Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дизайн и архитектура (Architecture and Design) » Помощь для начинающих архитекторов


Помощь для начинающих архитекторов

Сообщений 121 страница 150 из 244

121

amiera
Да это пока не начали двигать грунт и не крыша вовсе, - просто плитка, текстурированная "под крышу". Покрытие "для пола" с т. зрения игры.
Потом ты вводишь"строительный" код и начинаешь, к примеру, "утатывать" грунт. А "крыша" изгибается вместе с грунтом. Потом ты отключаешь действие кода и выравниваешь грунт, а "крыша" уже не выравнивается вместе с ним и становится крышей без кавычек.
В общих чертах, так.

0

122

Огромное спасибо я всё поняла!!! :yes:Но у меня всё равно сайт не открывается,я через твою ссылку зашла!!! :blush:

0

123

Подскажите, пожалуйста, как как поднять углы крыши, чтобу получилось что-то типа пагоды!
заранее спасибо.

0

124

viuga, в этом случае роль крыши должен исполнять пол.
А потом кодом boolProp constrainFloorElevation false поднимаешь крышу так, как тебе надо

Ну столько раз уже писали! Читайте, будьте сообразительнее! В симах не так много различных решений для строительных задач всё-таки. Всё делается одними и теми же действиями. Включайте голову!  :v:

Отредактировано mayskaya (2006-06-18 13:06:06)

0

125

Люди, сведующие в архетектуре, подскажите, плиз. Можно поместить бассейн вот так, - рядом с въездом в гараж, или эт неправильно?
http://i59.photobucket.com/albums/g312/AHHETA/House_001.jpg

0

126

Аннет, в симах можно всё! У них же нет выхлопных газов :D А вот в реальности я бы сделала всё возможное, чтобы унести бассейн подальше от дороги;)

0

127

Существует ли какой-нибудь способ совместить воду озера, т.е. настоящую воду (в которой можно ловить рыбу с помощью нового предмета от Katy_76) с обычным бассейном в котором сим плавает? Т.е. грубо говоря заставить сима плавать в озере?
На MTS2 есть лоты типа с рекой - типа вот этого http://thumbs.modthesims2.com/images6/MTS2...05_b1136b36.jpg - только это скорее всего не озеро и не бассейн а вообще покрытие для плоского пола, да и не уверена, что в нем можно плавать?
И еще вопрос связанный с той же проблемой - можно ли стенки бассейна сделать не строго вертикальными как обычно, а под углом, типа имитация мельчающей к краю речки?

Отредактировано NNNNatali (2006-07-05 18:20:04)

0

128

NNNNatali, у этого жома и правда грунт такой - под воду, а не речка... Плавать в таком можно таким способом - сима из бассейна мувобжектом помещаешь в иск. водоем. Плавать (передвигаться) он будет, будут даже волны от него- но ничего, кроме головы (то, что над водой во время плавания у сима) ты не увидишь. печальное зрение, скажу я.

Стану у бассейна наклонить нельзя, ее можно только с помощью CFE попытаться убрать, но выглядит это тоже не очень - на месте стены образуется дырка, как если бы бассейн в этом месте был очень глубокий.

0

129

возможено сделать так чтобы дымоход от камина не был виден на крыше?

0

130

badkatherine
Можно, конечно. Можно скачать и поставить "беструбный" камин (ссылка есть в треде "Камины"). А можно попробовать сначала поставить камин и только потом поставить крышу. Обычно в таких случаях так и происходит, - труба подстраивается под существующий уровень перекрытий. Но стОит передвинуть камин, труба вылезет над крышей.

Отредактировано Irma (2006-08-09 21:53:56)

0

131

спасибо, буду пробывать

0

132

Вредная_девчонка  setHighestAllowedLevel [+номер этажей]
можно строить дома выше 5-ти этажей, указав нужное количество.

0

133

Скачала модульные лестницы, пописала в соответствующем файле согласно инструкции. В результате они появились в игре, но при этом заменили оригинальные. Можно ли как-то вернуть старые, но сохранить и новые?

0

134

Мавка, если ты всё сделала правильно, то скорее всего это были лестницы, которые и должны заменять стандартные. Обычно автор об этом предупреждает. Другого объяснения я не вижу.

0

135

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как строить гараж вплотную примыкающий к дому на фундаменте?
Заранее спасибо!

0

136

Mithamrun
Вот здесь много туторов, на английском, но картинок много - все понятно.
http://mikeinside.modthesims2.com/tutorials.html

А, вообще-то, тему гаражей обсуждаем здесь:
http://www.ruhelp.com/forums/index.php?mfo...&showtopic=2980

Отредактировано Аннета (2006-11-03 11:03:34)

0

137

Спасибо всем за туторы и много полезной информации!

0

138

Здесь весьма прикольный домик с гаражом в центре, меня позабавило....

0

139

У меня такой вопрос, знаю что в симсах нет ничего невозможного  :D  .
Я хочу сделать такую лестницу...
она находится на 3 этаже и ведёт на 4....я хочу сделать модульную лестницу.... но у меня получается только с помощью подиума сделать модульную....
Но проблема в том, что мне нужно чтобы лестница была выше... т.е. первая часть была в два раза выше... такая высота когда на фундамент ставишь подиум.... но на 3 этаже я не знаю как такое сделать....
Может кто-нибудь подскажет, если поняли о чём я прошу  :P

0

140

Лестинцу из двух пролётов что ли? Тогда cfe тебе поможет)

0

141

mayskaya
у меня с ним небольшие проблемы  :rolleyes:
Я хочу построить вот такое на 3 этаже
http://i25.photobucket.com/albums/c52/Karamba4/lest.jpg

0

142

И в чем поблема-то? Я такое делаю с помощью CFE. Пол третьеого этажа опусти  (средняя площадка) и всё. Посмотри на рисунок стен - это так и сделано ;) Ещё и уступами в тене замаскировано )))

0

143

Т.е. мне просто ввести код, опустить пол.... потом код выключить и пол на других эатажах выровнять?

0

144

Я делаю не так - зачем выравнивать, если можно не искривлять? ;) Опускаю пол только там, где это необходимо. То есть, в твоём случае, опускаешь пол на третьем этаже, только те клеточки, которое будут использоваться как лестничная площадка, и все.
Строишь, включаеь код, опускаешь, выключаешь, ставишь лестницы модульные. :)

0

145

Подскажите пожалуйста как посторить комнату с вымокими стенами в два этажа, я делала, но когда смотрела на эту комнату со второго этажа, то мебели не было видно и можно ли как нибудь сделать чтобы просто стены были высоки, а я могла находиться на первом этаже?
------------------------------------
И ещё вот спросить хотела, почитала тут страницы 4, Вы всё пишете про какое- то CFE  с помошью которого можно уровень пола чтоли изменить... в общем что это такое вообще? 0=)

0

146

$upeR--G!rL
Не знаю как... :)
А про то что не видно объекты.... так ты в настройках поройся...
Подробнее вот картинки:
Шаг 1 Шаг 2 Шаг 3 Шаг 4 Шаг 5 Шаг 6 Шаг 7

CFE
это код boolprop constrainfloorelevation false/true
который позволяет изменять пол, но нужео быть с ним осторожным... это коварный код  :D

0

147

NiVa4e спасибо, пороюсь в настрйоках))
И пасипо за расШирофку, а то сижу ничего понять не могу про что пишут...
А почему коварный код? Я вот сделала бассейн с помощью него, оч клёво получилось, вроде ничего не глючит пока...

0

148

А почему коварный код? Я вот сделала бассейн с помощью него, оч клёво получилось, вроде ничего не глючит пока...

Например, окна в стены будут неправильно вставать, может возникнуть зазор между стеной и переплётом (искривили пол - уменьшили стены), двери, арки не встанут. Можно так доискривляться, что поверхность будет неиграбельна - сим не  пройдёт, мебель без кода не поставить, проблемы с лестницами. Да вообще со всем  :crazy: Если, конечно, бездумно пользоваться кодом. Уверена, таких тут нет   :v:

Niva4e, ты построил?

Отредактировано mayskaya (2007-01-11 18:16:59)

0

149

mayskaya
Аха, наконец-то :)
Очень доволен результатом  :D

0

150

Можно ли сделать подвал, на несколько уровней уходящий под землю? Я уже и с кодами и без них, по всякому... Но может кто-то знает способ?

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дизайн и архитектура (Architecture and Design) » Помощь для начинающих архитекторов