Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Кино и телевидение » Золотой компас


Золотой компас

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

"Золотой компас" (2007)
Продолжительность: 113 мин.
Режиссёр: Крис Уайтц
Сценарий: Крис Уайтц, Филип Пуллман (роман)
Продюсеры: Билл Карраро, Дебора Форте
Исполнительные продюсеры: Тоби Эммерих, Эндрю Миано, Марк Ордески, Пол Уайтц
В ролях: Николь Кидман, Дэниэл Крэйг, Ева Грин, Эрик Бана, Дакота Блю Ричардс
История маленькой девочки Лиры Белаква, учащейся в Оксфорде, но живущей в параллельном мире. Она отправляется в странствие, которое из необычной детской поездки превращается в опасное путешествие глобального масштаба. Ей предназначено не только одолеть великое зло, но и попытаться найти источник темных замыслов.
Экранизация одноименного романа Филипа Пулмана, первой части трилогии "Темные начала".
Кто-нибудь уже смотрел? Я видела, мне очень понравилось.

0

2

Что-то не видела я это кино в афишах...Оно хоть где идёт-то?

0

3

Да, идёт, с шестого декабря, недавно я даже рекламу по телевизору видела.  Я его смотрела в кинотеатре в Рамсторе (на каширке). Потрясающий фильм! Экранизировали его здорово.

0

4

Мне тоже понравилось, особенно мишки. Это оказывается трилогия и с интервалом примерно в 2 года будут выходить продолжения. Мой парень сказал на властелин колец похоже (я не смотрела)

0

5

Смотрела! Вчера! Я о нём не слышала, сказала подруга и мы сходили! ШИКККККККК!!!!!!!!!!!!!! Очень классно!!!!!!! ток темку хотела создать)))) Мне вообще пулман нрава!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

6

мне тоже очень понравилось! Классный фильм!

0

7

читаю трилогию, книга добрая и искренняя, в выходные на фильм схожу. ждала его.... очень у мну мурашки дикие от трейлера побежали а это знак) говорят может встать в ряд с гп и лотр(тем более что выпускает таже студия что выпускала и лотр... ) в общем думаю сходить стоит для любителей фентези

0

8

Я ходила в воскресенье. Такой клевый фильм! Мне понравилось. :applause:  :applause:  :applause:  :good:  :clapping:

0

9

Пока еще не ходила...да и вообще..волшебный мир..Гарри Поттер два...

0

10

Сегодня с сестрой скорее всего пойдём, давно хотели сходить, да времени не было. Посмотрю, скажу впечатления)

0

11

Нифига это не Гарри Поттер два, не надо тут! :diablo: Книжку надо читать, чтобы понять, что вообще происходит, ибо в фильме немного по-другому - ну как всегда, когда фильм по книге снимают. Сказка классная, но жаль,что пока лишь по "Северному сиянию" фильм сняли. Не понравилось, что сюжет малек переделали( с книжкой в некоторых местах вообще не сходится) и что кое-чего не сняли, конец, например. Не показали, как Колтер с Азриеллом встретились и как они там разговаривали, но это, скорее всего, будет во второй части....
Остальное понравилось, особенно порадовало, как Кидман сыграла - не ожидала я от нее настолько хорошо переданного образа персонажа. Только Лира не очень понравилась - слишком мелкая она тут, по лицу, я имею в виду, образ книжный и образ в фильме между собой не вяжутся. =( И вообще Пулман в переводе на русский с одной Л пишется, не зря ж он так подписывается в книге :P

0

12

Темные начала надо читтаь, а не смотреть.

0

13

А я себе Лиру наоборот представляла младше... Единственное, что меня расстроило, так это то, что в книге Пантелееймон был ярко описанным персонажем, он был главным героем наравне с Лирой, а в фильме его отодвинули на второй план. В "Золотом компасе" главный герой - одна Лира. Не очень чувствуется, что деймоны действительно душа человека. Когда цыгане нашли Билли Косту они как-то очень спокойно отнеслись к тому. что у него нет деймона.

0

14

Фильм очень понравился, впрочем как и все три книжки, а если бы мне не сказали, что это наезд на Ватикан я бы и не поняла. Мне кажется, замечательный фильм для семейного просмотра. Жаль только, что мы врятли увидим остальные две части(

0

15

почму врятли то! я думаю что увидим!

0

16

Фильм почти провалился в прокате, врятли  кто-то будет тратить деньги на вторую часть( об этом много писалось...

0

17


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Кино и телевидение » Золотой компас