Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Симс 2 сериалы » "Реанимация"


"Реанимация"

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Ага *Вздохнул*С вами попробуй не быстренько! Наезжать начинаете, как утюг на платочек, прогу требуете... Хе-х, ладно, спасибо. Читаешь такие комены и дальше работать хочется. Только учтите, я вам не Данцова и не Маринина, по 3-4 романа в неделю выдавать не умею *Смеётся* Всё, ушёл работать над сериалом дальше...

0

32

Отличный сериал)))) :applause:  :good:
Жду продолжения))) :)

0

33

Потрясающий сериал. :applause:  :applause: Чем дальше читаешь, тем интересней становиться... :clapping:  :clapping: Сроее давай проду!

0

34

Серия третья. "Воспоминания". Часть первая
Вахтёрный, сидящий внутри небольшого наблюдательного пункта, повернулся к Иноле, которая в ожидании мерила шагами узкое пространство между креслом и стеной.
- Мэм, есть сигнал с поверхности. Пароль назван верный…
Взглянув на обзорный экран, на котором просматривалась панорама заваленного мусором пустыря, она кивнула.
http://www.valar.ru/gallery/0707/1183559012_1.jpg
Инола, дочь одного из ведущих учёных страны, которого «в благодарность» за заслуги Инквизиция сожгла на костре, была незаурядным человеком.
Она смогла не просто выжить, но и объединить таких же неугодных церкви учёных, возглавить только-только зародившееся общество, которое чуть позже назвали обществом крыс. Её ничуть не смущало такое определение. Крыса – животное по-своему жестокое, хладнокровное и невероятно живучее. Церкви не раз приходилось убеждаться, что нет в мире страшнее животного, чем крыса загнанная в угол, ведь сражаясь за свою жизнь она не щадит ни себя, ни врага…
Приняв доклад, Инола направилась к шлюзу.
На приборной панели замигали огни, зашипел, стравливаемый из системы пневмоуплотнителя воздух, и внутренний люк начал скользить в сторону. Женщина терпеливо ждала, гадая, кто же окажется нежданным гостем…
http://www.valar.ru/gallery/0707/1183559069_10.jpg
… Люк открылся и она увидела его. В овальном проёме появился высокий молодой человек. Кожаный костюм идеально сидел на стройной фигуре, белоснежные волосы рассыпаны по плечам, а голубые глаза смотрят с лёгкой усмешкой. Гость остановился перед Инолой и вопросительно поднял тонкую белую бровь. В этот момент женщина узнала его…
- Ромео… - она улыбнулась, наконец, позволив себе расслабиться. – Какими судьбами?
- Я по делу… Здравствуй. Инола… - сказал он, мягко улыбнувшись ей.

Сознание плыло в чёрной дымке небытия… Он не ощущал ничего – ни тела, ни каких либо звуков…
Только гробовая тишина и мрак… а ещё пробирающий до костей холод.
Память его крепко цеплялась за последний эпизод жизни. Им был яркий свет, бивший в глаза и… боль… сжимающая, выкручивающая всё тело, жар и удушье… лёгкие походили на старые  рваные тряпки. Боль, за которой наступила тьма.
Но вот боль снова пришла, яркой вспышкой разрывая спеленавший его саван мрака и вечного льда…
Он кричал, изгибаясь  до хруста в сведённых мышцах. Он бился в конвульсиях, и сознание то меркло, то снова прояснялось. Его выворачивало наизнанку и длилось это бесконечно. Пока в один момент обнажённое тело на диагностическом ложе замерло, наконец, расслабившись. Медленно приподнялись веки…
Отчего так холодно? Ответ сам пришёл в голову. Его размораживали, как кусок мяса из холодильника.
Так в этот мир пришёл сканер из команды реанимации. Он возьмёт себе имя героя, которого играл в своём последнем спектакле. В прошлой жизни… Ромео.
А пока он был просто приходящим в себя еле живым человеком и не знал, что к жизни его вернули вовсе не человеческие руки. То существо, что заставило раньше времени сработать автоматику, сидело перед реанимационной камерой и терпеливо ждало, когда заключенное внутри мясо можно будет достать. Оно хотело есть…

Отредактировано Jadey (2007-07-06 17:59:04)

0

35

- Так что за дело? – Инола снова отвернулась к пробиркам с образцами крови реаниматоров.
- Ты слышала о крестах-идентификаторах личности? – Ромео с интересом разглядывал плакат на стене. «Строение человека?.. Хм… Ну и где тут самая главная мышца?»…
- Конечно… - Женщина обернулась и посмотрела на реаниматора, чуть усмехнувшись. – И я так понимаю, вы хотите, что бы мы сделали вам такие кресты? Это не реально.
Ромео недоверчиво прищурился.
http://www.valar.ru/gallery/0707/1183559723_3.jpg
- Что-то ты темнишь… Что бы такой великий учёный как ты и не смогла подделать какую-то…
Инола перебила его, подняв руку.
- Ладно, ладно. На самом деле это не так просто, как ты думаешь и…
- Но ведь это возможно? – Ромео обворожительно улыбнулся.
- Да, но… Нужно время и вообще…
- Инола, я тебя люблю! – Ромео неожиданно притянул женщину к себе и страстно поцеловал.- Ты чудо!
http://www.valar.ru/gallery/0707/1183559820_5.jpg
Не дав ей опомниться, быстро вышел из лаборатории. А Инола осталась стоять, ошарашено смотря на дверь. Придя в себя, она схватила со стола пустую колбу и со всей силы швырнула её о стену. Та с хрустальным звоном разлетелась на  осколки.
- Вот зараза! – Раздражённо сказала она, потом вдруг улыбнулась мечтательно. Предстояло ещё много работы,  а его поцелуй всё ещё горел на губах…

Он ничего не видел вокруг себя. Лишь мутный свет ламп пробивался через клубы какого газа, заполняющего реанимационную камеру. Вокруг мерно посапывали насосы, где-то монотонно капала вода… А ещё противный писк системы, оповещающий о нарушении процесса реанимации. Он пошевелился, чувствуя, как натянулись оплетающие его тело провода. Холод пробирал его до костей.
Тело казалось куском льда, а прозрачный колпак реанимационной камеры напоминал крышку гроба. Самостоятельная попытка выбраться привела только к тому, что он снова потерял сознание от слабости и боли. Крышка не сдвинулась ни на сантиметр.

http://www.valar.ru/gallery/0707/snapshot_33859ce8_9398102e.jpg
Насвистывая какой-то незамысловатый мотивчик, весьма довольный собой, Ромео шёл к основному шлюзу. Дело оказалось не таким сложным, как он думал. Инола согласная им помочь – это главное. А скрасить пару ночей одинокой жрицы науки… Что ж, ему будет только приятно. Тем более, Инола ему нравилась…
Увлёкшись своими фантазиями, Ромео налетел на какого-то парня.
- Смотри куда прёшь! – Вернул его в реальность раздражённый мужской голос.
- Извините… - Пробормотал он и подняв глаза, замер. Парень тоже разглядывал его так, будто призрака увидел.
- Ромео?
- Рауль?.. Лис?!.
Они стояли напротив друг друга, не смея отвести взгляд. С момента их последней встречи прошло больше года…

Существо, сидящее перед камерой можно было назвать человеком, хотя и с большой натяжкой. Чёрная кожа сморщилась и покрылась трещинами, глаза впали и казались чёрными угольками, вспыхивающими в глубине глазниц. Если судить по росту, его можно было принять за подростка… но только со спины и в темноте. Мутант. Случайная ошибка пьяного генетика.
В тусклом взгляде красноватых глаз не было ни намёка на мысль. Только дикий голод…
Мясо в камере пока было недосягаемо, но существо умело ждать…
http://www.valar.ru/gallery/0707/002.jpg
Через некоторое время его терпение было вознаграждено. Ворочаясь внутри камеры, человек нарушил контакт системы со своим телом, порвав часть проводов, и автоматика подняла тревогу. К мерному дыханию систем прибавился заунывный вой. А прозрачный колпак начал медленно приподниматься…
Мутант вытянул шею, разглядывая бледное, покрытое камельками влаги тело. В шею мужчины впился зонд-инъектор, впрыскивая в кровь стимулятор, и камера отключилась, позволив человеку самому выбираться наружу. Огни на контрольных панелях потухли. Насосы издали последний вздох и затихли навсегда.
Он поднялся на дрожащих руках… выбрался из камеры… не замечая, что за ним следят нечеловеческие глаза. Не смотря на действие стимулятора, тело продолжала бить дрожь. Мужчина стоял на полусогнутых ногах, опираясь рукой о край реанимационного гроба. Его рвало. Желудок готов был выпрыгнуть вслед за своим скудным содержимым. Наконец спазмы утихли, он смог выпрямиться. В отличии от охотника его пробуждение никто не ждал. Вернее, по всем данным он должен был очнуться намного позже, но или какой сбой произошёл в системе или мутант как-то смог взломать дверь… добрался до камеры и активировал систему экстренного пробуждения…
На существо из камеры мутант смотрел с отвращением. Воняло оно очень неприятно, а нелёгкая жизнь научила его не есть неизвестную пищу. Но мутант хотел есть…
Мутный взгляд человека остановился на сгорбленной фигуре, выглядевшей хоть и неправдоподобно натурально, но всё же являющейся бредом.
Мутант хотел есть.. Голод его заставлял забыть об осторожности. Утробно рыча, он начал медленно подбираться к беспомощному человеку.
Яркая вспышка света заставила их вздрогнуть обоих. Мужчина увидел только тёмный силуэт на фоне яркого света, за которым последовал звук выстрела и вопль смертельно раненого существа.
- Кто ты?.. – Тихо спросил Ромео, чувствуя накатывающую слабость.
- Просто Лис. – Незнакомец усмехнулся, перешагивая через труп и подхватывая безвольно оседающее тело мужчины.
Его звали Рауль, но он сам называл себя Лисом, впрочем, имея много общего с рыжим животным. Кроме огненной шевелюры, мать-природа наградила Рауля хитростью, умом и потрясающей изобретательностью. Ловкий, пластичный, сильный, смелый, обаятельный молодой человек… хакер, каких мало, равный по уровню самой Рикку, постоянно соперничающий с ней. Он случайно заметил сбой в системе и пошёл посмотреть что не так… Именно он спас жизнь сканеру, уничтожив исчадие вырвавшееся из глубин земли. И именно он стал первым любовником Ромео в новой жизни.

- Просто Лис… - Ромео откинулся на спинку дивана – Никак не могу забыть нашу первую встречу.
- Да уж… Ты был таким жалким и беспомощным… - Рауль усмехнулся, подходя к столику, выполняющему роль бара. Разлил вино по бокалам. Один протянул Ромео, другой взял себе.
- Давай выпьем за встречу!
Ромео чуть заметно улыбнулся и встал с дивана. Бокалы встретились с хрустальным звоном.
http://www.valar.ru/gallery/0707/1183560863_7.jpg

Сканер потерял счёт времени. Они пили вино, вспоминали прошлое, рассуждали о настоящем… Ромео впервые за последнее время смог по-настоящему расслабиться. Тем более, Рауль значил для него много больше, чем многочисленные подруги на одну ночь…
- Знаешь… Я так и не смог забыть тебя… - Тихо сказал Лис, поглаживая его плечо. Ромео поднял голову, пытаясь сфокусировать взгляд на его лице.
- Правда? Это приятно…
http://www.valar.ru/gallery/0707/1183560915_8.jpg
Ромео не заметил, как оказался в объятьях Рауля, а дальше разум отключился напрочь, и тело делало то, что ему хотелось.
http://www.valar.ru/gallery/0707/1183561423_9.jpg
Последней связной мыслью Ромео было «Я ещё очень пожалею об этом… Точно пожалею…»
http://www.valar.ru/gallery/0707/1183562441_10.jpg

Отредактировано Jadey (2007-07-06 18:03:01)

0

36

А почему комментов нет!??? мне оч-оч понра!!=)) молодец! скорее проду, а? :wub:

0

37

"Воспоминания". Часть вторая.
Взгляд Химеры упал на кольцо. Тонкая серебряная полоска металла приятно холодила кожу. Никаких инкрустаций и прочих украшений или резьбы… Простое серебряное колечко. На вид.
Женщина сняла кольцо с одного пальца и одела на другой…
Воздух перед ней медленно сгустился, принимая очертания человеческого тела. Призрак склонил голову перед хозяйкой, покорно ожидая приказов. Но Химера только молча рассматривала его, будто диковинную зверушку.
http://www.valar.ru/gallery/0707/1183727976_1.jpg
- Ты можешь материализоваться? – вдруг спросила она, разрывая тишину своим приятным грудным голосом.
- Да, госпожа. – Тихо прошелестел губами призрак и подтвердил свои слова, потеряв прозрачность.
Химера снова начала его рассматривать, что-то прикидывая в уме, решая для себя ведомые только ей задачи.
http://www.valar.ru/gallery/0707/1183728002_2.jpg
- Ты похож на архангела… - наконец, сказала она. Тео чуть вздрогнул, вскинув взгляд на хозяйку. Химера между тем продолжила.
- Если бы я не знала, что у архангелов нет души, то подумала бы, что ты – дух одной из этих пернатых… Но похоже, что это просто совпадение.
Не говоря больше ни слова, женщина сняла кольцо и вернула кольцо на место. Тео медленно растаял в воздухе.
«Что-то тут не так, - подумала Химера, смотря на место, где только что находился призрак. – Он слишком похож на архангела… Архангела без крыльев…»

Отредактировано Jadey (2007-07-06 18:03:34)

0

38

Директория
- По-моему она догадывается…
- Тебя это так беспокоит? – Инферно поднял взгляд на тонкую фигурку у окна.
http://www.valar.ru/gallery/0707/1183728098_4.jpg
Тео прикоснулся ладонью стеклу. Только в Директории он мог почувствовать его прохладу, потому что от существующих здесь душ, он жил в этом мире.
- Я мыслю, следовательно – существую. – Тео пробормотал слова древнего философа и тут же добавил, после недолгой паузы.
- Я чувствую, следовательно – живу…
Инферно вздохнул.
- Ты хочешь снова стать тем, кем был?
Тео обернулся, опуская руку.
- Нет. Но Химера… Она скоро догадается о том, что я…
- И что? – Хозяин Директории вскинул бровь. – Ты боишься её реакции?
- Мне нравятся реаниматоры… но… если они узнают КТО Я, вряд ли они и дальше захотят иметь со мной дело.
http://www.valar.ru/gallery/0707/1183728167_6.jpg
Взгляд Инферно стал жёстким, холодным…
- Это решать не им, а мне. Тем более, они тоже НЕ ЛЮДИ, так что…
- Я знаю… - Тео снова отвернулся.

Отредактировано Jadey (2007-07-06 17:58:19)

0

39

Прошлое
Он стоял у окна, повернувшись к Инферно спиной, и смотрел на развернувшуюся внизу панораму ночного города.
http://www.valar.ru/gallery/0707/1183728314_01.jpg
Силуэт Ромео чётко прорисовывался на фоне ярких огней.
- Ну, что скажешь? – спросил Инферно, нарушая тишину. – Почти ничего не изменилось, да?
Ромео кивнул.
- Сколько прошло лет?.. – тихо спросил он.
- Чуть больше ста… - небрежно бросил хозяин Диретории. Он ждал, когда парень обернётся чтобы увидеть в его глазах страх, беззащитность… покорность…
Но тот продолжал изображать из себя говорящую статую.
- Не хочешь узнать, что с тобой случилось? – Инферно откинулся на спинку кресла.
- Нет… - едва слышно ответил парень. – Я помню, как умирал…
http://www.valar.ru/gallery/0707/1183728373_04.jpg
- И тебе не интересно, что было потом?
Ромео снова качнул головой.
- Я честно не понимаю, почему ты совершил самоубийство. – Инферно улыбнулся уголками губ. – Известный оперный певец, актёр… Талант с большой буквы! Тебе поклонялись, тебя любили и может даже боготворили! Так скажи мне, зачем ты решил уйти на пике славы? Изобразив из себя «сверхновую»…
Голос Инферно был полон сарказма. Его забавлял этот допрос, находившийся в форме доверительной беседы.
- Зачем? – наконец спросил Ромео – Не знаю… Так было нужно… Я должен был уйти и не мог это сделать иначе…
- Да-да, Ромео на сцене принял настоящий яд. Красиво. – Тонкие губы исказились в усмешке. – Тебе всё равно жить или умереть? Не верю. Любой человек хочет жить, а твой поступок – всего лишь бравада.
Ромео резко обернулся и непонимающе уставился на него.
- Да что вы понимаете?! – тихо сказал он. В голосе впервые за время их разговора появились нотки раздражения…
Инферно чуть нахмурился.
- Малчьик, тебе мало, что я спас твою жизнь? Ты сотню лет был мёртв! И вот я воскресил тебя, к чему теперь эти муки совести столетней давности? Ты снова живой! Приходи же в себя.
Ромео не ответил. Он стоял и молча смотрел на это существо, которое человеком никогда не было. «А Рауль понял меня…» - с тоской подумал он о своём рыжем друге и любовнике. Он снова отвернулся к окну. Воспоминания вызвали щемящую боль в груди. В один миг в их жизнь вломилось это существо и разрушило всё, требуя служить ему.
- А ты кто вообще? – Вдруг спросил Ромео, снова оборачиваясь.
Инферно опешил.
- Я?.. Переспросил он. – Я хозяин… Хозяин всего, что ты сейчас видишь.
http://www.valar.ru/gallery/0707/1183728289_02.jpg
- Вот как? – Парень вдруг усмехнулся. – Знаешь что хозяин… Иди-ка ты в жопу, хозяин!
Инферно вздрогнул, как от пощёчины. Он поднялся с кресла и медленно произнёс разделяя слова.
- Мальчишка! Даже и не думай, что ты сможешь и дальше вот так вот безнаказанно стоять и хамить мне! Тебя оживили по моему приказу.
Ромео казалось, не слышал его, но невольно запоминал каждое слово.
- Ты мёртвый, - жёстко заключил Инферно. – Уже сто лет справка о твоей смерти пылится в архивах города. Так что не выпендривайся и запомни, что ты жив, пока Я этого хочу. А умирать вторично – процедура не из приятных.
http://www.valar.ru/gallery/0707/1183728258_7.jpg
Ромео продолжал молча смотреть в никуда. Когда Инферно вышел, оставив его одного, парень медленно опустился на пол, закрывая лицо руками.
В нём медленно просыпался прежний Ромео… красивая, циничная, талантливая и похотливая скотина.

Настоящее
Лёжа на кровати рядом с Раулем и прислушиваясь к его размеренному дыханию, сканер невольно вспоминал свою «вербовку». Да, он сильно изменился с тех пор… Лис тоже это заметил и от чего-то именно этот факт неприятно холодил сердце.
http://www.valar.ru/gallery/0707/1183728424_08.jpg

Отредактировано Jadey (2007-07-06 17:57:31)

0

40

Джейн
Спасибо :)
Продолжение обещаю не ранее конца следующей недели. Работы завал, мне ни до чего...
:suicude:

0

41

Jadey, нем за шо=)
Жду проду, молодца!

0

42

Аааааа. Суууууупееер :wub:  :wub:  :wub:

0

43

давай проду скорее! скорее! скорее! и вообще, порадуте бедного больного ребёнка, то бишь меня!!=)

0

44

Уже пишется продолжение... Нагло занимаюсь сим делом прямо на работе ;)
Но всё равно, не раньше выходных выложу. Уж извините, придётся потерпеть...

0

45

Фу, бяка.

0

46

*Вздохнул*
Товарищи, вы только и делаете, что просите продолжения... Нет, ну, мне типа приятно и всё такое... Но о самом..эхм... произведении ни слова (круто и супер не всчёт:)). Кстати, кончаем флудить, да? Конкретные пожелания/замечания в личку, пожалуйста, ок? А то между сериями промежуток большой получится - читать трудно будет вам же, мои дорогие.
Сегодня же постараюсь дописать серию... Может быть через пару дней выложу. :)
До скорого! *Сделал ручкой*
----
Возникли кое-каие проблемы... В эти выходные всё будет готово и выложено. Простите, что заставляю ждать. Самому неприятно очень...  :unsure:

Отредактировано Jadey (2007-07-13 18:42:05)

0

47

Сериал как я и говорила потрясающий! Жду проду) Я этот сериал даже сохранила в избранное! :wub:

0

48

Хотелось бы экшена :spiteful: Всяких крутых поворотов в судьбе героев. Подозреваю это всё будет далее. Нужна яростная борьба между церковью и крысами. Прбольше эмоций, чувств. Вот чего хочется :dama:

0

49

Серия четвёртая. Часть первая. "Предатель"
Так уж повелось, что со времён начала правления церкви многие военные базы и объекты были заброшены или законсервированы. Однако секретность этих объектов никто не снимал, посему многие новые города строились в «запретных зонах», окружающих такие базы.
Преследуемые инквизицией учёные и прочий неугодный люд находили своё спасение и новый дом в таких вот бункерах. Дело в том, что ранее многие из бежавших научников сами работали на таких базах и знали необходимые коды доступа.
Постепенно ушедшие под землю люди начали перестраивать отдельные базы под свои нужды, соединять их тоннелями…
Так появился подземный город, который до сих пор многие считают продолжением канализационных коммуникаций. Самый засекреченный и защищённый город мира.
К величайшему сожалению служителей церкви ни одна масштабная операция инквизиции не увенчалась успехом. Крысы изолировали отдельные участки, тем самым, отрезая путь десанту, не давая им проникнуть дальше… Так продолжалось многие годы. Крысы попадались инквизиторам, гибли под пытками, но продолжали бороться.
Однако, вернёмся к непосредственному устройству города. Отдельные ярусы, соединенные между собой тоннелями, образовывали замкнутые анклавы. Конечно, так было не везде. Такая планировка относилась к объектам лабораторного типа, которые впрочем граничили с жилыми корпусами и малыми производствами. Остальную же часть  занимали жилые зоны, тоже отделены друг от друга мирки.
По сей день подземный город, прежде всего, остаётся скоплением военных баз, а соединяющая внешний и подземный мир канализация, опутавшая паутиной ни один город на поверхности, служила средством сообщения (особенно это касалось заброшенных участков сети).
Тысячи людей обитали под землёй вне Закона Церкви, впрочем, не считая себя обездоленными. Тут было всё… высокие потолки, оранжереи, бассейны, спортивные залы, улицы, магазины, бары…
Конечно, улицами были заброшенные и переоборудованные самими же крысами канализационные тоннели, но… Неискушённый человек мог принять основной тоннель за улицу настоящего, только ночного города…
Но если говорить по чести, вся планировка склонялась больше к максимальной функциональности, нежели комфорту.
И всё-таки это был Город.

http://www.valar.ru/gallery/0707/1184410150_2.jpg
Ромео шел по одной из улиц-тоннелей, устремив взгляд голубых глаз себе под ноги. Когда-то давно город крыс поразил его до глубины души, но тогда… тогда он был другим. Он был человеком. А теперь он – реаниматор, существо, живущее вне времени и пространства, не способное ни умереть по-настоящему, ни возродиться полностью. Ему просто не дали на это право.  Каждый человек принадлежит своей эпохе… - только сейчас до него дошёл смысл этой фразы.  Тут же он вспомнил лицо Инферно.
«Тебя оживили по моему приказу, и ты жив, пока Я этого хочу!».
«Для чего? – эта мысль снова не давала ему покоя. – Для чего меня вытащили с того света?». Одно только его согревало, то, что он такой не один… Химера… Цуме… По своей сути, такие же осколки, как и он сам. Люди прошлой эпохи…
Ромео остановился, невидяще глядя на шлюзовую дверь. Стоит только открыть её, и он снова окажется на поверхности… увидит ночное небо полное звёзд. Ах, да… сейчас там, должно быть, уже утро. Он улыбнулся. Ночь с Раулем заставила его о многом вспомнить и…осмыслить, опираясь на нынешнее знание о мире, в котором он оказался. Не стоит цепляться за прошлое. Пора начать жить настоящим…
… Рауля он тоже отнёс к элементу своей прошлой жизни, решив впредь избегать встреч с ним.
«Так будет лучше для нас обоих», - решил он, открывая шлюз.

Ромео зря думал, что с момента их последней встречи изменился только он сам. Лис тоже стал другим. Но и причина у него была тоже совсем иная…
В отличие от многих обитателей города крыс, Рауль не являлся потомком учёных этот город воздвигших. Он родился и большую часть сознательной жизни провёл наверху, и это тоже сыграло свою роль в его мировоззрении.  Ему не за что было так люто ненавидеть Церковь, как многим из его современников, как впрочем, и отдавать жизнь за пресловутую свободу.
Но всё же… Он не предавал людей, с которыми делил кров и пищу. Ему предложили работу, от которой он не мог отказаться – следить за реаниматорами, найти их слабое место и… уничтожить. За это ему гарантировали жизнь без забот. Ему и всем крысам заодно. Именно по этому срывались инквизиторские операции по зачистке. В инквизиции были люди, считавшие крыс наименьшим злом, и люди эти занимали не самые низкие места в иерархии церкви. Они имели власть и достаточно ума, что бы знать, как эту власть использовать.
Как раз с таким человеком скоро должен был связаться Рауль. Он с пугающей ясностью осознал, что Ромео для него просто ещё один любовник, не самый худший, но не более… Просто частичка прошлого, которой можно пожертвовать ради собственного будущего.
Завалившись в одежде прямо на постель в своей однокомнатной квартире, на одном из верхних уровней, он смотрел в потолок и курил, томительно считая минуты.
До начала сеанса связи оставалось ещё пол часа. Рауль убивал время, выкуривая сигарету за сигаретой… Наконец, измаявшись, он выругался, встал со смятой постели и потянулся до хруста в суставах. Достав из мятой пачки очередную сигарету, он снова закурил, косясь на компьютерный терминал. Змеящиеся по полу чёрные кабели походили на щупальца диковинной твари, да и сам терминал был смесью органики и неживой материи. Выкинув окурок, Рауль пошёл варить себе кофе…

Нельзя сказать, что ему чрезвычайно везло в жизни, иначе он не сидел бы сейчас подле мягко светящегося компьютерного терминала, вздрагивая от каждого шороха, который раздавался в коридоре за пластиковой дверью.
Конечно, молодой, но невостребованный компьютерный техник не являлся трусом, просто всё в жизни случается в первый раз, и он, соответственно, нервничал. Так или иначе это было…предательство. Пусть и ради собственной жизни..  Лис не оправдывал себя, но на сердце было гадостно…
http://www.valar.ru/gallery/0707/1184411803_1.jpg
Наконец, время подошло и Лис «нырнул в сеть», быстро и безошибочно связываясь с нужным сервером и пересылая данные, которые смог получить от Ромео…
Сканер, наивно считая Рауля своим другом, рассказал ему о специфике их работы и, что самое главное о Директории…
Вздохнув, Рауль подумал, что теперь то научникам церкви удастся найти способ проникать в Директорию и… Что ждёт реаниматоров, Лис даже не хотел думать…
Когда дело было сделано, он откинулся на спинку кресла и закрыл глаза. «Всё… Обратного пути нет…»

Отредактировано Jadey (2007-07-14 15:50:09)

0

50

Хотелось бы экшена :spiteful: Всяких крутых поворотов в судьбе героев. Подозреваю это всё будет далее. Нужна яростная борьба между церковью и крысами. Прбольше эмоций, чувств. Вот чего хочется :dama:

Кровавых битв крыс и церкви не ожидается в принципе. Крысы прежде всего своим большинством учёные, а не воины. Всё, что им нужно, это что бы было разрешено работать, заниматься своими исследованиями, и что бы их наконец оставили в покое. Основное зло для Церкви - это Реанимация. Ведь реаниматоры занимаются тем, что дают гражданам запретное - возможность воскрешения, а это как бы прирогатива божественных сил, не так ли? Тем более, реаниматоры служат дьяволу, Люциферу... называйте как угодно. Самим своим существованием они противоречат догмам Церкви, вбиваемым в головы простых граждан. Избавившись от них, Церковь сможет заняться востановлением своей пошатнувшейся власти и... раз и навсегда уничтожить крыс.
Что касается экшена... всё ещё только начинается. Маховик войны начал раскручитьвася и его не остановить (с).
Что касается эмоций и чувств... Это есть и это будет. Всегда.
Всё будет... уже в следующих сериях... малыми порциями... до еды.. для разжигания аппетита и подготовления к главному блюду - последней битве в Директории, когда будет решена судьба обоих миров... когда сойдутся в схватке божественный брата и сестры, а простые смертные, церковсь, да и сами реаниматоры станут сторонними наблюдателями.
Но это будет ещё не скоро ;)

Отредактировано Jadey (2007-07-14 19:35:29)

0

51

Это, так сказать, на сладенькое, пока пишется продолжение...
(Лира - персонаж, который появится в следующих сериях)
И так...
Один день из жизни... Ромео.

12:00. Открыть правый глаз.
12:01. Открыть левый глаз.
12:02. Посмотреть в потолок.
12:03. Повернуть голову налево.
12:04. Убедиться, что никого нет.
12:05. Повернуть голову направо.
12:06. Убедиться, что и там никого нет.
12:07. Посмотреть на свой вставший член.
12:08. Не произнося забитую фразу “Что стоим? Кого ждём?”, взять себя в руки.
12:15. Достать из-под подушки сигареты.
12:16. Покурить.
12:21. Вспомнить, что капля никотина убивает лошадь.
12:22. Вспомнить, что нельзя курить в постели.
12:23. Подумать, что лошадь, курящая в постели, рискует дважды.
12:24. Забить на всё.
12:30. Спустить одну ногу с кровати, с намерением встать.
12:31. Опустить вторую ногу.
12:33. Встать.
12:34. Подумать.
12:35. Лечь обратно.
12:36. Встать с другой ноги.
12:37. Пойти в душ.
12:40. Никого не встретить в душе.
12:41. Расстроиться.
12:43. Закурить.
12:45. Понять, что стоя под душем курить проблематично.
12:46. Подумать.
13:00. Выключить воду.
13:02. Покурить.
13:10. Включить воду.
17:00. Отозваться на вопли протеста из-за двери.
17:01. Подумать, что 4 часа принимать душ вполне достаточно.
17:20. Вытереться махровым полотенцем.
17:30. Выйти из душа.
17:31. Получить головомойку от Химеры.
17:32. Пошло улыбнуться.
17:33. Пойти в свою спальню.
17:49. Одеться.
17:50. Подойти к зеркалу.
17:51. Подумать.
17:54.Убедиться, что красный ремень на джинсах не очень гармонирует с перламутровыми пуговицами шёлкового пеньюара.
18:00. Пойти переодеться.
19:00. Подойти к зеркалу.
19:10. Начать красить правый лаз.
19:35. Пойти умыться.
19:45. Снова начать красить правый глаз.
20:00. Начать красить левый глаз.
20:34. Пойти умыться.
20:40. Начать красить правый глаз.
21:03. Начать красить левый глаз.
21:42. Накрасить губы блеском.
22:06. Начать укладывать волосы.
23:00. Закончить укладывать волосы.
23:25. Закрепить полученную конструкцию лаком.
23:50. Вылить последний, 10-й флакон лака.
23:51. Подумать.
23:55. Сходить в гараж за половым лаком…
00:10. Пойти в душ.
00:13. Столкнуться в душе с Цуме, которому опять не спится.
00:15.Предложить Цуме помыться вместе.
00:20. Потереть Цуме спинку.
00:40. Дать Цуме потереть себе спинку.
00:45. Дать Цуме.
01:00. Пойти перекусить.
01:12. Поспорить с косяком за право войти.
01:15. Получить удар током от холодильника.
02:32. Прийти в себя.
02:34. Попытаться вспомнить изобретателя холодильника.
02:50. Не вспомнить.
02:51. Бросить эту затею.
02:55. Захватив пиво и “Кириешки” со вкусом и запахом чеснока и хрена, пойти смотреть видак.
03:00. Поделиться с Лирой “Кириешками”.
03:23. Послать Лиру за пивом и сухариками.
03:45. Вспомнить о задании, увидев в дверях Химеру в истинном обличье.
03:49. Не без её помощи спуститься в реанимационный зал.
03:50. Узнать, из скольких ступенек состоит лестница, ведущая в реанимационный зал.
03:59. Хромая на обе ноги, и потирая отбитую ступеньками задницу, пройти-таки в реанимационный зал.
04:00. Заняться делом.
04:05. Послать Цуме не туда.
04:07. Напугаться.
04:08. Представить, что с ним сделает Цуме, если вернётся.
04:15. Напугаться сильнее.
04:16. Вспомнить про ЕСЛИ.
04:17.Успокоиться.
04:25. Пойти поесть.
04:45. Вспомнить, что давно не курил.
04:50. Пойти покурить.
05:00. Завалиться в свою спальню.
05:03. Вспомнить про Цуме.
05:04. Взять себя в руки.
05:10. Полистать перед сном журнал “Blue Boy’s”.
05:15. Взять себя в руки.
05:25. Подумать о Цуме.
05:30. Пойти в душ.
05:40. Подумать о Цуме.
05:45. Заглянуть в гости к Цуме.
05:50. Не обнаружить Цуме в постели.
05:51. Расстроиться.
05:52. Подумать, что завтра сделает с Цуме.
06:00. Со спокойной душой лечь спать…

Отредактировано Jadey (2007-07-14 17:01:57)

0

52

:rofl:  молодца!  :lol:

0

53

хахах)) оч классно)

0

54

Часть вторая. «13-й ангел»
Первое проявление деятельности реаниматоров зарегистрировано в 21** году…
Дальше шли скудные данные, полученные от агентов. Несмотря на то, что реаниматоры занимаются своими греховными делами достаточно долгое время,  них почти не удалось узнать…
Все эти данные Маркус только пробежал глазами, потому как видел подробные отчёты уже не раз…
Ага, вот…
http://www.valar.ru/gallery/0707/1184865428_1.jpg
Глаза Маркуса вспыхнули мрачным огнём. Отчёт агента-крысы… Так… После тесного контакта с одним из реаниматоров… Выполняет функцию сканера… Поиск души в Директории…
Мужчина откинувшись в кресле и задумался.
Из отчёта следовало, что реаниматоров всего трое,  каждый из них выполняет строго определенную функцию. Сканер исследует Директорию, оператор создаёт портал, а охотник отправляется в иной мирза душой… Стоп!
Глаза инквизитора лихорадочно заблестели.«В так называемой директории могу находиться только души, значит… Охотник каким-то образом может умирать и воскресать сам, да ещё и уводить за собой чужую душу?!. Пожалуй, из этой троицы он самый опасный… но что, если…»
С недавнего времени учёные церкви смогли найти способ с помощью приборов не только регистрировать изменения в состоянии Директории, но и влиять на это пространство, вызывая его искривления. Именно это и решил использовать Верховный инквизитор. Не дать охотнику вернуться в тело… Тогда реаниматоры сильно ослабнут… Разделять и властвовать, - говорил один из древних. Маркус же перефразировал его слова так «разделяй и уничтожай по одному…
Ход его мыслей нарушил сигнал внутренней связи. Патриарх вызывал его на совет. А ведь с этими реаниматорами он совсем забыл об этом… Бежать сломя голову не имело смысла. Опоздал, так опоздал, тем более он занимался важным делами…

0

55

… Спустя ещё 20 минут, он появился в зале заседаний. Совещание начали без него… Этот факт неприятно ранил самолюбие Верховного инквизитора. Войдя, он молча занял своё место. Патриарх вскинул на него холодный взгляд, не прерывая впрочем, свою речь.
- … сейчас настала пора радикального пересмотра позиции Церкви в отношении крыс и реанимации.
http://www.valar.ru/gallery/0707/1184865460_2.jpg
Лицо пожилого мужчины дышало спокойствием и уверенностью.
- Противостояние длится уже больше полувека и если взглянуть на эту проблему со стороны то, что же мы видим? Крысы не обладая такой же властью, как и Церковь, непостижимым образом умудряются ставить нам палки в колёса. Подрывают наш авторитет в глазах простых граждан, распространяют свои адские механизмы.
- Но они никогда не выступают открыто! – Возразил один из кардиналов. – Их невозможно достать в их норах! Все попытки зачистки заканчивались для нас полным провалом.
Патриарх смерил говорившего ледяным взглядом и тот предпочёл заткнуться…
- Господа… - продолжил он чуть спокойнее. – Не забывайте, прежде всего, что крысы – это учёные, а не воины. И не стоит ждать от них открытых боевых действий…
Нам нужно закрыть для них все ходы отступления и уничтожить в их же собственных норах. Есть предложения?
http://www.valar.ru/gallery/0707/1184865499_3.jpg
- Можно было бы использовать ингаляционный яд, но у них стоят системы очистки воздуха… К тому же есть множество тоннелей заброшенных коммуникаций, который строились больше 100 лет назад и многие данные о них не сохранились даже в архива города…
«Этого ещё не хватало,  - думал Маркус. – Если они уничтожат крыс, то до реаниматоров тогда точно не добраться!»
- Ваше преосвященство, - он поднял руку, привлекая к себе внимание. – А что же делать с реанимацией.
http://www.valar.ru/gallery/0707/1184865536_4.jpg
Патриарх досадливо поморщился.
- С этими слепыми котятами разобраться труда не составит.
Такого оборота событий Маркус не ожидал. «Они с ума сошли? Что может быть важнее?!.»
Слово взял один из кардиналов. Маркус, отвлёкшись на свои мысли, уловил только конец фразы.
- … послать архангелов. Новый вид способен преодолеть практически любые преграды и даже после смерти они продолжают сражаться ещё около 20 минут.
Все присутствующие восторженно загалдели.
- Подождите, господа! – начал, было, Верховный инквизитор, но его потонул в шуме всеобщих восклицаний. Они приняли сторону Патриарха, тем самым, поставив под угрозу разрушения все планы Маркуса. Да они практически разрушили их!
Чёрт!..
Поддавшись порыву внезапной ярости, инквизитор резко встал из-за стола и, коротко поклонившись Патриарху, быстро вышел из зала.
«Уничтожить крыс одним ударом?.. Чушь собачья! Они слишком разрозненны, сидят по своим бункерам на расстоянии в тысячи километров друг от друга… Хотя… этот новый вид архангелов… Почему я о них ничего не знаю?.. Похоже, Патриарх затеял свою игру, отдельно от инквизиции. Значит, навяжем ему свои правила… К тому же.. нужно предупредить крыс, относительно нависшей угрозы. Пусть сами справляются, тем более… кто предупреждён – тот вооружён. Может они и не воины, но уж точно не слепые крысята.

0

56

http://www.valar.ru/gallery/0707/1184865570_5.jpg
Следующая мысль Маркуса была логично о реаниматорах… Вот оно, настоящее зло, подрывающее авторитет Церкви… Если крыс многие горожане откровенно ненавидят, то к реаниматорам относятся как к…богам?!. Существа, способные даровать им бессмертие! Конечно, кто не захочет жить вечно… Глупцы!
Инквизитор ударил кулаком о стену, вымещая на камне злость.
Стоп! Директория… На реаниматоров можно воздействовать через Директорию!
Маркус снова вернулся к мысли и расколе реаниматоров… Уничтожить их по одному – отличная идея!
Хищная улыбка исказила черты пожилого инквизитора. Быстро войдя в свой кабинет, Маркус сел за терминал и первым делом отправил сообщение агенту-крысе. Затем связался с лабораториями и вызвал свой личный исследовательский отдел…
- Лоран, поднимись ко мне! – приказал он, как только на мониторе появилось смуглое лицо начальника отдела. – Со всеми материалами по реанимации и Директории, - добавил он, прежде чем отключиться.
Потом подумав немного повторил вызов:
- Я передумал. Сейчас сам спущусь. Покажешь мне, что там за новый вид архангелов придумали…

В лабораторных комплексах всё сияло стерильной белизной. Персонал в защитных костюмах занимался обычной рутинной работой. Сияли огнями компьютерные терминалы, едва слышно шелестели воздушные насосы, обновляющие воздух в помещениях.
Лоран ждал Верховного инквизитора у дверей зала, куда путь обычным сотрудникам был запрещён.
Над ухом задумавшегося инквизитора пропищал зуммер. Сканирование было закончено и, опознав гостя, система позволила ему войти. Многотонная дверь вздрогнула, открываясь…
В огромном залитом ярким светом помещении не было ни одной живой души – только приборы и автоматы.
- Сюда, господин Маркус… - почтительно произнёс Лоран. Только ему Верховный инквизитор позволял обращаться к себе, как простому смертному. Лоран был единственным учёным, посвящённым во все планы Маркуса.
Инквизитор проследовал за учёным, проходя в глубь зала, где в специальных камерах, расположенных ровными рядами, лежали будущие архангелы… обнажённые и пока что бескрылые. Маркус знал, что крылья у них прорежутся позже…
http://www.valar.ru/gallery/0707/1184865623_6.jpg
- … детальная схема скрещивания отдельных особей с добавлением активного штамма вируса бешенства Куру…
- Какого вируса? – Переспросил Маркус, не отводя взгляда от бледного перекошенного судорогой лица за стеклом.
- Куру. Впервые обнаружен 400 лет назад в Индии. Потенциальные переносчики индийские  парии… Инкубационный период около 40 лет, но при попадании в кровь алкоголя вирус начинает молниеносно развиваться и человек погибает в считанные часы, но…
- Что но? – Верховный инквизитор нашёл в себе силы отвернуться от саркофага.
- Но тело продолжает двигаться…
Видя непонимание в глазах инквизитора, Лоран продолжил:
- То есть, например, беспорядочно кидаться на жертву, продолжая атаковать её…
- Понятно… - Маркус задумался. – Значит даже после смерти эти твари могут перекалечить кучу народа… И как же этой ходячей смертью управлять?
- Запахи, господин. Специфические ферамоны, отпугивающие этих тварей от хозяина. К тому же, с помощью слабых наркотиков ими можно управлять…
- И при всём при этом они выглядят как обычные архангелы?!
Маркус считал себя достаточно жестоким человеком, но даже ему вдруг стало не по себе от одной мысли, ЧТО будет твориться у крыс, попади к ним эти монстры…
А если они выйдут из-под контроля? Попадут на улицы… Начнётся настоящая мясорубка!
Тут его мысли протекли в ином направлении. А ведь имея такую армию… можно править ВСЕМ миром!
Вот она, сладкая, желанная, абсолютная власть!
Стоящий рядом с ним Лоран вздрогнул. Уж очень лицо Верховного инквизитора напоминало застывшие маски лиц новых архангелов…
- Э… не совсем…- голос учёного вернул Маркуса к реальности. – Их лица… Вирус вызывает спастические сокращения мышц, по типу волчьего оскала…
http://www.valar.ru/gallery/0707/1184865704_8.jpg
- А… теперь понятно, почему они так улыбаются… Ну, что ж, Лоран…
Взгляд инквизитора остановился на учёном.
- Сделай так, что бы эти твари подчинялись только мне… ну и тебе тоже, конечно же…
Губы Маркуса искривились в усмешке.
- Да и предоставь мне эту схему… Я хочу знать во всех подробностях знать, как выводить этих архангелов…
Лоран кивнул, отмечая что-то в своём блокноте.
- Так, - сказал Маркус, подойдя к одному из терминалов. – Что насчёт Директории?
Учёный чуть вздрогнул.
- Господин, мы нашли способ, которым можно вызывать серьёзные изменение метрики пространства Директории…
- Я это уже слушал. – Маркус раздражённо махнул рукой. – Каким-то образом их охотнику  удаётся покидать это мир и находиться в другом… в добавок ещё и самостоятельно покидать Директорию!
Учёный мягко улыбнулся.
- Не совсем так, господин Маркус. Да, он умирает, но душа его проникая в Директорию остаётся в изнанке этого пространства… Уже с помощью разрыва в материи их оператором, он может проникать в любую часть иного мира, а так же покидать его. При этом тратится огромное количество энергии…
- Такого разрыва можно добиться с помощью машин? – Маркус заинтересованно пробегал взглядом по строчкам на мониторе, при этом внимательно случая учёного.
- Вполне, но это, как я уже сказал, требует очень много энергии… Но даже если мы сможем открыть такой портал, то… кто будет выполнять роль охотника реаниматоров?
Маркус больше не слушал его, увлёкшись своими мыслями.
- Нам нужно существо уже пережившее истинную смерть и снова реанимированное. И желательно умершее давно…
http://www.valar.ru/gallery/0707/1184865854_1.jpg
Инквизитор говорил, будто рассуждая сам с собой. Неожиданно он расхохотался.
Ну, конечно же! Ему нужен труп! Тут же он задался новыми вопросом: каким должен быть подопытный?
Некоторые критерии напрашивались сами собой: им должен стать мужчина, здоровый. Не старше 30 лет… Желательно умерший насильственной смертью… одинокий…
Поразмыслив над перечисленными в уме пунктами, инквизитор немного поостыл. Найти подходящего кандидата будет трудно, но… возможно.
- Лоран, - он поднял взгляд на учёного. – Скажи, Лоран, где можно найти отлично сохранившийся труп столетней давности?
http://www.valar.ru/gallery/0707/1184865731_7.jpg
- В старой криогенной тюрьме, господин Маркус, - немного подумав, ответил тот. И тут же осёкся. – Господин, но… Тюрьма была разрушена 50 лет назад… Всё оборудование разбито или разграблено… - оторопело проговорил Лоран, до которого наконец начал доходить смысл идеи инквизитора.
- Вот именно! А кому нужны криогенные камеры с заключёнными в них преступниками, осуждёнными на пожизненный срок?
- Но, господин! – Воскликнул учёный. – Пусть и запас автономии  исправных аппаратов длится десятки лет… Они все разрушены. Всё, что там осталось – это горы замороженных трупов!
- Значит ты пойдёшь и привезешь мне один из таких трупов! И нам его оживят сами же реаниматоры! Понял?
- Да, господин Маркус… - упавшим голосом ответил Лоран.
- Вот и хорошо. Я распоряжусь о машине и оборудовании… Дам тебе в помощь парочку архангелов… А ты пока подумай, что тебе может понадобиться.
Лоран, совершенно сбитый с толку смог только кивнуть.
http://www.valar.ru/gallery/0707/1184865910_1.jpg

0

57

http://www.valar.ru/gallery/0707/1184931009_pomeo.jpg

0

58

Новая глава-класс, фотки-отпад.
ромео-лапочка=) :wub:

0

59

Джейн
Дальше будет. Лучше...

0

60

Класс) И новая глава и фоты. Ромео прост супер)

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Симс 2 сериалы » "Реанимация"