Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Sims2: Seasons » Seasons - Ваши впечатления, скрины


Seasons - Ваши впечатления, скрины

Сообщений 91 страница 120 из 171

91

Оль, спасибо, вечером посмотрю...

0

92

Что за фигня!?Когда по рецепту загружаю 4 лимона для лимонного сока,функции выжать сок нет  а когда загружаю не менее 8ми,то функция появляется.А как же рецепты?  :blink:

0

93

А спросим у Sena, у нее то работают?

0

94

Мне дали колодец! Классно! И не сложно его получить, ни капельки :dance:
Теперь скажите мне, пожалуйста: я могу одно желание загадать? Или все три? И вообще, у этого колодца есть какой- то лимит?(типа три раза попил водички, и усе). Да, вдобавок к колодцу дали денюжек- 1059 симолеончиков

А еще я видела бабочек, есть функция "ловить". Сим прыгает с банкой в стайке бабочек, типа ловит. Я почему- то думала, сачком ловить начнет... Когда наловит бабочек, закрывает банку, несет в дом и ставит на какой- нибудь столик. Теперь есть 2 фунции: "смортеть" и "отпустить". Жаль, нет ничего типа "засушить" или "сделать гербарий"... Гринписовцы, блин  :angel:

Еще ответьте, пожалуйста, сколько надо времени, чтобы собрать урожай? Один сезон? Два? Или четко с весны по осень? А если рассаду на открытый грунт высадить летом или осенью?

Отредактировано Anshi (2007-03-21 19:46:58)

0

95

apriori
Не четыре надо, а шесть сыпать, тогда все получится.
Anshi А у меня симы бабачек не ловят, только если сами по себе надумают. Причем если и поймают, то потом и светляки и бабочки дохнут в банке :bad:
А на счет урожая, можно сажать в открытый грунт как только снег сойдет, один сезон - один урожай. Дольше всего зреют баклажаны и перцы (дней 9), помидоры дней 6, урожая 2 в год получается. С деревьев я примерно раз пять за год арбузы собирала.
В ростомана сима можно превратить примерно за 8 дней если сразу высадить помидоры в отрытый грунт и при появлении тли не бросаться сразу ее опылять,  а подождать пару дней чтоб расплодилась по всем грядкам и так пару раз.

0

96

По моему опыту огородничества сажать можно когда угодно хоть в снег и без теплиц. Только растения будут больше болеть. А так рост не к сезонам привязан, а к количеству часов. Можно собирать по 2-3 урожая с весну по осень. И деревья дают несколько урожаев. Апельсины быстрее всех, лимоны, яблони помедленней. 3 и 4 дня соответственно.
Есть же сайты, где все расписано.
Вот такая табличка про растения, например:
[реклама вместо картинки]
Или вот рецепты соков. По-аглицки правда, но понять можно.
http://www.snootysims.com/infoindex.php?id=juices

0

97

Рецепты коктейли и соков:
1. Яблочный сок - 4 яблока - ребёнок делает уроки быстрее.
2. Коктейль красоты - 2 апельсина, 1 огурец - любовное зелье.*
3. Баклжан - 1 баклажан - различные св-ва.
4. Лимонад - 4 лимона - охлаждает сима.
5. Апельсиновый сок - 4 апельсина - лечит простуду
6. Оранжад - 3 апельсина, 1 лимон - различные плюсы к значкам
7. Перечный пунш - 1 перец, 4 фасоли, 2 яблока - энерго-напиток.
8. Башмак - 1 башмак - отвращение, разная анимация.
9. Земляничный сок - 6 земляник - убирает злобу.
10. Томатный сок - 3 томата - согревает сима.
11. Овощной коктейль - 2 томата, 1 огурец, 1 перец, 1 фасолина - навыки развиваются быстрее.
14. Клубничное ситро даёт платиновое настроение.

:rantingw:

0

98

Уж как-то долго овощи растут, сименыши и то быстрее. :blink:  Хак бы нам какой-нибудь, ускоряющий весь етот процесс :D

0

99

То ли я такой хороший огородник, то ли просто быстро нащупала хороший подход. С плодами разобралась, урожай потихоньку собираю... Вот что я заметила (хотя мож где-то уже и писали):
1. По- моему самым неприхотливым растением из всех рассад является клубника. Посадили, разочек полили (дальше пусть поливалки работают), поговорили с каждым кустиком до состояния "цветущий" и все! Дальше они растут, зреют, причем вез вашего явного вмешательства. То есть настроение у них не падает (ну или оч-чень медленно). А вот с помидорами совсе заколупалась :bang:
2. Даже если с растений капает вода, это вовсе не плохо. Та же комиссия из клуба вам на это скажет "вы точно знаете, сколько надо растениям воды" или что- то типа того. А когда у Макинтоша (я этой семьей пока играю) не было золотого значка садовода, я все время поливала рассаду для поднятия ее настроения
3. Не знаю, какой урожай получается с больных растений (я если что, быстренько лечу), но вот что заметила. Чем лучше у растения состояние, тем лучше плоды. Например, помидоры: при состоянии "цветущий" плоды ярко- красные и называются "аппетитные", а при состоянии "здоровый" плоды бледно розовые, зовутся "вкусные". Интересно, от них эффект будет одинаковый или разный? Может, просто цена на продажу разная будет. В любом случае рекомендую- прежде чем обирать кустик, поднммите ему настроение!
4. И совсем уж легко ухаживать за деревьями. С каждым побеседуешь разок, и все, оно "цветет" до тех пор, пока плоды не соберете. Я по такому случаю получастка засадила деревьями, их у меня штук 15- 20.
5. Если кто хочет вступить в клуб садоводов, а вам отказывают по причине некрасивого сада, то поможет камыш. Что- то не помню, можно ли его просто на землю поместить, у меня просто есть озеро. Каждый раз, как зову комиссию на осмотр сада, тетка восторгается камышами. Говорит что- то вроде"они делают ваш сад роскошным и красивым"

И вот мой первый урожай, здесь видна разница между помидорчиками "высшего" и "первого" сорта

0

100

Купила вчера наконец-то. Впечатлений масса, особенно снег и дождь замечательные. А гром гремит, как настоящий  :lol: Пока еще толком не игралась (но мужика одного на беговой дорожке спалила), так что основные открытия еще впереди.  :good:

0

101

Посидела я вчера часика этак два за игрой :dama: Очень понравилась, ни как не могла оторваться. :tease: Подскажите пожалуйста, как правильно ухаживать за огородом? :idonto: У меня сначало нормально росли помидоры, а потом через некоторое время они почему то стали болеть и всё время функция появляется функция: полить.НО когда поливаешь от этого им ещё хуже становиться.Что делать? Подскажит, как всё же правильно ухаживать за огородом, а то хочеться свежих овощей... :dwarf:  :needhelp:  :needhelp:

0

102

Подскажите пожалуйста, как правильно ухаживать за огородом? :idonto: У меня сначало нормально росли помидоры, а потом через некоторое время они почему то стали болеть и всё время функция появляется функция: полить.НО когда поливаешь от этого им ещё хуже становиться.Что делать? Подскажит, как всё же правильно ухаживать за огородом, а то хочеться свежих овощей... :dwarf:  :needhelp:  :needhelp:

Сама долго мучилась с огородом. С самого начала у меня помидоры тоже болели я их поливала и ухаживала за ними, а они всё болели и болели))) Потом, когда у симки появился золотой значок садоводства, она смогла разговаривать с растениями. Теперь у моих растений всегда самое лучшее состояние "Цветущий". Вот так :P

0

103

поливалки поставьте, я вообще уже не поливаю растения, тока сорняки убираю и болтаю с ними.
а вот у меня вся семья ростоманами стала, звоню в клуб приходит тетка у которой лекарство надо покупать, а функции купить нету   :cry:   подскажите как быть, надоело уже на зеленых человечков смотреть

Отредактировано Лялька (2007-03-27 19:56:48)

0

104

из времен года понравились зима и осень, красиво так   :blush: а еще пингвин прикольнул, пришел погулял по участку, я его погладила, а он взял поднялся на крыльцо пописил и по быстрому ушел, потом ночью вернулся поболтал со снеговиком о погоде и ушел :lol:

0

105

Подскажите пожалуйста, как правильно ухаживать за огородом? :idonto: У меня сначало нормально росли помидоры, а потом через некоторое время они почему то стали болеть и всё время функция появляется функция: полить.НО когда поливаешь от этого им ещё хуже становиться.Что делать? Подскажит, как всё же правильно ухаживать за огородом, а то хочеться свежих овощей... :dwarf:  :needhelp:  :needhelp:

Сама долго мучилась с огородом. С самого начала у меня помидоры тоже болели я их поливала и ухаживала за ними, а они всё болели и болели))) Потом, когда у симки появился золотой значок садоводства, она смогла разговаривать с растениями. Теперь у моих растений всегда самое лучшее состояние "Цветущий". Вот так :P

Спасибо за совет. :dama: У меня симка получила золотой значёк и теперь у меня с растениями полная гармония. :angel:  :you:  :yahoo:

0

106

Спасибо за совет.

Всегда пожалуйста ;)

0

107

Дефффки... начиталась я вас сёдня, уложила днём детей, вызвала такси и поехала купила... Я в восторге :crazy:  Сижу играю...

0

108

Долго не понимала, чего хочет пингвин, когда стоит у меня в доме, пялится на стену, подпрыгивает и верещит. Потом дошло: там рыба на доске висела! Он рыбы хотел съесть! Вот:
http://keep4u.ru/imgs/s/070401/fb16646ddccd065382.jpg
А если ему выложить рыбку из "багажа", он так мило-мило ее осмотрит, вроде как заценит, потрет своими крыльями одно об другое, как люди руками, типа "какая вкуснотища досталась!!!" и заглотнет рыбу одним махом!
http://keep4u.ru/imgs/s/070401/4e374ff64e2a3f7e6e.jpg

0

109

Ути какая лапа)))Этоя про пингвина)Умненькое животное) :applause: Вообще прикольный аддон!Респект создателям)) :wub: Нас порадовали ,даже пингвинчиков создали) :yahoo: Я лично сичтаю,чем больше живности в игре,тем лучше) :angel:

0

110

в общем, купила я себе сезоны)) парвда пиратку, из-за которой у меня пропали все аддоны, кроме петс, потому что они были вместе на одном диске. Сезоны буду потом удалять, когда пройду все времена года))) А пока - мой фотоотчет))

Создала себе новую семейку в Цветущих холмах. Была зима и первым снег увидел Дима. Он был в туалете, в коорм не было окон, но все равно понял, что идет снег. Вот мне бы так - узнавать погоду, не выглядывая в окно :P
http://r.foto.radikal.ru/0704/cd/4571bcd22cddt.jpg
Потом они со своей будущей женой (забыла я в касе их сразу поженить) пошли лепить снеговика. Хм... аЦЦкий сотона получился
http://r.foto.radikal.ru/0704/4c/3ffeb28f84ebt.jpg
И, снежный ангел, в противовес аЦЦкому сотоне))
http://r.foto.radikal.ru/0704/40/2c57b646b8eat.jpg
А  это хождение по воде)) Гы)) Закаляю симов))
http://r.foto.radikal.ru/0704/1d/9fe37d4ab52dt.jpg
Потом я решила свозить девушку на общественный лот. Это она на коньках. Конькофф не видно, зато какое лицо... мммм. И вообще я тащусь от этой фотки))
http://r.foto.radikal.ru/0704/54/d0ef75ef324et.jpg
Замерзла - греет... ну...хм... нижний бюст))
http://r.foto.radikal.ru/0704/3e/6af74a4347a0t.jpg
И, главное чудо - пингвенчеГ! Или просто пингва - он не гордый))
http://r.foto.radikal.ru/0704/34/66baad765b13t.jpg
======
Усе))) потом еще фотки покажу, как поиграю))

0

111

А у меня только сердитые снеговики получаються!Плюс симы зимой практически не мерзнут,то есть температура на градуснике понижаеться а вот симы не синеют :search: !А в остальном все просто здорово! :lol:

0

112

у меня сегодня симка сгорела... :cry:  :cry:  и знаете где  :shok2:  на тренажере... :rantingw:  :bang:

0

113

А у меня только сердитые снеговики получаються!Плюс симы зимой практически не мерзнут,то есть температура на градуснике понижаеться а вот симы не синеют :search: !А в остальном все просто здорово! :lol:

Чтобы делать добрых снеговиков, у сима должно быть побольше пунктов в "добрый";)
градусник насколько понимаежтся? вся полосочка должна опуститья, только кружочек чтобы был заполнен.

0

114

а вот у меня вся семья ростоманами стала, звоню в клуб приходит тетка у которой лекарство надо покупать, а функции купить нету   :cry:   подскажите как быть, надоело уже на зеленых человечков смотреть

Это какой-то хак мешает - целый день с этим сегодня боролась - так и не поняла, толи из-за хакнутой вешалки, толи из-за хакнутых двухспальных кроватей... А может из-за тинской беременности... Не уверена - я почти все хаки снесла, оставила только самые-самые - тогда садоводы стали со всеми положенными опциями.

0

115

Здорово стьюденты осенью учатся :good: Только сел навык прокачивать,хоп!уже готово,я им вчера половину навыков за 2 осенних дня,бодренько так прокачала,без всяких хаков :bestbook:

0

116

у меня сегодня симка сгорела... :cry:  :cry:  и знаете где  :shok2:  на тренажере... :rantingw:  :bang:

У меня такое уже несколько раз было, пришлось выходить не сохраняясь. Я как-то забываю, что на тренажерах они быстро, очень быстро перегреваются.

0

117

я думала что они горят только летом, но увы она у меня весной загорелась.. я от неожиданности и покорности судьбе махнула рукой.. и досмотрела все до конца.. как пришла смерть, позвонила по телефону   и фигаг моей девушки нет.. дом остался пустой..

0

118

Кто-нибудь знает как получить поднос с 6 стаканами сока?

Отредактировано Helena (2007-04-03 11:27:38)

0

119

Я не знаю точно сколько,но надо очень много фруктов или овощей класть в соковыжималку.Я всё пробую методом тыка.Вот вчера положила три клубники,а ещё у меня там лежали лимоны ,появились три опции сделать лимонный сок,клубничный и клубничное ситро.Я его и выбрала и у моей Симки стало платиновое стремление.

0

120

Helena, ингридиентов должно быть на 6 стаканов. Если допустим у тебя баклажанный сок из 2х баклажанов, то 12 штук надо для 6 стаканов.
К сожалению, возможно только один сок в стаканы налить, а не разных 6 штук. :(
Веселуха, если ботинков наловить и гостям подать.  :lol:

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Sims2: Seasons » Seasons - Ваши впечатления, скрины