Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Домашние любимцы. » Кошка рвется гулять


Кошка рвется гулять

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В августе прошлого года мы с мужем взяли кошку на улице. Ей тогда около полугода было. Все хорошо. Живет дома, очень нас любит, но каждый раз, когда открывается дверь входная, она старается убежать. Пару раз выбегала, но ловили у двери, благо дверь из квартиры не сразу на улицу выходит. А я ее хотела летом на дачу вывезти, но теперь боюсь. Может, есть какие способы "заставить кошку не убегать"? Или у кого-то была такая же проблема, подскажите.

0

2

У нас похожая проблема. У нас что-то типа своего дома и она постоянно наровится убежать. У нас тут просто нельзя, так бы отпускали. Домой правда возвращается всегда. Один раз 5 дней гуляла...Вообще много кошка пережила за свои 3-4 года жизни. На прошлой кварите с балкона упала, на огромном дереве сидела около нидели, вылезти не могла..
Ладно, не в этом суть. Если у вас есть балкон, выпускайте на балкон её. Врятли сиганёт. А у нас щас нету балкона, а что-то типа своего дворика с  забором. Мы ей купили ошейник, поводок и домиков на балкон. Теперь с удовольстивем там сидит, привязываем. Вырывается порой, но не всегда. Попробуй =). Удачи)).
Ещё способ: если кошка не сцеролизирована (кастрирована в общем как это говорят не помню), то ей просто хочется "отношений" =). "Кастрируйте", может поможет..

0

3

и у нас кот раньше рвался ош сильно так как мы его подобрали. ну погулял пару раз поголодал хотя вроде крысок ел. но какой кошке понравится есть мышек после креветок вискаса молока и т.д. мы искали. сам пришёл. терь тока морду высовывает на лесничную площадку но не убегает. вобщем сам отучился.
а нащёт кастрировать это помогло моему другу. котик на улицу не бежит

0

4

Стерилизуйте ее-это наилучший способ, гармоны то играют у кошки. У нас тоже рвалась, стирелизовали и все, спокойная ходит)

0

5

Ладно, не в этом суть. Если у вас есть балкон, выпускайте на балкон её. Врятли сиганёт. А у нас щас нету балкона, а что-то типа своего дворика с  забором. Мы ей купили ошейник, поводок и домиков на балкон. Теперь с удовольстивем там сидит, привязываем. Вырывается порой, но не всегда. Попробуй =). Удачи)).

Нет, балкона у нас нет. Первы этаж. Ходила с ней гулять как-то, так она то на дерево наровила залезть, то побежать побыстрее.

Ещё способ: если кошка не сцеролизирована (кастрирована в общем как это говорят не помню), то ей просто хочется "отношений" =). "Кастрируйте", может поможет..

Дело не в том, что я не хочу, чтоб она мне "в подоле" принесла. А в том, что я боюсь, что она не вернется.

0

6

То, что она у вас не стерелизована-может быть причиной ее чрезмерного желания убежать\погулять. Тем более вы ее на улице взяли...инстинкты берут свое.

0

7

Это общая проблема всех котовладельцев :)
У нас Лизавета гуляет спокойно, но у нас свой дом сейчас... Когда жили в квартире выпустили один раз, она забралась с перепугу в подвал (хотя на улицу рвалась сама) и потом два дня ее вытаскивали...
Есть куча различных таблеток и капелек "заглушающих" эти самые гормоны, но далеко не на всех они действуют. Да и покупать надо только в проверенных местах, дабы не навредить мурлыке.
Стерилизовать - не всегда выход. У соседей стерилизованная кошка точно так же рвется на улицу, как и до операции. Несомненный плюс только один - котят у кошки больше не будет, мучаться над головоломкой "кому отдать?" не придется :)

0

8

Стерилизовать - не всегда выход.

Я, почему-то не хочу ее стерилизовать. Бабушка в свое время стерилизовала кошку, так она перестала быть игруньей. А у меня кошка еще и злая (на нужных людей). Так что боюсь, что после затихания инстинктов, кошка станет как :slow: - дополнительной подушкой на диване.

0

9

Моя слава Богу подъезда боиться как огня. Мы ее не стерелизовали.
А автору посоветовала бы ей и прививки на всякий случай сделать. Стерелизовать по моему до года можно, а потом опасно.

0

10


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Домашние любимцы. » Кошка рвется гулять