Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Sims - дебаты

Сообщений 91 страница 112 из 112

91

=Irma=
Если уж на то пошло, то работа 3D дизайнера (а создание сетов для симсов и есть не что иное, как 3D дизайн, только с визуализацией в игре), оплачивается значительно выше, чем работа сисадмина или програмиста, вращаясь и в той и в другой среде я могу это с уверенностью заявить (я конечно не беру в расчет Била Гейца). И труд этот не менне кропотливый.
Делает деньги Делфи и пусть себе делает, в конце концов каждый зарабатывает, как умеет, так же как и его личная жизнь не кого не касается. Но не надо с транспорантами "Вся власть советам", нападать на пейсайты. Или по вашему мнению, то, что позволено "королям" не позволено простым смертным? Лично мне значительно более симпатична политика ТСР. Да они имеют на креаторах большие деньги, а креаторам платят копейки, но хотя бы не орут на каждом углу о том, какие они белые и пушистые.

0

92

Helga
А Вы о чем? Если об оплате честного труда, я рядом с Вами.
Если о чем-то другом, - так это еще посмотреть нужно.
Пока что я вижу только желание приписать мне какие-то свои проблемки.

Если все же говорить о труде, как вы полагаете, на такой махине, как ТСР или МТС, Томас и Дельфи в одиночку работают? И труд других админов и модеров, пашущих до 18 часов в день, а именно так это делается, стОит существенно меньше труда дизайнера? - Опять же, загляните на работные сайты, дизайнер дизайнеру рознь, а вот образованное трудолюбие имеет более конкретную цену.
И почему Вы предъявляете эти претензии конкретно мне? По незнанию вопроса, или по ожиданию местного административного ресурса? :)

0

93

получила ответ из ЕА. они сейчас типа бурно обсуждают все аспекты создания СС вне их программ. И в ближайшем будущем планируют сделать оф. заявление касательно фанского СС и платных сайтов.

Надеюсь мне-то вы верите :D
Так что с нетерпением ждём их решения. Мне почему-то кажется, что они пойдут на какие-то уступки относительно платных сайтов. Но поживём - увидим.

0

94

Вот  тут ваши "сведения" стОит немного поправить: ни одна из вас не является ни хостером, ни нормальным админом. Сори, дамы, но то, чем вы занимаетесь чуть сложнее "админгистрирования" майлива. - То, что делает Дельфи, - это работа. Работа на полный день, и работа даже в Москве хорошо оплачиваемая. И если вы требуете денег за труд, позволяющий вам постоянно участвовать в сотнях форумов, не стОит отказывать в этом людям, работающим куда больше. Даже если эта работа вроде бы и не для симов. Это всего лишь ваши, простите, заблуждения. Потому, что он делает то, что вы перекладываете на плечи своих хостеров и даже не задумываетесь, что это за труд и сколько он стОит. Если у кого-то появится желание узнать суть вопроса, - загляните в список обязанностей админов на любом работном сайте. И если эта работа на смис-сайте "не для симов", то для чего же она?!
Я же говорю, и креаторы, и пираты чудесно считают чужие деньги, упрекают друг друга в жадности и безделии и прочих смртных грехах, - зеркало и отражение. :lol:  :crazy:
Что касается обвинений в адрес Дельфи, - да, зависть. Да, страна Америка, где лучший способ БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО лишить человека денег и репутации, - это предъявить ему именно такие обвинения.

прошу прощения, но если вы и ко мне тоже обращались, то я практически то же самое писала в этой же теме чуть раньше. :) я-то как раз представляю о чём идёт речь ( конечно не из собственного опыта владения крохой симс-сайтом ). у меня муж по этой части. ( хостинги, администрирование и прочая муть ).
и на счёт того, что мтс забесплатно работают я тоже иллюзий не питала. это как само собой разумеющееся. поэтому об этом не стоит даже думать.

Соглашусь и с последним предложением на счёт того, что в Америке хлебом не кроми - дай кого-нибудь обвинить. Просто действительно с кем-то не поделился. Бывает  :lol:

0

95

_A.
Большое спасибо за подтверждение. :) И я обращалась исключительно к тем, кто высоко ценит только свой собственный труд.
Возможно, такое отношение так же питает ряды пиратов и сочувствующих? :)

0

96

blondmermaid
Полагаю, вопрос о Дельфи возник далеко не вчера. И более разумные из пиратов, говоря о скандале с Юниверсал, говорят о том, что весьма похоже, Н. (предполагаемая "жертва") участвует в мошенничестве. Хотя бы потому, что прибег к спаммерской рассылке, ктотрую получали все, и подписанные, и неподписанные. - Это правда: я получала это и на ящик, на котором зарегена, и на ящики, к симам никакого отношения не имеющие. А серьезных доказательств мошеннических действий именно Д., увы, никто пока так и не увидел.
Вы полагаете, делать программы для БД с закрытым кодом (а это именно случай СИмс) легко и просто?! - А ведь все пользуются программными продуктами Дельфи и теми, в разработке которых он принимал равное участие. Для этого нужно и время, и знания, и талант.
"Пирамида", Жанна, - это МММ. Это серьезное уголовное обвинение, доказать которое может только следствие и суд. Даже в России. Не стоит разбрасываться такими словами.

Выглядит так будто, агрессивные креаторы полагают, если МТС не станет, если не станет a4s и прочих, если все станет платным, "вот тогда-то мы все и заживем"! - Красиво? Меж тем, выглядите вы все именно так. СОри.
В этом я с пиратами согласна. И это суть в т.ч. моих претензий к ТСР. - В этом мире все жертвуют, кто-то деньги, кто-то время, кто-то труд.
А кто-то хочет получить за все плату монетой, а для этого не прочь удавить всех этих благотворителей, судорожно пересчитывая деньги в их кармане. Имхо некрасиво.
Было бы странно, если бы хотя бы часть из вас не являлась этими пиратами. Уж черезчур много денег должен стоить подобный сайт для "альтруистов". - Сори. Это не обвинение. Это мнение. Такое же, как предположение, что я с моим английским могла куда-то там "примкнуть" (наши предыдущие, вроде бы, порядочные и доброжелательные взаимоотношения как минимум с моей стороны, Вы в расчет не взяли, ну а я не обвиняя лично Вас и не обязана. :)).

PS Чтобы не было лишних слов: если хотят, и платят, - замечательно. Это право платящих и принимающих. Если для того, чтобы получать плату душат тех, кто раздает (свое!!!) даром или за деньги, - однозначно скверно. Настолько скверно, что ровно так же плохо, как и любым способом раздавать чужое.
И, простите, никто еще не доказал, что скандальная тема Дельфи поднята не для того, чтобы отвести внимание от этого неприглядного :) обстоятельства в позиции "агрессивных креаторов". 
Так же, как никто не доказал пока, что Дельфи "душит" ПС кроме как богатством и разнообразием :) информации и предоставляемого (добровольно!) для скачивания СС на страницах МТС.
Почему разрешили тему на s2comm.? - Я могу только предполагать, возможно потому, что "если проблема существует, ее нужно обсуждать, а не замалчивать"?
А проблема АП существует. И касается она не только "агрессивных креаторов".

Отредактировано =Irma= (2007-06-07 10:09:43)

0

97

Тема про пиратов всплывает сейчас на большинстве комьюнити, т.к. ЕА неофицально уже подтвердили, что распространение файлов ( в том числе и чужих), сделанных с помощью их программ должно быть бесплатно.
На fffss.org (федерация бесплатных сайтов симс) прошло голосование на тему разрешить ли членам федерации иметь ссылку на пиратов или нет. большинство проголосовало за "разрешить". Сейчас идёт обсуждение какие именно сайты разрешить ( sfv, pmbd, graveyard ).
на мой взгляд Дельфи было глупо прятаться от обсуждения этой темы. Да и ему действительно на руку вся эта шумиха, как мне кажется. Хотя доказать что именно из-за его обвинений он разрешил постить ссылки на пмбд - невозможно.

//
надо ждать, да. я очень надеюсь, что обещанное мне "ближайшее будущее" не затянется надолго.

0

98

мне можно на "ты" :)

я у них спрашивала про то, когда они собираются делать оф. заявление по поводу платных сайтов. они ответили, что они собираются сделать заявление в самое ближайшее время, как только решат наконец что делать с кастом контентом, сделанном с помощью чужих программ.

так что я думаю, что в повторном вопросе нет надобности, так?

0

99

Поправьте меня, если я неправа, но при желании перекраски одежды и полы/обои можно делать и без BodyShop'a и HomeCrafter'a... Неудобно, конечно, но можно. Т.е. при желании и такой контент можно объявить сделанным в "сторонних" программах. Если ЕА жестко запретит распространение за деньги такого контента и признает правомочным продажу контента, сделанного в сторонних программах, ничего, по сути, и не изменится для конечного потребителя. То, что продавали, так и будут продавать.
Вероятно, решение ЕА будет весомым аргументов для одной из сторон (пираты/платные сайты). Вот только в то, что это решение как-то повлияет на деятельность пиратов, я сильно сомневаюсь.

0

100

ну я так понимаю, что наверно придётся доказывать, что ты засунул предметы/одежду в игру без помощи бодишопа и хоумкрафтэра.  :search:

весь контент делается в других программах если уж на то пошло. будь то фотошоп для одежды или 3дмакс для предметов. но запихивается в игру с помощью максисовских прог. так что если человек не использует бодишоп/хоумкрафтэр и может это доказать, то с него взятки гладки, я так понимаю. это при условии, что ЕА скажет, что можно продавать файлы для их игры, сделанные не используя их программы. вот так.

0

101

Из общих соображений ЕА никогда не заявит, что она собственник всего кастом контента. Кастом контент существует в массе игр, но ни один производитель игры никогда не посягал на него. Заявлять же, что мороз принадлежит производителю/продавцу холодильника нас отучили еще в детстве Шарик с Матроскиным. :)

0

102

По-моему, не хватает третьего варианта ответа  - "Both". Во всяком случае, я бы проголосовала именно так:)

0

103

так забавно наблюдать как все вдруг всполошились из-за этого голосования :D я, например, для себя уже выводы сделала из этого голосования, до того, как пираты его нашли и у себя запостили.
кстати по счётчику вижу, что приходят ещё с другого сайта, но там какой-то непонятный язык. могу предположить, что голосуют против пиратов, так как тот, кто создал там тему - SA на TSR.

короче я располагаюсь поудобней в кресле http://forum.jungle.ee/style_emoticons/default/popcorn.gif

0

104

Лично я никого не обвиняю. Я _НЕ СКРЫВАЮ_ своего негативного отношения к людям, которые просят деньги за то, что они _МОГЛИ БЫ_ и бесплатно выставлять.
Знаешь, Жанна, я долго и мужественно с тобой вежливо общалась, выслушивала твои обвинения в привате, но мне эта фигня так сильно надоела уже.
Я не отношусь ко всему этому так серьёзно как ты. Наверно потому что я ничего не потеряю, если платные сайты действительно объявят нелегальными. Да даже если ЕА скажут, что все бесплатные сайты должны убить себя об стену и начать молиться на твой сайт :) Мне наплевать, потому что это просто ин-тер-нет. Это не серьёзно.
Для меня симс это хобби, а опросы на моём сайте просто развлечение. Мне дико смешно, что ты сутками сидишь и мониторишь пиратский форум со всей серьёзностью и пишешь мне обо всём, что касается пиратов и платных сайтов, как-будто оправдываясь передо мной, что всё-таки ещё не все люди на свете считают платные сайты нелегальными. Пойми наконец, мне на-пле-вать на то, что происходит на пиратских форумах и на то, что происходит в интернете в общем :)
И совет на будущее - не принимай интернет и детские игры всерьёз. Больше проводи времени в реальной жизни и всё у тебя будет хорошо! :D 
Можешь даже не отвечать. я представляю всё. что ты мне напишешь и так ;) Считаю разговор закрытым ибо мне больше не интересно слушать всю эту бредятину.

0

105

это клиника. доЗвиданья.

0

106

девочки, милые давайте поспокойнее пожалуйста.
_A. - это действительно ВСЕГО ЛИШЬ ИНТЕРНЕТ, давайте не будем переходить на личности и пускаться в оскорбления.

Спасибо.

0

107

удалила все свои сообщения из этой темы, они не дают покоя одной из участниц форума, а она не дает покоя мне, простите, надоело читать ее бредовые выводы из моих высказываний  :crazy:

0

108

blondmermaid - спасибо за помощь)))

0

109

А что ты имеешь в виду под поглощением? То, что некоторые сайты закрываются, когда креатор уходит на ТСР (тот же puresims)? Так это дело креатора, разве нет?
==========
Конечно там же сайт содержать не надо, сиди да бабосы считай. Тока грабят его безбожно этот ТСР... и хаят.

0

110

Лирик Ли уличили в краже идеи. Вот немецкий оригинал "ее" работы.

[реклама вместо картинки]
http://www.all4sims.de/board/thread.php?th...ilight=chiquita
http://www.modthesims2.com/showthread.p … 79&c=1

Однако, позор "честнейшей из честных". :bad:
Так обычно и бывает с "поборниками". :crazy:

PS Автор написАла письмо на ёкснемсимс. "удивительно", но "честнейшая" ее сразу забанила. Вор и лгун у власти одинаков везде. - Так что она там говорила Регине про МТС, откуда ее, Ли, с позором выставили? Кто-то ей еще верит? :crazy:

Отредактировано =Irma= (2007-07-16 18:40:31)

0

111

хотелось бы подвести черту и представить на обозрение всем сомневавшимся  позицию ЕА к платным сайтам опубликованную на их официальном сайте:
Clarification - End User License Agreement
хотя я конечно уверена ,что это не остановит пиратов ,но теперь хотябы понятна официальная позиция компании ЕА, а все что кричат у себя на форуме пираты это уже их проблемы ;)

0

112