Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Если хочешь быть здоров... » Весна, авитаминоз, депрессия...


Весна, авитаминоз, депрессия...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Пришла весна. Казалось бы, замечательное время года: солнышко появляется все чаще, ветерок становится все нежнее и даже сам воздух наполняется какой-то неведомой силой новизны и преображения. Однако по статистике именно на это время года приходится всплеск депрессивного состояния у многих женщин. Странно?

Нисколько. Причины этого явления лежат на поверхности. Вместе с первой радостью от солнечных лучиков, нас постигает и целый ряд проблем - наследство от холодной и темной зимы.

Первое, конечно, внешний вид. Шелушащееся от авитаминоза личико, бледные незагорелые ножки, заплывшая от обилия зимних праздников талия. Что самое обидное, именно эти проблемные места и привлекают к себе наибольшее внимание весной. Это уже повод загрустить. Добавьте сюда капризы природы, отрицательно сказывающиеся на человеческой психике, и вот неизбежный результат – депрессия.

Но уж если есть враг, то должны быть и способы с ним бороться. Хороший фитнес-центр с солярием решат проблемы тела. Упругий животик и золотистая кожа всегда были поводом гордости. Авитаминоз же лечится любыми поливитаминами.

Так просто? Не совсем. Ведь это только техническая сторона дела. Поднять жизненный тонус и вернуть радость к жизни задача не из легких. Справиться с ней вам поможет
Апельсин
========

Целебные свойства апельсина описывали древние арабские врачи. По их мнению, этот фрукт снимает депрессию, состояние страха, раздражительность, помогает избавиться от сомнений. А если совместить поедание апельсинов с искрометным актом творчества, хорошее настроение гарантировано.

http://www.woman.ru/

0

2

А я спасаюсь свежевыжатым грейпфрутовым соком. Денег трачу тьму , но помогает  очень здорово.  Всего несколько дней и столько энергии появляется , и он не такой аллергенный , как апельсины.
Ещё очень помогает от зимней усталости - цветотерапия.  Тёплые цвета : жёлтый, зелёный,вобщем  любой цвет, напоминающий о лете.

0

3

Ну а я продолжаю ходить в солярий и периодически принимаю витамины и ребёнку витамины даю-Пиковит.
Так что вид у меня цветущий и загорелый  :P

0

4

витаминные парадоксы

Самые лучшие витамины в свежих ягодах, фруктах и овощах. Английские ученые обнародовали результаты исследования, согласно которому дополнительный прием витаминов и минералов может нанести организму серьезный вред. Как нам теперь относиться к витаминным добавкам?

Подробнее
http://www.alhimik.ru/News/n-net43.html#1164

0

5


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Если хочешь быть здоров... » Весна, авитаминоз, депрессия...