Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Sims - дебаты

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

это ВЫ? Если да, то совсем недавно Вы просили у меня там доступ к эксклюзиву!  :crazy:

Это я. Доступ я просила не так уж и недавно, а именно в начале февраля, (с тех пор многое изменилось), и только к 1 папке, а точнее к 1 объекту. Его у меня уже нет.
Кстати, вы уверены, что это было на михее?
Предлагаю закончить разборки по поводу моей чистоты и честности, ибо оправдываться ни перед кем из здесь отписавшихся я не намерена, у меня своё мнение на этот счёт - а вы же можете думать так, как вам выогдно.
К сожалению, вы поздновато присоединились к этой замечательной беседе, а ведь всё началось с того, что я встала на сторону ТСР. И с того, что =Irma= по непонятным мне причинам взъелась на меня за это. Вы тоже имете что-то против тср и являетесь защитником не слишком добросовестных и не слишком качественных в плане сервиса сайтов?

Более того, я сама раздаю те объекты, которые являются платными,  и не считаю это преступлением. Оговорюсь, что вдаваться в подробности моей личности не стоит - вы много не знаете. В том числе, и что именно я раздаю.
Как уже было сказано - вопрос исключительно масштабов такой раздачи. Сколько у вас членов вашего сообществва на livepage? Уж точно не сотни. К тому же они являются скорее вашими знакомыми - однофорумчанами, которые лично просили с ними поделиться платными объектами. Не вижу в этом ничего противоречащего моим принципам и, повторюсь, связанного с пиратсвом.

Отредактировано mayskaya (2007-06-03 12:47:04)

0

32

Так что прежде всего нужно бы разобраться с недобросовестными платными сайтами, именно они стали причиной такого скандала. Если бы люди за свои деньги получали качественный товар, если бы отдельные креаторы, жадные до денег, не занимались простым вымогательством денег, то и недовольных не было.

Согласна, уж если появляются товарно-денежные отношения, они должны быть на достойном уровне, отвечающем нормам. К сожалению, таких норм сейчас не существует - от этого и проблемы. Зачастую в таких отношениях в сети правило "клиент всегда прав" не работает, что не есть гуд.

Отредактировано mayskaya (2007-06-03 12:42:51)

0

33

Это я. Доступ я просила не так уж и недавно, а именно в начале февраля, (с тех пор многое изменилось), и только к 1 папке, а точнее к 1 объекту. Его у меня уже нет.
Кстати, вы уверены, что это было на михее?

Это было точно на михее 8 апреля....приватка у меня сохранилась  :)
А что касается TSR, то мне до этого сайта нет вообще никакого дела....я его не люблю и качаю только то, что выкладывают там бесплатно наши девочки.
Просто обидно, что на нашей любви к симам создали бизнес и называют нас халявщиками, если мы не хотим платить.

0

34

Брейк  :stop: ... т.е. маленькая передышка, для того, чтобы выдохнуть, перед тем, как ответить собеседнику  :tease:

Надеюсь мы все наберемся сил, чтобы дискутировать без обид  :) 

Противостояние бесконечно, а мнений столько, сколько людей на этом форуме ... но в любом случае мы все приходим сюда не для того, чтобы нервничать  ;)

Отредактировано HellEnd (2007-06-03 13:29:16)

0

35

Это было точно на михее 8 апреля....приватка у меня сохранилась

Значит что-то с памятью моею стало  :lol:
Заступлюсь за тех, кто качает и с вашей страницы, и со страницы Елены и ещё доброго десятка человек. Вы считаете, что это стыдно? В чём вы пытаетесь меня уличить, если не секрет?
Скажу прямо - если мой друг купил лицензионный ДВД с любимым фильмом, где этот самый вильм можно посмотреть на нескольких языках, да ещё и узнать, что происходило на съёмочной площадке - я с радостью у него этот двд возьму и посмотрю с наслаждением. Ибо у самой коллекционных двд крайне мало и покупать их не досуг. Неужели это противозаконно, как вы считаете?

Если вы не хотите платить - не платите! Никто вас к этому не принуждает. Правильно было сказано - один у шёл в платные, на его место двое придут (свято место пусто не бывает;) ). И дай им Бог делать столь же качественный продукт, каким являются практически все платные объекты.

HellEnd, уважаемы форумчанки уже нашли козла отпущения (меня), пусть насладяться своей справедливостью, борьбой и силой слова.

Отредактировано mayskaya (2007-06-03 13:31:52)

0

36

HellEnd, уважаемы форумчанки уже нашли козла отпущения (меня), пусть насладяться своей справедливостью, борьбой и силой слова.

Ой, не преувеличивай ... Вот у меня сообщение в шапке темы не закрепляется, вот это проблема ...  :rantingw:
А по поводу милых рогатых животных - если ты вчера повздорила с Ирмой, которая всегда готова вступить в кулачный бой, дай только повод ... это не значит, что ВСЕ форумчане против тебя  ... да и сама ты, глядя на другие известные мне форумы, поспорить и поругаться  немножко любишь  :P  ... так что - не жалуйся ... Те, кому не нравятся противостояния мнений и проверки словарных запасов, сюда просто не зайдут  ;)

Отредактировано HellEnd (2007-06-03 13:36:52)

0

37

Те, кому не нравится конфликты, сюда просто не зайдут

Да, Алёна, согласна. Но я не намерена делать вид, что всё в порядке, когда человек мне предъявляет противореяащие реальности факты и требует извиниться за то, чего я не совершала. Если для неё выражение "любить бесплатные вещи" - оскорбление, какой вывод я могу сделать?!
Ирме я отвечать больше не намерена, ибо цель у неё, похоже, только одна. Далеко не самая благородная, имхо :lol: 

0

38

Нууу, нинаю ... Я и вчера не понимала сути спора и сегодня его не понимаю ...

Жизнь вообще сложная штука, у каждого в ней - свое место, свое мнение, свои пристрастия, своя выгода и свой смысл ... и по моему - это нормально.

Могу только высказать свое, личное мнение -
- Я понимаю креаторов, выкладывающих свои работы на платных сайтах ... потому, что я тоже работаю и благотворительностью хоть и занимаюсь, но далеко не так часто и в основном с теми, кого могу назвать хорошими знакомыми ...
- Я понимаю и благодарна тем, кто творя сам или покупая, делится с небольшим кругом людей ... сама так делала, когда была в этом нужда и у меня соответственно была возможность...
- Я понимаю тех, кто не может или не хочет тратить деньги на игрушку ... потому, что в жизни нужно расставлять правильные приоритеты, да и ситуации бывают разные ...
- Я понимаю тех, кто с благодарностью принимает подаренное ... хммм ... ну, например - мой друг работает в компании, которая поставляет на рынок Украины цитрусовые ... иногда он привозит ящичек чего-нибудь ... мне стоит от этого отказаться? почему? потому, что я альтруист и пофигист ... да кажется нет, просто нормальный человек ...

А по поводу пиратских сайтов ... да не раздавайте вы их адреса и не поддерживайте их новыми вливаниями и посещениями ... и все ... пираты были, есть и будут ... люди то все разные ...

Одно только не понимаю - злости с которой мы общаемся друг с другом, наверное я глупа  :crazy: ... но извините, какая есть  :search:  :)

Отредактировано HellEnd (2007-06-03 14:08:04)

0

39

HellEnd, ну я же писала, что после недавних событий на MTS  уже очень многие прицепили себе в подпись адрес этого сайта, что означает что они их поддержали что и огорчает :(

Жанночка, идиотов тоже хватает ... всех не  убъешь ... даже если объявишь новый Крестовый поход или выпустишь новый "Молот ведьм" ...

Отредактировано HellEnd (2007-06-03 14:56:12)

0

40

Можно и мне свои 5 копеек вставить? :)
За МТС мне обидно, потому что качественных мешей там в последнее время действительно мало, а многие платние сайты до сих пор прыкрываются тем что им за траффик платить нечем, хотя потом оказывается что криейторсто ето чуть ли не основная статья доходов в семейный бюджет.  :shok2:  Так если все на самом деле в траффике, и люди хотели бы творить безвозмездно, то почему они не идут на МТС? :spiteful:  Отсюда один вывод - жадность. :nono:  Я конечно не гребу всех под одну гребенку, но в общей массе дело так и обстоит. :(
Опять же, если все же полы и одежу низя продавать, то сами криейторы нарушают авторское право. :rantingw:  Чего же тогда требовать от пиратов??? Особенно когда на сайте N одно дряхлое платюшко может стоить 1,5-2 доллара!!!???  :shok2: Чесно я ети одежки скачала себе просто из интереса посмотреть, чего ж там такого, в итоге все удалила. :bad:
Конечно кое-какие платные сайты действительно выкладывают нечто стоящее за что казалось бы и не грех заплатить, я даже платила, но как рядовому потребителю, заметьте, не халявщику, мне все же удобнее взять ето безплатно, и ето нормально. Вы же видя 2 места, где в одном все продается, а в другом дается безплатно один и тот же товар, надеюсь не пойдете покупать!!!???  :rofl:
А о тех кто все покупает, зная о пиратах и обменниках, я бы мягко говоря сказала бы что они не практичные люди и уже в реале им ето качество обойдется намного дороже.  :P

P.S. И между прочим там не все платные сайты грязью поливаются. <_<

Отредактировано *BellaBelissima* (2007-06-03 15:16:43)

0

41

Так если все на самом деле в траффике, и люди хотели бы творить безвозмездно, то почему они не идут на МТС?

Скажи, а ты сама что-либо выкладывала на мтс? Я могу в красках расписать свою эпопею, когда пыталсь выложить несколько своих домов на мтс и которая продлилась более полугода (!), и за всё это время опубликовала там только 1 дом. И связано это не с тем, что мои творения недостойны и были забракованы модераторами, нет. Не исключаю возможности, что я одна такая тугая на ум и невезучая - но это было. И мой личный опыт говорит о том, что на мтс я ни ногой, для меня он очень неудобный. Так что прекрасно понимаю, что многие люди не выбирают мтс в качестве ресурса, на который они могли бы что-то выложить.
Конечно, там с успехом существуют тысячи и тысячи людей с огромный количеством контента, но есть и те, кого при первом же появлению сравнивают с землёй (говорю не про себя). Неудивительно, что после этого выкладывать там что-либо пропадает желание.
Мне в десятки раз проще будет сделать свобственный сайт и выкладывать всё там.

0

42

mayskaya
Я там несколько симят выкладывала. :)  Проблем никаких не было.
Но я говорила о платных креаторах (о той же Биргит), если бы они на МТС пришли их бы там мармеладом накормили и шоколадом бы обмазали. :) Но безплатно! :D
Я конечно не умаляю достоинства твоих домов, сама одним уже давно играю с удовольствием, но если тебе нужно было бы на безплатном сайте выкладыватся, то их же много, инсим , к примеру. :)

Ето вдогонку к предыдущему посту:
А некоторые платные сайты что творят? Для платного красоту неписанную выставляют, а безплатно какой то паршивенький сетик, или мусорку, или картину.  :bad: Ну и в том же роде... Так как им не стыдно, меня лично ето унижает, лучше бы тогда не делали безплатного совсем.  :bang: Ну они же хитрые, в гугле их находиш как безплатные, а зайдешь, там токо мусор безплатно. :cry:
Или к примеру я подписывалась на вудфосимс, качала кухни, она счас холодильники под сезоны обновила, а мне что 5 долл. платить за обновленный холодильник!? :blink:  А та же ХолиСимоли обновленные холодильники безплатно раздала :wub:

0

43

Наверное я тот непрактичный человек, в простанародье лох, который пойдет в тот магазин,где за деньги. Да я плачу абсолютно за все, что имею платного в игре, хотя  могла бы все это иметь халявно, но как то совесть и чувство справедливости не дает... Потому как твердо уверена, что каждый труд должен быть оплачен. И  небольшое материальное пожертвование, это то, чем я могу отблагодарить креатора за понравившуюся мне вещь. Каждому креатору нужно признание, даже пусть выраженное в денежном эквиваленте, потому как в этом случае это искренне, за то что не нравится никто платить не будет. И опять же стимул творить дальше.

0

44

если все на самом деле в траффике, и люди хотели бы творить безвозмездно, то почему они не идут на МТС?

платные криейторы не пойдут на MTS,потому что прекрасно понимают, какие прибыли там собирают с пожертвований, а им от них только Thank's  и достанется :)

Ну вот видишь, значит расход траффика ето всего лишь прикрытие, так если они нечестно играют, то не стоит обвинять в нечестной игре других. :D

А Биргит токо проиграет, в борьбе с пиратством со своим переходом на тср, в одном месте все проще скачать, чем отдельно за сет платить. Теперь Биргит у пиратов будет со скоростью молнии обновлятся :)

И небольшое материальное пожертвование, это то, чем я могу отблагодарить креатора за понравившуюся мне вещь.

В том то и дело что небольшое, ну может у каждого ето небольшое совсем разные веши. :search:  Как говорится по доходам и расходы. Когда у меня все ето небольшое стало к 100 долл. приближатся, а я не купила и половины того что мне хотелось...  :blink: Тогда и задумалась о поиске альтернативы. Наверно у каждого свой предел, но у меня он уже наступил. :(

Отредактировано *BellaBelissima* (2007-06-03 15:45:45)

0

45

Я конечно не умаляю достоинства твоих домов, сама одним уже давно играю с удовольствием, но если тебе нужно было бы на безплатном сайте выкладыватся, то их же много, инсим , к примеру.

После тср я и рыпаться никуда не буду - настолько всё удобно там. Лично для меня.
Для тех, кто хочет скачать мои дома, которые платные, я сделала страницу, куда их и выкладываю, и там они лежат совершенно бесплатно.
А вообще у меня нет цели выкладывать именно бесплатно - мне важнее удобство - для меня и тех, кто скачивает.

Наверное я тот непрактичный человек, в простанародье лох,

Нет, ты не лох. Ты человек, который уважает труд и творчество других людей. Это качество оскорблений уж никак не достойно.

0

46

В том то и дело что небольшое, ну может у каждого ето небольшое совсем разные веши. :search:  Как говорится по доходам и расходы. Когда у меня все ето небольшое стало к 100 долл. приближатся, а я не купила и половины того что мне хотелось...  :blink: Тогда и задумалась о поиске альтернативы. Наверно у каждого свой предел, но у меня он уже наступил. :(

Ой нет, так намного я не замахиваюсь...да и нету стоящего платного контента на 100 американских денег...всего лишь парочка сайтов, которые я поддерживаю постоянно ну и еще несколько от случая к случаю. Но я ни в коей мере не осуждаю людей которые этого не делают. Вот именно, что обстоятельсва у всех разные...

0

47

Хелена, я тоже лох  :D  потому как предпочитаю покупать все сама...не уверена, что это от моего внутреннего благородства  :blush: просто мне так приятнее ни от кого не зависеть.
mayskaya
Заступаться за тех, кто у меня качает, не нужно, ибо я ни кого не обвиняю, иначе для чего я бы все это выкладывала  :search:
Обвинила я лично Вас в неискренности. Вы говорите одно, а делаете совсем другое. Если бы не это, я бы тут даже отвечать не стала, потому как однозначного мнения по этой дискуссии у меня нет.

Отредактировано *Vasylёr* (2007-06-03 16:24:55)

0

48

blondmermaid
Да, не правильно.  :blush:
Но там ето хоть не в принудительном порядке делается. :rolleyes:
У кого есть материльная возможность, те и дают. А тем у кого нет возможности остается токо облизыватся  и слюнки глотать глядя на платную красоту... :(

Все что я поняла, ето то что у каждого своя правда, все в большей или меньшей степени правы и отстаивают свои интересы. :spiteful:
Я уважаю право каждого на личное мнение и выбор, поетому хочу чтобы креаторы нас бедных тоже поняли, и не обзывали халявщиками :D

p.s. Люди, заметьте, я лохами никого не обзывала, потом на меня бочку не катите!!! :D  :blink:

Отредактировано *BellaBelissima* (2007-06-03 16:11:47)

0

49

Кода полтора назад был один инцидент между Electronic Arts и простыми игроками. Как известно, EA выпускает не только "симулятор писающих человеков", но и спортивные игры типа FIFA 06-07. Я могу ошибиться в нумерации версии, но это не очень важно. Суть конфликта в том, что игроки нашли в FIFA 06 текстуры и модели, которые фанаты делали для FIFA 05. Было официальное обращение в Electronic Arts на которое был получен ответ, что всё, что создано к игре принадлежит компании и она может делать с этим всё, что захочет. В данном случае для создания моделей использовался 3DMax, для текстур - Photoshop. Т.е. совершенно сторонние программы. Но даже в этом случае результат принадлежит издателю игры, а не создателю мода. Я полагаю, что с предметами к The Sims ситуация аналогична.

Исходя из этого я считаю, что только EA может запретить мне выкладывать то, что я создал для игры. Владелец стороннего сайта таким правом не обладает.

С создаваемыми фанатами предметами тоже не всё просто. Автор не имеет права запрещать другим выкладывать свою работу там где им этого хочется. Т.е. я могу скачать файл и выложить его на свой сайт. При этом я даже не обязан указывать автора. Достаточно будет того, что это для игры The Sims. Но с моральной точки зрения это некрасиво. Это относится не тлоько к The Sims, но и к любым модам для любых игр.

Что касается того, что EA забила на платные сайты, то это далеко не так. Любое упоминание об игре создаёт рекламу. А рекламы, в данном случае, много не бывает.

Отредактировано HellEnd (2007-06-03 16:45:37)

0

50

С создаваемыми фанатами предметами тоже не всё просто. Автор не имеет права запрещать другим выкладывать свою работу там где им этого хочется. Т.е. я могу скачать файл и выложить его на свой сайт. При этом я даже не обязан указывать автора. Достаточно будет того, что это для игры The Sims.

А откуда у тебя ета инфа про все игры?  :blink:

0

51

Вы же видя 2 места, где в одном все продается, а в другом дается безплатно один и тот же товар, надеюсь не пойдете покупать!!!???  :rofl:

Ну, несмотря на то, что не без греха и кое-что бесплатно скачала (пару шмоток по 1.50 с пресловутого сайта N, так как ужасно хотелось понять, в чем там прикол и сеты с mctrickspalace, потому как сам сайт непонятно где сейчас), все же большинство вещей брать бесплатно просто совесть не позволяет. Тот же dincer или caravanshop выкладывают массу бесплатных, совершенно потрясающих сетов и качать на халяву платные объекты лично мне  (лично для себя же) кажется свинством.
Что касается приатов...честно говоря, несмотря на предоставленную возможность убедиться в том, что шмотки с сайта N в игре выглядят так же плохо, как на картинках, мне они кажутся малоубедительными, поскольку то, что они делают, на платные сайты никак особенно повлиять не может. Вот если бы они не воровали чужие вещи, а сами делали что-либо, по всем параметрам платные сеты превосходящее, их ждала бы легкая и быстрая победа над теми, кого они назначили себе врагами. Но слово на букву "г" они употребляют слишком часто, а сами держат сайты с контентом, который эту самую букву демонстрирует во всей своей красе.
А позиция ЕА по отношению к платным сайтам совершенно очевидна. Это же неиссякаемый источник идей для будущих объектов в новых аддонах, плюс великолепное отражение потребностей геймеров, плюс один из способов поддержать интерес к игре (и все это, заметьте, без затрат на меркетинг, на привлечение новых создателей и на рекламу).

0

52

Так если пираты никак на платные сайты не влияют, из-за чего такая буча поднялась? :spiteful:
Может то что пираты делают и не может повлиять на платные сайты, но вот на меня как на потребителя всего платного все ето повлияло. И высказываются на том же пиратском сайте все те же недовольные потребители в массе своей, а не пираты.  :rantingw: И показывают картинки с багами в прическах с сайта P (к примеру). Перечитай мои примеры, я много сайтов упомянула. Вот ето все в массе и отбивает у меня желание покупать ну и плюс простой недостаток денег. :D
Хотя конечно есть классные сайты, и те, которые ты упомянула и другие, которым не жалко и заплатить. :wub:

У меня такое ощущение создается, что все качали или качают платное безплатно, и все так раскаиваются, голову готовы пеплом посыпать и на улицу выити. :beee:  Как будто у ребенка конфету отобрали. Давайте не будем в детский сад играть, типа *мне так стыдно*, *я так плохо поступила* и т.п. :stop:

Если уж делали, то хотя бы наберитесь смелости не критиковать других за ето, или хотя бы промолчать. :flowers1:

0

53

Обвинила я лично Вас. Вы говорите одно, а делаете совсем другое. Если бы не это, я бы тут даже отвечать не стала

Алёна, а ты говоришь...! Человек специально зашёл, чтобы меня обвинить  :lol:

Но с моральной точки зрения это некрасиво.

В том-то дело - вся суть заключается в уважении или неуважении. Одно дело скачать за чужой счёт (по-дружески, и в узких кругах), другое - выкладывать, говоря при этом - "Какое ж редкостное г* выкладывают на пейсайтах". Почувствуйте разницу,  как говорится.

Отредактировано mayskaya (2007-06-03 17:25:21)

0

54

Обвинила я лично Вас. Вы говорите одно, а делаете совсем другое. Если бы не это, я бы тут даже отвечать не стала

Алёна, а ты говоришь...! Человек специально зашёл, чтобы меня обвинить  :lol:

А ты помягче и попонятнее, чтобы не обвиняли ...  ;)
Боксируем попарно в приватах  :spiteful:  ...

0

55

Ну, несмотря на то, что не без греха и кое-что бесплатно скачала (пару шмоток по 1.50 с пресловутого сайта N, так как ужасно хотелось понять, в чем там прикол и сеты с mctrickspalace, потому как сам сайт непонятно где сейчас), все же большинство вещей брать бесплатно просто совесть не позволяет.

А если грехи спать не дают, так ты к владелице сайта обратись, вышли деньги за то что скачала безплатно с извинениями впридачу. :D  А то некрасиво получается. Как так, креатора бедного кинула :cry:

mayskaya
По крайней мере все называют своими именами, честно и высказывают личное мнение. А с чего мне душой кривить и говорить, то чего нет на самом деле? Люди ведь разные бывают, кто-то промолчит, а кто-то правду матку режет. Про действительно красивые вещи я не слышала ничего негативного. А если у Пегги дыры в некоторых волосах, то ты считаешь что люди должны молчать и платить? То что прокатит с безплатным контентом, с платным не прокатит, на то он и платный :stop:
Или если тебе в магазине порченную еду продадут, или кофту с дыркой, ты тоже будешь просто вздыхать молча и уважать чужой труд? :spiteful:  Я нет. Я пойду ругатся и отстаивать свои права. :bang:

Отредактировано *BellaBelissima* (2007-06-03 17:51:18)

0

56

Дело в том что неважно куда бы я пошла в реале, сдесь я знаю куда идти надо.  :D
А вот в инете несправедливо обиженным и пойти то некуда (по крайней мере я таких мест не знаю) :bang: , деньги креатору заплачены заранее, и ты потом хоть лбом об стену бейся, ничего такого предпринять не сможешь. Был у меня и такой опыт, я заплатила за вещь, владелец сайта сказал что етой вещи у него нет, и сам по своему выбору заменил то, за что я заплатила на то что мне совсем не подходило.  :bad: Ты его емайлами хоть завали, но ето ведь делу не поможет?  :cry:
Видимо у многих людей такой негативный опыт имеется, вот они и изливают свое недовольство и злость в такой грубой форме, потому что не могут ничего с етим поделать, а пираты токо жару поддают.  :search:

но ведь это не мешает им делать со всем платным материалом одно и тоже
если бы файл не обладал таким свойством, что его можно и себе оставить и другим дать, а был бы уникален как обычная вещь, думаю "робин гудов" тогда бы совсем не было

Но тут же говорили не о раздаче, а о том что все грязью поливают. На ето и был мой ответ.  :)
А о том что все выкладывается, ето уже личный вопрос каждого платить, или брать безплатно, стоит токо руку протянуть. Меня не ето беспокоит, а беспокоит то что люди в етой дискусси лицемерят.  :(
Ты же сама где то на михее ответила на вопрос о том наскоко важно лицензионная прога или нет, что ето никто не проверит, или что-то в етом духе. И мне кажется ето норма, что мы так рассуждаем. :search:
Тебя как креатора прекрасно понимаю, но вынуждена в первую очередь думать о себе, тем более что никому оcобых душевных травм не нанесу, да и с моралью у меня полный порядок, хотя бы потому, что я честна по отношению к самой себе.  :P
Если бы файлы были бы чем то уникальным , то как мне кажется,  тут дело бы парой долларов не ограничилось бы :blink: :P

Отредактировано *BellaBelissima* (2007-06-03 18:38:23)

0

57

А лично я желаю твоему сайту процветания и удачи.  :wub:

0

58

Я свои 5 копеек тоже вставлю :lol: Кретор тоже как никак :crazy:
По поводу пиратов.Мне линк на них дала не так давно девочка которая у нас гостевая звезда.Я на одурев от халявы(я живой человек и не стыжусь своих эмоций) прискакала сюда и выложила линк в разделе сами знаете каком.Лена настучала мне по заднице.Совершенно справедливо я считаю.Но у меня был порыв :yahoo:  :blush:
Честно я там скачиваю Пегги,то что не успевают выложить здесь.Но мне скаченная волосня необходима,я делаю симов.Вся мебель у меня Жаннина,она сама мне дает.Спасибо :wub:  :hotkiss: Иногда что то нравится,но опять же все есть от девочек,которые выкладывают.
Я читала что пираты пишут,я соглдасна с ними только в одном,что есть сайты где делают дерьмо(симшик) и берут за это деньги,хотя полно аналогов лучшего качества и бесплатно.К примеру сеты Жанны уникальны.Платья с Оскара везде где можно,но симшик за халтуру берет деньги.Разница между пайсайтами есть.Кому не жалко,а есть сайты глядя на их товар у виска крутишь.
Я сама когда открывала ДжастСимс думала о пайпале и прочем.Потом проблемы с тем же пайпалом,мы хотели сделать поддержку сайту.Но все как то заглохло и когда наш сайт заработал понятно стало что мы и без помощи справляемся.Я сама из своего кошелька оплачиваю все.Мне не трудно.
Кстати Жанночка я думаю мы приличный сайт,хоть и без донейшенов :blush:  :lol: просто ты сказала назовите мне хоть один приличный без платного :lol:
Я сама с МТС ушла из за того что Делфи админ -педофил,мне как матери девочки,противно находится в одном месте с таким человеком.Я далека от войны роз между ТСР и МТС.
Я выкладываюсь на Инсиме,до апдейта, моих симов можно там скачать,так как мы обновляемся раз в месяц.И там находятся ребята,Армия Животных которая меня выручает когда воруют наши текстуры.Они уже помогли нам в борьбе с китайским сайтом,который стащил текстуры Кати.Сейчас нашли ворованное наше добро на ТСР.Они опять помогают.Спасибо им за это и низкий поклон.

0

59

Я тоже вставлю свои 5 копеек.
Я не всю тему прочитала, возможно то, о чём я напишу уже было сказано, но всё-таки хочется высказаться.

Борьба с платными сайтами идёт уже давно и разными способами.
Кто-то создаёт сайты с бесплатным контентом (как я), кто-то делится платными вещами с других сайтов. Ни тот ни другой способ не будет действенным пока люди просто не перестанут платить. Я много раз слышала что мол я ценю труд человека, почему бы не заплатить? А почему бы не поддержать тех, кто бесплатно выставляет свой стафф? Или если криейтор не требует, значит и не надо?

Что касается МТС2. Я их поддерживаю даже несмотря на то, что они получают деньги, которыми ни с кем не делятся. Потому что :
1. Они держат огроменнейший сайт, на который уходит много денег. Очень много. Поверьте я знаю о чём говорю. Это не просто обычный личный сайтик. Там бешенная посещаемость и огромный траффик + файлы занимают очень много места. + Это огромная работа, содержать такой сайт.
2. Им стоит жертвовать хотя бы просто за то, что они не требуют денег, как например на ТСР. Кстати ТСР тоже получают много денег, но делятся далеко не со всеми, а лишь с некоторыми из FA.
3. Если когда-нибудь я закрою свой сайт ( так наверняка будет, потому что траффик потихоньку растёт, да и не буду же я всю жизнь играть в симс ), я залью свои файлы на мтс2 без каких-то сомнений. Я уже заливала несколько раз и никогда никаких проблем не было.

Что касается ЕА и их позиции относительно платных сайтов.
Не знаю дошла ли эта информация до этого форума или ещё нет, но я напишу, т.к. ничего ужасного и нелегального в ней нет.

Один из пользователей симс связался с ЕА по поводу кусочка пользовательского соглашения ЕА в котором говорится, что все предметы сделанные для игры симс - собственность ЕА. Грубо говоря ЕА владеют форматом .package и не важно что вы сделали, пусть хоть с нуля сделали объект, как только вы засовываете его в разрешение .package оно автоматически становится собственностью ЕА.
Ну так вот. этот пользователь связался с ЕА с просьбой уточнить что да как.
ЕА ответили, что да, всё верно, никто не имеет права просить деньги за предметы сделанные для симс. И более того все фанатские файлы могут распространяться бесплатно, даже несмотря на то, что кто-то требует за них деньги. Это означает, что тот, злосчастный сайт, на котором выставляют платные файлы бесплатно, фактически оправдан ЕА.
После этого владелица сайта noukiesims лично связалась ещё раз с представителями ЕА, чтобы подтвердить всё вышенаписанное. И снова то же самое + где-то я видела, что Ноук сказала, что ЕА собирается в ближайшее время сделать офицальное заявление относительно платных сайтов и их нелегальности.
Всё это можно прочитать на сайте noukiesims2.net на англ. языке.
На sims2community.com сняли запрет на ссылки на пиратский сайт, теперь о нём можно говорить в открытую там.

Это просто информация к сведению. Помидоров в меня не надо кидать, обвинять в пропаганде пиратского форума тоже не надо - я вовсе не активная часть их общества, как кое-кто рассказывает за моей спиной ;)
Просто я считаю что все имеют право знать.

0

60

исходя их предыдущих переписок с ЕА - они никому ещё не предъявляли никаких претензий, но убедительно просили выслать им список платных сайтов.
я не уверена, что они вообще будут что-то кому-то предъявлять. я думаю ограничится только офицальным заявлением о их позиции.
а пираты и так ничего не решают. они просто выставляют файлы и всё. просто представители ЕА в приватной беседе сказали, что ничего нелегального в этом нет. Я про них вообще сказала лишь к тому, что пора перестать бояться про них говорить и стирать с форумов сообщения с ссылками, раз сами ЕА не считают их действия нелегальными. Конечно каждый сам решает что и как ему делать, я просто предлагаю.

0