Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Психология: ты и твои чувства. » А зачем она нужна... любовь?


А зачем она нужна... любовь?

Сообщений 1 страница 30 из 142

1

Она :heart:  рождается... но ен спрашивает - нужна ли она вообще мне или другому.

Я так боюсь влюбиться :hotkiss: , попасть в плен чувств опять...

Ведь опять всё напрасно... :search:

0

2

ето тема или мысли вслух..?

ну..  мы когда рождаемся - то, собственно, для того и приходим на землю - чтобы Быть Друг Для Друга
(заглавные буквы я не балую своим вниманием, но в данном случае - так нужно было - выделить это)

"мама! я НЕ хочу любить!"
а тебя спрашивали, когда ты рождался - ЧЕГО ты хочешь?
можно подумать на особых камнях наши судьбы расписаны!
так откуда ж знать -ЧТО будет в этот раз? разочарование? или - что прямо - до гроба? а?
никто - увы...
боязнь влюбиться...
любить - всегда страшно и всегда ново... но - не бояться - не Чувствовать, верно?
а не чувствовать - значит и НЕ жить
ТЫ ли будешь знать - будет ли это новое чувство напрасным или нет? нет, никогда!
не бойся любить, не бойся чувствовать!
ведь любовь - даже безответная - всегда Наполнение Сердца!
а что ЕЩЕ нужно человеку? :)

0

3

Она :heart:  рождается... но ен спрашивает - нужна ли она вообще мне или другому.

Я так боюсь влюбиться :hotkiss: , попасть в плен чувств опять...

Ведь опять всё напрасно... :search:

Ailias,нельзя бояться любви!
Это противоестественно :rolleyes:
Надо любить и страдать и всё,что можно,всё надо испытать. :heart:
О!Стихи получились :P

0

4

Я тож боюсь любви.... :cry:
У меня так всегда,влюбляюсь в кого нибудь поуши,но это оказывается безответная любовь... :cry:

0

5

"Человек обьязательно постегает настоящию любовь в своей жизни и приходит она тогда когда никто её не ждал. Если человек любит и его любят то он чувствует себя в безопасности, он знает что какая беда бы не случилась любимый и дорогой человек будет всегда рядом чтобы помочь. Главное не ббоятся любви, потомучто если любовь настоящия то в ней не возможно разочароватся!"

0

6

Я не боюсь любви.
Я её отвергаю.
И презираю.
ВОТъ

0

7

Любовь - я её очень боюсь, больше всего.
Она постоянно приходит в самый ненужный момент, и просто обезаруживает перед тем кого ты любишь.
Уж лучше б её вообще небыло!

0

8

Markiza
Танитриэль
Natali2005

Если бы не было любви-то не было бы нас с вами.Не было бы никого.Не было бы человечества.Вы не задумывались об этом?

Отредактировано Марксюша (2005-03-03 23:04:37)

0

9

У меня так всегда,влюбляюсь в кого нибудь поуши,но это оказывается безответная любовь...
==============
Вот и у меня так же...:(

Слышать про неё не хочу. Мне нравится когда я никого не люблю  - тогда я уравновешен и спокоен, не веду себя глупо и никого не разочарую.

0

10

А у меня репутация такая- я влюбблююсь по 100 раз в день, ветренная и весёлая.
А на самом деле  нет.

Отредактировано Марксюша (2005-03-04 22:45:12)

0

11

У меня так всегда,влюбляюсь в кого нибудь поуши,но это оказывается безответная любовь...
==============
Вот и у меня так же...:(

Слышать про неё не хочу. Мне нравится когда я никого не люблю  - тогда я уравновешен и спокоен, не веду себя глупо и никого не разочарую.

Потому что  ты, наверняка, влюбляешься  в девушек , похожих на  тех , что поют в "Рефлексе",  тоесть во внешний вид,  а он невсегда сочетается с внутренней сутью. Имхо.
Я тоже больше ценю душевное спокойствие. Вспоминаю свои  влюблённости в юности, одни страдания и тоску только и помню.  <_<

Отредактировано Тимона (2005-03-04 21:20:34)

0

12

Неа - у меня воообще есть только 2 типажа внешних на которые я западаю по уши.
Ну Алёна по идее под один подходит ))))

Как же хорошо не любить никого... Уж лучше чем зря страдать...

0

13

С другой стороны эти срадания тоже в чем-то приятны

Но это моя мазахистская точка зрения

Отредактировано Марксюша (2005-03-04 22:47:05)

0

14

Как же хорошо не любить никого... Уж лучше чем зря страдать...

====================

Да, ты прав, лучше не любить, и жить спокойно.

0

15

Не понимаю я вас!
Вы очень сильно ошибаетесь и позже поймёте это.

0

16

Мне нравится когда я никого не люблю  - тогда я уравновешен и спокоен, не веду себя глупо и никого не разочарую.

Когда у машины нет топлива, она хорошо смотрится возле гаража. Но может лучше залить бензин и научиться ездить?

Да, ты никого не разочаруешь. Ты просто превратишся в "серого" человечка, который никому не интересен.
Именно совершение ошибок привлекает или отталкивает других людей. Во всяком случае, ты приобретешь "окраску" и не будешь "серым".

0

17

Я не боюсь любви.
Я её отвергаю.
И презираю.
ВОТъ

Слова совершенно юной девушки.
Любовь - это прекрасное чувство, даже когда она не взаимна.
Милый цветочек, у тебя  все еще в переди!

0

18

Странник,и ещё раз выражаю тебе своё восхищение. :applause:

0

19

Как же хорошо не любить никого... Уж лучше чем зря страдать...

====================

Да, ты прав, лучше не любить, и жить спокойно.

... Да, пусть лучше машина проржавеет возле гаража!..

А, быть может, стоит просто научиться? Научиться видеть людей, научиться любить. Пока мы не научимся находить свои половинки или изменять себя - мы будем страдать от несчастной любви. Мало кому удается интуитивно найти своего спутника жизни. Обычно мы создаем себе образ.

0

20

Обычно мы создаем себе образ.

Знаешь, если присмотреться к каждому, в каждом найдется частичка этого образа. А того образа которого мы создаем - никогда не будет :fie: . В конце концов человек устает от этого погони любви и встречает человека с которым начинает семью.

Отредактировано Флаффи (2005-03-05 18:09:35)

0

21

Да, ты никого не разочаруешь. Ты просто превратишся в "серого" человечка, который никому не интересен.
Именно совершение ошибок привлекает или отталкивает других людей. Во всяком случае, ты приобретешь "окраску" и не будешь "серым".
==========
Не буду спорить на эту тему. Не люблю вообще про любовь спорить.
Зачем мне совершать ощибки если мне от этого не легче?
Чтобы понравиться себе?

0

22

Странник, ты всё правильно , конечно, пишешь. Но, невозможно любить других , не полюбив прежде всего себя. Когда человек любит себя ( речь даже не о внешности, а о внутреннем я) , то и окружающие начинают тянуться к такому человеку , излучающему любовь к себе, к жизни. Когда  она с  избытком  в человеке ,  ею хочется делится с окружающими , близкими людьми и даже иногда с посторонними. Если же по какой-то причине в человеке недостаточно любви , он  испытывает разочарование собой, жизнью , считает себя несчастным и никому не нужным. Иными словами в душе нет  гармонии. Поэтому нужно научится любить прежде всего себя, как частичку этого мира единственную и неповторимую.

Отредактировано Тимона (2005-03-05 18:01:10)

0

23

А я не могу найти в себе что-то, за что меня можно любить!
Я же очень на самом деле противная

0

24

Я тоже очень противная и любить не за что. Но любят не за что-то, а просто так, поэтому и меня ДОЛЖНЫ любить. И я хочу если не любить, так по крайней мере влюбиться на час, на день, на месяц... Пусть не взаимно, но чтобы душа заполнилась (любовью, страданием, счастьем, разочарованием), ведь хуже пустоты ничего нет. Пустота это смерть, нуль, ничего впереди... пусто

0

25

А я привыкла к пустоте.

0

26

Образ – картинка, которую рисует наше сознание, вкладывая в нее все пожелания нашей души, сердца и, конечно же, тела.

В конце концов человек устает от этого погони любви и встречает человека с которым начинает семью.

… И через три года они расходятся!

А того образа которого мы создаем - никогда не будет

Не будь такой уверенной…

Знаешь, если присмотреться к каждому, в каждом найдется частичка этого образа.

Да, а все недостающие части, этого образа, дорисует наше сознание. Ведь на глазах у нас одеты розовые очки. А что заставляет нас надевать эти очки?

0

27

Зачем мне совершать ощибки если мне от этого не легче?
Чтобы понравиться себе?

А что может облегчить страдания твоей мятежной души?

… Даже смертельный яд, в небольших количествах, может лечить больных. Главное – правильно его применять!…
Только не подумай, что я предлагаю тебе лечится от любви ядом.  Я хочу показать тебе все происходящее с другой колокольни.

Я вижу ты человек эмоциональный и романтика для тебя не чужда.  У тебя есть очень хорошее качество – ты стремишься найти ответы на свои вопросы. А вместе с этим ты увлекаешь за собой других. А это качество лидера. К сожалению, ты, порой, наталкиваешься на неправильные ответы, что вводит тебя в заблуждения.

0

28

Когда  она с  избытком  в человеке ,  ею хочется делится с окружающими , близкими людьми и даже иногда с посторонними.

А сколько в тебе любви к самой себе? Хватает ли ее на посторонних?

0

29

А я не могу найти в себе что-то, за что меня можно любить!
Я же очень на самом деле противная

А ты знаешь, что мужики любят противных?
На самом деле, я могу назвать три тысячи примеров, за что тебя можно любить.

0

30

Пусть не взаимно, но чтобы душа заполнилась (любовью, страданием, счастьем, разочарованием), ведь хуже пустоты ничего нет.

Аида, ты просто чудо!

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Психология: ты и твои чувства. » А зачем она нужна... любовь?