Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дела семейные » Воспитание ребёнка.


Воспитание ребёнка.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вы знаете, я  вообще последнее время нахожусь в некотором шоке от воспитания наших детей. Летом мы гуляли с детьми, а потом пришли во двор и встретили соседку, которая гуляла с сыном (5,5 лет). Было жарко и у нас была бутылка газ. воды, мы остановились поболтать с соседкой, и тут подбегает ее сын.  Говорит нам  "Привет (как будто в одной песочнице копались всю жизнь), дай попить (!) – попил – я ее себе заберу" :shok: . Ну, как вам разговор двух взрослых людей и пятилетнего ребенка? Я была в шоке, ни "здравствуйте" ни "пожалуйста", ни "спасибо". Рядом стоит его мать и смеётся, идиотским смехом "Ну он от скромности не умрет". По мне, так плакать надо, куда мы катимся, что вырастит из этого ребенка. И ведь не знаешь, как поступить, сделать ему замечание при матери, но, как она на это отреагирует. Недавно была в школе у дочери, у них там было сокопитие (вроде чаепития) мальчик мне говорит "Налей, мне, сок" :blink:  вот еще только "Официант" не крикнул. Другой наш сосед, Машин одноклассник, вместе с пеленок росли, вчера был в гостях у Маши (дело происходило дома у бабушки), дети играю, ясное дело они захотели пить. Пришли, попросили, мама им налила, и сок убрала в холодильник, через некоторое время сосед, сам пошел на кухню залез в холодильник, налил, попил, в общем, как дома.  :o  :angry:
Может, я отстала от жизни, может это теперь так принято, что наши дети не здороваются, не говорят спасибо, пожалуйста. Возможно, я и своих детей не правильно воспитываю.
Как с этим бороться?

0

2

Дети все в родителей ростут,небось у всех,кого ты перечислила родители тож наглые.У меня тоже момент был,когда я с подругами гуляла,а рядом со мной мальчик маленький с мамой шёл,а у меня в руке был клёвый(пушистый брилочик),так он как на всю улицу заорёт"Мама,я хочу вон ту штучку" и указывает на мой брилок,ну он плакал,орал,потом я не вытерпила и отдала ему,его мама спрашивает у него "Что надо девочке сказать?" ,а он нахал даже не послушав маму побежал вперёд и показал мне язык и ещё издевался "Неотдам,неотдам,а у тебя такой штучки больше нету,а у меня есть!"
Ну я конечно не забрала у него брилок,и ничего ему не сказала,но теперь прихожу в ужас,что будет через лет 10?Собственные дети небось уже родителей своих будут на три буквы посылать.А вообще таких детей лупить надо! :angry:

0

3

Чаще всего довольно непросто определить все новые черты и роли партнеров при появлении на свет в семье ребенка. Многие родители сами удивляются тем новым качествам, которые они открывают в себе и замечают в своем партнере с появлением ребенка.

У обоих партнеров с детства складывается свое представление о роли мамы и отца в семье. У большинства пар разные ожидания друг от друга: одни хотят, чтобы их супруг одинаково разделял обязанности, связанные с уходом за ребенком, другие же полагают, что основную роль в заботе ребенка играет все же жена. В большинстве случаев никто не отказывается от помощи со стороны супруга, особенно в первые годы жизни ребенка. Не все, однако, знают, каким образом лучше привлечь своих партнеров в процесс ухода за ребенком.

В статье приводятся 7 основных способов, которые помогают повысить мотивацию партнеров к заботе о ребенке.

1. Окажите поддержку Вашему супругу в нелегком процессе обучения (в том, как следует ухаживать за новорожденным)
В первое время «новоиспеченным» мамам стоит проявить терпение к их супругам и показать, как следует заботиться о ребенке. В процессе такого обучения следует оказывать поддержку, всячески подбадривать и хвалить своих партнеров. Возможно некоторые вещи покажутся папам тяжелыми, в таком случае их женам следует предложить что-то проще (к примеру, доверить мужу купание ребенка, смену памперсов, кормление - когда ребенок подрастет).

2. Научитесь доверять ребенка Вашему супругу
С появлением ребенка мам переполняют чувства, они очень беспокоятся за ребенка, у них наблюдается обостренная тревожность. Не все мамы готовы вот так просто позволить супругу также заботиться в полной мере о ребенке. Многие мамы даже когда и оставляют на некоторое (совсем непродолжительное) время ребенка на супруга непременно начинают давать ему многочисленные указания (советы) о том, как и что делать, отстаивая свою главенствующую роль в заботе о ребенке. Таким поведением они сами отталкивают супругов, а не мотивируют их на проявление собственной инициативы в заботе о ребенке. Научитесь доверять ребенка супругу.

3. Помните о синдроме «старший» (главенствующая роль в семье) и младший (второстепенная или подчинительная роль) родитель
Речь идет о наших стереотипах, которые мы унаследовали с самого детства. Хотя у большинства из нас уже сложилось представление о том, что в воспитании и заботе о детях главенствующая роль отводится женщине, противоположное мнение также имеет право на существование (и даже большее распространение). Семья гармонична в случае, если мнения обоих партнеров в этом вопросе совпадают. Однако встречаются и пары, в которых оба партнера совершенно разного мнения об их роли в жизни и воспитании детей. Здесь важно находить компромисс и позволять друг другу заботиться о ребенке в равной степени.

4. Поддерживайте друг друга
Научитесь поддерживать друг друга, подчеркивать и ценить то, что каждый из вас делает для ребенка.

5. Регулярно давайте возможность супругу побыть наедине с ребенком
Трудно полностью почувствовать себя родителем, если рядом постоянно находится второй родитель, отдающий распоряжения о том, как следует заботиться о ребенке. Именно поэтому стоит намеренно давать регулярно время папе побыть наедине с ребенком.

6. Обсуждайте ваши ожидания друг от друга в воспитании ребенка
Обсуждайте друг с другом ваши ожидания в воспитании ребенка (какие качества вы оба хотите воспитать в нем, чему вы хотите его научить), роль друг друга в воспитании ребенка, ваши представления о том, что должна делать мать, а что - отец, как вы оба можете поддержать друг друга в процессе воспитания ребенка.

7. Общайтесь с другими семьями, в которых оба партнера принимают активное участие в воспитании ребенка
Общение с подобными семьями поможет Вам заранее избежать ряда проблем, возникающих в процессе воспитания детей, а также познакомиться с опытом других людей.

http://efamily.ru/

0

4

осуждать поведение и воспитание чужих детей просто, но попробуй воспитать своих по другому........ Легко печатать статьи из популярных изданий.......
совсем трудно на практике: попробуйте сами вырастить идеального ребенка. Не надо забывать что ребенок личность с пеленок, и взять его под полный контроль не так просто как кажется.
Ailias кончно прав - воспитывать ребенка должны оба родителя. В этом плане мне повезло - муж с первого дня менял сыну пеленки, баюкал его, развлекал. Но все же у нас разные взгляды на воспитание детей и часто возникают конфликты на эту тему, и хотелось бы услышать мнение более опытных родителей
- если ребенок плачет - (а, ну его орет и успокоится) или (мамочка уже здесь, иди ко мне на ручки)
- когда начинается воспитание
- как развить личность в ребенке
-  как добится послушания (кнут или пряник)

0

5

Но все же у нас разные взгляды на воспитание детей и часто возникают конфликты на эту тему

Вот,и у нас тоже.Причём я считаю недопустимым , когда при ребёнке обсуждается,кто из родителей не прав.Если я что-то ей запретила,а отец тут же разрешает и при ней начинает мне выговаривать,что я не права-это ни в какие ворота не лезет.Он может без ребёнка мне сказать,но не при ней.И если кто-то запретил что-то,то второй родитель должен согласиться с этим,а не делать наоборот. :bang:  :bang:

Отредактировано Марксюша (2006-01-11 09:17:11)

0

6

Ничего не знаю,мой Максим еще толком не разговаривает а уже на все спосибо говорит.Дело в воспитании,вот дочка нахваталась в садике некультурным выражениям.За что и получила сразу и сильно,как рукой сняло.Я очень горжусь моими детьми,они у меня воспитанные,старшая всегда говорит спосибо,пожалусто,на здоровье итд.А не попросит красиво значит не получит,не поделится,я отберу чтоб никому не досталось...Главное вовремя пресекать хамство и будет все хорошо.

Отредактировано *Star* (2006-01-11 17:27:10)

0

7

Star, дочка хоть поняла за что получила? Или без объяснений, хлобысь.... Твои дети может и вежливые или вежливые потому, что бояться тебя?
я сама выросла без ремня, подзатыльникови пр. и несторонник жестких мер. Самое суровое наказание для меня был угол, выдерживала мин 10, затем рыдая просила прощения. Когда я из садика принесла нечто подобное, родители просто не обращали на эти слова внимания и они быстро забывались.

Марксюша я в подобной ситуации разворачиваюсь на 180 градусов и выхожу в соседнюю комнату. На мужа это действует как холодный душ или по крайней мере он остывает пока добегает до меня.

0

8

Каролина естественно я обьясняю за что,наказываю я крайне редко.Да и тоже не бью по пустякам,стараюсь уговорить,внушить.И не поднимаю руку сразу как только что не то сделали,только в тех случаях если было обьяснено и оговоренно до этого не раз. Вежливые они потому что я обьясняю им что надо быть такими.Просто у нас в Израиле дети очень невоспитанные,иной раз на детской площадке такое услышишь что уши вянут.

0

9

Мое мнение,что ребенка вообще бить нельзя. Тем более,уже где то после семи лет. Кроме злости, у ребенка не чего не остается. Ему можно конечно объяснить, за что это. Но это все равно как мне кажется это не выход из положения. Другой вопрос,что у нас самих, не всегда хватает терпения или спокойствия на такое воспитание. Но это же не значит,что детей лупить надо.
Просто когда он вырастет,он тоже самое будет делать со своими детьми.

0

10

Бить детей нельзя не до семи лет (у немя на маленького рука не поднимится) , ни после. А на счет терпения - надо пар вовремя выпускать, например, в спорт зале.
А если честно, Дрюнь, ты своих детей(если они у тебя есть), сам-то бил хоть раз.
Я считаю что послушания от детей добиться можно лаской и вниманием, дети любят когда их хвалят и стараются угодить родителям, конечно, если между вами мир и любовь, а не скандалы типа туда не ходи, это не трогай, я сказал, значит так надо и пр.... и пр...

0

11

Первый муж,когда напивался,бил и дочку и меня.Это тоже сыграло свою роль в нашем разводе.

0

12


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дела семейные » Воспитание ребёнка.