Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Психология: ты и твои чувства. » А зачем она нужна... любовь?


А зачем она нужна... любовь?

Сообщений 91 страница 120 из 142

91

На самом деле, Надежда всегда есть. Просто, не надо сомневаться в себе и своих чувствах. Ты один такой, и ты ДОСТОИН ЛЮБВИ! Всегда!
А то , что другой не оценил тебя и твои чувства, так ему и надо, ты встретишь того, кто будет тебе необходим!!!
=================
Да ты и есть сама Надежда, посланная нам откуда то сверху? :)

Почему то я всё равно виню себя если неудачу потерпел в любви - что слишком привязать хотел к себе, и требовал слишком многого..наверное... только хуже сделал.. :(

0

92

Почему то я всё равно виню себя если неудачу потерпел в любви - что слишком привязать хотел к себе, и требовал слишком многого..наверное... только хуже сделал.

Но, ведь это очень хорошо, что ты просматриваешь и осмысливаешь те ситуации, ктороые произошли. Естественно, мы бываем виноваты, но это не значит, что надо себя постоянно казнить. Ведь это уже прошлое, мы пытаемся учиться, думать прежде сказать или сделать. Согласна, это не всегда происходит, но.... мы стараемся...Надеемся, что в следующий раз все будет лучше.
Не кори себя уж слишком, не стоит того. Через некоторое время, придет новое чувство и оно будет прекраснее былого, и тогда поговорим о былом, как оно тебе , каким боком будет там, в будущем? Лады?
Всегда Ваша Надежда.

Отредактировано Тимона (2005-10-20 21:16:00)

0

93

Я ,например,в страданиях ничего хорошего не вижу.....

Страдания как форма восприятия вещь сугубо индивидуальная. Когда страдаешь - понимаешь, что живешь, что чувствуешь, что любишь. И только от этого уже становится легче:) Но это лишь моя точка зрения...

0

94

Даже если любовь безответна, даже если она лишает независимости и свободы, и даже если она приносит страдания - она прекрасна. И боятся её лишь те, кто ещё никогда всерьёз не влюблялся.

согласна c тобой, Mr DD. что бы ни говорили - страдания, безответная любовь,  у меня было это восхитительное чувство. хотя не все было гладко, были проблемы, слезы от безысходности и тупости ситуаций, было и окрыление, и взросление. я не жалею, что влюбилась.  :wub:  действительно не жалею. это мой очень ценный опыт, как минимум.

Отредактировано kiu7 (2005-10-20 01:37:37)

0

95

было и окрыление, и взросление. я не жалею, что влюбилась.  действительно не жалею. это мой очень ценный опыт, как минимум.
[span style='font-size:8pt;line-height:100%']только от этого уже становится легче[/span]

Я восхищаюсь Вашими мыслями,  надо иметь  огромное и чистое сердце, чтоб так думать и поступать, Вы не просто молодцы, Вы удивительные люди.
Поклон от меня Вашим Душам. :worthy:

0

96

У меня бывает периодически такое состояние (вот и сейчас оно при мне) - типа любовь русские придумали, чтобы денег не платить.

0

97

Бартер в  :heart: - оригинально, но не ново. Если любишь, итак многое отдашь, а некоторые и последнее...

0

98

Если любишь, итак многое отдашь, а некоторые и последнее...
=====
Жаль что я именно из таких...

0

99

В молодости она нужна, чтоб создать себе подобных с приятными и расслабляющими моментами

Ага, точно-точно: Первые секунды беременности были великолепны!!!  :D

а далее, - просто чтоб не умереть со скуки

А вот тут не согласна! Чтобы не умереть от скуки нужны сделанные ранее- себе подобные (веселья на всю жизнь хватит), друзья и хорошие знакомые, любимое хобби... список можно продолжать
Как по мне- любовь "чуть позже" - это эликсир молодости... тот стимул, который заставляет сильнее биться сердце, делает летящей походку,  добавляет глазам блеска,  улыбке - загадочности... и останавлевает возраст на 25 годах.

Даже если любовь безответна, даже если она лишает независимости и свободы, и даже если она приносит страдания - она прекрасна

А эти слова, которые вызвали столько отголосков, сказаны человеком, который В ДАННЫЙ МОМЕНТ ЖИЗНИ - счастлив и любим (а значит не совсем объективен :secret: ).

Нет ничего прекрасного в безответной любви - это саморазрушающее чувство, от неё нужно лечиться, как от болезни, сильным антибиотиком - новой любовью... жизнь идет, не стоит зацикливаться на прошлом, потому что:

Ты один такой, и ты ДОСТОИН ЛЮБВИ!...
Любить надо, и не важно, что будет дальше...
...Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу!

  ;)

Отредактировано HellEnd (2005-10-20 19:08:15)

0

100

Если любишь, итак многое отдашь, а некоторые и последнее...
=====
Жаль что я именно из таких...

Я тоже из таких, но я-счастлива, потому что любила и люблю...и буду любить, не смотря ни на что!

0

101

А эти слова, которые вызвали столько отголосков, сказаны человеком, который В ДАННЫЙ МОМЕНТ ЖИЗНИ - счастлив и любим (а значит не совсем объективен ).

К сожалению, это не так. У меня В ДАННОЙ МОМЕНТ ЖИЗНИ синдром безответной любви. Очень многое изменилось из-за неё, одно лишь переживание всего этого бурного чувства - уже целая жизнь. И даже если мне суждено до конца жизни страдать этим синдромом, я не собираюсь лечиться. Я конечно не идиализирую страдания от любви - и в моей жизни были моменты, когда не хотелось больше жить, когда возникало желание пойти и где-нибудь утопиться. Но даже если бы мне дали прожить жизнь сначала, я бы все равно прожил её так.

0

102

Но даже если бы мне дали прожить жизнь сначала, я бы все равно прожил её так.

Странно, похоже ты упиваешься собственными страданиями и находишь своеобразное удовольствие от боли неразделенной любви, принимая ее как дар свыше...?

0

103

Странно, похоже ты упиваешься собственными страданиями и находишь своеобразное удовольствие от боли неразделенной любви, принимая ее как дар свыше...?

:shok:  :blink: Мда... Я ж написал черным по белому:

Я конечно не идиализирую страдания от любви - и в моей жизни были моменты, когда не хотелось больше жить

Короче... Единственное, что нам дано свыше - это любовь (как бы не пафосно все это, черт побери, звучало). И ради неё я готов заново прожить жизнь, даже если бы она и осталась неразделенной. До этого, я никогда и никого не любил, поэтому я очень счастлив хотя бы от того, что мне удалось познать это чувство. Хотя бы ради этого... Но не более.

0

104

:shok:  :blink: Мда... Я ж написал черным по белому:

Извини, мне кажется ты меня неправильно понял, твои слова действительно звучат несколько пафосно, но я не хотела тебя уколоть. Не обижайся, мне на самом деле хотелось понять твои ощущения. Поверь, в моей жизни несколько раз были случаи, когда я понимала - как бы я не любила человека, что бы я ни сделала, нам вместе не быть ... если попытаться в нескольких словах передать свои ощущения в тот момент - мир рушится, ты превращаешься в песчинку, теряется смысл жизни... и только осознание того, что есть люди которые тебя любят, которым ты необходим, держит тебя на плаву.  Я больше подобного не хочу, хотя и понимаю, что никто ни от чего не застрахован. Я никогда не пожелаю человеку пережить подобное, потому, что слишком хорошо знаю, как это бывает. Поэтому, мне действительно немного сложно тебя понять ... мне легче просто принять твою точку зрения, это твоя жизнь и твое мироощущение, я не вправе как- либо их критиковать.

0

105

Господа!
Любовь была до нас и будет, не важно существуем мы или нет.
А вот личное восприятие Любви - это уже Ваши желания и мысли.
Короче, каков есть сам человек, таково и его восприятие этого чувства.
У кого-то - это боль, у кого-то радость и т д
Поэтому, если будет побольше позитива в Вас по отношению к самому себе, настолько плодотворно и радостно будет ваше чувство.
И все что происходит внутри не к сожалению, а к счастью.
Любой негатив - это прежде всего Ваш ЛИЧНЫЙ опыт, если ВЫ человек мыслящий, значит, даже самый неудовлетворительный результат, будет прежде всего РЕЗУЛЬТАТОМ ВАС. (состояние Вашей психики на данный момент).
Если Вам это не нравиться, меняйтесь сами, это трудно, но значит Вам это уже необходимо...

0

106

Не обижайся, мне на самом деле хотелось понять твои ощущения.

Да я не обижаюсь. Просто сейчас настал такой период в жизни, когда я окончательно запутался. Действительно, такого состояния я не пожелаю никому и в этом я с тобой полностью согласен. Куда прекрасней, когда любовь взаимна, но я НЕ МОГУ полюбить другого человека, у меня это не получается! Я люблю - и это хорошо, но любовь не взаимна - это значительно хуже. Само состояние любви прекрасно, но оно имеет и свои побочные действия... Не знаю, что из этого сильнее меня. Так что я не прошу понимания, хотя именно это мне, может быть, и помогло - не сколько даже само понимание, сколько аналогичность случая... я и сам ещё толком не разобрался с этим .

0

107

Давным-давно, наверно в прошлой жизни, у меня была такая ситуация, у меня были друзья, они переживали за меня, советовали, но ничего не помогало, я варилась сама. Потом я поняла, никто не может помочь, а сочувствие, этого все же мало. Проходили дни, недели, месяцы, боль потихоньку уходила, глушилась, появились новые переживания, новые встречи. Потом, задумавшись, я поняла, что-  любовь была неразделенная, потому что я сама не верила в себя и свои чувства, мне казалось, что я не достойна любви этого человека, я его идеализировала. Была обида, боль -а потом просто светло...

0

108

Так что я не прошу понимания, хотя именно это мне, может быть, и помогло - не сколько даже само понимание, сколько аналогичность случая... я и сам ещё толком не разобрался с этим .

Я уже говорила выше и повторюсь, я ПРИНИМАЮ тебя, таким какой ты есть, со всем твоим багажом счастья и боли, везения в жизни и разрушения всех иллюзий, достоинствами и недостатками. Мне искренне жаль, что тебе пришлось испытать подобное и может быть твое позитивное отношение к неразделенной любви и есть та самая защитная реакция, которая поможет тебе не ожесточиться, не разклеиться и не стать циничным пофигистом, что часто бывает при подобных обстоятельствах.
Выше я сказала о том, что у меня были случаи неразделенной любви... как я от нее избавлялась?
В первом случае, моя лихорадка длилась около года, пока я не увидела оборотную сторону человека которого так безнадежно любила... я просто в нем разочаровалась...
Во втором... тут сложнее,эта любовь стала неразделенной, после того, как человек, которого я любила- погиб, я не избавилась от любви к нему, она есть, где-то внутри меня, как будто старая рана, иногда в толпе мелькнет похожий профиль и сердце замирает. Прошло 11 лет, я замужем, счастлива, но он очень часто рядом, я его чувствую, хотя и похоронила наши с ним отношения.
Так что в каждом случае, своя история и свой выход... и наверняка, где-то живет женщина с грустными глазами, грустными от того, что ей отчаянно не хватает для счастья ...  ТЕБЯ.

0

109

HellEnd
Спасибо за такие добрые слова!
В последнее время мне действительно было очень сложно, трудно было понять, что творится внутри.Возникали приступы отстранения, глубокого пофигизма на все и вся... Я всё же думаю, что это пройдет, ведь время лечит, жизнь покажет и т.д.
Хочется сказать только одно - безответная любовь НЕ ПРИНОСИТ СЧАСТЬЯ. Действительно, как было правильно сказано, можно только довольствоваться тем, что это чувство вас посетило и использовать это, чтобы в конец не свихнуться от переживаний, тупиков и (жалко, что на клаве нет значка бесконечности) прочего, прочего, прочего...
В общем, спасибо большое, HellEnd, что ты отвечала мне, для меня это очень важно в такой непростой момент! Всё, я теперь стараюсь успокоиться, в конце концов, жизнь долгая, и может мне ещё суждено найти свою половинку :wub: .

0

110

жизнь долгая, и может мне ещё суждено найти свою половинку :wub: .

http://romanticcollection.ru/gif/8guby.gif
За эти слова, если бы мы говорили не на форуме, я бы тебя обязательно поцеловала, они - главное, что ты должен помнить! :yes:

Только я их слегка откорректирую, так будет точнее:
жизнь долгая, и ... мне ещё суждено найти свою половинку  :yahoo:

Отредактировано HellEnd (2005-10-22 23:51:05)

0

111

HellEnd
Ещё раз спасибо! :D

0

112

....Вот теперь дни такие скууууучные,особенно в школе.....
________________________________________________________
Советовать конечно бесполезно, но может есть еще чего-нибудь, что может тебя заинтереслвать и хоть на какое-то время увести от грусти?

0

113

Слушай, Mr DD,как тебя зовут?откуда ты? как зовут ту девушку?мне действительно интересно :huh:  ;)

0

114

Вы уж извините за такое убийственное настроение, но вот я бы сейчас сегодня взял бы и вообще удлили бы все темы наши про это самое слово. :suicude:

0

115

А что случилось?Девушка обидела?или еще хуже-бросила??а то на тебя как-то непохоже... :huh:  :unsure:

0

116

Блин, у меня тут чертечто.. Типа я 2м сразу нравлюсь,и они мне нра,и я не знаю кого выбрать,т.к. если буду с  одним,то буду чувствовать вину перед другим (я знаю,я им ничего не обязанна,но...)

0

117

А меня все вообще бросили...за один месяц

0

118

Ailias, тебе в данной ситуации можно сказать только одно - держаться, держаться и ещё раз держаться. Это такой момент, с которым, к сожалению, ничего нельзя поделать, хотя я не буду говорить наверняка - просто, когда такое было со мной, мало чего помогало (полный список - в теме про одиночество:)... Его нужно пережить, просто пережить и все обязательно наладиться. Хотя, если это ссора, какая-нибудь нелепая обида, ну или что-то подобного рода, и если эти люди тебе близки и ты им нужен - вот тут уже переживать стоит меньше, всё образумиться, это точно.

0

119

   
А меня все вообще бросили...за один месяц
====================================
Илья, а ты посмотри на это с другой стороны,у тебя появилось масса времени, ты сможешь заняться чем-то интересным для тебя, на что не доходили руки.
Не грусти, твоя барышня пока только собирается появиться в твоей жизни!
Удачи!
Всегда Ваша Надежда.

0

120

Ну вообще то  одной то нормально всё.. просто один день такой попал я неудачно.. :)
Но она мне не ахти... а вот с той которую любил (недолго но всё же) - похоже что всё... насовсем.. :(

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Психология: ты и твои чувства. » А зачем она нужна... любовь?