Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дела семейные » Сколько детей должно быть в семье?


Сколько детей должно быть в семье?

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

Как вы считаете-сколько детей надо заводить?http://www.marksuscha.newmail.ru/11ludi.gif
Одного,двоих,пять,десять?http://www.marksuscha.newmail.ru/smajl21.gifhttp://www.marksuscha.newmail.ru/smajl22.gifhttp://www.marksuscha.newmail.ru/smajl23.gif

0

2

Вот я считаю,что максимум-это трое.Больше-не хватит не моральных,не физических сил,я уж не говорю про финансовую сторону-это у всех по-разному.
Но и один ребёнок в семье-это плохо.Вот я была одна-и ничего хорошего из этого не вышло.

0

3

Дво-ое! Не меньше... :lol:
Я сама единственный ребенок в семье, и что из меня выросло!? Эгоистка, привыкла, что все ради меня, для меня, и делиться с кем- то не люблю. Да и вообще плохо одной  :(  :unsure:

0

4

Вы уж извините, что я суюсь в эту тему... По моему в идиале - двое.

0

5

Я считаю что двое.

0

6

Markiza
кисечка
В этой теме и во всех других этого раздела могут принимать участие в обсуждении все,а не только замужние и семейные.
Даже наоборот-нам важно и интересно и ваше мнение.http://www.marksuscha.newmail.ru/t34.gif

0

7

Думаю двое.

0

8

Зависит, прежде всего, от возможностей родителей. Если я сумею поднять двоих, то двое у меня и будут

0

9

С демографической точки зрения, должно быть трое, двое замещают родителей , а третий выполняет библейский наказ "плодиться и размножаться" :)
Но реальнее всё же двое.

0

10

Да,я тоже так считаю.

0

11

А теперь скажите ,вот как вы считаете-какая разница в возрасте должна быть между детьми? :child:
У меня 10 лет-но это ,конечно не дело,просто так получилось. :rolleyes:
А когда совсем маленькая разница,например год или два-очень тяжело.Я считаю,что оптимальная разница должна быть 2-4 года.
А вы что думаете? :)

0

12

Я тоже думаю, что 2-4 года, но у нас 5 лет.... Так уж получилось :unsure:

0

13

Думаю оптимадбный вариант - это вдое. Возраст между ними примерно 2-3 года. Как у меня с братом. Он меня старше, всегда поможет
Ребенку одному не скучно, всегда есть кто ему поможет. Мама и папа, не лучший вариант, ребенку легче общатся со своими сврестниками, или примерно их возраста. Дети друг друга поймут. Лучше когда малдшая девочка, старший парень. Парень всегда будет любить и помогать сестренке.
У меня, брута на 3 года страше меня. Вроде взрослый парень, 15 лет. А ему лишь бы только поиграть со мной, посмешить меня.  :D Нам весело, а чтобы я делала без него, одна? Мама вечно за домом следит, ей некогда. Признаю, я боюсь одна оставтся дома.  :fie: Еслиб не брат, яб наверно целыми днями сидела и дрожала от страха. Когда я была младше, когда бывало он обидит меня, ударит, я зарыдаю, а он как начнет щекотать меня, так разом все забуду.  :D
:oops: что-то ззаписалась я...  :rolleyes:
И именно брат попросил отца об интернете. Еслиб не брат, я бы сейчас не печатала бы это сообщение! Брат вечно рядом, он вечно мне помогает, хотя иногда и бьет. :x

А дети лучше понимают, что хорошо для них, а что плохо.

Но если возможность есть, третьий ребенок всегда будет счастьем. Не скрою, я всегда хотела сестричку или братика. Но к сожалению, моя мечта никогда не сбудится...  :(

0

14

Флаффи,а почему ты уверена,что твоя мечта не сбудется никогда?
Вот ты,наверное,ровестница моей старшей дочки(ей 14 лет,скоро 15 будет),а мечтаешь о младнем братике или сестричке,а у неё есть младшая сестра,только с позиции дочки моей старшей-лучше бы её и не было.А,если я в шутку говорю,что может мне ещё ребёночка завести-так она чуть ли не в истерику впадает-Мама,ты что!Мама,не надо!
Как будто я её заставляю за этими детьми ухаживать!Я даже на час их вдвоём оставить не могу.Ну из садика она младшую иногда(когда мне уж совсем никак),примерно раз в месяц может.А больше ничего и прошу.

0

15

Думаю, что ДОЛЖНО быть вдое детей в семье. Хотя я хочу только одного(больше не нужно).

С разницой между детьми я согласна в 2-4 года. Хотя это если смотреть только с детской стороны - типа, чтобы они играли вместе и чтобы им не скучно было. А вот если смотреть со стороны родителя, то думаю, что лучшая разница около 7-ми лет. Пока первого немного всему научишь, немного характер привьешь, пока в школу не пойдет(и когда он уже начнет немного понимать что к чему), а потом уже можно второго ребенка, чтобы и ему тоже достаточно внимания уделить и всему учить.

==========
PS. У моего мужа с его младшим братом разница в 16 лет. Так он мне говорит, что всегда любил своего братишку - нянчился с ним, возил везде(зоопарки, аттракционы...)

0

16

http://health.pravda.ru/health/2003/23/ … 1968_.html

0

17

Сколько хотят,пусть столько и рожают :P

0

18

Я вот вчера надумала, года через 3-4 дочь родить, муж правда против :fie:  но надеюсь он ее, как родную любить будет :lol:

0

19

Vendi,я вот тоже периодически думаю родить третьего ребёнка,причём муж не против.Но ....слишком много проблем при этом возникнет.А время то идёт....Так что думать мне осталось ещё года 2-3 потом уже рожать поздновато будет,как я думаю.

0

20

У нас двое. Когда мама намекала про третьего я начинала орать. А теперь я даже как-то рада тому, что в семье скоро будет  новый маленький забавны йчеловечек которого можно будет потискать и пожелеть =)

0

21

Я бы хотела двоих.  :)
Сначала мальчика, потом девочку, а потом как получиться.  :x

0

22

Сколько хотят,пусть столько и рожают :P

  :applause: Молодец! Хорошо сказала  :D

0

23

Марксюша, это психологический зажим, что поздновато будет. :)
Я знаю немало случаев , когда преспокойненько  рожали и в 37, и в 40 лет. К тому же надо учитывать, что у многих людей биологический  возраст меньше  паспортного. Главное, чтобы организм был здоров и средств хватило вырастить. Имхо

0

24

Моей маме 39
Надеюсь всё будет нормально
Нат, братик будет

0

25

Дашутка, дай Бог ,чтобы всё было хорошо, и у тебя появился братик!  Искренне желаю этого тебе и твоей маме! :)

0

26

ХОЧУ сестричкуууууууу............. :cry:  :bang:

0

27

Мне вот например всё равно,сколько люди будут детей рожать,хотят два,хотят три,может вообще хотят десять,это не наше дело,главное,чтобы денег хватило на прокормление и няничку завести.

Я например хочу одну девочку!

0

28

Я тоже хочу одну девочку :rolleyes:

0

29

Марксюша, это психологический зажим, что поздновато будет. :)
Я знаю немало случаев , когда преспокойненько  рожали и в 37, и в 40 лет. К тому же надо учитывать, что у многих людей биологический  возраст меньше  паспортного. Главное, чтобы организм был здоров и средств хватило вырастить. Имхо

Тимона,так я к тому и говорю,что здоровья с годами не прибавляется.
Но кто знает,кто знает....
Посмотрим :P

0

30

А я хочу двойню - девочку и пацана
Но по моей лдинии это не может предатся - у нас никогда не было ни по папиной ни по маминой линии двойняшек =(

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дела семейные » Сколько детей должно быть в семье?