Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Психология: ты и твои чувства. » Дружба между мужчиной и женщиной


Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Начал меня этот вопрос меня мучить. Дружба везде уместна, но между мужчиной и женщиной? Бывает ли она? Можно ли ее сохранить.
Мое мнение с одной стороны возможно. Но мне все равно кажется, что эта дружба может перерастать в симпатию и больше.

0

2

Смотря где вы познакомились. У меня очень много друзей мужчин. Но мы познакомились при таких обстоятельствах, что просто о любви никакой речи быть не могло. Очень многие меня вспоминают добрым словом. Потому, что я была доктором и там была война.

0

3

Знаете, тут видимо зависит от человека. Если у мужчины и женщины все устроено в личном плане, то друзьями они станут. Конечно не близкими. Хотя может и есть такие единичные случаи. Но по моему опыту дружба возможна либо в паре (он со своей половинкой, я со своей), либо это просто приятельские отношения (компанией на шашлыки или в кафе). Если мы общаемся только в двоем, то все мои попытки сводятся к тому чтомой друг в меня влюбляется. Благо среди них все были благоразумными и не надеялись на что то с моей стороны. Но был один который толи был очень тупой, толи очень влюбленный. Замучалась в общем. Все они были одиноки, а так хотелось любви и заботы. И когда лишний раз сходишь в кино (билет покупался за свои деньги), то потом начинались взгляды, слова, глупые улыбки и прочие отрибуты влюбленности :). В общем мой теперь девиз: хочешь сохранить дружбу - не подпускай близко.

0

4

Ну это всё таки от нас самих зависит мне кажется. У меня есть лучшая подруга, но наравне с ней есть лучший друг. Просто с ним мы можем поговорить обо всём на свете. Он спрашивает у меня совет в чём0то я у него. Иногда он помогает мне лучше понимать других молодых людей в моём окружении, узнать что же обозначают те знаки внимания которые они мне оказывают. Хотя есть ещё один человек, мы были с ним просто хорошими друзьями, но он оказывал мне различные знаки внимания. Потом дружба как то потихоньку прекратилась, потому что мне с ним рядом было как то неприятно, неуютно. Но он знакет моего нынешнего МЧ и говорит про меня всякие гадости! Что я корыстная, что мне от мальчиков нужны только деньги, что с ним я встречаться не стала потому что у него нет машины и т.д. В общем обидно очень было такое узнать

0

5

вполне возможно. только очень часто дружба между мужчиной и женщиной бывает с одной стороны. она ему нравится а она с ним дружит. вот например, у нас в деревне один пацан, мы щас в ссоре, но вот в позапрошлом году я с ним просто дружила а он... :wub: ну ясно. а сейчас я с ним не общаюсь и не дружу с ним а она продолжает :wub:

Отредактировано Юлик (2007-07-10 15:32:40)

0

6

Я тоже считаю, что развитие отгошений он + она = лучшие друзья все зависит от нас, от того считает тебя он  человеком, а не предметом для получения удовольствия и если ты считаешь его человеком, а не типом с которым можно завести интрижку, или просто использовать его.
А вот такая дружба вряд ли перерастет в любовь.
У меня есть хороший друг, с самого начало даже мысли не было ни у меня, ни у него завязывать другие отношения, хотя оба мы свободные люди. В нашей компании все удивляются, типа  вы всегда вместе - почему бы вам не поженится.  :D   Меня тоже сейчас посещает мысль, почему я не обратила на него внимания, как на потенциального молодого человека?
Может быть все просто, как в Симах, "молний" не хватило, чтобы отношения развивались по другому руслу.
Мы хорошие друзья, нам вместе просто и вольготно и других отношений нам не надо.

0

7

А ещё мне кажется чтобы были классные отношения с парнем, хорошо бы чтобы сначала побыть друзьями, а потом уже встречаться. Это моё личное мнение

0

8

Моя подруга тоже, можно сказать, со школьной скамьи дружила с парнем. Лучшие друзья! Не разлей вода! Она ему рассказывала о всех девченках, что он спрашивал, а он ей о тех парнях, которые ей нравились. Она была не в его вкусе и он соответсвенно не в ее. Все вроде здорово. Дружба. Только потом она заметила, что на ее распросы о других он как то не очень стал реагировать. С ревностью что ли... А потом понеслась душа в рай. Признание, букетики, конфетки, плюшевые мишки... Встречались 3 года. Были счастливы. Думали о свадьбе. Но им не суждено было вместе быть. Разные люди, разные требования к жизни. Детство закончилось. Пришло время думать о будущем и оказалось, что как друзья они в будущем есть, а как пара нет! Вот такие пирожки.

0

9

Как грустно получилось  :cry:  раз они такие разные как же они так долго встречались?

0

10

Они были друзьями. Лучшими. Все друг другу рассказывали и их разность была не заметна. Ты просто знаешь этого человека и знаешь на что он способен в той или иной ситуации. Но подростки выросли и встала проблема "Как жить дальше?". У него один взгляд. У нее другой. Когда одна Сега тут вопросов нет, есть два пульта. А когда парень не видит смысла в высшем образовании? А без нормальной работы у обоих девушка не сможет воплотить свои мечты об уютном доме. Тащила она это бревно 3 года. Первый из-за любви. Любовь там правда была. Вот только МЧ почему то считал что все и так хорошо и менять что то не надо. Работает грузчиком, деньги какие то есть и нормально. Вот в виденье будущего и разошлись. Я ее знаю. Она сильная, но и требовательная. Она его уговаривала, просила, требовала пойти учиться (9 классов образования и незаконченое ПТУ на штукатура). Результат нулевой. А когда стучишься к любимогу человеку, а реакции никакой, то начинаешь злиться, обижаться. Потом недовольство копиться и любовь уходит. Так и здесь. Правда для него почему то их разрыв стал новостью. Уже 2 года прошло. Они вроде как дружат. Но он даже не попытался что то изменить или сам измениться. Говорю же бревно. А она привыкла что отец в семье глава семьи, а из этого какой глава? Вот поэтому вроде когда дружишь знаешь человека. Со временем начинаешь любить даже его недостатки. А как жизнь ставит перед вопросом "Как жить дальше? Что вы готовы изменить ради счастья?" перед людьми и выростает стена, как будто они и не общались раньше.

0

11

:lol: это я насчет дружбы...между мужчиной и женщиной... :spiteful:

0

12

Нет, всё таки с лучшим другом из моего первого сообщения мне очень повезло :) но вот ещё один "друг" последнее время намекает что дружеский секс ещё никто не отменял...кошмар! неужели в этом возрасте у всех мальчиков все мысли об ЭТОМ  :lol:  он до сих пор считает что я соглашусь  :lol:

0

13


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Психология: ты и твои чувства. » Дружба между мужчиной и женщиной