Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Если хочешь быть здоров... » Менструация (только для девушек!)


Менструация (только для девушек!)

Сообщений 301 страница 330 из 462

301

Ну, незнаю... :search: 
Можно-то оно можно, но вот нежелательно..

0

302

Мамба, кто тебе такое сказал? Уже давно есть тампоны для девочек, которые обсолютно безопасные.

0

303

Ну, незнаю... :search: 
Можно-то оно можно, но вот нежелательно..

а ты у врача проконсультируйся...

0

304

Мамба, кто тебе такое сказал? Уже давно есть тампоны для девочек, которые обсолютно безопасные.

Мне врач сказал.

0

305

Мамба, раз врач тебе так сказала, значит тебе тампоны нежелательны... поэтому пользуйся прокладками.. хорошо что их много разновидностей  на любой вкус...а станешь дамой  проконсультируешься еще раз у врача и тогда вперед.. все тампоны твои! :hello:  :lol:

0

306

Хорошо, проконсультируюсь, но дамой всё равно в ближайшие 3-4 года не стану.Мне сейчас Always 3 капельки хорошо помогают.Ну ещё Naturela.

0

307

Мамбочка, так я ж тебя и не тороплю насчет дамства....  :hello:  :lol:  :lol:  :lol:

0

308

наткнулась на статью:
http://www.syroedenie.com/articles/menstruation.html
:unsure:
и еще
http://www.syroedenie.com/articles/kulvinskas.html

Отредактировано Clara Loft (2007-05-07 11:45:48)

0

309

Ха...Короче, была в школе недавно беседа с девочками. Всем раздали по пакетику. Врач такая:
- Если вы 7 класс, наверняка у вас уже у всех есть месячные...
Мы в хохот! У нас в классе вроде как ни у кого нет ещё, может из всей параллели тока в 7а у одной девки есть. Эта девчка вообще, кажется, уже с восьмиклассником спала в том году. А в 7в тоже возможно лишь у одной девчонки. А в пакетике 4 толстенные прокладки. Ладно бы ежедневки, такие мне нужны, а эти нафиг нам нужны. Мы так ржали!

0

310

А это типа "гуманитарная помощь", вдруг вы сами до магазина не дойдете  :lol:

0

311

Ха...Короче, была в школе недавно беседа с девочками. Всем раздали по пакетику. Врач такая:
- Если вы 7 класс, наверняка у вас уже у всех есть месячные...
Мы в хохот! У нас в классе вроде как ни у кого нет ещё, может из всей параллели тока в 7а у одной девки есть. Эта девчка вообще, кажется, уже с восьмиклассником спала в том году. А в 7в тоже возможно лишь у одной девчонки. А в пакетике 4 толстенные прокладки. Ладно бы ежедневки, такие мне нужны, а эти нафиг нам нужны. Мы так ржали!

это  врачихи в школах часто, типо личная гигиена=). Незнаю у нас у девчонок у всех меячные в 7 классе :blush:

0

312

Мы так ржали!

Извини, а что в этом смешного?
Вообще для седьмого класса месячные - норма. Это лет 12 ведь, правильно? Самое время.

Я когда в школе училась тоже проходила такая беседа. Но только не врачиха (я так понимаю у вас просто швольный врач раздал пакетики?) проводила, а какие-то 2 женщины, специально для этого в школу приехали. Не знаю, может и они врачи были.
В общем, она нам рассказала про то, что надо пользоваться прокладками, что их надо регулярно менять, ну просто про месячные рассказала =- что это и почему они есть. И в конце всем тоже раздали по упаковке пробной.
Полезная акция была - не каждый родитель может поговорить с дочерью на эту тему откровенно. Отсюда и возникает - смешки, непонимание, "ржач".

Отредактировано mayskaya (2007-05-10 19:04:31)

0

313

Нет, это был не школьный врач. Она к нам из больницы приходила.
Ну, знаете, у нас просто 7 класс с перескоком четвёртого, поэтому у нас большинство с 1994 года, и я в том числе. И ни у кого из 8 наших девчонок месячных нет. Вообще, 12 лет - это помойму рано. Вот у меня допустим рост 154 см, если у меня скоро останутся месячные, я что так и останусь такой маленькой чтоли? Да и другие не выше меня. ведь после начаа месячных практически не вырастают. Ну, очень мало. Так что у нас в классе наверное, ещё долго ни у кого не будет. Мож тока в 8-м начнутся.

0

314

Юлик, не беспокойся за рост. Кто тебе сказал, что не вырастают после начала месячных? Все растут по разному. :)  Я например, всегда была самой миниатюрной, маленькой в классе. А после школы вытянулась и стала выше многих. А девочка, которая была самая высокая в 6-8 классе, оказалась самой низкорослой после окончания школы.  :hello:  Вот так. ;)

0

315

Юлик, ничего не рано. У меня месячные как раз в 12 лет начались, и среди моих одноклассниц не я единственная была;) И, кстати, как раз в седьмом классе) Рано - это семь лет, 12 - норма по всем показателям.

По поводу роста согласна с Frezia - все люди разные. Я же как была в школе 161 см, так и осталась. Но после начала месячных я точно выросла, лет в 16-17 наверное рост прекратился (хотя может на сантиметр и выросла - точно не замеряла). Но дело уж точно не в том, когда начались месячные - у меня природа такая. Ни у мамы, ни у папы в роду нет женщин высоких, все среднего роста. Вот и я :)

0

316

а ваще так говорят что месячные приходят  по родне...например у мамы началось в 12 и у меня в 12) уже 2 года вот......правда все так -то странно то было через 20-21 день и шло по 3-4 дня  то как-то раз  смарю уже 32 дня и нет( думаю че такое и вдруг батс)))
эм...я тампонами не пользуюсь только проклатками..и переношу  их как-то хорошо ..а вот было так что я как-то что и нельзя  было в Турции купаться это плохо было ...но прошло через 1 день ....
так что я согласна с некоторыми мучительно но выносимо)) :angel:  :lol:

0

317

Юлик, ничего не рано. У меня месячные как раз в 12 лет начались, и среди моих одноклассниц не я единственная была;) И, кстати, как раз в седьмом классе) Рано - это семь лет, 12 - норма по всем показателям.

По поводу роста согласна с Frezia - все люди разные. Я же как была в школе 161 см, так и осталась. Но после начала месячных я точно выросла, лет в 16-17 наверное рост прекратился (хотя может на сантиметр и выросла - точно не замеряла). Но дело уж точно не в том, когда начались месячные - у меня природа такая. Ни у мамы, ни у папы в роду нет женщин высоких, все среднего роста. Вот и я :)

Ну вот видишь, майская, у тебя в 12 начались и рост у тебя 161. А если бы позже начались, то рост был бы выше. Для меня 161 - это мало, у меня сейчас 156, чё, я тока на 5 см вырасту, если ща начнутся?

0

318

Ой, девочки. Попробовала пользоваться тампонами. В общем через три часа с удовольствием выкинула эту дрянь из своей жизни! А за это время думала помру смертью храбрых! Там все трет. Сидеть тоже неудобно. Может конечно к этому привыкнуть надо, но я пока не готова на такие жертвы. Так что прокладочки у меня пока в преоритете :)

0

319

Lina Invers, значит не правильно расположила тампон, раз неудобно было. Тампон вообще не должен чувствоваться.

0

320

~Nata~, что ж его до конца толкать что ли? :) Расположение то правильное было. Просто такая у меня скажем структура.

0

321

Lina Invers, структура, как никак у всех женщин похожа. При выпуске тампонов производители учитывают малейшие нюансы женской половой системы, так что не нужно тут на них наговаривать) Попробуй вставить правильно и все будет ок. Я тоже неправильно раньше располагала, мешалось. Потом нашла инструкцию, где все подробненько написано, как и куда и все ок.

0

322

:rofl:  Дела у меня начались в 13, первым что я в это время сказала от испуга :shok2: громкое слово МАМА !!!!!   :flowers1:  она меня успокоила и расказала все подробности.
Дела проходят ровно 7 дней но по разному , первые годы во время начала были сильные головокружения с болями в животе.
Сейчас я заметила что за 2-3 дня грудь становится твёрдой и болезненной, даже мужу тискать не даю её :blush: но потом все нормально.
Задержки бывают по разному от 2 дней до недели, вот и сейчас сижу и жду с 5го числа.  :crazy:  ну когда же. Мама говорит что это из за нехватки веса. Для моих 170 см я вешу 55-57кг , мне кажется нормально а организму что-то не нравится. :search:

На счет прокладок: пользовалась раньше, но было ужасно не удобно и протикало (бегала в ванную или туалет по 5-6 раз на дню...и в голове была не приятная мысль: протекла или нет..очень напрягало) Тампонами решилась пользоваться не давно (год назад). и до сих пор..Очень довольна,  совсем не думаю о месячных за исключением 3го дня когда побаливает живот и льет как из ведра.

0

323

Нормального возраста для месячных не бывает. У каждого свой организм. Тут и наследственность имеет не малую роль.

0

324

Наследственность может проявляться не только по маминой линии ;) А статистика-это тоже гиблое дело, с каждым годом она меняется и не будут же тебе высчитывать у кого когда начинается...

0

325

Блин... :bang: только подумала, что подольше бы ИХ не было, как здрасте пажалста: :bang:  в школе ещё начал болеть живот ;) . Ну пыталась я списать это на то, что съела что-то не то. <_<  Но что-то больно подозрительно. ;) ..Настроение паршивое с самого утра, аппетита нет, живот болит, да потом вечером вдобавок ещё и поясница начала побаливать... :(  Ох, может это всё-таки просто недомогание?  :search:

0

326

Юлик, как раз признаки перед месячными)))

0

327

Что-то у меня странное с этими признаками. Вчера вот весь вечер живот будто вздутый был, потом немного поясницу ломило, но вот сегодня вообще почти ничего не было. Тогда я вообще ничего не понимаю. Может мне ещё до них далеко, а это было просто недомогание. Хотя...в принципе я считаю, самое время. Но это так мутно...

Отредактировано Юлик (2007-10-09 19:07:09)

0

328

Юлик, это по-любому ПМС. У тебя просто еще цикла налаженного нету, вот и получается так, что прерывесто. Жди...в течении месяца точно должны пойти.

0

329

каааак меня достало это г......

0

330

каааак меня достало это г......

Катюха, у тебя уже есть? Я вот вчера намучалась с ними, хотя толком ничего и не было. Неужели это так всегда будет?

Юлик, это по-любому ПМС. У тебя просто еще цикла налаженного нету, вот и получается так, что прерывесто. Жди...в течении месяца точно должны пойти.

Ната, спасибо! Успокоила!  :lol:  :lol:  :lol:

Отредактировано Юлик (2007-10-09 21:45:32)

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Если хочешь быть здоров... » Менструация (только для девушек!)