Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дизайн и архитектура (Architecture and Design) » Помощь для начинающих архитекторов


Помощь для начинающих архитекторов

Сообщений 151 страница 180 из 244

151

Можно ли сделать подвал, на несколько уровней уходящий под землю? Я уже и с кодами и без них, по всякому... Но может кто-то знает способ?

А в чем проблема?
Как делаешь обычный подвал, так же потом опускаешься еще на этаж и еще на сколько хочешь, только лестницы не забывай ставить. И все

0

152

А попробуй сделать как ты говоришь, можно, конечно, выкопать под фундаментом яму любой глубины, но нельзя сделать несколько комнат, расположенных одна под другой.
Впрочем, я уже нашла один способ, хоть он и не совершенен. Если кого-то интересует, могу рассказать.

0

153

:sorry: Помогите пожайлуста. Я не могу ставить окна и двери. Пишет что нужно поставить в центре плитки...  :sorry:

0

154

Muny, коды какие-нибудь включены? На стене ничего нет?

0

155

Muny, коды какие-нибудь включены? На стене ничего нет?

  :search: нет. Я пытаюсть построить свой дом, и на чистые стены не получается...

0

156

:search: У меня предметы ставятся не по квадратикам....

0

157

Если не по квадратикам - то включен код. Надо его отключить и всё будет ок.
boolProp snapObjectsToGrid true

Ты уверена, что не вводила код?

Отредактировано mayskaya (2007-02-22 16:49:13)

0

158

Если не по квадратикам - то включен код. Надо его отключить и всё будет ок.
boolProp snapObjectsToGrid true

Ты уверена, что не вводила код?

  :search: Я кроме кода для денег никаких не использую....

0

159

:search: не получается.....

0

160

Муня! Ну что же у тебя такое происходит? Надо выяснить... может ты скачала что? Когда проблема появилась? Пробовала кодд вводить, который я написала?

0

161

Муня, у тебя случайно не установленна эта программа?

0

162

Муня, у тебя случайно не установленна эта программа?

  :sorry: дааа...

0

163

Не пойму как сделать такую крышу, скачивала с рефлекса, сначала думала что это какое- то окно такое, а оказалось, что это пол и забор(низкий)
http://u.foto.radikal.ru/0703/e46d22486638.jpg
И ещё никак не могу перекрасить стены в бассейне, как- то находила картинки с объяснениями, там нужно поднять стены бассейна и их можно будет перекрасить, но что- то у меня не получилось...
Хотела бы ещё узнать как поставить стенку рядом с фундаментом, если такое возможно... 0=)

0

164

$upeR--G!rL
1) Крыша. Строишь стены, пол, кладёшь плитку прозрачную, ставишь заборчик (будущая рама). Включаешь CFE, одну стенку опускаешь, и далее инструментом изменение уровни грунта искривляешь наш пол таким образом, как ты хочешь его увидеть.
2) Бассейн. С помощью того же CFE поднимаешь край бассейна (достаточно 1 клетки), максимально приближаешь камеру и прицельно (!) наводишься на выступающий кусочек и меняешь обои. Внимание! Плащадь попадания мышкой ОЧЕНЬ маленькая, буквально милиметр вправо-влево и ты ничего изменить не сможешь. Так что это требуедт сноровки.
3) Стенку рядом с фундаметом можно поставить с помощью того же любимого CFE. Но, поскольку в игре не может быть провалов высот, либо стенка будет высотой с фундамент в точке соединения, либо фундамент высотой со стенку - НИКАК иначе.
Если ты ъочешь такую картинку пппппппПППП - такого не будет! Только плавный переход, с наличием общей для каждой поверхночти высоты.

То есть - по всем вопросам тебе надо просто освоить CFE - и всё!

Отредактировано mayskaya (2007-03-09 14:55:50)

0

165

mayskaya, спасибо большое!! Надеюсь что- нибудь получится))

0

166

Муня, у тебя случайно не установленна эта программа?

:sorry: дааа...

Ну тогда, надеюсь, ты поняла от куда ветер дует ;)  :lol:

Отредактировано Vendi (2007-03-14 16:48:32)

0

167

Очень нужна помощь: скачала лестницы с http://www.modthesims2.com/showthread.php?t=222253 , разархивировала и получившиеся папки положила в Довновладс (именно папками). Там содержаться файлы .package и один файл .txt  - он и является мешем. Захожу в игру новых лестниц нет, а любая из имеющихся, когда её выбираешь сначала имеет вид деревяной, но когда её устанавливаешь, то пробретает свой нормальный максисовский вид.
Чувствую, что что-то сделала неправильно, но что именно - понятия не имею.

0

168

Еля

Файл txt ну никак не может быть мешем,там дана ссылка на скрипториум,такая программа,написанная специально для установки лестниц и каминов или скопировать скрипты из файла txt в папку где установленна игра,допустим  D:\The Sims 2\TSData\Res\Catalog\Scripts открываем текстовый документ modularstairs.txt и вставляем в самом низу, этот текст,сохраняем. :)

0

169

Сделала по подсказке, огромное спасибо!
Сейчас буду открывать игрушку, смотреть что из этого получилось.

0

170

У меня возник вопрос по строительству крыши. Например если брать с одной стороны усеченную крышу, и установить ее на достотаточно маленький участок крыши (примерно 3*3) , то она встает так как поставлена задача, а если участок крыши продолговатый, например 3*6, то она зараза, поворачивается и все тут, встает с поворотом на 90 градусов, скат получается только в сторону широкой части прямоугольника. Есть ли возможность установить ее как надо, то есть скатом в сторону узкой части прямоугольника?
не знаю, достаточно ли понятно я обьяснила  :bang:

0

171

Helena, а ты просто попробуй ее устанавливать не с того угла. Там же ее поворот зависит от того, с какой стороны и с какого угла ее растягивать по клеткам начинаешь.

0

172

Пробовала, со всех углов, она все одно поворачивается скатом к широкому краю.

0

173

Такую крышу строить надо в несколько подходов, ибо состоять она будет из нескольких этажей
Например, если размер дома 3х8 клеток
строишь сначала крышу 3х3 скраю. На сотавшемся участке строишь 2й этаж, опять строишь крышу 3х3, затем снова на оставшемся участке этаж (уже 3й) и тд

Отредактировано mayskaya (2007-04-23 16:14:14)

0

174

Идею поняла. Буду пробовать. Там наверно придется с помощью CFE менять высоту стен на этих этажах, а затем подгонять кодом крышу, если я хочу ее сделать с очень пологим наклоном. Или так не получится?

0

175

если меняешь угол крыши, то без цфе н еобойтись, если же угол стандартный, то всё и без него сходится)

0

176

Как только я снова занялась активным строительством, сразу же возник миллион вопросов.
Может кто посоветует в каком районе и на каких участках, лучше всего построить дом, где грунт понижается в сторону задней части дома. Чтобы это смотрелось красиво, а то если понижать грунт, дом в итоге в яме с задней стороны оказывается. То бишь чтобы со стороны дороги он был в один этаж, а с задней стороны в 2 этажа. Если кто подобное строил, может посоветует, с какой стороны к этому лучше подойти.

0

177

Лен, ну тут придется качать районы с мтс... Выбирай район с горой. Тогда дорога, проходящая около горы - как раз тот участок, что тебе необходим. С одной стороны дороги участок будет задней частью поднят на гору, а с другой стороны дороги - твой вариант - задняя часть участка будет уходить вниз :)

0

178

А что на максисовских участках такое не построить?  :search: В плезантвью же есть один участочек высоко на горе, с задним видом на все Плезантвью...

0

179

Helena, я делала такие дома, но пришлось специально район делать самой. Сделала карту и на ней строила:)
У максисовских нет холмистых раонов. Либо слишком ровные, либо такой огромной перепад (веронавиль около реки), что когда ставишь участок, земля всё равно разравнивается.

0

180

Жаль однако..но я все одно попробую..там наверху..на горе...может удасться кусок горы срыть

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дизайн и архитектура (Architecture and Design) » Помощь для начинающих архитекторов