузки заглядываю в биос и там пишут про  перегрев процессора. Если это одна и таже болезнь, надо найти способ его охладить, хоть пару вентиляторов еще воткнуть. Я правда решила пойти простым и самым дурным путем, отрубила даунлоадсы (убрала папку совсем). Дурдом заключается в том, что всеравно вышибает, только реже конечно :sorry:

0

108

Скорее всего кулер не справляется с работой- и чем меньше программ автоматич. запускающихся , а также- чем меньше даунлад-тем лучше.. У меня была такая же ситуация, пока комп не поменяла.. Справлялась так: открывала системник  ( чтоб лучше циркулировал воздух, окно ( дело было зимой- самое оно) иногда включала вентилятор, направив его нна системный блок.. Но это все временно, если долго играть, все равно темнеет.
Попробуй поставить более мощный кулер ( если это точно не видюха)

0

109

Спасибо, вижу симптомы совпадают. Буду думать что делать.

отрубила даунлоадсы (убрала папку совсем).

НУ тогда мне игра вообще не нужна... :rolleyes:

Отредактировано Ailias (2006-08-03 08:12:52)

0

110

Я не уверена, что вопрос мой в эту тему, так что заранее извиняюсь.
У меня такая проблема: когда я играю, то соседские дома и декорации района выглядят очень размыто  :not i:  :cry: . Настройки игры стоят высокие. Правда там есть такой пункт - Ложная дистанция - я не понимаю, что он делает, но вроде по всякому его меняла, а эффекта никакого.
Соседние дома выглядят примерно так:
http://d.foto.radikal.ru/0608/ea1b2a4e9f08.jpg
Что мне можно сделать, чтобы они хорошо отображались?

0

111

Вроде так и должно быть. Ты уж захотела, чтобы тебе всё вообще чётко было.. и так зараза всё тормозит при гиге памяти..

0

112

Дистанция - это расстояние, на которое у тебя будут показываться соседние дома и декорации. Если стоит большая - прям до горизонта будет город  :rolleyes: Особенно это заметно, если местность холмистая - оч красиво смотрится)

А выглядят они у тебя и правда нормально - так у всех и ничего с этим не поделать  ;)

0

113

с недавнего времени, при запуске игры и загрузке дома, по зеленому участку начали с немыслимой скоростью и в немыслимом количестве начали бегать отвратительные зеленые квадратики (как в режиме покупок). подскажите, пожалуйста, как с этим бороться?

0

114

У меня что-то странное творится с игрой.На общественном участке одежда выглядит очень чётко,особенно если качественно сделана,но стоит мне приехать на жилой лот она выглядит расплывчатой.Но опять же  только у Симов которые на этом лоте живут,если я кого- нибудь в гости позову,то у гостей  одежда тоже хорошо смотрится.

0

115

Скажите, пожалуйста, никто не сталкивался с проблемой графических искажений некоторых строительных элементов? Игра "Петс" установлена на маломощный компьютер. Симы, животные и мебель отображаются нормально, но:
1. стены имеют красный цвет вместо традиционного серого
2. обои на стенах не видны (всё равно красные стены, какие бы ни были обои)
3. окна не видны (контуры окон на красной стене) и не освещают комнат
4. двери вроде бы выглядят как надо, но внизу  на них красная полоса от стены.
Все остальные строительные элементы выглядят без искажений.
Буду очень благодарна тому, кто посоветует, как исправить это неприятное явление.

0

116

Игра "Петс" установлена на маломощный компьютер. Симы, животные и мебель отображаются нормально, но:
=============
Насколько маломощный? Проверь соответствует ли твой комп требованиям для Симс2 Петс - поищи тему про это.

0

117

"Проверь соответствует ли твой комп требованиям для Симс2 Петс".
Да, конечно соответствует. :) Процессор четвёртый, видеокарта 128 мег, оперативной памяти тоже достаточно.

Отредактировано Мавка (2007-01-06 19:57:33)

0

118

У меня что-то странное творится с игрой.На общественном участке одежда выглядит очень чётко,особенно если качественно сделана,но стоит мне приехать на жилой лот она выглядит расплывчатой.Но опять же  только у Симов которые на этом лоте живут,если я кого- нибудь в гости позову,то у гостей  одежда тоже хорошо смотрится.

У меня практически тоже самое, только не приглядывалась к симам, которые в гости приходят.
В настройках игры всё стоит на высоком уровне, вот только у меня глюки чтоли со "сглаженными углами", там можно регулировать от минимального до максимального- только что играла в одном доме- графика была плохая, в сглаженных углах было на "мин.", попробовала сделать "макс.", стало ещё хуже- это нормально разве? я ведь увеличиваю, а делается хуже.
Потом симка поехала на общ. лот графика стала лучше, но не полностью, попробовала опять поставить на "макс", стала хуже, поэтому вернула на "мин."
Подскажите пожалуйста что с этим делать!)

0

119

Помогите, пожалуйста! Я скачала себе несколько причёсок, ну, там, волосы длинные, хвостики кудрявые. В Плезантвью играла, было всё нормально. Отправила девчонок в универ, решила сделать им какую-нить скачанную причёску и вижу, что они все исказились. Например,  через чёрные кудрявые распущенные волосы просвечивает что-то белое, такие же кудрявые белые волосы будто разлохматились, собранные на затылке белые волосы стали белыми с примесью рыжих и т.д. Я после этого в обычном районе не инрала, надо попробовать, вдруг и там такое же безобразие. А в чем вообще причина?

0

120

ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕОКАРТАМИ, инфа выдрана из самой игры
-----------------------

ATI RADEON

ПРОБЛЕМА: при выборе максимального значения параметра «Сглаживание» изображение городка искажается.
ВИДЕОКАРТА: Radeon 9500
РЕШЕНИЕ: проблема вызвана особенностями драйвера этой видеокарты. Для ее решения установите меньшее значение параметра «Сглаживание», которое предлагается выбрать по умолчанию.

ПРОБЛЕМА: персонажи и объекты изображаются слишком светлыми или покрыты белыми пятнами.
ВЫДЕОКАРТЫ: Radeon 9500, 9600, 9700, 9800.
РЕШЕНИЕ: эта проблема вызвана использованием устаревшей версии драйвера. Для ее решения установите последнюю версию драйвера видеокарты, доступную на веб-сайте ее производителя.

ПРОБЛЕМА: видеоролики особых событий (первый поцелуй и т.п.) выглядят излишне размытыми.
ВЫДЕОКАРТА: Radeon 9000+.
РЕШЕНИЕ: эта проблема вызвана использованием устаревшей версии драйвера (Catalyst 4.5). Для ее решения установите последнюю версию драйвера видеокарты, доступную на веб-сайте ее производителя.

ПРОБЛЕМА: отсутствие отдельных текстур, искажения объектов, горизонтальные линии на изображениях персонажей и теней.
ВЫДЕОКАРТА: Radeon 9000.
РЕШЕНИЕ: эта проблема вызвана использованием устаревшей версии драйвера. Для ее решения установите последнюю версию драйвера видеокарты, доступную на веб-сайте ее производителя.

ПРОБЛЕМА: проблемы с эффектами освещения при запуске игры в высоких разрешениях (1600x1200 и выше).
ВЫДЕОКАРТЫ: Radeon, Radeon 7200, Radeon 7500, а также видеокарты с памятью меньшей, чем 64 Мб.
РЕШЕНИЕ: эта проблема вызвана тем, что высокие разрешения экрана не поддерживаются игрой. Единственным решением является уменьшение разрешения.

ПРОБЛЕМА: мерцание участков и водных пространств.
ВЫДЕОКАРТЫ: Radeon, Radeon VE, Radeon 7200, Radeon 7500.
РЕШЕНИЕ: для решения этой проблемы попробуйте установить последнюю версию драйвера видеокарты, доступную на веб-сайте ее производителя.

ПРОБЛЕМА: на этапе создания семьи добавление ребенка приводит к искажению текстур пола помещения.
ВЫДЕОКАРТЫ: Radeon, Radeon 7500.
РЕШЕНИЕ: эта проблема вызвана использованием устаревшей версии драйвера. Для ее решения установите последнюю версию драйвера видеокарты, доступную на веб-сайте ее производителя.

ПРОБЛЕМА: при записи видеороликов возникают искажения текстур и полосы произвольных цветов.
ВЫДЕОКАРТЫ: серии Radeon 7000, 8000 и 9000.
РЕШЕНИЕ: эта проблема вызвана использованием устаревшей версии драйвера (Catalyst 4.3). Для ее решения установите последнюю версию драйвера видеокарты, доступную на веб-сайте ее производителя.

ПРОБЛЕМА: мерцание береговой линии на экране городка.
ВИДЕОКАРТА: серия Radeon 7000.

РЕШЕНИЕ: эта проблема вызвана использованием устаревшей версии драйвера (Catalyst 4.3). Для ее решения установите последнюю версию драйвера видеокарты, доступную на веб-сайте ее производителя.

ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ СГЛАЖИВАНИЕ: если в меню свойств видеокарты включено принудительное сглаживание, игра может функционировать некорректно. Для решения этой проблемы:
* Щелкните правой кнопкой мыши на Рабочем столе Windows и выберите пункт Properties.
* Перейдите на закладку Settings и щелкните на кнопке Advanced.
* Перейдите на закладку 3D и убедитесь, что для параметра SmoothVision выбрано значение Application Preference.
* Если этот параметр отсутствует, щелкните на кнопке Custom и выберите значение Application Preference для параметра, в названии которого содержится слово Anti-aliasing.

NVIDIA GEFORCE

ПРОБЛЕМА: при определенном освещении на изображении персонажа возникают небольшие мерцающие треугольники.
ВИДЕОКАРТА: GeForce FX 5600.
РЕШЕНИЕ: проблема вызвана особенностями драйвера видеокарты. Для ее решения уменьшить значение параметра «Освещение» в меню настройки изображения. Также попробуйте установить последнюю версию драйвера видеокарты, доступную на веб-сайте ее производителя.

ПРОБЛЕМА: при определенных ракурсах из изображения персонажа могут выпадать отдельные треугольники.
ВИДЕОКАРТА: GeForce FX 5200.
РЕШЕНИЕ: эта проблема вызвана особенностями драйвера. Для ее решения попробуйте установить последнюю версию драйвера видеокарты, доступную на веб-сайте ее производителя.

ПРОБЛЕМА: экран городка и некоторые другие экраны игры полностью закрашены серым цветом.
ВИДЕОКАРТА: GeForce 6800.
РЕШЕНИЕ: эта проблема вызвана особенностями ранней версии драйвера. Для ее решения попробуйте установить последнюю версию драйвера видеокарты, доступную на веб-сайте ее производителя. Также вы можете попробовать отключить поддержку технологии Hyperthreading (см. ниже).

ПРОБЛЕМА: панель управления и некоторые другие элементы интерфейса не отображаются или полностью закрашены синим цветом.
ВИДЕОКАРТА: серия GeForce 4.
РЕШЕНИЕ: эта проблема вызвана использованием устаревшей версии драйвера (до версии 6177). Для ее решения установите последнюю версию драйвера видеокарты, доступную на веб-сайте ее производителя.

ПРОБЛЕМА: прерывистое воспроизведение вступительного видеоролика на компьютерах, оснащенных двумя видеокартами GeForce 6800 в режиме SLI.
ВИДЕОКАРТА: GeForce 6800 (в режиме SLI)
РЕШЕНИЕ: эта проблема вызвана особенностью драйвера. Вы можете пропустить видеоролик, нажав любую клавишу; после этого игра будет функционировать без сбоев. Чтобы полностью устранить проблему, отключите режим SLI.

ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ СГЛАЖИВАНИЕ: если в меню свойств видеокарты включено принудительное сглаживание, игра может функционировать некорректно. Для решения этой проблемы:
* Щелкните правой кнопкой мыши на Рабочем столе Windows и выберите пункт Properties.
* Перейдите на закладку Settings и щелкните на кнопке Advanced.
* Перейдите на закладку GeForce.
* В меню, расположенном в левой части окна, выберите пункт Performance and Quality.
* Для параметра Anti-aliasing выберите значение Application Controlled.

ПРОБЛЕМА: сбой игры непосредственно после запуска.
РЕШЕНИЕ: некоторые из новых версий драйверов, выпущенных компанией NVIDIA, не полностью совместимы с технологией Hyperthreading. Для решения этой проблемы попробуйте установить последнюю версию драйвера видеокарты, доступную на веб-сайте ее производителя. Если это не поможет, отключите параметр Hyperthreading в меню BIOS Setup вашего компьютера. Инструкции по работе с BIOS содержатся в документации материнской платы вашего компьютера.

НЕПОДДЕРЖИВАЕМЫЕ ВИДЕОКАРТЫ
Если видеокарта вашего компьютера не поддерживается игрой, вы можете запустить игру в программном режиме. Однако учтите, что при этом качество изображения и производительность игры существенно снизятся.

Примеры видеокарт, не поддерживаемых игрой:

ATI Rage Fury
Matrox Millennium G400
Matrox Millennium G550
NVIDIA Riva TNT2
Matrox Parhelia
ST Micro KYRO

S3 DeltaChrome S8
S3 GammaChrome S18 Pro
SiS 315
Trident Blade XP
SiS Xabre 400
XGI Volari

* Другие проблемы с изображением: если вы не нашли описания возникшей проблемы в этом документе, в первую очередь попробуйте установить последнюю версию драйвера видеокарты, доступную на веб-сайте ее производителя.

0