Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы графики в игре

Сообщений 121 страница 150 из 313

121

Более новые видеокарты даже не упоминаются.. :search: а с ними проблем не меньше, напрмер с GeForce 7600 GS.

0

122

Возможно, авторы симсов с ними дело не имели...

0

123

Возможно, авторы симсов с ними дело не имели...

Имели. Просто у них договор с Фигорсом. Игра считается под Невидиа оптимизированной, потому все официальные разговоры только о проблемах с новейшим Радеоном. Бизнес, искажающий гласность. :(

Отредактировано Nayada (2007-01-10 12:58:20)

0

124

На завтра пригласила к себе специалиста. Попробуем перепрошить материнку, может что-нибудь получится. А потом авторы симсов скорее всего обкатывают чистую игру, без пользовательского содержания, а вэтом случая GeForce 7600 GT  ведет себя прилично.

0

125

Более новые видеокарты даже не упоминаются.. :search: а с ними проблем не меньше, напрмер с GeForce 7600 GS.

Helena, а какие у тебя с ней проблемы?
У меня просто такая же :rolleyes:

0

126

При размере папки доунлоадс больше 4 гигов. Игра начинает сначала притормаживать..потом выдает синий экран подзагруски...а потом вообще вырубает приложение и дисплей тоже кстати..  мы это долго и основательно обсуждали здесь
http://www.ruhelp.com/forums/index.php?mfo...opic=1587&st=25
но никакого решения проблемы так и не нашли... и проблема это не только моя у Orbi то же самое

0

127

Helena,прочитала я эту темку=)))Вот вопрос... а когда у тебя было меньше 4 гигов, у тебя вообще никаких проблем не было? Т.е. проблемы наступают только по случаю превышения "допустимых" гигов? Например...вот сейчас у меня около 2 гигов...вроде всё норм...

0

128

Не знаю, относится дли это к видеокарте, но моя игра стала зависать и выдавать синий экран. А на экране написано вот что:

The problem seems to be caused by the following file: atkdisp
The device driver got stuck in an infinite loop. This usually indicate problem with the device itself or with the device driver programming the hardware incorrectly.

Я так понимаю проблема с видео драйвером? Файл аткдисп находится в Виндовсе - Систем 32. В свойствах файла написано это: ASUS Windows 2000/XP Display Driver. Мне установить более ранний драйвер для видеокарты, или наоборот новее найти? С другими играми всё в норме.

0

129

Все последние драйвера у меня стоят , если не ошибаюсь 93,71. Но проблема с их установкой не решилась, стало только хуже. До установки дров можно было поиграть часа 1,5, а теперь полчаса и вылетаешь. Сократить папку не полчается, все-таки столько трудов было вложено чтобы все закачать, чищу конечно, но...

0

130

У меня видеокарта GeForce 7300 GT и выдает какое-то зависание на аткдиспе. На дисплее видимо. Но тоже пока разобраться не могу, что за фигня такая.

0

131

Угу примерно так и есть. Хотя я никак не пойму каким образом размер папки доунлоадс связан со свойствами графической карты. Кстати еще одно наблюдение. Раньше у меня все доунлоадсы лежали кучей в одной папке и тогда действительно, чтобы появились проблемы размер доунлоадсов должен был превышать 4 гига. Теперь после установки петсов, я рассортировала все обьекты по разным папочкам, и каков результат ... проблемы проявились намного быстрее. У меня папка еще и до 2 гигов недоросла. Скорее всего придется подпапки удалить. Еще немного поэксперементирую.

0

132

Хелена, у тебя тоже проблема с аткдиспом???? И зависание драйвера? Так что ли? Ну у меня даунлоадсы в подпапках лежат, но неужели это может как-то влиять на зависания? Бред какой-то....Это скорее сама карта не приспособлена к Симам, потому что на старой хоть всё и ползало, зато работало без выкрутасов.

0

133

Честно говоря понятия не имею в чем проблема..но знающие люди говорили, что драйверы для этих карт уж больно неудачные...просто я думаю надо набраться терпения и ждать... может появятся более усовершенствованные дровишки или вернуться к какойнибудь более старой версии драйверов

Отредактировано Helena (2007-01-25 12:02:36)

0

134

Хелена, что он тебе пишет на синем экране? ЧТо драйвер "застрял"? Что проблема может быть вызвана аткдиспом? Мне просто важно знать что у тебя выдает синий экран? Что конкретно пишет?

Но Симс2 поддерживает мою карту NVIDIA GeForce 7300 и эти тоже, а проблем меньше не становится:

NVIDIA GeForce Series 2 GTS or better.
2, and 2 GTS.
3, and 3 Ti.
4, 4 Ti, 4200, 4600, 4800, MX 420, 440, and 460.
FX 5200, 5500, 5600, 5700, 5800, 5900, and 5950.
PCX 5300, and 5900.
6200, 6600, and 6800.
7300, 7600, 7800, 7900, and 7950

Так что ждать новых драйверов для видеокарты? Или попробовать еще поменять драйвера самого монитора а? А если поставить более ранние версии драйверов для видеокарты? Директ икс 9.0С заменить на 9.0 допустим, моя карта его поддерживает, но идет ли под этот директ икс сам Симс?

0

135

Еще вопрос. Какой должен стоять Виндовс, чтоб Симс не глючил? Вот у меня стоит Виндовс ХП Медиа Эдишн. Это может на что-то влиять?

0

136

Директ менять не советую... а с остальным надо просто эксперементировать...может набредешь на такой вариант при котором все будет пучком

0

137

Хелена, скажи плиз где можно скачать драйвера на видеокарту кроме официального сайта Нвидиа?

0

138

Для медия эдитион есть специальные драйвера. Можешь поискать драйвера здесь http://www.2baksa.net/

0

139

Так. Полазила я по интернету на предмет неккоректной работы видеокарт от производителя АСУС (моя видюха NVIDIA GeForce 7300 GT ). На куче форумов люди мучаются с синим экраном, бесконечными вылетами из игр и прочих приложений (это не только симс). Что характерно, подобные глюки наблюдаются ИМЕННО на картах АСУС (больше всего проблем с картой АСУС NVIDIA GeForce 7600 GS) глючит файл atkdisp.dll Во всём виноваты драйвера дисплея.  В общем буду искать решение проблемы опять же по форумам. Может чего найду. Но так это оставлять нельзя.

0

140

Вот кое-что нашла. Читать всем у кого проблемы с файлом atkdisp.dll
Кое-какое решение ребята с форума нашли. Может кому-то поможет.

http://phorum.key.ru/viewtopic.php?t=32247

А вот еще парочка форумов, где решается проблема с зависанием, синим экраном. У людей не только Симс2 не идет, но и еще куча всяких игр из-за АСУСА.

http://st.kture.kharkov.ua/forum/lofiversi...x.php?t202.html

http://forum.asus.ru/viewtopic.php?t=12852...c6dc00189b2c3c1

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=2136412

http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:23:30800

http://www.thg.ru/forum/printthread.php?threadid=2912

Отредактировано Milada (2007-01-25 17:02:28)

0

141

Чтото я ничего подобного у себя не нашла

0

142

Хелена, что у тебя написано на синем экране "смерти"? Что-нибудь сказано о аткдиспе? Или у тебя вообще другая проблема, и видеокарта не от АСУС? Я-то уже знаю что буду делать. Вместе с драйвером от АСУСА в систему ставится какая-то улучшаущая работу видеокарты программа. Ее надо удалить. Да и по хорошему удалить все драйвера от АСУСА! И поставить родные чистые, скаченные с сайта НВидиа. По крайней мере, мою проблему предложено лечить именно таким способом. О результатах сообщу позже.

0

143

У меня уже давно поменяны драйверы. У меня на экране ничего не написано..у меня дисплей просто тухнет и все.

0

144

Хелена, ясно что ничего неясно. Кошмар какой-то. Никогда проблем с видеокартой и симсом не было, а тут...Я тебе сочувствую, потому как сама в таком положении. Желаю найти решение проблемы!

0

145

Вот у меня на компе куча игр, которые по графике куда болле круче чем Симс 2. Никаких проблем. Консультировалась я у специалистов, проблема в Симс 2 и данных видюх, в том что каким то образом забивается память видюхи.Ну так мне сказали. Видимо нам все-таки придется подождать новых дров, которые решат эту проблему.

0

146

Таааак.... с каждым разом все интереснее и интереснее. Удалила АСУС Эксченьчд драйвер, который добавляет дряни в систему и ошибка с аткдиспом ушла вместе с ним. Но начались новые выкрутасы с уже nv4_disp Так что придется удалять не только этот драйвер, но и вообще все.

Ладно. Я не отчаиваюсь.

0

147

Здравсивуйте! У меня такая проблема: я закачала симку
[реклама вместо картинки],
поиграла ей, вроде все нормально. Потом в следующий раз захожу и вижу вот это:
[реклама вместо картинки]
Когда она в постели лежит, это синее лицо над ней висит, а у самой нет лица.
Что это? :sorry:

0

148

Извините за ошибки...  :sorry:

0

149

А я начиталась о проблемах с видеокартами накануне покупки нового компа... Читала и здесь, и в железе, так вот пришла к выводу, что с Асус связываться вообще не стоит...у меня и прежняя их видеокарта барахлила здорово!
Позитивной информации нашла мало,но все же...нашла!По крайней мере я предпочла купить не Асус. Теперь у меня стоит Leadtek WinFast GeForce 7600GS DDR2 - явных проблем  пока не вижу.
Мой пост, конечно , никому не поможет решить проблемы, но может будет неплохим советом тому, кто надумает сменить видеокарту.

0

150

:yahoo: Я зашла в игру, вроде ничего не изменилось. Решила попробовать изменить макияж, интересно стало что будет. Подошла, изменила, бац! Лицо появилось!!!  :worthy:  :wub: Правда прическа другая...

0